форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Кидалово от Югории. Нужны советы !

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Кидалово от Югории. Нужны советы !  (Прочитано 8646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Всем доброго дня !

Ситуация следующая :

Страховой случай произошел 21 ноября 2012. Полный комплект документов был предоставлен чуть позднее .. После этого Югория выдала мне направление на ремонт в Усервис на 18 декабря . 18 декабря мне позвонили из уСервиса и сообщили что они с Югорией больше не работают(Югория перешла на работу с СТОА на пост оплату и после начала задерживать оплату, соответственно СТОА в массовом порядке начали отказываться от работы с данной СК). В итоге Югория сама мне не позвонила и оставила данную инициативу на мое усмотрение. В итоге я позвонил в Ю. высказал все что я о них думаю, мне устроили динамо в виде 1,5 недели якобы для проверки того что дилер не заказал мне запчастей. В итоге через 1,5 недели мне выдали новое направление в Ирбис. Я записался на 20 марта. Да так поздно, потому что из-за фин рисков СК, Ирбис брал машины от Югории по 1ной в день и очередь нереально растянулась.

В итоге сегодня 3 февраля в воскресенье мне звонит Ирбис и уведомляет о том что он тоже перестает работать с Югорией. Когда я получал последнее направление я узнал что из Дилеров КИА на конец декабря у Югории оставалось в портфеле всего 2 : СИМ авто и Ирбис.


Соответственно прошло много времени, я сижу с покореженным авто. Как мне быть и куда обращаться ?

Буду признателен за любые дельные советы.
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Требуйте выплаты в денежном выражении и чинитесь самостоятельно. Югория увы одна из самых гнилых контор в этом бизнесе.
Записан
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
-1

Требуйте выплаты в денежном выражении и чинитесь самостоятельно.

Или лучше наоборот даже: чинитесь самостоятельно и требуйте выплаты в денежном выражении.
Потому как если Югория будет выплачивать "по калькуляции независимой экспертизы" - это будет скорее всего смешная сумма.
А вот реально понесенные затраты страхователя - это мощный аргумент, на него сложно что-то будет возразить.
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Или лучше наоборот даже: чинитесь самостоятельно и требуйте выплаты в денежном выражении.
Потому как если Югория будет выплачивать "по калькуляции независимой экспертизы" - это будет скорее всего смешная сумма.
А вот реально понесенные затраты страхователя - это мощный аргумент, на него сложно что-то будет возразить.

Прошу заметить , что по условиям договора я обязан ремонтироваться по направлению СК, в данном случае, как мне кажется, если я осуществлю сам ремонт, то СК мне скажет "сам дурак" нарушил условия договора.
Записан
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
-2

Как я понял страховая же давала направление, аж два

После этого Югория выдала мне направление на ремонт в Усервис на 18 декабря.

через 1,5 недели мне выдали новое направление в Ирбис.

Кто плательщиком будет по этим направлениям - весьма вторично.

Более того, если углубиться в теорию, то такая оговорка в полисе, что "обязан ремонтироваться по направлению страховщика" - она не выдерживает никакой критики в судах.
И существует лишь для удобства общения страховщика с неподготовленным, спокойным и смиренным страхователем.
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
-3

А вот реально понесенные затраты страхователя - это мощный аргумент, на него сложно что-то будет возразить.
Реально понесенные затраты - должны быть оформлены в соответствиями с инструкциями и наставлениями - и папка с их доказательствами - похлеще "Войны и мира" будет.


Добавлено позже: [time]Февраль 04, 2013, 13:28:02 [/time]
то такая оговорка в полисе, что "обязан ремонтироваться по направлению страховщика" - она не выдерживает никакой критики в судах.
Это не оговорка - а одно из существенных условий Договора страхования. Которое влияет на стоимость полиса.
Потому как КАСКО - это, на всякий случай, напоминаю, добровольное страхование.




Добавлено позже: Февраль 04, 2013, 13:31:33 pm
Как мне быть и куда обращаться ?
1. В Договоре и Правилах - только один вид страхового возмещения - направление на ремонт? Другие виды предусмотрены?
2. Если да - то попробовать по ним.
3. Если "нет" - то читать опять же ДиП - там должно быть написано про сроки ремонтов и остальное.
4. Если нет в ДиП про ремонт за твой счет - то ни в коем случае не слушай "знатоков" из пригородов Финляндии - и не пытайся самостоятельно отремонтироваться.
В суде недостаточно верно оформленные документы на ремонт за свой счет - очень хорошее и простое основание для отказа.
А советовать издалека - без опасности получить по морде - очень правильная позиция "эксперта".
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 13:31:33 pm от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
-3

уууу, эта хамящая закомплексованная личность еще тут?

ну да, ну да, эти словесные испраженения очень красят наверное форум
а главное - по делу так все :)


 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Господа , просьба оффтоп вести вне данной ветки !!

Вопрос. Как вы думаете, примерно, сколько денег мне Югория может выплатить если я попрошу их решить данную проблему баблом на руки. При том что в двух сервисах ОД и "типа клубный"(который почему то оказался по услугам дороже ОД) ремонт крыла стоит порядка 11-12 тыщ. А страховая хотела именно ремонтировать.

Плюс еще есть царапина на двери, дверь перекрашивать полностью. Оба случая заявлены и подтверждены страховой.

Какую примерно сумму я могу получить по этим двум обращениям ?
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 13:34:38 pm от Octane »
Записан
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
0

Ну обычно платят наличными половину - три четверти от стоимости ремонта у оф.дилера.
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
0

Был опыт  с Югорией на счёт лобового стекла. Тоже у офф. диллера изначально было прописано в договоре. Гемор примерно такой же как и Вас был. В результате я настояла на собственном ремонте и перечислении денег (благо стекло поменять не так уж и дорого). Приехала к ним в офис, переписала заявление (бардак ещё тот!! меня записали на приём, ждала 2 недели, приехала, а там живая очередь, а у меня к определенному времени.. после 1 часа ожидания и скандала меня взяли, очередь смотрела волком). Вобщем, за свой счёт поставила стекло за 3800, потом в течение 3-х месяцев звонила периодически и напоминала про их обязательства. Оно того стоило - перечислили мне 12 тыр 8( Глазам своим не поверила, когда обнаружила такую сумму на карточке. Как Вы понимаете, разбираться не стала и больше с Югорией не связывалась - себе дороже.

ЗЫ. Оплачивали мне не по присланным счетам, а по оценке, т.е. во сколько оценили, столько и заплатили.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 15:12:37 pm от Элевика »
Записан
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Был опыт  с Югорией на счёт лобового стекла. Тоже у офф. диллера изначально было прописано в договоре. Гемор примерно такой же как и Вас был. В результате я настояла на собственном ремонте и перечислении денег (благо стекло поменять не так уж и дорого). Приехала к ним в офис, переписала заявление (бардак ещё тот!! меня записали на приём, ждала 2 недели, приехала, а там живая очередь, а у меня к определенному времени.. после 1 часа ожидания и скандала меня взяли, очередь смотрела волком). Вобщем, за свой счёт поставила стекло за 3800, потом в течение 3-х месяцев звонила периодически и напоминала про их обязательства. Оно того стоило - перечислили мне 12 тыр 8( Глазам своим не поверила, когда обнаружила такую сумму на карточке. Как Вы понимаете, разбираться не стала и больше с Югорией не связывалась - себе дороже.

ЗЫ. Оплачивали мне не по присланным счетам, а по оценке, т.е. во сколько оценили, столько и заплатили.

Вы проводили независимую оценку или оценка была проведена силами Югории ?
Записан
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
0

Честно говоря оценки как таковой не было. Когда принимали заявление в самый первый раз, машину осматривал специалист, тогда же наверное и оценку произвели. Но у меня ситуация проще была, замена лобового - это всё-таки стандартная процедура и стоимость фиксированная наверняка.

ЗЫ. Страховые как правило никогда заранее не сообщают сумму, которую будут выплачивать
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 00:00:22 am от Элевика »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Какую примерно сумму я могу получить по этим двум обращениям ?
В лучшем случае - 50% от требуемой.
Так что придется подавать на СК в суд и проводить судебную экспертизу (или сначала НЭ - потом суд)
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Вобщем, за свой счёт поставила стекло за 3800, потом в течение 3-х месяцев звонила периодически и напоминала про их обязательства. Оно того стоило - перечислили мне 12 тыр 8( Глазам своим не поверила, когда обнаружила такую сумму на карточке.

Вряд ли за 3800р Вы поставили себе оригинальное стекло.
Самое простое оригинальное стекло без датчиков дождя и света стоит от 15387р.
а 12 тыс - это как раз примерно 3/4 от установки оригинального стекла. ну и плюс работа и герметик. Так что это совсем не много.

У Югории проблему начались уже давно. Если они еще не объявили себя банкротами, то обращайтесь в суд.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

Самое простое оригинальное стекло без датчиков дождя и света стоит от 15387р.
http://www.steklonice.ru/lobovoe_avtosteklo_kia_ceed.html
CEED-H5-L-VCP LFW/X   Лобовое стекло на KIA CEED 5D HBK LHD 2006   3,420.00р.   
CEED-H5-L-VCPSH LFW/H/X   Лобовое стекло на KIA CEED 5D HBK LHD 2006   3,600.00р.   
CEED-H5-L-VCPH LFW/H/X   Лобовое стекло на KIA CEED 5D HBK LHD 2006   4,410.00р.   
CEED-H3-L-VCPH LFW/H/X   Лобовое стекло на KIA PRO-CEE'D 3D HBK LHD 2007   4,410.00р.   
CEED-H3-L-VCP LFW/X   Лобовое стекло на KIA PROCEED 3D HBK LHD 2006   3,870.00р.   
CEED-H5-L-VCPSH LFW/H/X   Лобовое стекло на KIA CEED 5D HBK LHD 2006-   3,420.00р.   

http://www.olimpiaautoglass.ru/auto-glass-kia
Лобовое стекло KIA CEED (КИА Сид)   06-   2700

http://steklo-lobovoe.ru/kia/ceed
Название   Производитель   Цена   Цена с установкой
Лобовое стекло Kia Ceed (В зависимости от марки)       от 2,000.00р.    от 3,800.00р.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Кидалово от Югории. Нужны советы !

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: