форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Датчик ABS и блокировка заднего колеса!

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Датчик ABS и блокировка заднего колеса!  (Прочитано 13911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

если заднее колесо туго  но крутится.машину вести не будет,а вот если подклинивет,переодически не крутится.то крутится,то может зад подтягивать из за этого будет ощущение,что машину ведёт
Записан

Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

а вести будет в сторону того заднего колеса, которое подклинивает?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

а вести будет в сторону того заднего колеса, которое подклинивает?
вообще зад будет подтягивать в сторону подклинивающего колеса,ну соответственно подруливать нужно будет в сторону заноса
Записан

Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

А как можно проверить подклинивание, просто поднять на домкрате и покрутить задние колеса? То есть можно руками раскрутить колесо и уже смотреть и слушать?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Да, так и сделай, но, я думаю, дело не в этом. Если бы колодки терли, вылезли бы другие признаки этого - вибрация, запах, резкое снижение динамики при повышении расхода топлива. Да и стерлись  бы уж...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

Да, так и сделай, но, я думаю, дело не в этом. Если бы колодки терли, вылезли бы другие признаки этого - вибрация, запах, резкое снижение динамики при повышении расхода топлива. Да и стерлись  бы уж...
полностью согласен
Записан

Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

Крутится, но такое ощущение не до конца свободно. Тоже была парковка с ручником, потому-что был уклон. Так ручником никогда не пользовался, всегда на P(парковка) ставил, а здесь ну вроде как уклон, вроде так надо.  Когда поехал после стоянки возникло ощущение, что как-то не так себя машина ведет. Потом почувствовал, что машину ведёт в соторону. Так вот, если какое либо заднее колесо не разблокировалось до конца, машину может уводить в сторону?

Такое может быть вполне!..... едешь, и чувствуешь что колесо хоть и крутиться, но не свободно что ли, я когда педаль газа отпускал, оно притормаживало! Тесть когда газ давишь, едет, отпускаешь газульку, сразу чувствуешь как машина сама тормозит немного....а когда тормозишь, то это колесо намертво тормозило, пока остальные работали как надо! Плюс у меня при этом датчик ABS горел и ESP!
Записан


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

недавно кум ко мне приезжал, у него заднее колесо подклинивало, так же абс загоралось.короче дело оказалось в изношенных задних дисках.сначало подумал что направляющие, вроде как подклинивает, снял суппорт, направляющие легко ходят, диск замерил.а он стерт почти на 4 мм, допуск 2 мм. Короче все поменяли, сейчас все ништяк. А тебе надо если сам не можешь понять, съездить к специалисту, а по буквам особо и не разберешь
Записан

slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Такое может быть вполне!..... едешь, и чувствуешь что колесо хоть и крутиться, но не свободно что ли, я когда педаль газа отпускал, оно притормаживало! Тесть когда газ давишь, едет, отпускаешь газульку, сразу чувствуешь как машина сама тормозит немного....а когда тормозишь, то это колесо намертво тормозило, пока остальные работали как надо! Плюс у меня при этом датчик ABS горел и ESP!
нибось супорт подклинил
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Да, так и сделай, но, я думаю, дело не в этом. Если бы колодки терли, вылезли бы другие признаки этого - вибрация, запах, резкое снижение динамики при повышении расхода топлива. Да и стерлись  бы уж...
Поддомкратил заднее левое колесо, покрутил, вроде крутится. Крутанешь - 2,5 оборота сделает и останавливается. Заднее колесо так должно крутиться или свободнее?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

на днях чел приезжал на ланцере 9 загудела задняя ступица , он перед этим аж 2 шт поменял последняя оригинал и загудела прям в этот день. Когда приехал ко мне, я сразу щупать диски, Короче которая сторона гудела, пипец, хоть прикуривак. Был разобран суппорт, все смазано.выехали прокатились ништяк ничего не гудит.вывод, если не соображаешь, сгоняй к тому кто соображает, а по буквам очень тяжело поставить диагноз
Записан

Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

1

на днях чел приезжал на ланцере 9 загудела задняя ступица , он перед этим аж 2 шт поменял последняя оригинал и загудела прям в этот день. Когда приехал ко мне, я сразу щупать диски, Короче которая сторона гудела, пипец, хоть прикуривак. Был разобран суппорт, все смазано.выехали прокатились ништяк ничего не гудит.вывод, если не соображаешь, сгоняй к тому кто соображает, а по буквам очень тяжело поставить диагноз
Я с тобой полностью согласен, но понимаешь тот кто должен соображать, как правило не соображает и ему нужно объяснить в каком месте ему нужно соображать.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Ключевые слова здесь:
по буквам очень тяжело поставить диагноз
Представь: ты нничего не соображающий (без обид, к примеру), начитавшись заочных советов, приезжаешь к другому не соображающему, и даёшь ему советы... Что хорошего из этого выдит?
 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Ключевые слова здесь:Представь: ты нничего не соображающий (без обид, к примеру), начитавшись заочных советов, приезжаешь к другому не соображающему, и даёшь ему советы... Что хорошего из этого выдит?
Извини, но тут я с тобой не соглашусь. Когда человек начинает разбираться в вопросе, на основании комментариев с опытом других форумчан, статей, схем передней и задней подвески, видео разборки и замены деталей, то у него формируется лучшее понимание проблемы и возможные варианты её исправления. Да и после устранения поломки, порой у человека спрашиваешь, что было? А он не может сказать грамотно, отвечает - "Ну не знаю, там чё-то заменили. Короче намана стало", а через пару месяцев проблема вылезает снова. А согласно твоим рассуждениям и форум тогда не нужен, если есть проблема - сразу к дилеру, он все сделает. Но, например, не смущает факт того, что люди приезжают к ОД на диагностику с проблемой, а они ничего не находят, говорят  - "Всё отлично, так и должно быть, платите 1000 руб."?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 19:13:22 pm от Lanfir »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Совсем не правильно ты меня понял. Я хотел донести то, что лучше обращатся к специалистам, причём без"", и, не говорил что таковые только в СТО ОД (к великому сожалению).
Ну да ладно - эта палемика безрезультатна.

 Теперь по вопросу:
Крутанешь - 2,5 оборота сделает и останавливается. Заднее колесо так должно крутиться или свободнее?
Здесь не столько важно сколько колесо сделает оборотов (можно крутнуть ; крутануть - сила разная), важней как оно крутится - нету ли посторонних шумов - звук трущихся колодок (применимо твоему вопросу).

Повторюсь: я думаю врядли причина увода в колодках заднего колеса.
Из того что можно сделать самому прежде чем обращаться к спецам:Проверь давление в шинах; переставь колёса местами.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Датчик ABS и блокировка заднего колеса!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: