форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Подскажите какие допы взять у дилера...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Подскажите какие допы взять у дилера...  (Прочитано 15358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Lazy_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Шумку сделай
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
1

Я сам с Питера и не бывать в пробках тут, ну это мечты видимо. Да и круиз-контроль совсем не та тема, что автомат, на котором, кстати, имеется ручное переключение передач для тех кому хочется иметь контроль. Цена вопроса - 40000. Но как говориться за Советскую власть агитировать не буду. Желаю удачной покупки ;)
Живу на Гражданке, работаю на Политехе, мелкие заторы не в счет :) В центр езжу на метро, на юг по КАДу, вне часов пик. Так что встряваю редко :) Спасибо, надеюсь, все сложится удачно.
Шумку сделай
Ну на ней, видимо, и остановлюсь, если сигналку свою у них поставить нельзя. :)
Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Мне дилер отдавал машину со скидкой 30 тыс без допов, когда у всех скидка была только 20 тыс. Но при условии, что я наберу у них допов на 50 тыс, обещал сделать скидку 50 тыс с машины. В реале брать машину на 30 тыс дешевле и ставить допы на стороне получалось то же самое, что и поставить эти же допы у дилера и получить скидку с машины 50 тыс.
Я набрал допов на 49 тыс. и уехал из салона на упакованной машине без головной боли о том, что и где мне еще нужно ставить.
из того что предложил ОД, взял штампованные диски R16 для дареной зимней резины+шиномонтаж, сигналку, замок на коробку, ковры в салон и стальную защиту.
Шумку салона сделать у ОД будет стоить очень дорого. Если конечно речь не про обработку колесных арок снаружи мастикой 3М, которую дилер предлагает за 8000р. Это шляпа полнейшая. Там и так все достаточно хорошо измазано. Если нужно дополнительно намазать, то это стоит 3000р в любом сервисе. И никакой ОД к вам не докапается, что вы сделали эту операцию на стороне.

Ну на ней, видимо, и остановлюсь, если сигналку свою у них поставить нельзя. :)

Они не могут отказать в установке Вашей сигналки. Покупайте сами сигналку, замок на капот и просите установить ОД. И закажите установку замка КПП. как раз думаю в 20 уложитесь по работам. Все остальное ставить у ОД не вижу никакого смысла.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 14:41:29 pm от drimbuln »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

сигналку свою у них поставить
Зачем??? История знает немало случаев кривой установки сигнализации на новые сиды у официальных дилеров. Поэтому ее лучше ставить в специализированных центрах.
В хорошем центре, как минимум:
- тебе дадут гарантию, существенно большую (к примеру, 3 года), а не полгода, как у некоторых дилеров;
- предоставят сертификат на установку допоборудования;
- даже могут предоставить эксперта для вашего сопровождения в случае проведения экспертиз.
К тому же, на вашей стороне Закон о защите прав потребителей, который гласит:
Цитировать (выделенное)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Цитировать (выделенное)
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
...
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iF8slWz0slg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iF8slWz0slg</a>
Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Зачем??? История знает немало случаев кривой установки сигнализации на новые сиды у официальных дилеров. Поэтому ее лучше ставить в специализированных центрах.

Никто не говорит, что он обязан это делать.
это давняя история про то кто появился раньше, яйцо или курица. спорить можно бесконечно.
ОД, есть ОД. что случиться по электрике или с сигналкой - ответственность их. послать уже никуда не смогут.
Гарантия на установку - это одно. Гарантия на сигналку - это другое. Никто не даст гарантию на работы 3 года. если при установке есть косяк, то за пол года он вылезет. Зачем нужно это метание от дилера к установщикам? зачем выяснять кто крайний? после установки сигналки в спеццентре вы им нафиг уже не будите нужны. никто никуда с вами не поедет. Вам дилер напишет заключение о том что неисправность произошла из-за вмешательство в электропроводку авто сторонним установщиком и вы замучаетесь это потом доказывать обратно. Зачем это нужно??? ради копеечной экономии? Это все имеет выгоду только в том случае если вы не хотите обслуживать машину у ОД и вам не нужна официальная гарантия производителя.
моя сигналка стоит с установкой в специализированном центре минимум 16000 у ОД 20500. в самом специализированном центре специализированне которого не найти - Autosecurity, она стоит те же 20000.
не вижу смысла экономить на этом.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 15:04:48 pm от drimbuln »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

Никто не говорит, что он обязан это делать.
это давняя история про то кто появился раньше, яйцо или курица. спорить можно бесконечно.
ОД, есть ОД. что случиться по электрике или с сигналкой - ответственность их. послать уже никуда не смогут.
Гарантия на установку - это одно. Гарантия на сигналку - это другое. Никто не даст гарантию на работы 3 года. если при установке есть косяк, то за пол года он вылезет. Зачем нужно это метание от дилера к установщикам? зачем выяснять кто крайний? после установки сигналки в спеццентре вы им нафиг уже не будите нужны. никто никуда с вами не поедет. Вам дилер напишет заключение о том что неисправность произошла из-за вмешательство в электропроводку авто сторонним установщиком и вы замучаетесь это потом доказывать обратно. Зачем это нужно??? ради копеечной экономии? Это все имеет выгоду только в том случае если вы не хотите обслуживать машину у ОД и вам не нужна официальная гарантия производителя.
моя сигналка стоит с установкой в специализированном центре минимум 16000 у ОД 20500. в самом специализированном центре специализированне которого не найти - Autosecurity, она стоит те же 20000.
не вижу смысла экономить на этом.

Поток каких-то безосновательных выводов и эмоций... Вы там чо курите? ))) Вам надо без эмоций и по-трезвому сравнить цены на сопоставимые по функционалу противоугонные комплексы, а по поводу качества их установки дилерами вам расскажут реальные пользователи этого форума, кто с этим столкнулся.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Вам дилер напишет заключение о том что неисправность произошла из-за вмешательство в электропроводку авто сторонним установщиком и вы замучаетесь это потом доказывать обратно.
Бред насчёт неисправности электропроводки в связи с установкой в другом техцентре! Это ещё надо доказать, а также существует экспертиза. Не забывайте про это! Более распространяться на эту тему не буду - тут на форуме итак по этому поводу много написано. Пользуйтесь поиском - он пока ещё рулит =you=
Уважаемый! Что-то Вы рьяно отстаиваете интересы ОД? :-[ Напрашивается вопрос - почему???
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 16:06:48 pm от alexww »
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
1

Так, товарищи, давайте поспокойнее :)  beer
Я очень не хочу что-либо устанавливать у ОД. Лучше купить на эту "21" тыщу допов типа ковриков, дефлекторов, стоимостью тыщ 7 за все на рынке и убраться оттуда восвояси. Обслуживаться планирую у другого ОД, что ближе к дому. :)
Сегодня еще раз посмотрю на их резину, может ее возьму :)
Не понравится - антикор и ковры с дефлекторами.
Кстати, полировку кузова у них лучше не делать? 3 тыщи стоит...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

3

Сигналка у дилера - ненужный аксессуар, просто пульт дистанционного управления центральным замком. Сид и так с брелка открывается, поэтому никакого смысла в установке сигналки в дилерском центре нет в принципе - это выброшенные деньги. Или вообще сигналку не ставить (как делал, например, я - смысла в сигналке на сиде никакого нет), или ставить не у дилера, но и то тщательно выбирать место для установки - желательно делать т.н. "авторскую" установку.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Сигналка у дилера - ненужный аксессуар, просто пульт дистанционного управления центральным замком. Сид и так с брелка открывается, поэтому никакого смысла в установке сигналки в дилерском центре нет в принципе - это выброшенные деньги. Или вообще сигналку не ставить (как делал, например, я - смысла в сигналке на сиде никакого нет), или ставить не у дилера, но и то тщательно выбирать место для установки - желательно делать т.н. "авторскую" установку.
Вот это верный подход к делу beer
Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Поток каких-то безосновательных выводов и эмоций... Вы там чо курите? ))) Вам надо без эмоций и по-трезвому сравнить цены на сопоставимые по функционалу противоугонные комплексы, а по поводу качества их установки дилерами вам расскажут реальные пользователи этого форума, кто с этим столкнулся.
Вы что доктор, чтобы делать выводы о том, сознательные у меня выводы или не сознательные?
Это мое мнение. Нравится оно Вам или нет. Цены на сигнализации сравнивал. То что я написал про цены это не мои мысли, это реальные ценники установочных центров. В том числе двух клубных. Между собой у них разница в цене на данную сигналку с установкой была 200р. У дилера на 4-5 тыс дороже. Вам не нужна сигналка с обратной связью - не ставьте. Мне нужна - я поставил.

Уважаемый! Что-то Вы рьяно отстаиваете интересы ОД? :-[ Напрашивается вопрос - почему???
а Вы поиском воспользуйтесь на форуме, ведь он еще рулит, и узнаете, имею я отношение к ОД или нет.  rulezz

Не понимаю людей, которые покупают машину за 800тыс и экономят 4-6 тыс на установке допов у ОД.
ОД - ОД рознь. Я за качество работ по моей машине у моего ОД уверен. И я знаю, что если что-то случится, я поеду с претензией к ним. И хрен они от меня отвертятся и к кому-то пошлют, пока не исправят.
И сообщения внимательно читайте. Оно началось с  предложения "Никто не говорит, что он обязан это делать." Так что не надо на меня катить бочки, что я отстаиваю интересы ОД.

Вот полировку новой машины у ОД за 3000р я б точно делать не стал. Как и покупать резину и всякое остальное барахло, которое может быть самостоятельно куплено гораздо дешевле и установлено на машину самостоятельно.

ЗЫ: доброжелательней нужно быть к новичкам форума, а то тут будет такая же демократия как в нашем государстве
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

1

Качество установки сигналки у дилера может быть просто отличным, но устанавливается она поточным методом в самое удобное и доступное место и одинаково на все машины без исключения - это сводит на нет сам по себе смысл установки сигнализации, превращает ее в пульт дистанционного управления центральным замком.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Качество установки сигналки у дилера может быть просто отличным, но устанавливается она поточным методом в самое удобное и доступное место и одинаково на все машины без исключения - это сводит на нет сам по себе смысл установки сигнализации, превращает ее в пульт дистанционного управления центральным замком.
Качечтво может и отличным быть, все зависит от установщиков, но вот цена на саму сигналку и установку очень сильно завышенна
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
1

Был вчера у дилера. Нет, ну это просто пипец какой-то.
Ответили - да, приносите свою сигналку, но цена установки будет с коэффициентом 1,5 к нормочасу (это уже на мошенничество смахивает!!!). То есть около 15 тысяч! Пусть идут лесом. Ругаться с ними не хочу, поэтому буду ставить в Автостудио. Там за 15 вместе с сигналкой и сиреной. Пускай делают шумку днища и арок, ну и в ГИБДД ставят и будет с них.  :ohyeah:
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Подожди марта - цена не изменится, да и в других салонах найдёшь себе нужного цвета пепелац без гимора :popcorn:
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Подскажите какие допы взять у дилера...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: