форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Нижний Новгород и частный сервис.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нижний Новгород и частный сервис.  (Прочитано 1530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.

История не моя, но человек очень просит помощи или хотя бы совета. Ситуация следующая, уже с его слов:


Сей небольшой рассказ пишу специально на следующий день после произошедших событий, потому что море чувств переполнявших вчера немного поулеглось, и можно спокойно и по порядку описать события. Уважаемый читатель, хочу с вами поделится своей историей, которая началась еще в 2012 году, в конце декабря...
Так случилось, что моя любимая машинка заболела, провернуло коренной вкладыш под третьим цилиндром, так сказать без сервиса никуда, с ходовой более менее разбирался сам, тут более сложный ремонт и без подъемника очень сложно, решил обратится к специалистам. В Нижнем +100500 всяких сервисов, в принципе стараюсь обращаться к одним, потому что когда с ними первый раз сотрудничал, а было это в уже далеком 2011 году, тогда они проявили себя очень хорошо, сделали все недорого, качественно, замена масла, совершенно бесплатно, бонусом, подтянули свистящий ремень генератора, это мне сделал механик Евгений. После такого отношения к кому то другому ехать совершенно не хочется. Где то в начале 2012 года автосервис Автомеханика переехали на Гужевую 20а, по весне у них полностью перебрал подвеску, запчастей на 10000 и за работу отдал 15000. Дороговато за работу, но так договорились, значит договорились. Ну вот значит заболела машинка, потихоньку, на аварийке доехал до Автомеханики, механик Миша, быстро с помощью стетоскопа услышал шум в третьем цилиндре, т.е. поставил диагноз. Спрашиваю сколько работа, хозяин или директор, Игорь, говорит работа 15 тысяч, для меня это сумма подъемная, но не так что-бы вот сразу из кармана, достаточно существенная, два месяца на жесткой экономии на всем, но вот если срочно, то конечно можно перехватится а потом отдать, ремонтировать то все равно нужно. Ок. Цену автомеханики я уже слышал, беру паузу, хорошо в телефоне есть 2гис, быстренько обзваниваю в пять-шесть авто сервисных контор, ценник примерно тот-же, а то за работу и побольше. Возвращаюсь к Игорю, а он уже не хочет брать в ремонт машину, говорит китайца ему не нравится ремонтировать, типа там все по китайски, я так понял это не хочу как кокетство и набивание цены, ну в конце концов уговорились, оставляю машину и в конце недели привожу запчасти, список чего нужно из запчастей он мне скажет точно после разбора. На следующий день я к ним подъехал, был быстренько на листочке накидан список. Коленвал, вкладыши, кольца, сальник, прокладки, фильтр, масло, антифриз. Все запчасти заказал по каталогу в exist.ru в начале следующей неделе забрал и отвез, с сальниками получилась засада, передний не тот, по каталогу одно на самом деле другое, тут еще НГ наступает, каникулы, Игорь звонит, где сальник, объясняю, что сальник копеешный exist на эту покупку перед НГ забил и придет он только после НГ. В общем привожу ему 10 сальник, а он опять не тот, опять по каталогу брался, только в этот раз мне дается для примера сальник коленвала передний, который они достали из неисправного мотора, с ним я поехал в магазин все для chery и парни мне быстро подобрали. В конце концов все запчасти были в сборе и вчера 24 января примерно в 12 часов звонит Игорь, сообщает, что машина готова, забирайте, цена ремонта 20500. На все уговоры по телефону, что у меня сейчас в наличии есть только пятнадцать, пять тысяч нужно будет подождать не больше недели, я оставлю расписку, что буду должен, Игорб остался глух, сказал, что иму не интересно слушать какие у меня проблемы, он может поведать о своих, что у него 100000 аренда в месяц, 30000 тысяч нужно за отопление платить, да и вообще у него машина простояла месяц за стоянку бы не мешало заплатит. Мягко сказать лукавил Игорь, когда я в марте приезжал и с ним беседовали о переезде, то он говорил что купил это здание, да на Гужевой по моему нет центрального отопления, там частный сектор, хотя могу и ошибаться, но сколько раз у них был, постоянно работают тепловые пушки на солярке, не мне судить о правдивости его словах. Все просьбы о том, что бы понять и простить, так как договаривались на 15000 тысяч в начале и я не отказываюсь от 20500Ю только 5 тысяч мне нужно собрать, Игорь остался глух, он говорил что моя машина гарантия того что я отдам деньги, а так выпусти меня за ворота, то сразу переедет трамвай и своих денег он не увидит. Товарищи, я долго его пытался уговорить, но не смог. Ну что собрался и поехал отдать хотя бы часть денег. Товарищи вот какими только обидными словами Игорь меня не поливал, хотя надо отдать должное на мат он не переключился. Подхожу к автосервису моя Chery Kimo стоит чуть ли не на обочине на проезжей части, это Игорь исполняя свои слова, о том что он не нанимался охранять автомобили которые ему отдают на ремонт, он ее выгнал не во двор а на проезжую часть, все дальнейшие события показали, что нужно было садится и уезжать, но это я забегаю вперед. Захожу в автосервис и поднимаюсь в комнату где идет прием посетителей, прошу наряд на ремонт, в общем ремонтные работы что-то около 14 тысяч, а пятерка накручена запасными частями, расходными материалами и стоянкой автомобиля. Прошу принять деньги в счет оплаты десять тысяч и выписать приходный кассовый ордер. Выписывают отдают бумажки, идем спускаемся и выходим во двор к автомобилю. Сообщаю Игорю, что я собираюсь уезжать, на что он мне говорит, что я не уеду он сейчас загонит автомобиль в бокс и его разберет. Прошу его что-бы он этого не делал.
- Я сделал автомобиль у тебя к этому есть претензии? – сказал Игорь
- Нет к работе претензий нет я не отказываюсь платить, только средства будут позже, а претензии у меня к твоим расчетам. – ответил я.
И тут Игорь глядя на наряд задание что дал мне, начинает кидаться на меня и вырывать листок у меня из рук, кусочек его ему удалось оторвать, остальное я не отдал. Открываю свои ключом машину и сажусь на водительское место, Игорь забирается на задний ряд сидений.
- Отдай наряд-задание. - на повышенных тонах требует Игорь.
- Нет не отдам. – отвечаю я
- Ты же говорил, что заплатишь сегодня пятнадцать, опять говорит Игорь
- Пять тысяч мне понадобятся, что бы заплатить независимой экспертизе, которая проверит твои работы и их объем. - ответил я.
-Отдай! кричит Игорь.
Он опять кидается, одной рукой удерживает за шею прижавши к подголовнику кресла, а второй пытается дотянуться до руки в которой зажаты остатки листка с наряд заданием и корешком от приходного кассового ордера на 10000 рублей. Я выворачиваюсь, и выхожу из машины он тоже выходит. «Я сейчас проткну шины»: говорит Игорь. Прошу его этого не делать, так как это только усугубит ситуацию, он видать немного успокоившись, говорит отдай пять тысяч и больше я не буду должен, на что я говорю: выписывай приходник. Что бы я не уехал, так как я не хотел отходить от автомобиля опасаясь за его целостность. Мою Chery Kimo подперли другим автомобилем. Он сходил выписал приходник на пять тысяч, отдал его мне я ему отдал пять тысяч, но разблокировать мой автомобиль он не стал, требуя что бы я ему отдал его наряд задание. Впереди моего автомобиля был сугроб, который образуется при расчистки дороги, кое как расчистить его ногами и мой автомобиль не сдавая назад смог выехать на проезжую часть.
Народ посоветуйте, что делать дальше? У Игоря остался второй ключ от автомобиля.
Записан
USHIB
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

0

то есть получается к запчастям которые ты сам покупал ещё прилипла 20 ка? ну по факту думаю не удасться доказать,что договорился с ним на одну сумму а он мне выставил большую. ты отдал в сервис машину на ремонт,они ее починили и выставили счет. самому уехать от сервиса... то же не вариант-скажут угнал иотказался платить.самый опт найти 5 тыр забрать автомобиль и..  делать игорьку грязный пиар или рисовать на его сервисе узоры. он конечно контрецептив ещё тот
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Нижний Новгород и частный сервис.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: