форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] "Check Engine" и что с этим связано.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Автор Тема: [JD] "Check Engine" и что с этим связано.  (Прочитано 128341 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #90 : Ноябрь 09, 2019, 14:12:06 pm »
0

Питание автомобиля берется с акб, генератор подзаряжает акб и при большой нагрузке может вкл в работу бортовой сети, даже когда нужна мотору нагрузка, например при ускорениях мозги двигателя откл акб на многих автомобилях, на сиде возможно тоже, не интерисовался, так же акб служит большой емкостью для генератора для сглаживания пульсаций и при вкл нагрузки что бы не проседала бортовая сеть и если емкость акб плохая уже от времени то и проседать бортовая сеть будет заметнее
Например на первых сидах со временем ржавел минусовой контакт с кузовом на проводе который идет от акб
Понятно.
Подскажите параметры акб? Помню, что он емкостью 60 АЧ, вроде как обратная полярность, а вот пусковые токи и тип(кальциевый/гибридный) не знаю. Габариты это как производителю захочется или при примерно одинаковых параметрах размеры акб всегда одинаковые?
Миллиарды разных акумов советуют - хз что брать. Наверное буду целится на варту или что то подобное, в зависимости от цены и срока давности производства акума.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #91 : Ноябрь 09, 2019, 14:47:12 pm »
0

На форуме много тем с акб, вот например http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11939.0.html
Можно сначала проверить акб, допустим нагрузочной вилкой, может дело не в акб а например в контактах
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Ноябрь 09, 2019, 14:53:22 pm »
0

На форуме много тем с акб, вот например http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11939.0.html
Можно сначала проверить акб, допустим нагрузочной вилкой, может дело не в акб а например в контактах
у FL и JD одинаковые с завода?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #93 : Ноябрь 09, 2019, 14:58:24 pm »
0

у FL и JD одинаковые с завода?
Вам указали тему на АКБ - что не ясно? B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #94 : Ноябрь 09, 2019, 15:51:28 pm »
1

Вот здесь можно почитать http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,45146.0.html
Записан
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
« Ответ #95 : Ноябрь 14, 2019, 23:55:56 pm »
0

Что это за хрень?


Автор, ну чем всё закончилось?
надеюсь пустяки и всё ок?
Но интересно
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #96 : Ноябрь 15, 2019, 00:15:06 am »
1


Автор, ну чем всё закончилось?
надеюсь пустяки и всё ок?
Но интересно

Пока нет результата, не стал писать тут.
То, что есть сейчас: у всех дилеров или полудилеров  в округе  запись на 7-10+ дней. Ждал 3 дня пока знакомый сможет взять сканер и посмотреть ошибки.
Машина эти дни на работу ездила в режиме "дедушка за рулем", пропуски зажигания бывают и чем больше прогревается авто - тем их больше. На холодную раз 1-3 в минуту при прогреве, при 90 градусах жижи на первых светофорах уже начинаются каждые 10-20 секунд дерганья и плаванье оборотов. Чек не горит.

ЕЛМ показал ошибки p0300 и p0304 - пропуски зажигания и пропуски в 4м цилиндре. Достали катушку - микротрещины на конце. Поменяли с 3м цилиндром - стала троить почти сразу и вылетела p0303(третий цилиндр вместо четвертого).

Проехались - при сильной разгазовке(больше оборотов и больше шансов на пропуск) машина начинает мигать чеком и больше дергаться, да и в целом чувствуется что мотор как овощ ведет себя.

В итоге решил и заказал сегодня 4 катушки, +поболтали о теме моргания света и люстры - заказал крышку с щетками в сборе, заменим по возможности.

Но я вот прям чувствую, что и акум скоро куплю - боюсь, что он отчасти причина проблем со светом и как бы он не натворил дел с электрикой в машине...
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Ноябрь 18, 2019, 02:04:42 am »
0

По проблеме, описанной мною выше: уже пару дней езжу с новыми катушками - все отлично стало. Расход вырос на 25%, соотвественно, да и ездить стал не как дедушка =)
Одна катушка была с трещинами на конце(резинка), другие в морщинах. Сами катушки исправны, как я понял, нужно резинки поменять. Я поменял все целиком, так как не было времени искать изоляторы эти и изучать вопрос надежности такого решения. Я в магазин прихожу покупать пару носков, а не поштучно, тут так же.

Акум купил Varta D24 Blue Dynamic 560 408 054, пока еще не зарядил.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2019, 21:27:44 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
tim78rus
« Ответ #98 : Ноябрь 20, 2019, 15:10:21 pm »
2

Питание автомобиля берется с акб, генератор подзаряжает акб и при большой нагрузке может вкл в работу бортовой сети, даже когда нужна мотору нагрузка, например при ускорениях мозги двигателя откл акб на многих автомобилях, на сиде возможно тоже, не интерисовался, так же акб служит большой емкостью для генератора для сглаживания пульсаций и при вкл нагрузки что бы не проседала бортовая сеть и если емкость акб плохая уже от времени то и проседать бортовая сеть будет заметнее
Например на первых сидах со временем ржавел минусовой контакт с кузовом на проводе который идет от акб
Тут ошибочка. Работу бортовой сети при заведенном двигателе обеспечивает именно генератор, а параметрами тока в сети занимаются: 1. регулятор генератора(поддерживает напряжение в заданном диапазоне, включает/отключает заряд аккумулятора, отключает стартер при удачном запуске и пр. В зависимости от того, что заложено в него инженерами.) 2. Выпрямитель типа "диодный мост" (преобразование вырабатываемого генератором переменного тока в постоянный) .
Задачи аккумулятора - запуск двигателя и поддержание напряжения в сети при НЕработающем двигателе.
Когда мощности работающего генератора хватает для обеспечения всех потребителей, он включается в подзарядку аккумулятора. Если мощности не хватает(малые обороты, большая нагрузка) - аккумулятор почти не заряжается.

По проблеме, описанной мною выше: уже пару дней езжу с новыми катушками - все отлично стало. Расход вырос на 25%, соотвественно, да и ездить стал не как дедушка =)
Одна катушка была с трещинами на конце(резинка), другие в морщинах. Сами катушки исправны, как я понял, нужно резинки поменять. Я поменял все целиком, так как не было времени искать изоляторы эти и изучать вопрос надежности такого решения. Я в магазин прихожу покупать пару носков, а не поштучно, тут так же.
Выход из строя катушек зажигания - в 90% случаев плохие либо старые свечи.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2019, 17:39:50 pm от tim78rus »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #99 : Ноябрь 20, 2019, 17:55:34 pm »
1

Я не буду вам обьяснять прописные истины, но генератор не отключает стартер, у стартера есть такой механизм называемым бендиксом, который отбрасывает шестерню при запуске а отк его ключ зажигания
Генератор всегда работает в связке с акб т к акб является для генератора большой емкостью, конденсатор, и так же генератор может отключаться на ходу когда двигателю нужна мощьность
Ладно тема не об этом
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #100 : Ноябрь 28, 2019, 14:05:33 pm »
0

Загорелся ЧЕК. Потом затроил двигатель, ЧЕК начал мигать. Погибла катушка зажигания. Купил новую, сам поставил. Всё работает, но ЧЕК не погас. Поездил 3 дня, думал, что самодиагностируется и погаснет, как бывало раньше. Но не гаснет. Что лучше? Снять клему, ездить так до официалов (планируется получение диагностической карты на дилерском центре), или есть еще способы?
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Ноябрь 28, 2019, 16:07:39 pm »
0

ELM 327 купите и сбрасывайте каждый день.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #102 : Ноябрь 28, 2019, 16:16:42 pm »
0

Если не погас, причина не устранена
Записан


-=Сталинград=-
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Ноябрь 28, 2019, 17:21:38 pm »
0

Если не погас, причина не устранена
Чек не погаснет, ошибка в памяти!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #104 : Ноябрь 28, 2019, 19:03:52 pm »
0

Можно снять клемму акб
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] "Check Engine" и что с этим связано.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: