Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Honda Accord  (Прочитано 7550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ботаник
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Xunters Crew

Добрый день, уважаемые Ceed'оводы!

Сам из Беларуси (Минск). 24 года.

Сравниваю:
Kia Ceed EX 1.6 MT (дизель или бензин - не важно) - новый
Honda Accord 2.0 MT (бензин) - 2004 года, с небольшим побегом в 45000, ещё с гарантией (0,5 года) из салона

Стоимость автомобилей одинакова.
Переодичность ТО на обе машины - 15 000 км (даже для дизельного Сида).

Уже который день читаю форум и сравниваю предметы САБЖа у себя в голове. Мыслей много.
Не могу определиться и хочу попросить вас высказать свои мнения. Откровенный японец с порядочной историей и более высоким классом против корейца без истории - бой неравный. Но тут вступает в силу чуть более богатая комплектация, более дешёвое обслуживание, и тот факт, что Сид будет новёхоньким. Дизайн, естественно, у Аккорда без вопросов побеждает. Но я должен отдать должное компани Kia, которая выпустила достойный автомобиль, чтобы тягаться с такими гигантами, как Хонда, Мазда, Toyota и прочими...

Если у кого была практика управления перечисленными автомобилями  - буду рад любому отзыву, сравнению и комментарию.
Пожалуйста, пишите вразумительные обоснованные сообщения, не руководствуйтесь только чувствами и инстинктами!

Спасибо!
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2007, 15:32:29 pm от Ботаник »
Записан
Mitsubishi Colt 1.3 GLS, 1996, МКПП
TII
  • Гость
« Ответ #1 : Июнь 20, 2007, 15:56:31 pm »
0

Аккорд - одна из самых угоняемых машин.
что касается надежности японок, то в современном мире все очень быстро меняется - сид обещает быть очень надежной машиной.
а главное - сид очень современная машина, современная здесь - ключевое слово
Записан
otares
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Выхино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 20, 2007, 16:12:00 pm »
0

Машины разного класса, сравнивать их нет смысла. Honda Accord лучше, другое дело, что ее обслуга будет стоить в раза дороже и угоняемость у нее мама не горюй, в России без страховки просто нельзя, а стоит это ох как не мало, однако в Минске ситуация может быть в этом плане совсе другой.
Записан
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
Ботаник
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Xunters Crew
« Ответ #3 : Июнь 20, 2007, 17:13:45 pm »
0

Да, в Минске, похоже, ситуация другая. Страховки у нас около 5% от стоимости авто, в том чилсе и на Аккорд. Причём на б/у авто страховка дожна быть ниже.

Сид хорош! Аккорд тоже...

Вот, если закрыть глаза на страховку и угоны (чтобы приблизить ситуация к нашей, Белорусской), в чью сторону пал бы ваш выбор в этом случае?
И, что вы думаете о вторичном рынке корейских автомобилей? Мне кажется будет легче продать аккорда нежели сид. Или я заблуждаюсь?! (можно на примере других корейских авто) Учитывая одинаковое состояние автомобилей за исключение лишь той изначальной разницы в пробеге и трёхлетнем возрасте. Что думаете?
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2007, 17:16:34 pm от Ботаник »
Записан
Mitsubishi Colt 1.3 GLS, 1996, МКПП
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 20, 2007, 17:19:02 pm »
0

аккорду уже 3 года, ездить ты на нем будешь года 2-3, я правильно понял?...так вот к моменту продажи, он будет 6 летним, а значит весьма устаревшим, учитывая что в 2008 выходит совершенно новый аккорд

сиду же будет всего 3 года, а значит устаревшим его назвать нельзя

однако классы машин разные, аккорд полюбому комфортней, больше и т.д. но и обслуживание машины тебе встанет в коппеечку

а новая машина - это новая машина....покрайней мере расходы на ее содержание прогнозируемые
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #5 : Июнь 20, 2007, 17:41:11 pm »
0

В этом вопросе я солидарен с Великим Г.Фордом. beer
Лучший авто- это новый авто=> Сид-4ever rulezz
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #6 : Июнь 20, 2007, 18:20:36 pm »
0

Я тоже на за новую машину... б/у эт не лучший выбор.
Записан
                   

Я в контакте
TII
  • Гость
« Ответ #7 : Июнь 20, 2007, 21:37:13 pm »
0

с точки зрения экономической целесообразности б/у шный аккорд возможно лучше нового сида
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #8 : Июнь 20, 2007, 21:40:00 pm »
0

с точки зрения экономической целесообразности б/у шный аккорд возможно лучше нового сида

обоснуй?
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #9 : Июнь 20, 2007, 21:49:13 pm »
0

сразу оговорюсь, что в условиях москвы покупать аккорд - дурацкая идея, поскольку машина очень угоняемая. Но она угоняемая именно потому, что ее легко продать. Как правило, на машине ездят 2-3 года. Б/у шный аккорд потеряет в стоимости априори меньше, хотя бы потому, что он б/у-шный.
а что касается высказывания форда, то аккорд качественная и надежная машина, поэтому покупать ее б/у-шной вполне можно, только с проверкой в техцентре.

сам б/у шный аккорд не купил бы не только потому что угоняемый, но и потому, что сид более современнный и симпатичный, плейбойский)))

кстати, для белоруссии возможно аккорд даже лучше, поскольку солиднее что ли... в более насыщенном иномарками рынке москвы это не так важно, тут больше важна индивидуальность, изюминка что ли, стиль...
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2007, 21:52:38 pm от TII »
Записан
Денис
  • Новичок
  • *

  • Trinidad and Tobago Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 21, 2007, 11:07:00 am »
0

Если в Белоруссии Аккорды не так угоняемы, то я выбрал бы его. Японец D-класса против корейца С-класса. Эта машина проверена временем, а как поведёт себя сид - не известно. И сколько он потеряет при последующей продаже?

Но для Москвы выбор очевиден - сид. Просто из-за чудовищной угоняемости Аккордов.
Записан
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 21, 2007, 17:14:26 pm »
0

Какой тупняк не покупать машину из-за какой-то мифической угоняемости. sux lol
Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 21, 2007, 20:54:45 pm »
0

Тупняк, это сравнивать одного из лидеров "Д" класса с пока еще никому не известным середнячком "С". Уж тогда логичнее сравнить с "Сивкой".
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 22, 2007, 00:33:50 am »
0

Тупняк, это сравнивать одного из лидеров "Д" класса с пока еще никому не известным середнячком "С".
Да отчего ж тупняк? Раз выбор такой стоит - так и нужно сравнивать! Хотя и не легко это, согласен  ;)
Я бы определился, что важнее - понты, престиж, удобство или новизна. Новая машина - это 100% своя, а вот б/у уже как бы "запачкана". Как мне коллега один сказал, его в салоне развели на покупку новой машины мотивировав это гарантией, что в ней никто "не блевал и не сосал".  :D
А вообще неплохо бы сравнить стоимость эксплуатации. В новой машине на гарантии все расходы гораздо более предсказуемы, чем в б/у. Это особенно актуально, когда берешь машину в кредит или вдолг, когда непредвиденные траты могут весьма жестко ощущаться (а то и вовсе пешком какое-то время ходить придеться, копить на ремонт. Упаси Бог, конечно!  :) ). Короче, риски несколько возрастают при покупке катаной машинки.
Я вот беру новую, несмотря на то, что в данном ценовом диапазоне можно найти довольно много неплохих б/у машин. Что и вам советую.
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #14 : Июнь 22, 2007, 11:42:26 am »
0

C Вашего позволения, немного из личного опыта и нетолько о вторичном рынке (б\у)... B)
Лотерея чистой воды, выигрывает только тот кто её организует, т.е. от хорошего автомобиля неизбавляются punish!!!
Катаюсь сейчас (уже год) на Опеле-Сигнум 2,2 автомат 2003 г.в. Аппарат бомба (громадный хэтч Е класса), ракета, салон футбольная поляна, навороты и прибамбасы - мыслимые и немыслимые... В один прекрасный день "ракета" переходит в аварийный режим (скорость невыше 40км\ч.), в итоге навернулся насос высокого давления (поменял, катаюсь - цена вопроса 23000), забавно но ладно.
Чудный пример с сослуживцем, баян о БМВ Х5 аппарат 2001 г.в. (кожа, рожа, все дела), надувал щёки и смотрел с высока ровно месяц, как посыпалось данное авто, то электрика клинит, то система впрыска бастует, турбонаддув недует - короче "утопленником" оказался... fire!
Чуть о Мерсе Е230 2000г.в. для данной марки год ваще несрок. Новый хозяин мотивировал приобретение (есть Мерседесы и остальные автомобили), за 8 месяцев обладания заменил половину подкапотного оборудования, в настоящее время ищет двухскоростной вентилятор системы охлаждения ;)!!!
Генри Форд и сейчас живее всех живых (лучший автомобиль - новый)...
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: