Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 5549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ma9mktm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • kia74.ru

Здравствуйте товарищи,подскажите пожалуйста возможно ли деактивировать функцию вкл бл. света при включ.зажигания?
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Хороший вопрос, только знает ли кто ответ на него...:) Официалы утверждают, что нельзя
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

лампочки жалко или бензин? для вашей же безопасности сделано это..
Записан
Nastepundrik
1

Я прямо удивляюсь! Тут уже был тема по вопросу как отключить ДХО при включенном двигателе. Теперь ближний свет мешает. Вы что все, в засаде что ли сидите? Прячетесь от кого-то?  Машину ведь, перед тем как выпустить на конвейер, люди долго придумывают и тестируют. И не только с точки зрения красоты, но и вашей безопасности!
И извините, не до конца поняла вопрос. Ведь выключить ближний свет можно при заведенном двигателе, только ДХО тогда будут гореть.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Я прямо удивляюсь! Тут уже был тема по вопросу как отключить ДХО при включенном двигателе. Теперь ближний свет мешает. Вы что все, в засаде что ли сидите? Прячетесь от кого-то?  Машину ведь, перед тем как выпустить на конвейер, люди долго придумывают и тестируют. И не только с точки зрения красоты, но и вашей безопасности!
И извините, не до конца поняла вопрос. Ведь выключить ближний свет можно при заведенном двигателе, только ДХО тогда будут гореть.
Отключить ближний при заведенном двигателе невозможно! Только если перейти на режим подсветки салона и кнопок, а днем с розовой подсветкой - не камильфо, совсем не радует глаз
Записан
Nastepundrik
1

Отключить ближний при заведенном двигателе невозможно! Только если перейти на режим подсветки салона и кнопок, а днем с розовой подсветкой - не камильфо, совсем не радует глаз
Вы меня прямо заинтриговали! Завтра обязательно проверю и утром в темноте и днем, когда светло. Точно знаю (проверяла), что ночью при выключенном ближнем свете горят ДХО, свет в салоне не горит. Наверное горит подсветка панели приборов, завтра ее тоже проверю. И днем проверю.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Вы меня прямо заинтриговали! Завтра обязательно проверю и утром в темноте и днем, когда светло. Точно знаю (проверяла), что ночью при выключенном ближнем свете горят ДХО, свет в салоне не горит. Наверное горит подсветка панели приборов, завтра ее тоже проверю. И днем проверю.
Подсветка приборов у меня постоянно горит, ибо supervision, все как надо! :)
Записан
nik_k75
1

В салонном блоке предохранителей надо вотнуть предохранитель в свободное гнездо и ходовые огни включаться не будут. У себя пробовал, но достал обратно, ибо особо не напрягают.
Записан
Nastepundrik
1

Отключить ближний при заведенном двигателе невозможно! Только если перейти на режим подсветки салона и кнопок, а днем с розовой подсветкой - не камильфо, совсем не радует глаз
Ну проверила я сегодня. У меня правда новый сид, как на предыдущих версиях не знаю. Да, панель у меня тоже супервижн.
Включила двигатель, перевела ручку света в положение Off - горят дхо, внутри салона горит только подсветка панели приборов. Больше ничего не горит. Если включить габариты или ближний или авто, то еще добавляется подсветка кнопок.
Неужели у вас действительно не выключается ближний? По-моему положение off есть у всех.
Так что отключить ближний при заведенном двигателе можно. Причем без перехода в режим подсветки салона. Кстати, на старой машине тоже можно было все выключить.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Ну проверила я сегодня. У меня правда новый сид, как на предыдущих версиях не знаю. Да, панель у меня тоже супервижн.
Включила двигатель, перевела ручку света в положение Off - горят дхо, внутри салона горит только подсветка панели приборов. Больше ничего не горит. Если включить габариты или ближний или авто, то еще добавляется подсветка кнопок.
Неужели у вас действительно не выключается ближний? По-моему положение off есть у всех.
Так что отключить ближний при заведенном двигателе можно. Причем без перехода в режим подсветки салона. Кстати, на старой машине тоже можно было все выключить.
у меня всего 3 режима:
1 - гррят ближний и габаритки, и только спидометр и тп, то что рядом
2 - горят тока габаритки, подсветка спидометра и всего остального, всех кнопок
3 - то же самое что и 1, только вместе с подсветкой всех кнопок
Записан
Nastepundrik
1

у меня всего 3 режима:
1 - гррят ближний и габаритки, и только спидометр и тп, то что рядом
2 - горят тока габаритки, подсветка спидометра и всего остального, всех кнопок
3 - то же самое что и 1, только вместе с подсветкой всех кнопок
"только спидометр и тп, то что рядом" - называется панель приборов или приборная панель
Я не поленилась и открыла руководства по эксплуатации для Pro_Cee'd и Cee'd ED FL - везде есть режим OFF!!! Посмотрите принтскрины.  Что-то вы путаете в пунктах своих.
По идее должно быть так:
1. Off - дхо и панель
2. Габариты - габариты спереди и сзади и панель
3. Фары - габариты спереди и сзади, ближний, панель и кнопки

Просто в разных машинах режим OFF работает по-разному. В моей старой Тойоте ('99) off выключал вообще все. А в новом сиде ('12) при положении off горят ДХО и панель приборов. И это сделано для нашей же с вами безопасности, если забыть включить фары, то хотя бы вам будет видно спидометр, а в туннеле вашу машину с габаритами.

Кстати, никак не могу понять, подсветка панели - ясно, подсветка кнопок ясно, а подсветка салона - это вы что имели ввиду?
И опять же не устаю удивляться! По закону вы обязаны ездить все время с ближним светом фар, а когда стоите - зачем вам все выключать? Вы в засаде сидите? Или спите ночью в машине с включенным двигателем?
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

"только спидометр и тп, то что рядом" - называется панель приборов или приборная панель
Я не поленилась и открыла руководства по эксплуатации для Pro_Cee'd и Cee'd ED FL - везде есть режим OFF!!! Посмотрите принтскрины.  Что-то вы путаете в пунктах своих.
По идее должно быть так:
1. Off - дхо и панель
2. Габариты - габариты спереди и сзади и панель
3. Фары - габариты спереди и сзади, ближний, панель и кнопки

Просто в разных машинах режим OFF работает по-разному. В моей старой Тойоте ('99) off выключал вообще все. А в новом сиде ('12) при положении off горят ДХО и панель приборов. И это сделано для нашей же с вами безопасности, если забыть включить фары, то хотя бы вам будет видно спидометр, а в туннеле вашу машину с габаритами.

Кстати, никак не могу понять, подсветка панели - ясно, подсветка кнопок ясно, а подсветка салона - это вы что имели ввиду?
И опять же не устаю удивляться! По закону вы обязаны ездить все время с ближним светом фар, а когда стоите - зачем вам все выключать? Вы в засаде сидите? Или спите ночью в машине с включенным двигателем?
Вы меня совсем за чайника считаете ? :) Сам мануал открывал не раз)))
про режим авто думаю и говорить бесполезно, так полагаю есть тока у европейских машин, а вот там где на вашем принтскрине положение офф - у меня ближний свет, как бы это странно не звучало! :)
если завтра не забуду сфоткаю, а то и видео сделаю :)

Добавлено позже: Февраль 06, 2013, 02:25:39 am
"только спидометр и тп, то что рядом" - называется панель приборов или приборная панель
Я не поленилась и открыла руководства по эксплуатации для Pro_Cee'd и Cee'd ED FL - везде есть режим OFF!!! Посмотрите принтскрины.  Что-то вы путаете в пунктах своих.
По идее должно быть так:
1. Off - дхо и панель
2. Габариты - габариты спереди и сзади и панель
3. Фары - габариты спереди и сзади, ближний, панель и кнопки

Просто в разных машинах режим OFF работает по-разному. В моей старой Тойоте ('99) off выключал вообще все. А в новом сиде ('12) при положении off горят ДХО и панель приборов. И это сделано для нашей же с вами безопасности, если забыть включить фары, то хотя бы вам будет видно спидометр, а в туннеле вашу машину с габаритами.

Кстати, никак не могу понять, подсветка панели - ясно, подсветка кнопок ясно, а подсветка салона - это вы что имели ввиду?
И опять же не устаю удивляться! По закону вы обязаны ездить все время с ближним светом фар, а когда стоите - зачем вам все выключать? Вы в засаде сидите? Или спите ночью в машине с включенным двигателем?
Также просьба не забывать, что у вас сид 2й генерации, а речь об ФЛ! Ваша же инструкция вообще от дорестайла, так между прочим :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 02:25:39 am от miron87 »
Записан
Nastepundrik
1

Вы меня совсем за чайника считаете ? :) Сам мануал открывал не раз)))
про режим авто думаю и говорить бесполезно, так полагаю есть тока у европейских машин, а вот там где на вашем принтскрине положение офф - у меня ближний свет, как бы это странно не звучало! :)
если завтра не забуду сфоткаю, а то и видео сделаю :)

Добавлено позже: [time]Февраль 06, 2013, 02:25:39 [/time]
Также просьба не забывать, что у вас сид 2й генерации, а речь об ФЛ! Ваша же инструкция вообще от дорестайла, так между прочим :)
Будет здорово, если вы сфоткаете! А то у меня уже прямо спортивный интерес ))))
И инструкция не моя, а взята с официального сайта KIA - там есть инструкции к:
1. Новый cee'd
2. Новый cee'd_sw
3. Cee'd ED FL
4. Cee'd_sw ED
5. Cee'd_sw ED FL
6. pro_cee'd
Можете сами посмотреть http://www.kia.ru/service/download/
Из этого списка я выбрала pro_cee'd и cee'd ED FL. И принтскрин из двух руководств. Но собственно свет там отличается только формой ручки, функции все те же самые. Как в прочем и на новом сиде. То, что наверху указан 2006 и 2009 год - это не год выпуска машин, а год подготовки макета к печати и написан он в разметке для резки блока. Вы же понимаете, что руковоство печатают не за месяц до выхода машины. И тем более если инструкция одинаковая на несколько типов машин.
Вообще очень приятно, что вы читаете мануал.  rulezz А то многие не знают как сделать то или это, при этом ни разу не заглядывали в инструкцию (и не только касаемо машины).

Не знаю как на предыдущих, но на новом сиде есть авто свет, и лично я езжу на нем.

Может у вас на положении off не ближний, а дхо, которые выглядят как ближний. Они у всех разные. Например на новом сиде у тех, у кого есть светодиодная полоса - они на ней, а у кого нет, они вроде на противотуманках передних.
Я только все-таки не могу понять вашу логику - зачем вам их выключать? :-[

Вот была похожая тема на вашу. Почитайте. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43273.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 09:44:27 am от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
miron87
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 10899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Будет здорово, если вы сфоткаете! А то у меня уже прямо спортивный интерес ))))
И инструкция не моя, а взята с официального сайта KIA - там есть инструкции к:
1. Новый cee'd
2. Новый cee'd_sw
3. Cee'd ED FL
4. Cee'd_sw ED
5. Cee'd_sw ED FL
6. pro_cee'd
Можете сами посмотреть http://www.kia.ru/service/download/
Из этого списка я выбрала pro_cee'd и cee'd ED FL. И принтскрин из двух руководств. Но собственно свет там отличается только формой ручки, функции все те же самые. Как в прочем и на новом сиде. То, что наверху указан 2006 и 2009 год - это не год выпуска машин, а год подготовки макета к печати и написан он в разметке для резки блока. Вы же понимаете, что руковоство печатают не за месяц до выхода машины. И тем более если инструкция одинаковая на несколько типов машин.
Вообще очень приятно, что вы читаете мануал.  rulezz А то многие не знают как сделать то или это, при этом ни разу не заглядывали в инструкцию (и не только касаемо машины).

Не знаю как на предыдущих, но на новом сиде есть авто свет, и лично я езжу на нем.

Может у вас на положении off не ближний, а дхо, которые выглядят как ближний. Они у всех разные. Например на новом сиде у тех, у кого есть светодиодная полоса - они на ней, а у кого нет, они вроде на противотуманках передних.
Я только все-таки не могу понять вашу логику - зачем вам их выключать? :-[

Вот была похожая тема на вашу. Почитайте. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43273.0.html
Ну автосвет у вас работает исключительно засчет датчика света, нас к сожалению, им обделили :(
А выключить ближний допустим, вижу смысл летом, ибо в габаритках стоят диоды которые и так прекрасно освещают габариты машины, зачем тратить лишние ресурсы машины :)
Записан
Nastepundrik
1

Согласна, можно и габариты, если хорошо светят. Хотя по правила ближний.
Ну так у вас же все-таки включаются габариты вместо ближнего, только к подсветке приборов еще и кнопки я так понимаю. Они что, настолько яркие, что днем, когда в машине светло, они так сильно светят?

А я только сейчас обнаружила, что топикстартер другой  :D у него-то в профиле новый сид св. Там все другое. А мы тут с вами такую полемику развели.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 12:47:23 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: