форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обсуждение запчастей тормозной системы (колодки, диски и т.д.)

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вниз
Автор Тема: [JD] Обсуждение запчастей тормозной системы (колодки, диски и т.д.)  (Прочитано 327737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #990 : Январь 07, 2020, 15:08:51 pm »
0

Народ, подскажите, кто нибудь ставил Мандо МР47, хорошие колодки, или стоит посмотреть что то ещё?

Я наверно один попробовал все возможные колодки
Заказываю всегда разные, Мандо самые норм из бюджета.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Vlad4891
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Московская область Север

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #991 : Январь 22, 2020, 09:10:58 am »
0

Скриншот не на Мандо заказ вроде?
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #992 : Январь 24, 2020, 14:00:06 pm »
0

Скриншот не на Мандо заказ вроде?

Так я ж выше писал что на JD заказываю всегда разные, а для остальных машин заказываю мандо...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
LEXUSRS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #993 : Февраль 21, 2020, 13:33:56 pm »
0

дополню, может кому поможет
поменял диски и колодки на зиммерманы, тормозят так же хорошо, как и оригинал, но на холодную скрипят, расход по сравнению со стоком много меньше
купили жене про_сида с пробегом, стояли санг-синги, по сравнению со стоком, тормозов вообще нет лично для меня, жене после короллы пофиг, такие же ватные... экспериментировать больше не буду, поставлю оригинал
и еще дополню, поменял жене колодки передние, как и ожидалось, стояли санг-синги серии хай-кью, тормоза ватные были
до оригиналов так и не дошел, поставил хелла-пагид 8DB 355 020-591, есть еще серия нео, более дешевая с асбестом, связываться не стал...
по итогу машина наконец-то научилась тормозить, не скрипят, не пылят, по расходу еще не скажу, но мне больше нравится, чем зиммерманы...

зы: тормозные диски 300мм, что по каталогу бьется как 15 дюймовый  ("DISK-15 INCH")
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #994 : Май 12, 2020, 20:36:09 pm »
0

Кто заказывал не оригинальные колодки и реально проходил на них белее 50000 км с внятным торможением и без скрипов? Если есть такой опыт, поделитесь что брали.

По своему опыту на предыдущих машинах (тоже киа) пробовал ставить Hankook Frixa и Sangsin разных моделей. Каждый раз неудачно - через 5-15т.км начинали свистеть и тормозят хуже. Как итог расходы на новый комплект колодок и замену. Оригиналы всегда нормально ходили 45-60т.км. Сейчас при цене 5000р за комплект оригинальных на одну ось или 10000р за по кругу, готов проэкспериментировать снова, если у кого-то есть реальный положительный опыт. Если нет, то на ТО4 поставлю оригиналы и еще 60т.км буду ездить без головной боли.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #995 : Май 12, 2020, 23:34:44 pm »
0

Кто заказывал не оригинальные колодки и реально проходил на них белее 50000 км с внятным торможением и без скрипов? Если есть такой опыт, поделитесь что брали.

У меня ни одни колодки больше 30 тыс. не ходят. Хоть оригинальные, хоть нет. А если и найдутся такие, что выдержат больше 60 тысяч, то они такие нафиг не нужны, потому что это значить, что диски быстрей изнашиваются.
Я предпочитаю за 100 тысяч пробега поменять 4 раза колодки и 1 раз диски, чем 2 раза колодки вместе с дисками. Поэтому берем что есть хорошее из недорогого (или недорогое из хорошего), например тот же Sangsin и ездием от души. :)
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #996 : Май 17, 2020, 22:57:54 pm »
1

У меня ни одни колодки больше 30 тыс. не ходят. Хоть оригинальные, хоть нет. А если и найдутся такие, что выдержат больше 60 тысяч, то они такие нафиг не нужны, потому что это значить, что диски быстрей изнашиваются.
Я предпочитаю за 100 тысяч пробега поменять 4 раза колодки и 1 раз диски, чем 2 раза колодки вместе с дисками. Поэтому берем что есть хорошее из недорогого (или недорогое из хорошего), например тот же Sangsin и ездием от души. :)
Я не знаю как вы так ездите. У меня стиль езды далеко не пенсионерский, большая часть пробега по московским пробкам и коробка автомат. Сейчас машина прошла 45000км, износ колодок чуть больше половины. На 60000км буду менять. Или предположу, что вы по рекомендации тех центра меняете. Они свои рекомендации выдавать начинают, когда у колодок еще половина ресурса осталось.
Sangsin ужасные колодки. Тормоза ватные и на 15ткм петь начинают. Пробовал в своё время 2 разные модели с разницей в цене в 2 раза. Итог примерно один.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #997 : Май 18, 2020, 23:14:32 pm »
0

не знаю как вы так ездите. У меня стиль езды далеко не пенсионерский, большая часть пробега по московским пробкам и коробка автомат. Сейчас машина прошла 45000км, износ колодок чуть больше половины. На 60000км буду менять. Или предположу, что вы по рекомендации тех центра меняете.
Я уже давно в техцентры не езжу и колодки меняю сам.
Меняю я колодки по рекомендации колодок, когда на них индикатор износа об диск тереться начинает.
Пробок в наших краях нет. На работу я езжу каждый день по загородной трассе, где крейсерская скорость 120-150, но за 25 км есть пару светофоров, пять-шесть пешеходных переходов, штуки три нерегулируемых перекрестка и 3-4 места с камерами-треногами и ограничением 50. Поэтому режим такой: разгоняем 140, едем пару км, тормозим в пол.
Можно плавнее и медленней, но это скучно.  ;)
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #998 : Май 18, 2020, 23:16:03 pm »
0

Я не знаю как вы так ездите. У меня стиль езды далеко не пенсионерский, большая часть пробега по московским пробкам и коробка автомат. Сейчас машина прошла 45000км, износ колодок чуть больше половины. На 60000км буду менять. Или предположу, что вы по рекомендации тех центра меняете. Они свои рекомендации выдавать начинают, когда у колодок еще половина ресурса осталось.
Sangsin ужасные колодки. Тормоза ватные и на 15ткм петь начинают. Пробовал в своё время 2 разные модели с разницей в цене в 2 раза. Итог примерно один.

Мне дисков на 60000 хватает,а тут колодок  :mmmm:
По сансинг чистая правда...

Что б ватными не были тормоза нужно менять передние и обслуживать или менять задние тоже...
Я только так поддерживаю тормоза в адеквате...плюс если диски тормозные 280 то это еще сложнее...
« Последнее редактирование: Май 18, 2020, 23:20:08 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #999 : Май 22, 2020, 00:51:58 am »
0

Мне дисков на 60000 хватает,а тут колодок  :mmmm:
По сансинг чистая правда...

Что б ватными не были тормоза нужно менять передние и обслуживать или менять задние тоже...
Я только так поддерживаю тормоза в адеквате...плюс если диски тормозные 280 то это еще сложнее...
К слову сказать, сиид первая машина, на которой у меня износ передних и задних колодок почти одинаковый.

В общем, ни кто так и не нашел адекватной замены оригиналам?
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1000 : Май 22, 2020, 00:56:05 am »
0

Я уже давно в техцентры не езжу и колодки меняю сам.
Меняю я колодки по рекомендации колодок, когда на них индикатор износа об диск тереться начинает.
Пробок в наших краях нет. На работу я езжу каждый день по загородной трассе, где крейсерская скорость 120-150, но за 25 км есть пару светофоров, пять-шесть пешеходных переходов, штуки три нерегулируемых перекрестка и 3-4 места с камерами-треногами и ограничением 50. Поэтому режим такой: разгоняем 140, едем пару км, тормозим в пол.
Можно плавнее и медленней, но это скучно.  ;)
Езжу примерно так же. Медленно ездить очень раздражает. Часто шашки устраиваю на дороге, но аккуратные. Но камеры все известны и я стараюсь тормозить двигателем - лепестками передачи скидываю. Обычно хватает. Дневные провели 60-150 км по городу и немного по трассе, которая стоит хуже города.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1001 : Май 22, 2020, 08:30:25 am »
0

К слову сказать, сиид первая машина, на которой у меня износ передних и задних колодок почти одинаковый.

В общем, ни кто так и не нашел адекватной замены оригиналам?

Для 280 дисков я последний раз ставил Сидмейт...колодки за 1000 руб очень не плохи...нет скрипов и тормоза адекватные.

SMBPH048
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1002 : Май 23, 2020, 14:30:10 pm »
0

Для 280 дисков я последний раз ставил Сидмейт...колодки за 1000 руб очень не плохи...нет скрипов и тормоза адекватные.

SMBPH048
Не увидел их в списке альтернатив на exist.

Japan Parts кто-нибудь пробовал?
Записан
alpachinoV
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1003 : Май 27, 2020, 19:51:04 pm »
-2

Навредить этим можешь только себе, тормоза "поплывут" и во время не остановишься. В общем прикатай нормально и всё должно быть гут!

 :) :)
Записан
budaj
  • Новичок
  • *

  • ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1004 : Июль 13, 2020, 18:08:19 pm »
0

Kia ceed 1.6 автомат 17 год. Vin U5YHM512BHL290118. Кто-нибудь может помочь узнать какие у меня передние тормозные диски, на 15 или 16?
Записан
Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обсуждение запчастей тормозной системы (колодки, диски и т.д.)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: