форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Навигатор/Планшет ГДЕ и КАК закрепить

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Навигатор/Планшет ГДЕ и КАК закрепить  (Прочитано 156038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #60 : Июль 17, 2014, 18:34:59 pm »
1

Вот такой еще экзотический вариант есть...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PML9T9MWobA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PML9T9MWobA</a>
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #61 : Июль 18, 2014, 09:04:11 am »
1

Вот такой еще экзотический вариант есть...
Да, по началу, тоже привлёк внимание, но точно не подходит для первого "сида" -  подстаканник уж слишком удалён от торпеды. Чтобы посмотреть в планшет, нужно голову повернуть градусов на 45, просто "бросить взгляд" никак не получиться. Неудобно и небезопасно (отвлекаешься от дороги).

Купил всё-таки Exogear ExoMount Tablet S CD. Пока ещё не ездил, только примерил (фото будет позже, если кому-то интересно, как это выглядит в первом "сиде" :)). Первые впечатление - положительное, годен. Вполне надёжно можно закрепить планшет даже вместе с кожаным чехлом :) (лень было вынимать). Настройки действительно позволяют его закрепить как хочешь. Если планшет расположить без упора в "бороду" - скорей всего его будет трясти (оно и понятно, вес планшета + не жёсткое крепление только за счёт дисковода.)
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #62 : Июль 18, 2014, 10:54:28 am »
1

Купил всё-таки Exogear ExoMount Tablet S CD. Пока ещё не ездил, только примерил (фото будет позже, если кому-то интересно, как это выглядит в первом "сиде" smile). Первые впечатление - положительное, годен. Вполне надёжно можно закрепить планшет даже вместе с кожаным чехлом smile (лень было вынимать). Настройки действительно позволяют его закрепить как хочешь. Если планшет расположить без упора в "бороду" - скорей всего его будет трясти (оно и понятно, вес планшета + не жёсткое крепление только за счёт дисковода.)
Дим, появится время, выложи фотки. Интересно посмотреть. Универсальный такой держатель и для планшетников и для смартфонов.
http://автодержатели.рф/products/exogear-exomount-tablet-s-cd-avtomobilnyj-derzhatel-dlya-planshetov
А есть кто юзает подобный крепеж продолжительное время? Как со временем чувствует себя CD слот?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 10:56:12 am от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #63 : Июль 18, 2014, 11:28:04 am »
2

Дим, появится время, выложи фотки.
Ок
В это воскресение поеду на ТО, вот и пощёлкаю (ну и выложу фото).

Фото (см. спойлер)

Спойлер сообщениe cкрыто:





Сразу предупрежу: закрепил замком (винт крепления в слот, на втором фото) наверх, что "по версии" производителя верх ногами, да и кому-то может не понравиться. Делайте как хотите, крепление позволят. Мне так удобней. Далее: не стал упирать крепление в "бороду", решил прокатиться так, узнать насколько сильно будет трясти планшет. Кхм...Как-то я не заметил тряски :) Нет, ну, наверно его слегка потряхивает, но очень не критично - ожидал худшего, прямо скажем - удивлён (так и оставлю). Поскольку планшет стал располагаться ближе в салон, были опасения, что будет хуже ловить спутники. Ничего подобного - без проблем! Правда и планшет с двумя системами GPS и ГЛОНАСС :) Ну, а как же CD слот??? Говорят (производитель или кто? в общем, где-то читал) крепление не мешает воспроизводить CD, но менять диски становится нетривиальным занятием  :D Я и флэшку-то крайне редко втыкаю, а про диски вообще забыл. Итого: приобретением полностью доволен. В относительный минус можно записать его стоимость - стОит одинаково дорого (около 1300-1500 руб.) и здесь и там. Есть фирменные аналоги (например, корейский Kropsson HR-CD750FT). У китайцев (в смысле "нонейм") не нашёл, да и не хотелось заказывать за рубежом, нужно было срочно.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2014, 19:39:48 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Командор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Июль 22, 2014, 19:50:10 pm »
1

Всем привет!  :)

Я искал себе крепление достаточно долго, и остановился всё таки вот на такой штуке, достаточно недорогой замечу...
Вот видео как эта штука крепится в новом kia ceed
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PabU_WpufZI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PabU_WpufZI</a>
Покупал я её в Москве вот тут
www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc_aks/tablet_pc_holders/914152/?r=il01397506
Сама она называется вот так:
Автомобильный держатель Wiiix для планшетных компьютеров KDS-1V

Езжу с ним где-то полгода, ни разу не падал... Крепление нормальное, на ножках которые упираются в панельку специальные мягкие нашлёпки чтобы не царапали. В принципе может как бы скрутиться на сильно неровной дороге, но у меня такого ещё не было...
И что мне ещё очень нравится - обзор ваааще не закрывает  :)
Соотношение цена-качество. Меня оно устраивает полностью.
Записан
CeeD-er
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Август 01, 2014, 22:07:34 pm »
1

Эх... как ни крути, а все колхознее некуда. Нет там места для планшета. Да и для смарта не особо. Надо все равно покупать ГУ на андроиде. Самое место ему там. Остальное - бледное подобие левой руки.
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #66 : Август 02, 2014, 17:21:17 pm »
2

Ну насчет смарта не совсем согласен,можно пристроить..У меня обычный холдер с али с айрвентовским креплением за решетку дефлектора:


Я его, правда,доработал-укоротил,убрав ненужное шаровое соединение,подправил нижние уши,чтоб смарт с чехлом входил,приклеил пару неодимовых магнитов(еще пару засунул под чехол смарта).Ставится без лишних телодвижений.

« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 17:26:53 pm от Darik »
Записан
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #67 : Август 03, 2014, 09:01:59 am »
1

Эх... как ни крути, а все колхознее некуда. Нет там места для планшета. Да и для смарта не особо. Надо все равно покупать ГУ на андроиде. Самое место ему там. Остальное - бледное подобие левой руки.
Полностью согласен, но китай надо лечить и доробатывать (есть целая тема) а более менее приличные системы сразу вылезают за 20 крублей.
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #68 : Август 29, 2014, 20:32:00 pm »
1

А я уже почти год пользуюсь такой приспособой

http://texet.ru/accessories/grips/tch1125.htm
Воткнул на торпеду между панелью приборов и левой стойкой (если точнее, то между козырьком панели приборов и дефлектором). При моём росте 178 см обзор практически не загораживает. Меня устраивает.
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 10:41:01 am от Solen »
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

А я себе такую штуку прикупил. По спецификации до 500 грамм, т.е. я ее пока под телефон купил с расчетом в будущем 7-ку планшет на нее вешать. Я думаю и навигатор любой будет нормально держаться. На торпеду крепится присоской с липким покрытием типа "NanoPad", сам гаджет ставится на подставку и держится такой же липучкой.
Здравствуйте. Подскажите, по прошествии времени как себя показал держатель? С панелью все в порядке?
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

А я уже почти год пользуюсь такой приспособой

http://texet.ru/accessories/grips/tch1125.htm
Воткнул на торпеду между панелью приборов и левой стойкой (если точнее, то между козырьком панели приборов и дефлектором). При моём росте 178 см обзор практически не загораживает. Меня устраивает.
А панель норм. себя чувствует)? проблем(пятен) нет?
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

1

А фото можно? У меня аналогичная приблуда была на старом сиде - ставил на козырек борткомпа. Держал мертво, но оставлял следы. На новом сиде мне не удалось закрепить это чудо на торпеде. В итоге повесил на дефлекторы центральные.
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
1

А панель норм. себя чувствует)? проблем(пятен) нет?
След остаётся после демонтажа, то без проблем удаляется чистящими средствами. На и не напрягает это, так как держатель стоит в салоне безвылазно. Фиксация крепкая - 23 августа произошло ДТП, от удара в держателе сорвало все шлицы промежуточной фиксации, но при этом сам держатель с установленным в нём смартфоном от торпеды не отклеился. Фото постараюсь выложить завтра.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
1

Вот, собственно, фото:
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

1

как эта штука крепиться к панели, на клею?
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Навигатор/Планшет ГДЕ и КАК закрепить

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: