Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Развернуло на дороге.  (Прочитано 6662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dek13
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петербург

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Хочу себе представить, как такое можно повторить!?
Как вариант: можно дёрнуть рулём лево-право и при условии что задние колёса окажутся на льду а переднее левое попадёт на асфальт (+ газ отпущен передние колёса подтармаживают двигателем), вроде бы занос такой и получится...
Но если рулём не помочь что-то не верится в  такой занос...
А нету ли на машине какой премудрой системы, может она передними колёсами потормозила?...

Я тут сильно думал  wall разобрал на досуге ситуацию аккуратно. Как вариант могло быть следующее: До поворота была колея во льду. Т.е. под колесами асфальт, а по краям лед. В самом повороте ее не было. При заходе в поворот мог быть микроснос задней оси как и полагается наружу и колеса уперлись во внешнюю стенку колеи. Пошел обратный вектор от стенки, я уже в повороте и ничего не мешает обратному заносу т.к. в повороте не было льда... Наверное так оно и было.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Кстати, коль видео нам не увидеть, поясни нюансы дорожной обстановки (для большего понимания): поворот на спуске/подёме/горизонтальный; уклон полотна внутрь/наружу/горизонтально; боковой ветер; и тд.?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Dek13
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петербург

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Кстати, коль видео нам не увидеть, поясни нюансы дорожной обстановки (для большего понимания): поворот на спуске/подёме/горизонтальный; уклон полотна внутрь/наружу/горизонтально; боковой ветер; и тд.?

Я чуть выше привел свои подозрения. А так поворот как поворот. Я написал 60 градусов ранее, но не от той оси отложил. Он где то 90+30(40)=120-130 градусов. дорога в этом месте шла под уклон наружу-вперед, но совсем небольшой.
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #18 : Март 01, 2013, 19:48:34 pm »
1

Скоростной режим нуна соблюдать, полезно иногда. А снос на переднем приводе всегда лечится педалью газа
Записан
Alexku1976
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 181000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Я тут сильно думал   разобрал на досуге ситуацию аккуратно. Как вариант могло быть следующее: До поворота была колея во льду. Т.е. под колесами асфальт, а по краям лед. В самом повороте ее не было. При заходе в поворот мог быть микроснос задней оси как и полагается наружу и колеса уперлись во внешнюю стенку колеи. Пошел обратный вектор от стенки, я уже в повороте и ничего не мешает обратному заносу т.к. в повороте не было льда... Наверное так оно и было.
Попал в декабре в такую же ситуацию. После поворота налево длинный спуск на трассе. Поворот прошёл, начинается прямой спуск, скорость 40 км/ч. Дорога полный кал. Снизу и сверху мокрый снег, при том снизу уже накатанный. Я чуть трогаю педаль тормоза и у меня тут же зад тащит на встречку. А справа отбойник. Ребята, не знаю как, но я машину поймал - газ -тормоз, газ-тормоз и рулём отрабатывал. Как не спрашивайте, не помню. Жена с пассажирского сидения уже выходить собралась. Ну да поймал -уже хорошо.
А причина мне кажется названа правильно... Всем удачи на дороге.


Добавлено позже: Февраль 27, 2014, 16:38:33 pm
Скоростной режим нуна соблюдать, полезно иногда. А снос на переднем приводе всегда лечится педалью газа
А если развернуло в отбойник, а за ним обрыв 30 м? Куда газовать прикажешь?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 16:38:33 pm от Alexku1976 »
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #20 : Март 02, 2014, 02:13:27 am »
2

так читай сначала скоростной режим, и ПДД водитель выбирает безопасную скорость движения))))))))))))) Если занесло это уже не безопасно)))))))
Записан
Njegos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 29700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 04, 2014, 07:34:02 am »
1

Так видимо много факторов на дороге бывает,меня при 60км/ч из колеи на прямой дороге развернуло(правда газель подрезала,затормозил) и раза 2 крутаноло , благо кроме меня и этогот придурка никого больше не было на трассе.и руль в сторону заноса и газ,все равно крутило пока компас не потерял.минут 5 курения,хождения вокруг машини,посылания газелиста(которого тоже занесло после всего этого и он остановился),и прямиком на стирку подштаников.
Записан
ВЕТЕР-воздух,который не любит покоя.
Михаил Борисович
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation город Добрянка

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Михаил
    • kia cee'd клуб
« Ответ #22 : Август 09, 2014, 23:34:48 pm »
1

Подобные ситуации со мной случались зимой только на предыдущих машинах, где не было ни абс, ни евд, ни курсовой устойчивости. Думаю, что в комплекте всех опций безопасности с шипованной резиной Нокиан хапелита-7, в моем случае, получился надежный в управлении - устойчивый автомобиль.
Записан
Михаил
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: