форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Состояние входного патрубка CEED 1.6 CRDi

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Состояние входного патрубка CEED 1.6 CRDi  (Прочитано 4973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vorrus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток, Форумчане!

Вот тут сватают мне KIA CEED 2008 года  с 1.6 CRDi с 113000 км чесного пробега! Хозяина знаю лично, технику любит, умеет ухаживать раз ужжж  собственными руками заправляет незаправляемые картрижды от лазерных принтеров. Вообещм начитался я нассмотрелся, решил  перед покупкой встрыть воздуховод в месте выхода из интеркулера на входе во входной коллектор...вот что оказалось:













В работе двигла пока проблемм нем, провалов при наборе оборотов не наблюдается, мощща есть, чистки физической с разбором/сьемом патрубка-чисткой EGR не было ни разу, но лились очищающие какието присадки каждый раз перед заменой масла за 200км!

вопрос:

1  Откуда сажа - понятно - дожигание выхлопных газов, картерные газы,  клапаны EGR и т.д. а вот не может ли это быть масло с турбины всилу износа ротора таковой??..тоесть чего ожидать дальше??
Записан
Shaxter
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Норильск

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Недавно выкручивал датчик наддува. Тоже был немного в масле.
Проблем с движком нет. Масло ест, но в меру. Большая часть уходит через клапанную крышку. Прокладку буду скоро менять.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Помоему нормальное состояние для 113 км и ни разу не мытой ДЗ  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
IvanTheTerrible
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Абсолютно нормальное состояние) Если тянет хорошо, расход умеренно дизельный, заправляется на нормальных заправках, ничего не свистит и не стучит, машина нравится да еще и знакомый хороший - почему бы не взять ?)
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

Великолепное состояние для такого пробега, у меня на 75 тысячах хуже было
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Это нормальное явление, на таком пробеге, в идеале нужно все разбирать и чистить, на первый взгляд стремно, но на деле быстро и легко, сложнее все это говно смыть, чем разобрать и собрать!

Добавлено позже: Февраль 08, 2013, 21:49:01 pm
А вот лить всякое говно в двигатель и бак, я бы не советовал, лучше лить хорошее масло и менять его каждые 7500 км.!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 21:49:01 pm от Alex007 »
Записан
term_
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Великолепное состояние для такого пробега, у меня на 75 тысячах хуже было
Здравствуйте форумчане!
Я тот самый владелец, того самого сида! :-)
Спасибо за высокую оценку состояния моего авто, самому было интересно.
Могу с уверенностью сказать, что мои усилия по использованию  масла и добавлению присадок именитого производителя дали свои положительные результаты. Кстати этого производителя рекомендуют большинство ведущих автопроизводителей.
По поводу (извините за выражения) говна, которое мы льём в свой бак скажу так: К сожалению в этой стране трудно рассчитывать на хорошее топливо на заправках, даже если его рекламируют. Считаю, что бы хоть как то улучшить топливо присадки нужны. Правда на нашем рынке сложно найти качественные присадки, но тем не менее варианты существуют, об этом вы можете судить по фото.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Здравствуйте форумчане!
Я тот самый владелец, того самого сида! :-)
Спасибо за высокую оценку состояния моего авто, самому было интересно.
Могу с уверенностью сказать, что мои усилия по использованию  масла и добавлению присадок именитого производителя дали свои положительные результаты. Кстати этого производителя рекомендуют большинство ведущих автопроизводителей.
По поводу (извините за выражения) говна, которое мы льём в свой бак скажу так: К сожалению в этой стране трудно рассчитывать на хорошее топливо на заправках, даже если его рекламируют. Считаю, что бы хоть как то улучшить топливо присадки нужны. Правда на нашем рынке сложно найти качественные присадки, но тем не менее варианты существуют, об этом вы можете судить по фото.
Приветствую!
И все же я считаю, что присадки не нужны, если конечно машина не эксплуатируется в каком-нить колхозе, где нормального топлива в помине нет, да и то хорошие присадки тоже еще нужно найти, у меня пробег за 200 тыс., никогда ни разу ничего не лил, слава богу все ок! А говно в коллекторе, это не от плохого топлива, а от конструктивной особенности, своевременной замены масла и особенностей эксплуатации авто...
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

Приветствую!
И все же я считаю, что присадки не нужны, если конечно машина не эксплуатируется в каком-нить колхозе, где нормального топлива в помине нет, да и то хорошие присадки тоже еще нужно найти, у меня пробег за 200 тыс., никогда ни разу ничего не лил, слава богу все ок! А говно в коллекторе, это не от плохого топлива, а от конструктивной особенности, своевременной замены масла и особенностей эксплуатации авто...
Полностью согласен.
Да присадка может дать положительный эффект, но и велик риск обратного, ДТ уже включает пакет присадок, каких, мало кому известно, как они поведут себя в комплексе с отдельно влитой присадкой, неизвестно почти никому. Лить топливо на проверенных заправках и своевременно менять масло-вот главное правило здоровой эксплуатации автомобиля
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 19:54:47 pm от SeleN87 »
Записан
term_
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Полностью согласен.
Да присадка может дать положительный эффект, но и велик риск обратного, ДТ уже включает пакет присадок, каких, мало кому известно, как они поведут себя в комплексе с отдельно влитой присадкой, неизвестно почти никому. Лить топливо на проверенных заправках и своевременно менять масло-вот главное правило здоровой эксплуатации автомобиля
Приветствую Вас!
Всё таки моё субъективное мнение остаётся при мне, качественные присадки помогают двигателю и продлевают срок его эксплуатации!
Так же как и своевременная замена масла. Хочу сказать, что как бы хорошо не эксплуатировалась машина, рано или поздно может возникнуть проблема. Я считаю, что проблему лучше предупредить, нежели решать вопрос по её устранению. А вот какими средствами делать профилактику - это серьёзный вопрос, который требует диагностики, учёта особенностей двигателя, качественных средств и материалов.

P.S. Мы все живём в БОЛЬШОМ КОЛХОЗЕ!!!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 17:00:58 pm от term_ »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Приветствую Вас!
Всё таки моё субъективное мнение остаётся при мне, качественные присадки помогают двигателю и продлевают срок его эксплуатации!
Так же как и своевременная замена масла. Хочу сказать, что как бы хорошо не эксплуатировалась машина, рано или поздно может возникнуть проблема. Я считаю, что проблему лучше предупредить, нежели решать вопрос по её устранению. А вот какими средствами делать профилактику - это серьёзный вопрос, который требует диагностики, учёта особенностей двигателя, качественных средств и материалов.

P.S. Мы все живём в БОЛЬШОМ КОЛХОЗЕ!!!
И все же лучше выбрать качественное масло и почаще его менять, а присадки, как бы они не навредили, не говорю уже о пользе, по сути это получается инородное тело в составе масла или топлива...
IvanTheTerrible
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

В очередной раз напишу свое коронное "лить ничего не стоит" =) Руководствуюсь собственным опытом- заливал дважды напрямую в бак рекомендованную дилером присадку, купленную у официального поставщика. Дважды после этого были проблемы. Рискну предположить, что если лить с "рождения" стабильно, то эффект не будет столь негативным, но такой возможности не было, поэтому советую избегать экспериментов. Дизель уже давно нормального качества на нормальных заправках =)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Вот и я про тоже, а если хочется что-то почистить или помыть, то для движка лучше будет залить свежего хорошего масла и проездить на нем пару тысяч, после чего еще раз заменить, а топливную систему лучше периодически промыть винсом, благо у нас это легко, а бак снять и промыть на месте, вот это будет эффект!
term_
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот и я про тоже, а если хочется что-то почистить или помыть, то для движка лучше будет залить свежего хорошего масла и проездить на нем пару тысяч, после чего еще раз заменить, а топливную систему лучше периодически промыть винсом, благо у нас это легко, а бак снять и промыть на месте, вот это будет эффект!
Приветствую Вас!
Удивительно вы рассуждаете, присадками не пользуюсь, но при этом чистейшей присадкой WYNNS промываю топливную систему!!!???.
А в бак подобные присадки по Вашему ни в коем случае нельзя добавлять!!! На мой взгляд вы сами себе противоречите.
Я думаю, что специалисты, которые разрабатывают и тестируют различные присадки, топливные, для двигателя или коробки имеют гораздо больший опыт и судят по результатам а не по догадкам.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 21:06:51 pm от term_ »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Позвольте поинтересоваться, а что такое ВИНС!?
Промывка такая, wynns посмотри в нете...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Состояние входного патрубка CEED 1.6 CRDi

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: