Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Смотрю в сторону нового Ceed`а  (Прочитано 2749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mareks
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Присматриваюсь к покупке Киа Сид, думаю в кредит новую взять, чем за нал б/у. Ребята может, подскажите, какой мотор получше будет, и как вообще эти новые корейцы по надежности???
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Присматриваюсь к покупке Киа Сид, думаю в кредит новую взять, чем за нал б/у. Ребята может, подскажите, какой мотор получше будет, и как вообще эти новые корейцы по надежности???

Выбираю так же б/у 11 года или новье... если есть деньги то лучше новье...если нет то лучше б/у...чем кредит  :)
Мотор у сида токо 1.6...давайте представим что 1.4 не существует  :) Так же ...лучше б/у 1.6 чем новье 1.4  :)
Качество ... а что это, не лучше давайте так какая машина качетсвенная есть за к примеру 800к рублей  :)
Так же опять же бюджет какой...щас опель астра фемели копейки стоит...+ у опеля 1.8 е...и это буит новье...в 650к можно уложица  :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 12:18:54 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

1

Присматриваюсь к покупке Киа Сид, думаю в кредит новую взять, чем за нал б/у. Ребята может, подскажите, какой мотор получше будет, и как вообще эти новые корейцы по надежности???
Двигателя всего 2. 1,6-1,4
Лучше понятно 1.6
за почти 12.000 км. только из строя вышли ручки Старт кей (болезнь)
У кого то проблемы с магнитолой.
Да и вообще есть тема "косяки нового сида jd" там все проблемы пишут. Насчет мощи...незнаю. У меня сарай. Да на трассе бывает не хватает мощи. Но и машина не для гонок, а для семьи. Если Вам надо чтобы гонять, тогда можно астру посмотреть. По внешнему виду похожи очень. Но там есть 2 движка 1.4 и 1.6 турбо. Ездил тест драйв 1.6 вжимает хорошо. Правда разгонят его до 100.Но почитай про косяки на форуме. Решил не рисковать. Да и у знакомого человек работает в сервиса отель. Говорит что весь новый модельный ряд слабоват.  Свой св нравится. Говорят дорого за престиж сумму такую Но я в машине провожу с 7 утра и до 14-23 часов. Так что брал максимально комфортную машину.
Для меня 2 минуса. И оба не значительных.
1. Слабоват двигатель. Но опять же машина не для гонок. А для шестого передвижения вполне хватает.
2. Низковат. Но опять же пока дачи нет, не нужен джип. А в городе джип как джип нужен несколько раз в год.
Записан

alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Только за нал! Кредит - кабала и надолго. Банки очень любят наши денюшки - подумай =facepalm=
Тачка лучше новая, чем б/у. Однако и б/у бывают разные: задрюченные в хлам (крашенные, конструктор, да мало ли что с ними было в той жизни) и не очень (ухоженные). А также смотри на экстерьер - многим по души прошлый дизайн, а кому-то нравится новый. Удачи!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 12:31:00 pm от alexww »
Записан
Renkist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Нормальная машина, у меня у товарища сид, как он мне рассказывал, у них хороша версия с 1.6 мотором и акпп, т.е. получается и 129 коней под капотом, и автомат 6-ступенчатый очень экономичный. По надежности и сам могу сказать, езжу сам на Рио уже 3ий год, впечатления положительный, не разу не подвела, кроме ТО ничего не делал, я думаю это показатель, пробег уже 78тыс. Кстати возле Автоцентра на Волгоградке видел рекламу: на сиды вроде как скидка идет 50 тыс.руб. Так что гугли телефон, и может еще попадёте под акцию.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Сейчас ещё можно Мазду 3 купить, в полной комплектации (Туринг+) 1.6 на автомате, в любом цвете, 2012г. производства и + зимняя резина!
Цена 700т.р. у официала.
Есть телефон конкретного манагера, кому нужен обращайтесь.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Думал про Мазду, КАСКО смущает оченннь
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Каско мне к примеру не нужно/не обязательно, для Матрёшки актуален угон, можно застраховать только от угона. :)

Я так и делаю, на сид на первый год брал каско, на второй застраховал только от угона, в Интаче.
Предыдущий таз Лансер9 от угона страховал в Ресо.
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
1

Как не странно я тоже стал смотреть на новый Ceed хотя персмотрел кучу машин включая Audi A3 с мотором 1,8. Вот причины:
- за время эксплуатации (смотри в подписи внизу) головняков с Сидом не было. Замена стоек переднего стабилизатора - мелочь.
- известный косяк с ржавчиной на задней двери был устранён дилером без вопросов за два дня и больше не проявился.
- ещё один косяк с трещинами на дополнительном стоп сигнале есть. Суперклей помог. Трещина в полсантиметра дальше не растёт, фонарь не потеет уже год. Мелочь.
- старого Сида с мотором 1,6 мне вполне хватает. И в городе и на трассе. Я уже не молод и мерится пиписками с кем либо не собираюсь. 110-120 крейсерская на трассе. Нужно быстро обогнать фуру идущую со скоростью 90 км/ч - третья передача вам в помощь. Движок любит обороты. На новом Сиде передач шесть вместо пяти, удобнее. Динамика нового Сида такая же как у моего чипованного.
- подвеска у старого Сида шумная - факт. Но всё на месте, ничего не болтается, аммо не текут. Лечится поездкой на любом другом авто аналогичного класса. А если прокатиться на ТАЗике - навсегда. Новый тестдрайвовский Сид был однозначно тише. Так получилось, что маршрут тест-драйва проходит как раз по тем дорогам, причём достаточно гадким, по которым я езжу на работу. Так что сравнение корректное.
- салон в новом Сиде понравился. Сиденья удобнее. Места для пассажиров много. Единственное на что обратил внимание правая нога касается средней консоли. Непривычно, но с другой стороны при длительной езде можно просто "положить" на него колено.
- Напольная педаль тоже понравилась.
- Дорожного просвета старого Сида мне хватает. У нового такой же.
- Надеюсь что новый Сид так же популярен у угонщиков, как и старый. То есть никак.
- Расход у моего старого Сида в городе 8,4 л/100 км летом, 9,1 л/100 км зимой (на шипах) с короткими (в одну выкуренную сигарету) прогревами. Ещё раз напоминаю про любовь движка к оборотам. Переключаюсь на 4-ю обычно после 70 км/ч. Из теории максимальная эффективность двигателя достигается при максимальном моменте. В общем подтверждается. Думаю, что новый даже будет получше.
- С обзорностью у нового Сида тоже особых проблем нет. Чуть похуже, чем у старого, но не критично.
- Цена. О, это важно. Имея немного денег, чтобы купить Audi A3 1,8Т я могу купить нового Сида и гараж. Хотя зачем мне второй гараж? )))

Вот такие размышления.

Старый Сид пока выбирает новых хозяев. Ухоженный, с маленьким пробегом, с единственным ДТП после которого ремонт повреждений обошелся в 2000 рублей (замена заднего катафота в бампере и полировка самого бампера). Почему выбирает? Потому что претендентов на него уже трое. Только свистни.
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: