Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Автор Тема: Комплекты для ТО  (Прочитано 200060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
1

Роман, я же уточнил, что теряешь гарантию на двигатель. Или бери сертификаты на запчасти у кого покупаешь, потом в суде пригодятся. %)
Дилеры совсем не против чтоб им бабло за ТО насыпали, по этому и разрешают везти свои расходники, лишь бы приехали-ведь за саму работу деньги тоже приличные берут, а узнаешь об отказе в гарантремонте когда что то с мотором случится...

Потрудитесь ткнуть пальцем в тексте здесь (http://www.kia.ru/service/warranty/) или в еще каком либо официальном источнике КМР где прописано в отказе от гарантии на двигатель в случае прохождения ТО со своими расходниками. Мне представитель моего дилера тоже пытался ездить по ушам, да вот только кроме эмоций никаких доказательств в пользу довода "своё масло + свои расходники для ТО = нет гарантии на ДВС" представить так и не смог. 
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
-7

То есть полагаешь что если движок гаркнется, и расходники на него ставились(не говоря уж про масло/жижи) не дилера, то они всё равно будут бесплатно чинить тебе двигатель, так?
А теперь задай себе вопрос, кто ты такой есть и с какого перепуга дилер будет ремонтировать мотор? Сам то в это веришь? :D
Деньги в кассу за ТО отнёс и свободен. Для дилера ты есть никто и звать никак, а не согласен иди к прокурору. Вот так дилер смотрит на это, и никто ничего объяснять вам НЕ будет/должен..., а наоборот вам с адвокатом(если денег хватит) придётся доказывать обратное.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

То есть полагаешь что если движок гаркнется, и расходники на него ставились(не говоря уж про масло/жижи) не дилера, то они всё равно будут бесплатно чинить тебе двигатель, так?
А теперь задай себе вопрос, кто ты такой есть и с какого перепуга дилер будет ремонтировать мотор? Сам то в это веришь? :D
Деньги в кассу за ТО отнёс и свободен. Для дилера ты есть никто и звать никак, а не согласен иди к прокурору. Вот так дилер смотрит на это, и никто ничего объяснять вам НЕ будет/должен..., а наоборот вам с адвокатом(если денег хватит) придётся доказывать обратное.

Кроме эмоций в вашем ответе нет ни одного факта доказывающего правоту ваших суждений.
Даже имея на руках копии сертификатов на масло и на расходники, мне доказывать ничего не придется. (Кстати а как часто вам дилер предоставлял сертификаты на расходники и на ГСМ примененые в ТО?) Презумпцию моей невиновности никто не отменял. Пусть потрудятся доказать мою неправоту, а лечат словестными отмазками пусть кого нибудь других.
Отношение дилера к клиенту как к дойной корове (заплатил и проваливай) не поменяется от того что буду я или не буду приобретать расходники у него. Масштабное сервисное одурачивание клиентов, породило миф о том что раз всё в плодь прокладки сливного болта поставлено дилером значит априори отсутствие проблем в случае поломки авто и ДВС в частности. Отнють, как показывают посты в соседних ветках сервисмены всячески стараются огородиться от ответственности, заявляя в одном из случаев десать масло надо было менять не раз 15т.км (1 год), а раз в 7,5 т.км. Примеров подобному масса.
И еще для сведения, прошлой весной, я приобретая расходники для ТО-2, поинтерессовался у продавцов магазина огромной коробкой набитой теме же фильтрами, свечами и всякой мелочевкой производства Мобис Хундай\Киа, так сиротливо мешавшейся в проходе. Ответ их был: это для нашего местного дилера Киа. И стало мне все ясно.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
-6

Да я что, против чтоль, делайте как хотите, мне без разницы, и диалог вёл не с вами!
Просто не надо думать что вы умнее и могучее, чем дилер, обламываться потом больнее будет.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
2

Да я что, против чтоль, делайте как хотите, мне без разницы, и диалог вёл не с вами!
Просто не надо думать что вы умнее и могучее, чем дилер, обламываться потом больнее будет.

А прости тогда кому было адресовано было ваше предпредыдущее сообщение?
Не первый раз и не с единственным дилером бодаюсь. Ни одного еще неправомерного отказа не получил. Но если вас устраивает формула обслуживания "
Деньги в кассу за ТО отнёс и свободен. Для дилера ты есть никто и звать никак...
", то это ваше собственное отношение к себе.

Записан
fittipaldi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 20700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

  • We're only what our minds assume...
0

Други, не ссоретсь! Изначально  УхоJor за^SW писал мне. Лёвик, спасибо Вам за информацию, как разговаривать с дилерами.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

Други, не ссоретсь! Изначально  УхоJor за^SW писал мне. Лёвик, спасибо Вам за информацию, как разговаривать с дилерами.

Да все нормуль.  :) Ругаться на форуме не в моих интересах. С дилером слабину давать нельзя, иначе только бабло будешь успевать отслюнявливать, да обещаниями кормиться.  fire!
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Да не очень сильно у дилера расходники по цене отличаются, терпимо.
Я только салонник(угольный) и колодки тормозные(оригинал) свои пользую, остальное всё дилерское...
свечи еще свои можно, раза в три разница в цене будет.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Воздушный фильтр двигателя оригинал можно самому сменить, еще экономия
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

Да не очень сильно у дилера расходники по цене отличаются, терпимо.
Я только салонник(угольный) и колодки тормозные(оригинал) свои пользую, остальное всё дилерское...

Не знаю как у вас, а наш дилер выставляет такие цены: комплект свечей оригинал 1660р против 450р в магазине, фильтр салона оригинал 1050р против 350р, фильтр масляный оригинал 250р - в магазине 130-150р. Шелл Хеликс Ультра 5w-40 разливное 4литра 2100р - Мобил 1 Нью лайф 0w40 4 литровая канистра у оф.представителя 1840р. и т.д., а уж тот же самый Шелл - 1400р.
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Март 03, 2013, 16:04:41 pm »
2

Отправлял запрос в КМР по поводу использования своих расходников на ТО - пришло сразу 2 ответа:
1. Свои расходники использовать можно, но в сервисной книжке будет отметка, а вопрос гарантии в таких случаях нужно обсудить с менеджером автосалона
2. Свои расходники использовать можно, но в сервисной книжке будет отметка, а гарантия может быт ограничена в случае возникновения неисправности по причине использования неоригинальных з/ч и ГСМ.

Методики определения оригинальности/неоригинальности з/ч не приведено...
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #26 : Март 03, 2013, 18:55:18 pm »
0

Отправлял запрос в КМР по поводу использования своих расходников на ТО - пришло сразу 2 ответа:
1. Свои расходники использовать можно, но в сервисной книжке будет отметка, а вопрос гарантии в таких случаях нужно обсудить с менеджером автосалона
2. Свои расходники использовать можно, но в сервисной книжке будет отметка, а гарантия может быт ограничена в случае возникновения неисправности по причине использования неоригинальных з/ч и ГСМ.

Методики определения оригинальности/неоригинальности з/ч не приведено...

Из 4-х ТО проведенных мной у ОД Kia Motors (на ТО-0 - просто приехал без них  :( )  - 3 проходил со своими расходниками и никаких записей в сервисной книжке  нет  :) Возможно отметка внесена в электронную базу ОД, но в книжку ничего не вносится. Запись о своих расходниках внесена только в наряд-заказ на выполнение работ по ТО. Сейчас готовлюсь к прохождению очередного ТО и опять буду со своими расходниками.  B)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #27 : Март 04, 2013, 22:01:09 pm »
2

Из заказ-наряда видно. Если вдруг возникнут вопросы, его могут посмотреть.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
« Ответ #28 : Март 13, 2013, 18:01:14 pm »
0

Читал я тут читал.Внесу свою лепту.Во первых если ездить менять масло меж ТО ,кто узнает что Вы где-то что-то заливали(Попробуй докажи).Помойму это Ваше право,если Вы канешно не оговоритесь у дилера.Да и если оговоритесь ешкин кот(мы что на допросе? shoot)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #29 : Март 13, 2013, 21:35:07 pm »
0

Читал я тут читал.Внесу свою лепту.Во первых если ездить менять масло меж ТО ,кто узнает что Вы где-то что-то заливали(Попробуй докажи).

Если вместо масла ослиную мочу зальют, то докажут. Смысл рисковать?

Добавлено позже: Март 13, 2013, 21:36:45 pm
Понятное дело что в Клубном магазине сертифицированная и качественная продукция  rulezz
« Последнее редактирование: Март 13, 2013, 21:36:45 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: