форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Гарантия на подшипник опоры амортизатора.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Гарантия на подшипник опоры амортизатора.  (Прочитано 2045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kot555
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем доброго здоровья!
Пробег 80000 км, машина 2008 года. Смогу ли я вылечить это дело по гарантии и если нет, то где в бумажках это прописано, что-то не нашёл ничего. Собрано Автотором. 
СПС.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Всем доброго здоровья!
Пробег 80000 км, машина 2008 года. Смогу ли я вылечить это дело по гарантии и если нет, то где в бумажках это прописано, что-то не нашёл ничего. Собрано Автотором. 
СПС.
Так если не нашли надпись о ограничение гарантии на подшипник, значит подподает под гарантию по полной
Записан
Favoritus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Раменское

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Так если не нашли надпись о ограничение гарантии на подшипник, значит подподает под гарантию по полной

необходимо уточнить гарантию на этот год выпуска. если также 5 лет то смело ехай меняй если 3года то машина уже слетела с горантии по длюбым вопросам
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

гарантия прописанна в сервисной книжке и если там ненаписано ограничения на этот узел, то гарантия есть.
Например у меня машина 2007 года, а ограничение на стойки стабилизатора написали с 2008 году и т к у меня не прописанно это, то моя машина под это ограничения не попадает
Записан
kot555
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поеду в ближайшее время к дилерам, по результатам отпишусь.
Гарантия 5 лет, так в сервис. книжке написано, ну про подшипник там ни слова, разве что про подвеску.
Записан
kot555
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ни хрена делать не стали, сослались на пункт
3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.
Типа 70 000 км гарантия и всё, хотя записей об этом нигде нет.
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

Ни хрена делать не стали, сослались на пункт
3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.
Типа 70 000 км гарантия и всё, хотя записей об этом нигде нет.
546121G010 = 539,09 р. работа согласно LTS = 0,7*1000=700 р., итого = 1239,09 р.
В суд ОДНОЗНАЧНО.
Записан
Удачи на дорогах !
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ни хрена делать не стали, сослались на пункт
3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.
Типа 70 000 км гарантия и всё, хотя записей об этом нигде нет.
Так если записи такой в вашей сервисной книжки нет, то гарантия. Если есть желание то в суд, выиграете.
Записан
kot555
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В общем добился того, чего хотел и, в принципе, как должно быть. В ПЛТ Купчино отказали сославшись на негарантийный случай, но согласны были бы делать ремонт, если бы Киа Моторс официально признали данный случай гарантийным. Поехал в Аврору, на Митрофньевском шоссе, для того чтобы провели официальную диагностику и выдали бумажку (с результатами диагностики), с которой я хотел ехать в случае положительного ответа от Киа Моторс в ПЛТ. Судя по всему ехать не придётся, в Авроре признали гарантийным случаем, в течении недели привезут детали. Еще поменяли хомуты бензобака, был какой-то отзыв. Всё бесплатно (+ мойка). В общем ПЛТ испортился, раньше вроде как поответственней были, да и история с лобовым стеклом сильно подпортила репутацию местных мастеров (меняли по гарантии, протекало в салон по стойке, три раза ездил, переклеивали или домазывали). Вот такая история. По большому счёту надо на ПЛТ бумажку накатать, время и нервы потратил, а оказывается, что они просто так "отбрыкиваются". Другой забил бы и за свой счёт бы сделал, ещё может и у них даже.
Да, Аврора преобразилась, был там давно, при первых ТО, стало намного просторней и уютней (не сочтите за рекламу, но так оно и есть).
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 14:27:52 pm от kot555 »
Записан
kot555
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 28, 2013, 17:18:44 pm »
0

Добавлю, что  с ПЛТ мне позвонили, предложили сделать по гарантийке подшипники, но так как я их уже сделал, то спросил о замене моторчика омывателя, замучал, льёт в морозы через раз и не во всю силу. Поменяли, плюс форсунки. В общем стоит бодаться, если есть варианты.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 12:26:03 pm от kot555 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Гарантия на подшипник опоры амортизатора.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: