Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Автокей, Автокей...  (Прочитано 8719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avlag
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Сид и Спортик - тоже неплохо ;)

Эх... Вроде слегка успокоился, можно и написать.
Если вкратце - то в автокее работают люди, с которыми я не хотел бы общаться ни при каких обстоятельствах. И, похоже, стиль их работы напрягает только клиентов, но никак не руководство компании, ориентированной, по определению, на работу с людьми.
Ну, по порядку.
Выбор сделан, об этом скажем в другом месте, а сейчас надо заняться покупкой.
20-го марта выясняем, что интересующая комплектация и цвет есть в салоне Автокей, что на ш.Энтузиастов, 59.
21-го марта (пятница) заезжаем в салон, общаемся с приятным менеджером, Павел Лобанов его фамилиё, страна должна знать своих героев, точно узнаем, что машинка в наличии, вносим небольшую предоплату, чтобы на следующий день заплатить остатнее и стать автовладельцем. Во время разговора уточняем, что постановку на учет и оформление ГТО салон берет на себя.
22-го марта, суббота. Звоним в салон, договариваемся на 16:00, приезжаем. Ну, про обслуживание, это отдельная песня. Все оформляется чертовски медленно, народу полно, сесть иногда негде. Вот если персонала не хватает, может дополнительные рабочие места организовать, а? А так, чтобы отдать деньги салону, пришлось потратить больше трех! часов. В выходной. В салоне соглашаемся поставить сигналку, хрен с ним, будем считать, что эта наша благодарность за то, что не пришлось ждать машину ;). Хихикаем на классическое "если будете ставить не у нас, слетите с гарантии". Во время осмотра машинки видим легкую царапинку на ЛКП. Вопрос менеджеру: "Полирнёте?" Ответ: "Да без проблем, ерунда какая". Помня, что в ГАИ воскресенье и понедельник выходной, договариваемся, что в среду созваниваемся и узнаем, когда я заберу машинку. Уже, практически, свою.
26-е марта, среда. Звоним. Говорят, что какие-то проблемы в ГАИ, но завтра все будет отлично.
27-е марта, четверг. Звоним. "Сегодня должно быть готово, подъезжайте вечером". Почему-то захотелось перед приездом позвонить еще раз. Оказывается - не готово.
28-е марта, пятница. Ну? Как там? "Не готово..." Начинаем напрягаться :(
29-е марта, суббота. "Готово, вроде бы, подъезжайте вечером". Я не хочу вечером. Я хочу днем. Мне не нравится забирать машину потемну. "Так документы только вечером подвезут".
30-е марта, воскресенье, выходные уже пропали. Утро. Ну? "Сейчас курьер подвезет, уже едет в салон". Закрадываются подозрения. Задаю вопрос: "Машинку полирнули?". Ответ: "Конечно полирнули, там работы-то на 15 минут". Обед. Курьер еще едет. Еще через час. Курьер уже где-то в Москве, к вечеру обязательно все будет. Заявляем: "Машину в темноте забирать не хочу." Разочарование в голосе: "Ну как хотите. Но я завтра не работаю, выходной". Да и хрен с тобой, любезный "менеджер отдела продаж".
31-е марта, понедельник. Плюем на все, с обеда срываемся с работы - едем в салон. Берем первого попавшегося менеджера, спрашиваем, получены ли документы на машину. "Когда покупали? Больше недели назад?! Все уже давно должно быть на месте". И действительно, свидетельство о регистрации есть, осталась тонкость. А машинку полирнули? Задаем вопрос менеджеру. Он, естественно, не в теме. Идем смотреть. Само-собой, никто этой царапины не касался. Этот менеджер направил машину на сервис, но, говорит, заранее надо было делать, сегодня уже все расписано. Так что - адью, до завтра. Начинает портиться настроение. Причем конкретно.
1-е апреля. Опять же без предупреждения (с обеда уходим с работы) едем в салон. Не может быть! Полирнули! На любезного господина по имени (повторюсь) Павел Лобанов, смотреть уже не можем. Берем документы на машину, садимся, собираемся уезжать. Ах, да, неплохо бы еще инструкцию по эксплуатации и сервисную книжку. Коврики уже нет сил требовать. Забейте их себе в одно место, лучше плашмя. Однако, изумленный взгляд в ответ. "А зачем Вам?". Не понял. Надо мне, вот зачем. Инструкцию принес, а сервисных книжек, говорит, нету, не подвезли пока. Фигасе... А когда будут? Я, знаете-ли, минимум сотню в день пробегаю. До первого ТО рукой подать. "В течение недели будет! Я обязательно позвоню!" Ладно, подождем, пока так покатаемся.
Дома, удивляемся, что нет талона ГТО. Звоним, говорят, что втечение месяца можно ездить и так, а они обязательно сделают. А сказать об этом в разговоре никак? Ладно, и с этим подождем...
В общем как вы все, наверное, уже догадались, ни разу он мне не позвонил. А я, как только набегал 1000, начал звонить ему по нескольку раз на день.
Народ, только не смейтесь, последнее, на что я повелся, это когда любезнейший менеджер выяснял, какой VIN моей машины, поскольку, видите-ли, все сервисные книжки номерные, и "мы ищем конкретно Вашу". Сволочь. Особенно, когда в последний раз, я при этом уже не ездил на машине, перебег пошел, он мне ласково сказал: "Какие последние четыре цифры VIN'а? Вот! Я именно Вашу книжку держу в руках!" Ура! Через день заезжаю в салон, забрать книжку. Наш любезный менеджер в этот день не работает, и у меня есть мысль, что это и к лучшему. Я мог бы и не сдержаться. Когда мне кинули, в буквальном смысле слова, сервисную книжку, и я ее открыл. Книжка - бланковая, заполняется дилером, в том числе и VIN автомобиля. Цензурных слов по поводу вышеуказанной личности больше уже не осталось. И я еще полчаса ждал, чтобы мне кто-нибудь заполнил эти книжку. При этом периодически интересуясь, а зачем она мне? Ведь у них на сервисе мне все сделают и так.
Да идите вы, дружно, лесом, ребята. Я буду обслуживаться там, где мне удобно.
И это будет ни в коем случае не Автокей. Догадайтесь, почему?
Записан
Пока я научусь думать о людях хорошо, они успеют вымереть...
BRGDS,
Aleks
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Мдяяя... Очередное подтверждение тому, что нельзя покупать машины в салонах, начинавших с продажи отечественных ведер. А так поздравляю конечно.
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

Очень обидно что вы купили машину до того, как прочитали форум. Здесь ОЧЕНЬ много подобных отзывов от этих "салонов" Автокей, Инком... И у Вас, хочу сказать далеко не самая плохая ситуация, так что не расстраивайтесь :) А эти салоны обходите стороной :)
Записан

avlag
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Сид и Спортик - тоже неплохо ;)
0

Забыл добавить еще пару штрихов.
В документах дата постановки на учет - 23-марта, вторник, т.е. в первый же день работы ГАИ. Т.е. этот <censored> просто не хотел заниматься мелкой полировкой и очень желал сдать машину в темноте. И тянул целую неделю, постоянно предлагая подъехать вечером. Ну, или он меня очень невзлюбил? Но за что?!
И еще: когда забирал машину, урвень топлива был на нуле. На вопрос сколько там бензина и доеду ли я до заправки, был дан ответ: "Мы всем заливаем по три литра, все нормально будет". Так вот - проехал я на их бензине ровно 11 километров. И до заправки толкал машину руками. Три литра, говорите? Ну-ну...

P.S. Про Автокей отзывов не вижу. А форум читаю давно :)
Записан
Пока я научусь думать о людях хорошо, они успеют вымереть...
BRGDS,
Aleks
Максимус
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Зябликово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 fire!Павел лобанов punish
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

Действительно "автокей" не ищется даже в поиске. Ну тут подход прост: Диллеры которые занимаются русскими машинами нужно обходить стороной...
Записан

UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

какой нафиг сервис, АВТОКЕЙ НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕРВИСНОГО ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!!!!!

так что будьте бдительны, у меня друг чуть не попал с ними уже по этому поводу, повторил ТО у официала, а автокей официал только в плане продажи авто!!!!
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Покупали недавно "другую" машину.
 В вашем случае много стандартных"решений", возмущаться не обязательно.
 Талон ТО, действительно отдают через несколько(обычно7-10) дней, сервисные книжки опять-таки "именные" и очень часто отстают от автомобиля.....вручаются,в порядке вещей, на 1-м ТО.
Регистрировать а/м без предьявления сотрудникам ГАИ в МРЭО  сейчач запрещено,(а ваш а/м из салона не выезжал) (раньше ГАИшники "прямо в салонах" работали), соответственно могут быть какие-то трудности (проверки в самом ГАИ, кто-то приболел...)
 Отделяйте мух от котлет......
  Затягивание времени и "царапина"- проблема, а многое другое "стандартная" ситуация.
Записан
Shum
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

сервисные книжки опять-таки "именные" и очень часто отстают от автомобиля.....вручаются,в порядке вещей, на 1-м ТО.
Хмм, мне сразу выдали. да и вообще я такое первый раз слышу :/
Записан

mishania
0

Автокей, Автомир, Инком - все эти салоны полное Г !!!!!!!!!
друган мой работает в Автомире (как-раз номера получает на клиентские машины), так вот если бы не скидка для сотрудника он бы низачто не купил бы машину в своем салоне....
про отношение к клиентам он знает "изнутри", с кухни как бы...........

историю мне рассказал одну:
заказал клиент в Автомире Сузуки sx4 (а его ждать 8 месяцев 8(), машина пришла, клиент пришел, посмотрел, договорились о допах, клиент ушел.............
машину отвозят на доп и каким-то уму непостижимым образом разбивают ей весь зад + левый бок об подъемник, да так, что на крыше пошла волна 8[.............знаете что они сделали? Неделю чинили (перед клиентом отмазывались как могли), и в итоге впарили ему этот конструктор под видом нового авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8( 8( 8( 8( уроды.............
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
avlag
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Сид и Спортик - тоже неплохо ;)
« Ответ #10 : Апрель 24, 2008, 09:43:06 am »
0

сервисные книжки опять-таки "именные" и очень часто отстают от автомобиля.....вручаются,в порядке вещей, на 1-м ТО.
Могу повторить то, что написал. Моя сервисная книжка - не именная. Пустая, ни под какую конкретную модель, все, включая VIN, заполняли при мне.
Цитировать (выделенное)
Регистрировать а/м без предьявления сотрудникам ГАИ в МРЭО  сейчач запрещено,(а ваш а/м из салона не выезжал) (раньше ГАИшники "прямо в салонах" работали), соответственно могут быть какие-то трудности (проверки в самом ГАИ, кто-то приболел...)
Опять повторюсь: дата выдачи свидетельства о регистрации - 23-е марта. Мне, вплоть до 31-го марта сообщали, что документы не готовы.
Цитировать (выделенное)
Отделяйте мух от котлет......
  Затягивание времени и "царапина"- проблема, а многое другое "стандартная" ситуация.
Я, знаете-ли, тоже с клиентами работаю, в консалтинге. Такого отношения к тем, кто платит тебе деньги и обеспечивает работой не должно быть по определению.
Записан
Пока я научусь думать о людях хорошо, они успеют вымереть...
BRGDS,
Aleks
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Апрель 29, 2008, 13:15:38 pm »
0

Присоединяюсь ко всем!!! Салон просто ужос!
Записан

Envymax
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 28, 2008, 14:37:58 pm »
0

Первоначально заказали Сид в Автокее на Варшавке. Менеджер по телефону сказал что много чего есть в наличии и даже именно то, что нужно (Вагон 1.6 МКПП LX2). По приезду (отец ездил без меня) оказалось что в наличии ничего нет, но в ближ. время обязательно будет. Отец, чтоб не терять времени на поездки (тогда, в марте месяце, вагонов с таким двигателем ни у кого в наличии не было) внёс предоплату. По прошествии двух с лишним месяцев наконец-то появилась нужная машина. Приезжаем в салон, огромная стоянка, на которой стоят в основном новые тазики. Шоу рум маленький, на три машины, кароче типичный салон по продаже тазов - стоянка и каморка, правда современная  :D Всё же покупается автомобиль, а не батон хлеба, приехали бы мы туда сразу вместе - никаких денег бы мы там не оставили, ибо салон своим внешнем видом доверия никакого не вызывает. Ладно продолжаем. Сажусь в машину, коврики лежат резиновые, на вопрос где штатные ворсовые менеджер по имени Юрий отвечает, что их и не должно быть, в комплектацию они не входят 8( Начинаю с ним спорить, говорю что щас буду в Автотор звонить, а он равнодушно говорит, что не купите вы машину, у меня её тут же другие купят, офигеть!  8[ Ну это ещё не всё, на машине уже стоит сигналка и замок на коробку (а мы никаких допов не заказывали), на вопрос почему, Юрий говорит что машина должна быть продана человеку, а ему в кредите отказали и т.п... Тут ещё один момент, когда мой отец приехал в салон первый раз, там человек при нём покупал покупал подобную "отказную" машину в кузове универсал. Возникают подозрения, что данная контора в типичном стиле Автомира и подобных дилеров, нашпиговывает ходовые комплектации машин допами и впаривает их. :( Кароче денежки мы забрали из этого салона (тоже не без проблем) и купили машину в Редеги.
Вывод: Никому не советую обращаться к данному дилеру, а Автотору - обратить пристальное внимание.
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 14:39:56 pm от Envymax »
Записан
Вся актуальная информация ВСЕГДА в первых 2ух заглавных сообщениях данной темы!
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 28, 2008, 15:27:31 pm »
0

Первоначально заказали Сид в Автокее на Варшавке. Менеджер по телефону сказал что много чего есть в наличии и даже именно то, что нужно (Вагон 1.6 МКПП LX2). По приезду (отец ездил без меня) оказалось что в наличии ничего нет, но в ближ. время обязательно будет. Отец, чтоб не терять времени на поездки (тогда, в марте месяце, вагонов с таким двигателем ни у кого в наличии не было) внёс предоплату. По прошествии двух с лишним месяцев наконец-то появилась нужная машина. Приезжаем в салон, огромная стоянка, на которой стоят в основном новые тазики. Шоу рум маленький, на три машины, кароче типичный салон по продаже тазов - стоянка и каморка, правда современная  :D Всё же покупается автомобиль, а не батон хлеба, приехали бы мы туда сразу вместе - никаких денег бы мы там не оставили, ибо салон своим внешнем видом доверия никакого не вызывает. Ладно продолжаем. Сажусь в машину, коврики лежат резиновые, на вопрос где штатные ворсовые менеджер по имени Юрий отвечает, что их и не должно быть, в комплектацию они не входят 8( Начинаю с ним спорить, говорю что щас буду в Автотор звонить, а он равнодушно говорит, что не купите вы машину, у меня её тут же другие купят, офигеть!  8[ Ну это ещё не всё, на машине уже стоит сигналка и замок на коробку (а мы никаких допов не заказывали), на вопрос почему, Юрий говорит что машина должна быть продана человеку, а ему в кредите отказали и т.п... Тут ещё один момент, когда мой отец приехал в салон первый раз, там человек при нём покупал покупал подобную "отказную" машину в кузове универсал. Возникают подозрения, что данная контора в типичном стиле Автомира и подобных дилеров, нашпиговывает ходовые комплектации машин допами и впаривает их. :( Кароче денежки мы забрали из этого салона (тоже не без проблем) и купили машину в Редеги.
Вывод: Никому не советую обращаться к данному дилеру, а Автотору - обратить пристальное внимание.

Та же ситуация в Автокее на Красной Сосне, 5. Я туда сдавал свою старую машину на комиссию. Продали нормально. Правда, когда приехал за деньгами я сказал, что я на синем Акценте. Поднялся наверх. Кто знает-поймет. Ждал товарища, чтоб мне доки выписал в кассу. Долго не было. Деньги получил. Выхожу с деньгами на улицу. В сумке, как обычно. Сажусь в машину. На заправку, которая напротив, заезжаю, заправляюсь, и тут заправщик мне указывает на почти полностью спущенное заднее правое колесо. Ну я сумку с деньгами в багажник запрятал, сразу заехал на шиномонтаж и подкачал колесико. Почему-то более таких попыток спускаться у колесика впоследствии не было.
У меня не самая богатая комплектация, и услышав то, что я бы хотел приобрести ее и ничего на нее не ставить предложили внести предоплату в размере 10% от стоимости и ждать нужно "месяца 3-4. Или больше" Говнюки, прошу прощения.
Если б вы видели, как на общем автокейском складе, который там же и находится, перегоняются автомобили. Я видел... Вот ролик про склад Автоваза все видели? Вот это вторая серия.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Insecto
  • Гость
« Ответ #14 : Май 28, 2008, 15:46:15 pm »
0

Такая ситуация у многих дилеров очень многих марок. Причем виновата именно политика салонов по поощрению своих манагеров, когда их доход зависит от суммы навешанных на машину допов. Про квалификацию этих "продавцов" я вообще помолчу, дабы матом не ругаться :) Очень верное замечание про то, что не надо покупать машину у тех, кто занимается продажей продукции ВАЗ. Также вызывают опасение и мультибрэндовые компании. Лучший вариант - дилер, продающий машины только этой марки, но такое уже редкость, да и тоже не гарантирует нормального отношения. Слишком большой спрос на машины, нет борьбы за клиента.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: