Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Новичок за рулем.  (Прочитано 87734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дайвона
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1


2 месяца назад я только получила права, но я за погоды выехать я не могла, не практиковалась 2 месяца. В авто школе практиковалась на Toyota Yaris, простая машинка, легко заводится, и чувствуется оч легко. И вот спустя 2 месяца.  Решила покататься на Kia Ceed, за городом тока попыталась тронутся с места сразу заглохла, ну мол подумала от большого перерыва забыла все. В городе на каждом светофоре такая же картина, даже хуже. Стоило мне останавливаться, и это было на долго, машину я СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЮ, и тронутся с места удается с трудом.  Психовала, орала, материлась что я ее НЕ чувствую и глохну . И глохну по 4 раза минимум на каждой остановке. На тойоте отпускала слегка сцепление и она дрожала, было просто понять скока отпустить чтоб она ехала, а KIA молчит как партизан.
1, как мне тронутся с места чтоб не заглохнуть???? Как мне почувствовать машинку???  Сердце болит от того что я так мучаю машинку. смысл практиковаться на другой нет, все равно придется кататься на KIA. Помогите пожалуйста новичку, чтоб не мучит ни в чем невинную машинку.
Записан
admin
2

не расстраивайся ) глохнуть на светафорах в городе для новичка - это норма, и переживания и нервы по этому поводу это лишнее) Просто привыкла к ярису пока училась, а сид все-таки чутка другой )

К машине привыкнешь, и все будет ок,  побольше практикуйся просто - и начнешь понимать машинку :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

Побольше газику, сцепу плавнее вначале!
 rulezz
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

1

Меня учили хорошо понимать сцепление, поставив на гоку и я должен был только на одном сцепление трогаться, останавливаться и держать машину (правда это для сцепления вообще не гуд)
А так держи обороты в районе 1000-1500 и потихоньку отпускай сцепление пока не начнет трогаться.
И побольше тренировок пока где нибудь на площадке (чтобы не психовать на светофорах) и будет все хорошо. Ну или взять инструктора
Записан

Дайвона
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Moldova, Republic of

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

дело в том, что когда я отпускаю сцепление,хочу слегка но иногда полностью и она глохнет, либо отпускаю слегка не успевает заглохнуть и нажимаю вроде бы слегка на газ и моментально взлетаю с места. по тихому никак не получается. однажды пришлось на светофоре развернутся, 4 или 5 раз заглохла, а потом так "слегка" нажала на газ, да так что пассажири чуть с окна не полетели, а потом в машине чем-то воняло, говорили что сцепление так воняет когда мучаешь.
а что касается смотреть на обороты  никак не могу привыкнуть смотреть на них, не научили меня в авто школе. 
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

2 месяца назад я только получила права, но я за погоды выехать я не могла, не практиковалась 2 месяца. В авто школе практиковалась на Toyota Yaris, простая машинка, легко заводится, и чувствуется оч легко. И вот спустя 2 месяца.  Решила покататься на Kia Ceed, за городом тока попыталась тронутся с места сразу заглохла, ну мол подумала от большого перерыва забыла все. В городе на каждом светофоре такая же картина, даже хуже. Стоило мне останавливаться, и это было на долго, машину я СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЮ, и тронутся с места удается с трудом.  Психовала, орала, материлась что я ее НЕ чувствую и глохну . И глохну по 4 раза минимум на каждой остановке. На тойоте отпускала слегка сцепление и она дрожала, было просто понять скока отпустить чтоб она ехала, а KIA молчит как партизан.
1, как мне тронутся с места чтоб не заглохнуть???? Как мне почувствовать машинку???  Сердце болит от того что я так мучаю машинку. смысл практиковаться на другой нет, все равно придется кататься на KIA. Помогите пожалуйста новичку, чтоб не мучит ни в чем невинную машинку.
Надо было брать автомат, раз все так туго)) А по теме, сначала нучись трогаться без газа, на одном сцеплении, когда поймешь где оно схватывает, тогда уже с газом учись трогаться, главное все делать одновременно, а точнее газ нажимать за пол секунды до отжима педали сцепления!
p.s.
Случайно влепил благодарность, как теперь ее убрать?
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
0

Поддержу. На Сиде сцепа и в самом деле неинформативная, вкупе с тихим мотором новичку сложно. Я проехал уже 300 км на своем Сиде, и то либо перегазую, либо недогазую, ну не глохну конечно, но на грани того. Водительский стаж 11 лет, так что не паникуй - тренируйся и все получится!

Добавлено позже: [time]Февраль 15, 2013, 13:49:09 [/time]
Alex007, да не убирай, пусть лучше тут совета спросит, все правильно сделала, чем на улице создаст аварийную ситуацию!
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 13:49:34 pm от FSlon »
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Поддержу. На Сиде сцепа и в самом деле неинформативная, вкупе с тихим мотором новичку сложно. Я проехал уже 300 км на своем Сиде, и то либо перегазую, либо недогазую, ну не глохну конечно, но на грани того. Водительский стаж 11 лет, так что не паникуй - тренируйся и все получиться!
Все там информативно, стаж 8 лет)) Хотя мне пофиг, могу в шаху прыгнуть и с первого раза тронуться, после пяти выжимов полностью привыкаю к особенностям любого сцепления, на любой машине!

Добавлено позже: Февраль 15, 2013, 13:51:10 pm
Да я просто привык ставить благодарности за дело, а не всем подряд, как многие делают))
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
0

Не согласен. Не слишком информативно, момент сцепления я чувствую плохо в Сиде. У самого это уже 10-й автомобиль, а работая сотрудником автосалона я на чем только не ездил.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Не согласен. Не слишком информативно, момент сцепления я чувствую плохо в Сиде. У самого это уже 10-й автомобиль, а работая сотрудником автосалона я на чем только не ездил.
Ну хз, мне реально пофиг на чем трогаться, если машина исправна, тронусь на любой и если сцепа неинформативна, то через километр и к ней привыкну...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ни когда такого не понимал...это как на велике ездить...или магешь или нет... :)

Все дело в страхе...как токо его не будет...будите ездить  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
admin
0


а что касается смотреть на обороты  никак не могу привыкнуть смотреть на них, не научили меня в авто школе. 

По поводу оборотов -- есть лайфхак ) встать где-нить на парковке. и просто поиграться  педалью газа.
Вначале выставить  1000 оборотов,  смотря на панель  ) потом 2000,  потом 3000,  постараться запомнить на слух  и следующим этапом уже  не смотря на приборы пытаться выставлять  опять теже 1000-2000-3000  оборотов =)

Все это делать, не пытаясь тронуться естественно, просто играться с педалькой газа =)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

1

Девушке нужно просто научится плавно отпускать педаль сцепления.
Как вариант, одеть удобную обувь, выехать на площадку (с кем-нибудь) и встав на площадке на заведенной машине плавно отпускать сцепление, при первых попытках заглохнуть нажать сцепление и так до тех пор пока нога не запомнит где эта граница.
+1 admin, прав, мотор надо знать на звук.
Alex401
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 7150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Дайвона, не расстраивайся, тут главное практика. Я когда пересел на сид после старенького опеля, так у меня проблемы были с тормозом. Первые дни приходилось задним пассажирам подушки раздавать - чтоб не так больно было в передние сидения влетать. А сейчас все здорово, привык, как будто никогда ни на чем другом и не ездил...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
-1

и вот так, толко 2-3 машины на зеленый успевают проезжать  :(  автомат надо было брать...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: