форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Беспредел РОСГОССТРАХа

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: Беспредел РОСГОССТРАХа  (Прочитано 23501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #105 : Февраль 01, 2015, 23:55:04 pm »
0

Что именно конкретнее?

за что судились с военными и почему не выгодно?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #106 : Февраль 02, 2015, 10:53:13 am »
0

за что судились с военными и почему не выгодно?
Лет восемь назад 23 февраля, непонятного предназначения автомобиль двигался на салют и попутно поздравил меня с праздником не заметив при перестроении и рассадив левый бок моей тогда ещё опель вектры. Из застрахованных автомобилей в кантемировсой дивизии было всего пять машин естественно эта в списке не была. Ну вот и решил пройти судебный марафон для личного опыта.
 Так чтобы кратко...около десяти поездок в Нара-Фоминск и почти год прошёл до того момента как были перечисленны средства и это с учётом того что всё шло ровно никто никаких препятствий не строил.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2015, 10:55:18 am от tsunsky »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #107 : Февраль 02, 2015, 13:56:58 pm »
0

Лет восемь назад 23 февраля, непонятного предназначения автомобиль двигался на салют и попутно поздравил меня с праздником не заметив при перестроении и рассадив левый бок моей тогда ещё опель вектры. Из застрахованных автомобилей в кантемировсой дивизии было всего пять машин естественно эта в списке не была. Ну вот и решил пройти судебный марафон для личного опыта.
 Так чтобы кратко...около десяти поездок в Нара-Фоминск и почти год прошёл до того момента как были перечисленны средства и это с учётом того что всё шло ровно никто никаких препятствий не строил.
1. Ну если бы у тебя были консультанты, которые реально занимаются страховым бизнесом - они бы смогли тебе сказать, что техника ВС РФ по ОСАГО не страхуется. Но ведь они только знают, что судиться бесполезно - и РГСу все с рук сойдет.
2. 10 поездок, говоришь? А что ж консультанты не поехали? Хотя вообще надо было две поездки - на основное заседание - и за Исполнительным листом. Но это в том случае, если иск правильно составлен, если экспертиза грамотно проведена - ну и т.д. и т.п.
Но ведь есть же консультанты, которые  давно и прочно занимаются страховым бизнесом. Они консультировали?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #108 : Февраль 02, 2015, 20:58:42 pm »
0

1. Ну если бы у тебя были консультанты, которые реально занимаются страховым бизнесом - они бы смогли тебе сказать, что техника ВС РФ по ОСАГО не страхуется. Но ведь они только знают, что судиться бесполезно - и РГСу все с рук сойдет.
2. 10 поездок, говоришь? А что ж консультанты не поехали? Хотя вообще надо было две поездки - на основное заседание - и за Исполнительным листом. Но это в том случае, если иск правильно составлен, если экспертиза грамотно проведена - ну и т.д. и т.п.
Но ведь есть же консультанты, которые  давно и прочно занимаются страховым бизнесом. Они консультировали?
Мне сложно разговаривать с великим специалистом который считает что военные машины не страхуют, на тот момент обязаны были страховать ВСЕХ но дивизия сэкономила , ну тыж давно этим занимаешься и прекрасно об этом знаешь, так же если бы ты читал внимательно то вычитал бы что мне было интересно пройти самому. Если ты считаешь что там была сумма ради которой ещё бы кто то поехал в Нару то это не так. Да в идеале это два раза как ты и твои коллеги утверждают, а по факту не всегда так получается. Там вообще было много интересного ты вот например звонил когда нибудь в Кантемировскую дивизию через позывной? вот и я думаю что нет а это было необходимо. Без подробностей полнейший гемор как я потом с какой то бумажкой прорывался на её территорию чтоб в автобате печать поставить.
 Да в теории всё легко и просто, наверняка сейчас это более отработано, и в любом случае всё зависит от взыскиваемой суммы.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #109 : Февраль 03, 2015, 12:30:09 pm »
0

1. Мне сложно разговаривать с великим специалистом который считает что военные машины не страхуют, на тот момент обязаны были страховать ВСЕХ но дивизия сэкономила ,
2. ты вот например звонил когда нибудь в Кантемировскую дивизию через позывной? вот и я думаю что нет
3. а это было необходимо.
1. Транспорт Министерства обороны - никогда не страховался по ОСАГО. Ты прикинь, сколько бы пришлось за БТРы и танки отваливать))))) Ну или за колесный грузовичок, которым Тополя тягают.
2. Угадай с трех раз. Даю подсказку: я - подполковник на пенсии.
3. При судебном разбирательстве нет никакой необходимости в телефонных звонках. Достаточным условием является телеграмма с уведомлением. В данном конкретном случае - в адрес командира в/ч, из которой была эта самая машина.


ЗЫ. И на практике - если не слушать "специалистов" - у которых РГС-у сходит с рук - тоже все достаточно просто. Нужно только законы читать.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #110 : Февраль 03, 2015, 12:33:34 pm »
0

полнейший гемор как я потом с какой то бумажкой прорывался на её территорию чтоб в автобате печать поставить.
Зачем? Что ты там забыл? Как тебя вообще туда пустили?
Всё, что тебе надо было для суда - это справки от гаевни (постановление/протокол + справка о ДТП), а также документы о причиненном тебе ущербе.
Ни на одном из них печать от в/ч не требуется.
Так что - передай привет своим консультантам.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #111 : Февраль 03, 2015, 21:41:39 pm »
0

1. Транспорт Министерства обороны - никогда не страховался по ОСАГО. Ты прикинь, сколько бы пришлось за БТРы и танки отваливать))))) Ну или за колесный грузовичок, которым Тополя тягают.
2. Угадай с трех раз. Даю подсказку: я - подполковник на пенсии.
3. При судебном разбирательстве нет никакой необходимости в телефонных звонках. Достаточным условием является телеграмма с уведомлением. В данном конкретном случае - в адрес командира в/ч, из которой была эта самая машина.
1. Всё на чём есть номерной знак подлежит страхованию. Тогда как раз шла обязаловка по осаго а часть сэкономила застраховала часть машин,въехавшая в меня в их число не входила.
2 До подполковника я не дослужился и ведомство было другое. Звонил комбату автобата чтоб понять как действовать...его даже в известность не поставили.
3 Да всё так смысл звонка описал.

 В часть пришлось зайти тк в/ч автобата отличалось от в/и кантима а только стояла на её довольствии. Судья когда я думал что было уже всё решено и спокойно ждал прихода позвонил начал чтото рассказывать что через причтавов очень долго и тд. вот и решил посетить а то в Томанской был а в Кантимировсой не довелось до того. Вобщем ускорял процесс.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #112 : Февраль 04, 2015, 22:37:15 pm »
0

1. Всё на чём есть номерной знак подлежит страхованию.
 В часть пришлось зайти тк в/ч автобата отличалось от в/и кантима а только стояла на её довольствии. Судья когда я думал что было уже всё решено и спокойно ждал прихода позвонил начал чтото рассказывать что через причтавов очень долго и тд. вот и решил посетить а то в Томанской был а в Кантимировсой не довелось до того. Вобщем ускорял процесс.
На всех автомобилях стоят ГРЗ. В т.ч. и на 500-сильных МАЗах. Но, повторяю еще раз - техника министерства обороны не подлежит страхованию по ОСАГО. И не важно - на колесах, на гусеницах, или на воздушной подушке. И не волнует - стоит она на учете в ГИБДГАИ/ОРУД - или нет. Должна она стоять на учете - или нет.
Дивизии - Таманская и Кантемировская. Так что если ты где и служил - то швейцаром.
И в очередной раз - ездить к ответчику  - не было никакой необходимости. В путевом листе - стоит номер в/ч, без наименований в/ч - хоть то Кремлевский полк, хоть отдельный батальон охраны во Владивостоке.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #113 : Февраль 04, 2015, 22:38:17 pm »
0

Звонил комбату автобата чтоб понять как действовать
Автобат - это ни разу не отдельное подразделение, у него даже печати нет.
Вообщем, тебя развели, как кролика.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #114 : Февраль 05, 2015, 05:58:46 am »
0

Автобат - это ни разу не отдельное подразделение, у него даже печати нет.
Вообщем, тебя развели, как кролика.
и в итоге что? В свою СК и пусть они с кого хотят с того и спрашивают? По ОСАГО имею ввиду. :popcorn:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #115 : Февраль 05, 2015, 11:06:05 am »
0

Автобат - это ни разу не отдельное подразделение, у него даже печати нет.
Вообщем, тебя развели, как кролика.
В суде тоже так думали. Конечно нет они мне яйцом переводили. Удивляет уверенность людей говорить о том чего не знают.
и в итоге что? В свою СК и пусть они с кого хотят с того и спрашивают? По ОСАГО имею ввиду. :popcorn:
Тогда такой опции не было она появилась много позже.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #116 : Февраль 05, 2015, 12:21:51 pm »
0

В суде тоже так думали. Конечно нет они мне яйцом переводили. Удивляет уверенность людей говорить о том чего не знают.Тогда такой опции не было она появилась много позже.
Еще раз повторяю - обращаться непосредственно к виновнику - тебе не было никакой необходимости.
Все вопросы решаются через суд.
Но раз тебе захотелось по телефону поговорить - и изобразить из себя супер-способного к проникновению на закрытую территорию - то это твои личные проблемы.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #117 : Февраль 05, 2015, 22:48:35 pm »
-2

Конечно. Надо было только установить статус авто(наличие страховки) для этого был сделан звонок. А посещение части было исключительно для ускорения процесса о чём уже писал.
Так что если ты где и служил - то швейцаром.
И в очередной раз - ездить к ответчику  - не было никакой необходимости. В путевом листе - стоит номер в/ч, без наименований в/ч - хоть то Кремлевский полк, хоть отдельный батальон охраны во Владивостоке.
Сразу видно недалёких военных. Вот такие втюхивают простым обывателям всякую лажу а те потом мучаются. дальнейший разговор с неодекватом поддерживать не собираюсь. Очень надеюсь что не все юристы такие.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #118 : Февраль 06, 2015, 07:06:42 am »
0

Конечно. Надо было только установить статус авто(наличие страховки) для этого был сделан звонок.
И в суде заявить: я позвонил виновнику - мне сказали, что страховки нет. И суд принял это к сведению. Чушь не неси!!!!
Наличие-отсутствие страховки определяется на месте ДТП.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #119 : Февраль 06, 2015, 07:07:24 am »
0

неодекватом
А кто такой "новый декват"?  lol
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Беспредел РОСГОССТРАХа

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: