форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вниз
Автор Тема: замена цепей ГРМ  (Прочитано 168752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #120 : Апрель 12, 2016, 18:51:17 pm »
0

не пойму о что она может биться,
когда сильно вытянута, достать до этих мест может: (на фото стрелкой показал)
как понял только замена двух цепей и натяжитель поможет? Еще,боковая крышка на герметик или прокладку ставиться?
цепи - да, а натяжители не обязательно, по-моему. планки эти пластиковые (успокоители, рычаги натяжителей), это да.
ещё у Вас может щёлкать пластмасска на верхнем успокоителе, может разболталась.
боковая крышка и поддон масляный на герметике
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2016, 18:57:19 pm от Stormbringer »
Записан
Lars_2002
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Май 06, 2016, 00:30:23 am »
0

Пиошол через процедуру, поделюсь своим мнением, кто хочес сам поменять нужен сьемник на промежуточную шестерню она же насоса, сидит как шаровая или наконечник без шпонки и меток, и второй ньанс метки, дтжны совпасть первый раз словить их второй раз не реальноликуцутили мин 30 без толку все 5 так и не совпали) кто то писал про метод велосипедной цепи забудьте .... Будут вопросы пишите в личку
Записан
leopoldbutters
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Минусинск

    Авто: Kia Rio D AT
    ODO 122500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день, господа.
Волей случая стал владельцем kia pride 2009 года с двигателем 1.5 CRDI - D4FA
Сразу как купил в двигателе был посторонний шум.
Звук очень похож на лязганье цепи в моторе классических жигулей. При чем лязгает отчетливо и громко.
Поэтому назрел вопрос, есть ли у кого полный список запчастей с номерами, которые необходимы, чтоб заменить цепи грм.
Пробег на данный момент по одометру - 112 т.км
Непонятно только, как на таком пробеге растянулась цепь. Или велика вероятность, что это просто натяжитель? Стоит ли закупать весь комплект или достаточно поменять только самое необходимое? Ведь на небольших пробегах звезды не должны, по идее, износится, да и все остальное.
Вообще, двигатель работает очень шумно. Хотя, это мой первый дизель, и многое кажется очень странным.
Из других проблем - при холодном пуске примерно 30-60сек идет белый дым и подтраивает мотор, но очень быстро это проходит, если немного поддать газу дымить и троить перестает еще быстрее. Заводится, вроде нормально, хотя сравнивать не с чем.

P.S.
Пишу в ваш форум по сидам, потому только тут более менее развитая дизельная ветка, по дизелям на рио вообще глухо все на форумах.
Моторы у нас, как я понял, отличаются только ходом поршня, в остальном идентичны?
P.S.S
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Стоит ли закупать весь комплект или достаточно поменять только самое необходимое?
А как думаешь сам? Нужна диагностика. О списке посмотри мое сообщение в теме "щелчек и заглох, приехали", я там выкладывал все что нужно было, но для моего состояния на тот момент.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Моторы у нас, как я понял, отличаются только ходом поршня, в остальном идентичны?
у меня Хёндэ Матрикс с таким же, как у Вас мотором. в смысле замены цепей и подобного, отличий от Сида никаких. может запишите видео или звук двигателя? - станет понятно насколько скоро надо заняться заменой цепей.
по поводу троения и дыма ... белый дым или голубой? как с маслом, какой его расход? уверены в пробеге?
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

Из других проблем - при холодном пуске примерно 30-60сек идет белый дым и подтраивает мотор, но очень быстро это проходит, если немного поддать газу дымить и троить перестает еще быстрее. Заводится, вроде нормально, хотя сравнивать не с чем.
На свечи накаливания похоже, ещё форсунка может быть, короче саляра не догорает отсюда и белый дым.
Записан
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
« Ответ #126 : Ноябрь 21, 2016, 10:25:39 am »
0

Всем привет. Вообщем для долгой и счастливой жизни решено было поменять цепурик, машина для жены куплена, она вслушиваться не будет точно во время эксплуатации. Куплен полный перечень оригинальных запчастей для замены, еще дополнительно прокладки под клапанную и под форсунки. Работа нудная, не хитрая, все понятно. Из неприятного: Одна из шестерен рапредвалов показалась какой-то туфтовой и без закалки, кардинально отличается от старых оригинальных, но пришла в оригинальной упаковке и после размышлений всяко была установлена (старые шестерни оставлять было не вариант), так же не пришел один из успокоителей (оставил старый ввиду очень малой выработки).

Если есть вопросы - задавайте. Шестерню ТНВД сбил напругой (алюминиевую монтажку аккуратно упер в шестерню через рычаг и алюминиевой выколоткой большой стукнул по валу(СТРОГО алюминий, что бы не забить резьбу на валу)). Мотор можно смело вывешивать и работать навесу без подпора в блок снизу (домкрат при яме или гидравлическая стойка при подъемнике всяко понадобится). Метки контролировать в таком положении неудобно, зеркальце в помощь.

ЗЫ: Я, собрав ГРМ, забыл поставить верхнюю планку успокоитель, соответственно откручивая верхний натяжитель и прослабляя цепь имеем огромный шанс что цепь прыгнет по шестерне ТНВД. Заново все придется разбирать (из-за того что ориентироваться приходится на шестерню ТНВД), ну ничего, разобрал второй раз и собрал.
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #127 : Ноябрь 22, 2016, 13:41:28 pm »
0

А почему старые шестерни не вариант?  По мне, так они вечные…
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
« Ответ #128 : Ноябрь 22, 2016, 16:48:02 pm »
0

Опорная поверхность ролика цепи у звезды была нормальная, а вот на боковой части, где проходит планка звена, на трети окружности звезды выпускного распредвала была натертость, именно она давала шаркающий звук даже на прогретом двигателе. К слову сказать, звезда впускного была более-менее.
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
kukz
  • Jr. Member
  • **

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #129 : Январь 05, 2017, 12:15:14 pm »
0

Так и не смог найти, при каком пробеге рекомендуется менять цепь. Может кто знает ?
 пробег 112к, явного шума цепи нет, но должен же быть какой то регламент от производителя.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #130 : Январь 05, 2017, 12:19:08 pm »
0

ресурс цепей ГРМ = ресурсу двигателя, плановая замена в период эксплуатации не предусмотрена
Записан
Shx174
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #131 : Январь 06, 2017, 14:46:30 pm »
0

Всем привет. Купил недавно дизельный сид 2007г.в. и приехав на сервис, получил рекомендацию замены привода грм, есть описанный ранее звук, цок цок, хотя в целом машина ведет себя машина ведет себя нормально. пробег всего 108т.км.
Проблем на самом деле открылось больше, но из всего списка замена привода - самая дорогостоящая, что сильно печалит. Это мой первый дизельный автомобиль, подскажите  пожалуйста, обязательно ли менять привод целиком, и если да то может кто нибудь из тех кто уже делал, скинуть список нужных деталей?
Заранее спасибо.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #132 : Январь 06, 2017, 14:54:23 pm »
0

Что за привод, чет не догоню никак?  Возможно ток натяжитель можно заменить и все, правда делая на сервисе, проще все сразу тогда уж заменить))
108000 тысяч и 2007 год, ну насмешил, 308000 куда реальнее)))  Есть где то тема, там можно через прогу из за особенности дизеля, глянуть реальный пробег машины…
Shx174
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Январь 06, 2017, 15:02:20 pm »
0

Что за привод, чет не догоню никак?  Возможно ток натяжитель можно заменить и все, правда делая на сервисе, проще все сразу тогда уж заменить))
108000 тысяч и 2007 год, ну насмешил, 308000 куда реальнее)))  Есть где то тема, там можно через прогу из за особенности дизеля, глянуть реальный пробег машины…
Не сильно шарю пока, но если коротко вот что написал мне Бош Дизель центр, после диагностики.
Предлагают менять привод ГРМ в сборе(цепь, натяжитель и все прочее), и говорят что только так и возможно. около 30к сам привод +10к работа
а если все вместе там по деньгам вообще под 100000руб тянет  8[
« Последнее редактирование: Январь 06, 2017, 15:28:49 pm от Shx174 »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #134 : Январь 06, 2017, 17:54:44 pm »
0

Я уже говорил и буду говорить, только не этот дебильный бош. Они тебя и на 200 разведут.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: