Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: дёргается АКПП не едет  (Прочитано 14115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalek

Друзья, почитав форум не нашёл ничего схожего с моей ситуацией...
Значицца так: - симптомы моей АКПП-
при переключении с Паркинга на Реверс идёт сильный удар. с реверса в положение драйв тоже толчок, только менее мощный.
У ОД каширка 39 приговорили датчик" переключения" АКПП, они мами не знают как он называется(расположен под капотом слева от аккума..Каталожный номер не сохранил, простите...
Так вот поменял я его и опять дёргается, на вопрос к ОД каширка 39, сказали приезжай, посмотрим....
Приехал, 3 часа ждал диагностику, сказали ,что мол ошибка старая висела, удалили и сейчас всё должно быть норм...
Действительно норм , подумал я када сей за руль и проехавшись на авто по кашике до дома...
Но, радовался я не долго....
19.01.14 приехав с работы, не найдия парковочного места , решил в аккурат залесть на бордюр, вкл заднюю-трогаюсь с рывком, пытаюсь выравнть авто с забором, переключаюсь на драйв нажимаю на "газ" и ничего, при том , что селектор находится в положении Драйв ???!!!!    ( машина стоит на месте, обороты соответственно взлетают от нажатия на педель, а КЕД то на месте стоит. :(..и спустя секунд 10 как то само собой включается автомат-рывок вперёд и Кед поехал...
Ну тут то ваащьпе как то ссыкатно стало :'(, вот и вам решил задать вопрос, мож у кого было ж такое??
Люди добые! помогите чем можете lol  " прям цитата бомжей из подземки" :)
Сид дорестайл 2008 года, АКПП 1.6.
С гарантийки слетел еси ё...
ЗЫ: пробег поти 94000, масло в АКПП меня при пробеге в 55 тыс..
С Уважением ...
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 14:37:02 pm от kalek »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Надо сначала сканером посмотреть какая ошибка в блоке управления и тсходя из этого проверять и делать ремонт, были такие неисправности распространеные
- на дизелях ломало вал, после этого меняли кпп
- обрыв верхнего шлейфа в акпп ( плохое место пайки)
- датчик скарости вала ( кто то поковырялся и сломал разьем)
Юридически гарантия 5 лет и снять с гарантии может только завод или если вы лазили и вина поломки из за ваших действий
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42582.0.html
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 15:04:11 pm от Дима »
Записан
kalek
0

про гарантию.... я с момента покупки в 2008 году прошёл 1-ое ТО и всё... дальше сам...
так что по теме коробки мне  откажут
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

про гарантию.... я с момента покупки в 2008 году прошёл 1-ое ТО и всё... дальше сам...
так что по теме коробки мне  откажут
Тогда для чего к дилерам ездить? Если там не опытные люди работают и вам наврятли помогут, так методом тыка чинить будут, вам надо обратится где акпп ремонтируют и диагностируют, в теме вроде писали ребята или в инете поискать и созвонится, а какая ошибка то была?
Записан
kalek
0

если вы имеете в виду код ошибки, то мне его его не сообщили, да и я не поинтересовался "олень".
Записался на завтра к другому мастеру и другому диагносту.. посмотрим что скажут...
Датчик оппозиционирования менял, вот, вспомнил ;)
да, забыл, бывает что передачи включаются  с задержкой 3-4 секунды
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 16:49:58 pm от kalek »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Запишите код ошибки, выглядит так например Р0756, просто интересно, а состояние масла и уровень в норме?
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

0

мне в своё время помогли в сервисе (на волгоградке),подубилась коробка в связи с неправильной экспл.при пробеге 10-15т.к,,,и до 90т.к.без проблем(масло заливал финское,тёмно тёмно красное,забыл название).Авто киа спектра была.Починили за 1.5дня сказали лучше починить чем менять коробку(на гарантии была)ремонт не серьёзный был,мастера знающие,5лет назад правда,вот телеф, 84953639343
Записан
kalek
0

Сидик к сожалению слетел с гарантийки, поэтому уже всё за свой счёт, сегодня опять поеду к ОД каширка 39 , посмотрим что скажут, вроде как сегодня будет другой диагност,? Может по другому подойдёт к диагностике.
Отпишусь по коду ошибке.
Записан
kalek
0

Выдаёт ошибку в коде Р0708¿ вроде как сбросили,сказали покатайтесь ещё, возможно есть неисправности в механической части,....
Сегодня заберу авто, отпишу результаты...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

что то получается с ингибитором (переключатель), возможно проводка, вот описание этой ошибки
Надо прозванивать проводку и посмотреть предохранитель в блоке
« Последнее редактирование: Январь 22, 2013, 18:49:16 pm от Дима »
Записан
kalek
« Ответ #10 : Январь 22, 2013, 19:36:19 pm »
0

Дим, спасибо за подробный фото отчёт, только что забрал авто, едет пока норм, но это пока!!!!  В прошлый раз было также и через день повторилось, посмотрим что будет дальше....   lol
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #11 : Январь 22, 2013, 19:44:47 pm »
1

да здесь если что просто надо прозвонить проводку и по разьемам посмотреть все ли нормально, смотрел по фоткам есть разьем под консолью, может если химчистку делали или пролили что и его как то залили, хотя ысе разьемы должны быть с уплотнителями
Записан
kalek
« Ответ #12 : Январь 22, 2013, 19:51:00 pm »
0

Каюсь, химчистку делал после поездки на юг, делали друзья в сервисе, мож случаем и залили... в общем ждите меня в гости на след. Неделе. Предварительно наберу.. спасибо за старания...
P.S. если не затруднит, укажите стрелками на фото где нужно посмотреть предохранитель.. сам в прозвонке не силён, да и мультиметра нет...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #13 : Январь 22, 2013, 20:03:31 pm »
0

в блоке под капотом называется B/UP 10А на переключатель выбора передач, многофункциональный переключатель, выключатель света заднего хода, блок круиз контроля.
если фаркоп стоит тоже может барахлить цепь по питанию, в общем смотреть проводку, правда это проблематично т к неисправность непостоянная, может какие то предпосылки будут , сырость например
Записан
kalek
« Ответ #14 : Январь 22, 2013, 20:30:48 pm »
0

Смысл понял, фаркопа нет. Поезжу до конца недели, посмотрим что из этого выйдет
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: