форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обсуждение рулевого управления (рейка, тяги, и и.д.)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: [JD] Обсуждение рулевого управления (рейка, тяги, и и.д.)  (Прочитано 142109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
1

Цитировать (выделенное)
Беспредел это
Эт да. Просто чуть денег хотят. Видимо, наболела эта проблема, а КМР решать не хочет, можт бонусы дилерам режет за такие дела.
В любом случае есть стойкое подозрение, что регулировка поможет максимум на годик (30ткм).
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Meccep
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #31 : Апрель 10, 2014, 16:46:29 pm »
1

Появился глухой стук при прохождении руля через центральное положение. Не знаю, рейка это или нет - может кто сталкивался? Записался на диагностику.

Upd: проблема была с опорным подшипником. Заменили по гарантии.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2014, 10:24:46 am от Meccep »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #32 : Июнь 19, 2014, 10:46:10 am »
1

Ну что? Как дела со стуком при немного вывернутом реле налево? Тоже есть, и с самого начала был)
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Июль 11, 2014, 14:00:55 pm »
1

Не думал я, что стук при повороте ЭУР столь распространенная проблема. Появился примерно при пробеге в 8200-8300 км. Четкое постукивание при повороте руля влево, при смене режимов усиления руля стук проявляется с разной интенсивностью. В режиме "спорт" наиболее четко слышен.
Две недели назад был у ОД по замене масла и одновременно прошел ТО-0. Посмотрели все наспех, на все мои замечания фразы было две:
- это вам кажется;
- ну вы щас наговорите! Машина почти новая, чего там может быть!!!

Говорю стук в подвеске при проезде неровностей типа щебенки или асфальт как стиральная доска - это вам кажется!
Педаль сцепления иногда вибрирует в ногу (трещотка), ярко выражен дефект при нагретом сцеплении (трасса или пробки в городе) - ничего нет, педаль как педаль. Приезжайте когда будет что показать.
Даже машину не помыли, потому что мойщик заболел и даже не извинились, но настойчиво попросили пройти опрос о качестве обслуживания в салоне (Спектр-АВТО, Ярославль, Московский пр-т). Все вежливо, культурно, а на деле ничего. Пожалели долить антифриза ~200 грамм (на холодную чуть выше минимума) - отказ. Только за мои денюжки. В Хендай ай30 два месяца назад в то же ТО-0 его долили без слов и лишних просьб.
Понимаю, что к топику данный крик души не относится, но просто наболело. Машине нет и полугода, а косяки проявляются все новые. Или ездить не заморачиваться или жить у оффициалов и клянчить любыми доводами доводить до ума недостатки, тратя при этом нервы и время!

P.S. Модераторы, если сочтете мои высказывания в данной ветке неуместными, прошу удалить/скорректировать текст сообщения.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 14:09:30 pm от EnergetiK »
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #34 : Июль 14, 2014, 08:22:32 am »
1

2EnergetiK я со стучащей рейкой уже больше 10 тык прошел.
Антифриз никогда не раздавали бесплатно на моей памяти.
Короче не парься.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июль 15, 2014, 20:57:34 pm »
1

Был у официалов. Стук руля при вращении послушали, попытались идентифицировать, предположили дефект гибкой муфты. Вердикт-ЭУР под замену, т.к. данный узел идет только в сборе. По словам инженера по гарантии на его памяти второй всего лишь случай претензии к работе ЭУР и как следствие его замены (обращались с Костромы, заменили и претензий больше не было).
Даже не знаю радоваться или расстраиваться. С одной стороны поменяют и буду надеяться-удачно, с другой жди нового подвоха от качества сборки и узлов агрегата...
Придет ЭУР (недели две ожидание), после замены обязательно отпишусь об ощущениях и проведенным работам: по самой замене, по калибровке руля и проч. Кстати замена ЭУР удовольствие недешевое. Это я к тому, что если б не по гарантии менять. Или попросту не париться))) Едешь себе едешь, а в салоне постоянно тык-тык тык-тык!!
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #36 : Июль 16, 2014, 14:15:29 pm »
1

Цитировать (выделенное)
По словам инженера по гарантии на его памяти второй всего лишь случай претензии к работе ЭУР и как следствие его замены
Фиг знает, не верю я таким заявлениям. VW каждый раз глаза круглые делает, когда DSG7 вибрирует, и каждый раз у них - ты первый за два года с такой проблемой.

Цитировать (выделенное)
по самой замене, по калибровке руля и проч. Кстати замена ЭУР удовольствие недешевое
У дилера - разумеется. Сколько там, штук 60-70 обойдётся? Думаю, аналог рейки обойдётся тысяч в 12 и работы порядка 6-8 не у дилера.
Это я уже из худшего варианта развития событий чисто для себя. Тоже в ближайшее время думаю разрулить эту рейку...
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июль 17, 2014, 13:45:55 pm »
1

Сколько там, штук 60-70 обойдётся?
В интернете цены пляшут от 50 и до 100 т.р. в зависимости от каталожного индекса

Сколько по факту узнаю по акту выполненных работ. Это вообще при условии, что поменяют.
Инженер заснял видос со звуком для отправки в КМР на согласование. Как бы чего у них там не поменялось.
Самое интересное, что помимо стуков при повороте руля есть еще неприятный стук в подкапотном пространстве (описывал выше). Снова настоял на осмотре подвески и рулевых тяг - никаких замечаний к деталям. Хз может и с рейкой беда какая. Будем лечить методом исключения. Читал на соседнем форуме у людей даже после замены ЭУР в сборе стук остался и, как утверждает владелец, усилился. А еще написали люди якобы с 01.05.2014г на СИДы ставят обновленный ЭУР (устранены недостатки)

Надеюсь на лучшее...
Записан
Figurant85@gmail.com
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Июль 22, 2014, 21:55:45 pm »
1

При повороте руля появился стук, может кто-нибудь знает что это может быть?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Wf-J0k_Tbsc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Wf-J0k_Tbsc</a>
Записан
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
« Ответ #39 : Июль 22, 2014, 23:08:41 pm »
1

Рейка что ли застучала  8(
Были стуки в рейке на ED сиде (решилось заменой рейки в сборе), думал в новом исправили...
Записан

Слово - не воробей..
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

« Ответ #40 : Июль 24, 2014, 10:38:53 am »
1

При повороте руля появился стук
Такая же фигня. Еду к ОД на замену сальников приводов АКПП, заодно буду выносить мозг и по стуку.
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Июль 24, 2014, 16:54:23 pm »
1

заодно буду выносить мозг и по стуку.
Однозначно доказывать недостаток и требовать замены детали(-ей)/узла.
По всему, видимо, все большее кол-во людей сталкиваются с дефектами в рулевом управлении своих автомобилей. Пока машину не купил, даже и в мыслях не было, что "болезнь" ЭУР с предыдущих поколений перешла и на новый СИД и никаких конструктивных изменений за все время со стороны производителя :(
Жду замены. Надоело уже побрякивание и клацанье руля при каждом движении им!
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #42 : Июль 25, 2014, 08:50:37 am »
1

При повороте руля появился стук, может кто-нибудь знает что это может быть?
У меня тоже есть стук, но значительно тише и проявляется при меньших углах.
Буквально вчера на ТО45000 сказали, что болячка, даже лазать туда смысла нет. От KIA мол есть tsb по которой написано, что дилер должен объяснить клиенту это как особенность, и замена реек не помогает, люди уезжают с новыми рейками и стучат сразу же. Таксист, который подвозил до сервиса на солярисе тоже сказал, что на пробеге 15 тыс и у соляриса стучит руль. До этого другой дилер предлагал протянуть рейку, но 12 т. я зажал и решил, пусть стучит.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
spectre_17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
« Ответ #43 : Июль 25, 2014, 18:26:20 pm »
1

вечер добрый! процитирую свое сообшение:
господа, произошла бЯда.. после поездки вчера в город-герой Волгоград что-то забухало на ухабах в подвеске... визит к мастеру показал что рулевая.. при повороте руля червяк (что торчит из пола) отклоняется на небольшой угол.. мне предложили 2 варианта: или это подшипники и нужен ремкомплект (в крайнем случае токарь) или это рейка.. главное сказали, чтобы посадочное место "розочкой" не было, тогда можно подшипниками обойтись.. По сему вопрос: что же это может быть и что же делать? кто подскажет номера деталей?
нашел вот такую картинку в elcats
http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFB5ohpvKSh6Rp7%2buPHiqVsTbXNGeEU%2f%2b2JhSJXlpGluiMTMbNrUU0bF6rs4RF6le7A%3d%3d&Width=500
время деньги (для меня). рейку на заказ ждать ооочень долго, как и подшипники (в экзисте по 17 дней), да и платить дважды за разбор посмотреть сбор не хочется...
что делать? голова кипит..
спасибо за дельные советы
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #44 : Июль 25, 2014, 18:50:45 pm »
1

кто подскажет номера деталей?
Каких именно?, их там много...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обсуждение рулевого управления (рейка, тяги, и и.д.)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: