форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

auto off... по замене загран паспорта и прав через Госуслуги

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: auto off... по замене загран паспорта и прав через Госуслуги  (Прочитано 6774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Подходит к концу срок ликвидности загран паспорта, нужно менять...слышал, что сейчас можно через интернет как то все оформить, есть практики решившие вопрос таким образом?
Подскажите какая сейчас процедура...
Спасибо всем откликнувшимся!
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 14:12:54 pm от anikichka »
Записан
anikichka
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Не знаю как загран, но права ( в связи с истечением срока действия) я через Госуслуги делала. Внесла все данные и выбрала место и время где удобнее. Приехала к назначенному времени и в течение 20 минут все сделали. (20 потому как 3 до меня фотографировались долго  :D)
Сейчас посмотрела, и паспорт там тоже можно сделать таким же образом )
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
admin
0

делал загранку через госуслуги

вбил форму анкеты на сайте, сфотался напротив холодильника и чутку подрегактил убрав тени. Отослал запрос с анкетой и фоткой в ночи. С утра на следующий день пришел ответ что форма принята, и нужно приходить на фотканье для биометрического паспорта. Пришел сфоткался через пару дней от приглашения, тогда же сдал копию паспорта гражданского, чек об оплате пошлины и анкету - повторяющую ту что отослал (ее даже никто не смотрел).
Через месяц ровно забрал документ. о том что забирать паспорт узнал опять же через гос услуги.

все действия быстро. без очередей.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Настась, спасибо, ты очень вовремя подкинула идею насчет прав  :-* Мне как раз надо в конце мая менять, а про госуслуги забыл, хотя сча там загран начал оформлять :-*

Добавлено позже: [time]Январь 24, 2013, 16:20:34 [/time]
делал загранку через госуслуги

вбил форму анкеты на сайте, сфотался напротив холодильника и чутку подрегактил убрав тени. Отослал запрос с анкетой и фоткой в ночи. С утра на следующий день пришел ответ что форма принята, и нужно приходить на фотканье для биометрического паспорта. Пришел сфоткался через пару дней от приглашения, тогда же сдал копию паспорта гражданского, чек об оплате пошлины и анкету - повторяющую ту что отослал (ее даже никто не смотрел).
Через месяц ровно забрал документ. о том что забирать паспорт узнал опять же через гос услуги.

все действия быстро. без очередей.
Вано, спасибо за рассказ, как раз вчера отправил заяву и сфоткался на работе возле стены :D Тока тени не убирал. Пока там статус, что заявка перенаправлена в отдел по Балашихинскому району (при выборе не было его, выбрал главное в Люберцах)
А фоткаться ходил туда же, где забирать потом паспорт?
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 16:21:24 pm от ```XpaMoy``` »
Записан


anikichka
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

 :) да не за что

Ток там во время заявки надо вбить еще данные справки медицинской.

з.ы. еще просили скан фото и подписи  8(   Не стала отправлять , заявку и так приняли и сказали что делать это не обязательно  ;)
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
admin
0

я обще-городскую миграционку - что на Новослободской выбирал,  но меня тоже в районную отправили ) Может срок реакции от времени года зависит, я в сентябре делал.

Еще мега интересный факт. в районном отделе - на всех столбах написано что биометрию делают на Новослободской, и прям передо мной открытым текстом человека отправили на Новослободску за биометрией. Но мне при этом ничего не сказали -- и сделали биометрический )) может меджик слово было сказано - ГОСУСЛУГИ :) а может еще что
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

:) да не за что

Ток там во время заявки надо вбить еще данные справки медицинской.

з.ы. еще просили скан фото и подписи  8(   Не стала отправлять , заявку и так приняли и сказали что делать это не обязательно  ;)
А справку об окончании автошколы не надо? :-[
Записан


УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Не надо при замене, при утере/восстановлении тока.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Не надо при замене, при утере/восстановлении тока.
Спасибо :)
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Ну вот, вчера на почту упало приглашение приехать сфоткаться и подать документы :) Назначили на 08.02. Конечно не через два дня как у Вани, но тоже нормально :D
Вань, такой вопрос: написано, что либо ТК, либо копию заверенную на работе, либо заявление заверенное там же с фоткой. Если я буду с заявлением, то ТК точно не спросят? :) И где фотку брал?
Записан


Nastepundrik
« Ответ #10 : Январь 30, 2013, 12:09:41 pm »
0

Ну вот, вчера на почту упало приглашение приехать сфоткаться и подать документы :) Назначили на 08.02. Конечно не через два дня как у Вани, но тоже нормально :D
Вань, такой вопрос: написано, что либо ТК, либо копию заверенную на работе, либо заявление заверенное там же с фоткой. Если я буду с заявлением, то ТК точно не спросят? :) И где фотку брал?
Я тоже через госуслуги получала паспорт и когда машину на учет ставила, тоже там записывалась. Причем приехала - была длиннющая очередь из незаписанных, а по записи все по времени четко.
Насчет ТК - если она лежит на работе, то только копию, заверенную на работе. А если она дома лежит, то надо ее саму, потому что копию никто заверить не может. Я носила копию заверенную - все нормально было.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #11 : Январь 30, 2013, 12:22:59 pm »
0

Насчет ТК - если она лежит на работе, то только копию, заверенную на работе. А если она дома лежит, то надо ее саму, потому что копию никто заверить не может. Я носила копию заверенную - все нормально было.
Ну я эт я знаю, что оригинал мне не дадут :) Вопрос в том, потребуют ли у меня заверенную копию, если я приду только с заявлением, где стоит печать работодателя? В письме написано, либо-либо.
Записан


admin
« Ответ #12 : Январь 30, 2013, 12:37:08 pm »
0

Ну я эт я знаю, что оригинал мне не дадут :) Вопрос в том, потребуют ли у меня заверенную копию, если я приду только с заявлением, где стоит печать работодателя? В письме написано, либо-либо.
Серег, у меня как раз обратный случай был :)
Я носил копию заверенную трудовой, завереность была насколько помню - в  виде печати отдела кадров + подпись кого-то оттуда же.
Анкету сделал, на всякий случай, распечатанную повторив 1 в 1 то что писал в заявке в гос услугах, фоку не приносил. Анкету, наскока помню, и не смотрели ) Сделай копию трудовой!  У тебя неделя до фотканья еще - а кадрам ее делать вообще минутное дело :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #13 : Январь 30, 2013, 12:50:02 pm »
0

тогда же сдал копию паспорта гражданского, чек об оплате пошлины и анкету - повторяющую ту что отослал (ее даже никто не смотрел).
Ни слова про заверенную ТК :D
У меня проблем нет сделать заверенную копию, у меня книжка отсканирована на компе, распечатаю, сошью и отнесу только печать поставить и роспись :)

Добавлено позже: Январь 30, 2013, 12:50:35 pm
У тебя неделя до фотканья еще
А на след.неделе я в отпуске :D
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Продолжаем-с отчетик, приехал в 9:04, захожу, сидят человек 10, в этот же момент открывается окошко: "кто еще через госуслуги", я:"я на 9:20", в ответ:"Сергей Станиславович? Давайте документы", документы забрали и через пару минут пригласили фотографироваться и в около 9:15 я уже вышел из здания rulezz
Сказали через месяц получать, на госуслугах придет уведомление.
Сдавал копию паспорта, военника и заверенную копию трудовой + квитанцию.
Записан


Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

auto off... по замене загран паспорта и прав через Госуслуги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: