форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Правительство Москвы запретило чистить автомобили от снега.

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Правительство Москвы запретило чистить автомобили от снега.  (Прочитано 5588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #15 : Январь 30, 2013, 22:24:59 pm »
0

Я думаю, что здесь подразумевается сброс снега с грузовых машин (ну или других перевозчиков снега). А народ у нас как всегда надумывает...
Записан


Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #16 : Январь 30, 2013, 22:50:46 pm »
-3

Это не народ надумывает, это слабоумные наши оппозиционеры и им сочувствующие используют любой повод для создания информационного шума.

Цитировать (выделенное)
Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест
Какими дебилами надо быть и какими дебилами надо считать окружающих, чтобы выдавать это за запрет очистки машины от снега?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #17 : Январь 30, 2013, 23:22:14 pm »
0

Ну это из той же темы, когда про предметы ограничивающие обзор имели ввиду, а раздули сразу-навигаторы, регистраторы...
Да и ремонт машины - явно замена колеса к этому не относится.
Записан


Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #18 : Январь 30, 2013, 23:25:01 pm »
-3

Это один из методов информационной войны, называется "вбросы", тут подробно про это - http://ankelliya.livejournal.com/2670.html

Я вот только не понимаю зачем и почему разумные с виду на первый взгляд люди ведутся на весь этот трэш.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #19 : Январь 30, 2013, 23:47:52 pm »
2

возможность развлечься  :)
какие только треши не творятся в нашей стране и какой только хрени реально не выдвигали законодатели, никакой бредовой галимотьи нельзя отвергать, чем чуднее тем реальнее, гандурас одним словом.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 23:58:14 pm от Navir »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #20 : Январь 30, 2013, 23:52:32 pm »
-3

возможность развлечься  :) какие только треши не творятся в нашей стране, гандурас одним словом.
Я специально дал ссылку - http://ankelliya.livejournal.com/2670.html Там многие "треши" разобраны по косточкам. Что-то есть, конечно, но 95% раздуто из реальных 5-ти.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
THE MECHANIC
  • Full Member
  • ***

  • American Samoa СССР

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Январь 30, 2013, 23:58:20 pm »
0

Маразм надо доводить до абсурда
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #22 : Январь 31, 2013, 00:01:38 am »
-1

Маразм надо доводить до абсурда
А в чем маразматичность запрета скидывать снег где попало, ремонтировать машины во дворах и пр.? Я внимательно весь текст поправки изучил - там вообще ни одного маразматического пункта нет. Маразм придумали маразматики и раздули его до абсурда - изначально нечего раздувать было.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
THE MECHANIC
  • Full Member
  • ***

  • American Samoa СССР

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #23 : Январь 31, 2013, 00:12:50 am »
0

А в чем маразматичность запрета скидывать снег где попало, ремонтировать машины во дворах и пр.? Я внимательно весь текст поправки изучил - там вообще ни одного маразматического пункта нет. Маразм придумали маразматики и раздули его до абсурда - изначально нечего раздувать было.
Мне  мало интересны проблемы псевдомосквичей ...стоял тут у тц "рио" , что у дмитровского шоссе , так вот ....каждый "москвич" , пожрав в авто у макдональдса, выкидывает мусор прямо где стоит. Свиньи.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #24 : Январь 31, 2013, 06:58:16 am »
0

Мне  мало интересны проблемы псевдомосквичей ...стоял тут у тц "рио" , что у дмитровского шоссе , так вот ....каждый "москвич" , пожрав в авто у макдональдса, выкидывает мусор прямо где стоит. Свиньи.

А ты уверен,что это *москвич*?
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #25 : Январь 31, 2013, 09:31:58 am »
0

А ты уверен,что это *москвич*?
Так у него явно слово москвич взято в кавычки.
Под такими "москвичами" подразумеваются всякие приехавшие в Москву на заработки, купившие здесь квартиру, прописку, машину и называющие себя "мАсквич".  sux
Записан
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Январь 31, 2013, 22:06:12 pm »
1

Вот что нашёл по данному поводу, для заинтересованных стоит прочесть всё и внимательно.
http://m.gazeta.ru/auto/2013/01/30_a_4946841.shtml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


и судя по всему не снега боятся нужно а
"за размещение автомобилей на проезжей части дворовых территорий, создающее препятствие механизированной уборке и вывозу бытовых отходов". Любой автомобиль в зимний период времени во дворе должен быть оштрафован!
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 22:10:36 pm от 4auka »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

1

Ну это из той же темы, когда про предметы ограничивающие обзор имели ввиду, а раздули сразу-навигаторы, регистраторы...
Да и ремонт машины - явно замена колеса к этому не относится.

Никто ничего не раздувал, а правильно обратили внимание. Мало у нас УЖЕ принятых маразматических законов? Поэтому люди теперь, обжегшись на молоке, и на воду дуют. Так и только так с властями надо ухо держать востро. Я не думаю, что при желании не могли сформулировать пункты законопроекта так, чтобы двояко не читались. Что, чернила сэкономили? Абсолютно точно можно было всего несколькими словами дополнить пункт про сброс снега словами "при выполнении профессиональной деятельности  по уборке территории", например и все - никто бы не читал так, как читается в предложенном законопроекте. Теперь можно подумать для чего это было сделано. Все ведь прозрачно абсолютно. И это ведь русская пословица про "закон - что дышло, которое куда повернешь - туда вышло". Как получилось с выделенкой для ОТ в прошлом году? Сначала штрафы насобирали, потом выяснилось, что далеко не все собрали правомерно. Так что все пучком. Насколько я знаю, этот законопроект уже сняли с голосования и отправили на доработку. Нефиг, деньги получают - пусть относятся к работе ответственно и формулировки дают такие, какие не допускают разночтений. А иначе получат всенародную известность и стеб. Причем очень интересно, что ошибаются в формулировках только не в сторону гражданина.

p.s. Кстати, что кажется очевидным и явным в будничной жизни (типа замена колеса - это не ремонт), то, когда попадаешь в суд, очень часто перестает быть таким очевидным. Плавали, знаем. :) Сейчас смешно, а когда судилась и говорила - ну как же - это же очевидно, что так не может быть, а мне в ответ - вот, в статье адм. кодекса написано так, поэтому будет вот так и вот так, а никак иначе, как бы не казалось это маразматичным.  :) Сегодня утром в Новостях говорили, что надо бы бороться со спамерами. Вот только нет определения в ЗАКОНЕ, что такое спам и поэтому никто ничего не может сделать. А ведь для всех очевидно, что вполне можно было бы подобрать статью, а не ждать, пока законодатели придумают определению спаму. Есть ли в законе определение, что такое СБРОС СНЕГА, чтобы подошедшему менту прямо сказать, что я снег сметаю, а не сбрасываю и объяснить разницу между этими глаголами так, чтобы у него не возникло сомнений и желания составить протокол, а дальше - хочешь - плати, хочешь - борись и доказывай такое очевидное якобы.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 07:12:21 am от TOR~Ceed~A »
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

"при выполнении профессиональной деятельности  по уборке территории"
Снег сбрасывать можно и не только при профессиональной деятельности.
Записан


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

1

Снег сбрасывать можно и не только при профессиональной деятельности.

Вот о том и речь - писать надо законы так, чтобы было отчетливо видно, против кого и чего он направлен в итоге. Если и против граждан - тогда не надо этого отрицать, что любой гражданин может попасть под его действие.

Добавлено позже: Февраль 01, 2013, 11:54:54 am
Это один из методов информационной войны, называется "вбросы", тут подробно про это - http://ankelliya.livejournal.com/2670.html
Обычный вброс - отвлекают от чего-то более важного.
Это не народ надумывает, это слабоумные наши оппозиционеры и им сочувствующие используют любой повод для создания информационного шума.

Т.е. "вбросы" организует Кремль, чтобы отвлечь народ от чего-то более важного, а оппозиционеры - это прокремлевские ставленники, которые эти "вбросы" используют так, как выгодно Кремлю?  :)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 11:54:54 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Правительство Москвы запретило чистить автомобили от снега.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: