форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Автор Тема: замена цепей ГРМ  (Прочитано 166617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Посоветоваться хочу.
Звезда ТНВД у меня по вин-коду 24335-2A000, такую и покупал. Но, доставили 24335-2A200 (сказали официальная замена).
Вопрос: расслабиться и ставить новую? И вообще почему они разные?  :)

на фото новая звезда (слева) и снятая с двигателя (справа).
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2019, 01:58:34 am от Stormbringer »
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

расслабиться
Внесли изменения какие то незначительные и поменяли номер это сплошь и рядом бывает, видишь выборка по другому на фото выглядит вот и все изменение (может так проще и технологичнее делать стало или что там у них на уме кто знает), главное чтобы по высоте совпадало и по зубьям
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2019, 00:07:51 am от rustem733 »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

главное чтобы по высоте совпадало и по зубьям
думаю совпадает, у продавцов указано - ЗАМЕНА АРТИКУЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.  любопытно всё равно в чём смысл ...
буду новую ставить, заодно и проверим.  :)
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

2

Собрал до кучи, завёл. Всё норм.
Кроме верхней планки-успокоителя цепи и колечек на форсунки (нижнее и среднее) всё использовал оригинал.
Неожиданностью было:
- другая помпа, которая не вставляется, как ранее встречал, на О-образных кольцах, а просто прижимается, у неё не три, а четыре болта крепления;
- отсутствие уплотняющего кольца на выходе масляного насоса.
Записан
Kego
« Ответ #274 : Октябрь 30, 2019, 17:48:33 pm »
0

Приветствую всех! Заменил таки цепь и все сопутствующее.. Однако после замены появилась странность. Машина не всегда заводится с "пол-пинка". Иногда сразу, а иногда стартер кручу 4-5 сек. Это может быть связано с установкой цепи? Ну и по субъективным ощущениям стал иначе работать движок, как бы "дизеления" стало больше.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2019, 18:22:50 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #275 : Октябрь 30, 2019, 19:57:20 pm »
0

как бы "дизеления" стало больше.
форсунки местами не меняли?
Записан
Kego
« Ответ #276 : Октябрь 30, 2019, 21:43:43 pm »
0

форсунки местами не меняли?
Делали в сервисе, так что не знаю. Если их в процессе необходимо снимать, возможно и поменяли местами. А если снимать не нужно было то вряд ли. Я тут поверхностно погуглил, пишут про какой то угол зажигания.. Может мой случай?
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2019, 21:45:18 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #277 : Октябрь 31, 2019, 00:56:41 am »
1

Нет, не тот случай. На электронных дизелях "углом зажигания" занимается ЭБУ по данным с датчиков.
Жёсткая работа ("дизеление") м.б. связана с разными причинами, наиболее вероятна в данной ситуации - изменение расположения форсунок, что делать нельзя, или сброс их адаптаций (когда не прописывают). Характер работы должен измениться со временем, стать мягче. ... в течении недели примерно, при каждодневном использовании.
Что касается долгого запуска, возможно это тоже последствия невнимательной сборки: разъём недозащёлкнули/сломали, землю не прикрутили или не зажали, кольцо в топливной трубке замяли - воздух подсасывает.
Если их в процессе необходимо снимать, возможно и поменяли местами.
В процессе замены цепей снимается достаточно много, чтобы сделать проблему запуска и "дизеления". Попросите перепроверить сборку проводки и топливных и вакуумных трубок, рассказав о появившихся симптомах исполнителю работ.
Записан
Kego
« Ответ #278 : Октябрь 31, 2019, 12:04:45 pm »
0

Характер работы должен измениться со временем, стать мягче. ... в течении недели примерно, при каждодневном использовании.
Ок, подожду тогда немного. Сегодня кстати много ездил, и все запуски были идеальные. Заменю масло (при смене цепи не менял), там видно будет.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Никита Линберг
  • Новичок
  • *

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Декабрь 28, 2019, 13:09:19 pm »
0

- другая помпа, которая не вставляется, как ранее встречал, на О-образных кольцах, а просто прижимается, у неё не три, а четыре болта крепления;
Эта помпа в итоге подходит? держит жидкость? Мне такую в кунцево тоже принесли, я сразу сказал "не та, у Вас ошибка в каталоге", показал фотку в инете какую надо - сходили на склад, принесли старого образца, как у меня и стоит.
Особенно интересно как она к трубе прижимается герметично?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #280 : Декабрь 28, 2019, 15:11:19 pm »
0

Помпу не менял. Держит на старом уплотнителе с герметиком.
Да, просто прижимается, не зря ей сделали дополнительный болт. )) Там и посадочное месте соответствующее, в паре норм получается.
Записан
identificator
0

Если нету признаков износа цепи, то менять ее абсолютно незачем!  Она и 300000 ходит....
ребят, отец купил авто, вроде пробега 190 тыс, вроде он даже реальный (в чём я немного сомневаюсь несмотря на похожие редкие записи в книге и заказ-нарядах.. мало для дизеля 13-ти летнего), предхоз сказал что наездил 60000 и цепь не менял. Как проверить растяжение цепи?

Как я понимаю, нужно снять клапанную (предварительно купив прокладку) и посмотреть количество выступающих зубьев на натяжителе. Если 5-ти нет, то можно пока ездить (как понимаю, 1 зуб это около 30-40 тыс. пробега)

Я бы и рад на слух, но во-первых сравнить не с чем, во-вторых я не обладаю музыкальным слухом :)
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Как я понимаю, нужно снять клапанную (предварительно купив прокладку) и посмотреть количество выступающих зубьев на натяжителе.
сможете увидеть один из двух натяжителей, состояние второго оттуда не разглядеть. кстати, зубьев на нём нет. метода оценки в  Ответ #236
Как я понимаю, нужно снять клапанную (предварительно купив прокладку)
купив прокладку клапанной крышки, сальники форсунок, уплотняющие кольца, медные шайбы ... т.к. 60 000 км туда не залезали, лучше обновить.

музыкальный слух, чтобы услышать растянутую цепь на CRDi, не требуется.
Записан
identificator
0

метода оценки в  Ответ #236
К сожалению из фразы "берет проволоку гнете бувой Г полочкой 20 мм и прикладываете к штоку верхнего гидронатяжителя если он вылазит примерно так -2 мм то имеет смысл менять цепи, если намного меньше выходит значит цепи не вытянуты" я понял не много. может кто-то объяснит как-то более наглядно? Крышку снять могу, измерить - тоже, если буду знать что.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Она гремит?))
Что с динамикой?
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: