форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Автор Тема: замена цепей ГРМ  (Прочитано 168593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
« Ответ #75 : Ноябрь 28, 2013, 00:18:21 am »
0

Заменил еще на той неделе все цепи и т.д., движок шепчет,
...и молчи-ит!, а мы ждем новостей... :) B)
Поздравляю! rulezz
Даёшь ещё 250ткм.
Цитировать (выделенное)
но есть посторонний звук, из воздухозаборника, типа "бу бу бу бу бу", по началу звук был очень сильный, но когда заклеил дырку в корпусе воздушного фильтра, то стало порядком тише, но один фиг выделяется звук, особенно если поднести ухо к воздухозаборнику... Хотел видео выложить, всю неделю флешку с собой носил, сейчас наконец нашлось время все скопировать, а таим видео нет, полтергейст...
что и как у тебя прошло-запчасти/ремонт/сроки/траблы =write=
что с колечком решили, я так не доехал пока до моториста, времени нет.
По звуку
- как-то снимал пластиковую трубку воздухозаборника и поездил день, звук двиг-ля был необычно громче, типа твоего бубу
Цитировать (выделенное)
Кстати проблема была в натяжителе, из мастера много слов не вытянешь
ну это известно, не только у сидовских двигателей Киа.У бензинок тоже самое после 100.
Цитировать (выделенное)
но как я понял, достаточно было заменить натяжитель и проездить еще столько же!
Тут не совсем согласен, износ, растяжение имеет место быть.
Цитировать (выделенное)
И еще на холодную есть посторонний звук, железного типа, причем он то пропадает, то резко начинается, но как проедешься, больше не появляется...
кинь видео
-послушаем, понюхаем, подумаем.
Записан
Владимир1974
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПЕРМЬ

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #76 : Ноябрь 28, 2013, 11:13:34 am »
0

Тут не совсем согласен, износ, растяжение имеет место быть.
   Согласен, когда вышел из строя натяжитель, вместе с ним поменяли цепь. Мастер показывал мою старую цепь, и сравнили её с новой. На глаз была видна (небольшая) разница. Пробег был 127 тык. Значит, (имхо)к этому пробегу цепь растягивается. Отсюда и металлический звук!?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Все никак до компа нормально не доберусь, то на работе зависну, то с женой катаюсь, она беременна и ей заняться нечем, дома от скуки мучается одна, ну и за компом нормально посидеть не дает)) Видео отснял новое, но сейчас не смогу выложить, инет через мобилу. Но суть в том, что как завел с утра, двигатель шепчет, чуть прогреется и появляется посторонний металлический звук, причем есть подозрение, что на видео его не будет слышно...(сейчас глянул видео, я услышал), причем при старте и после поездки, звука нет, только через некоторое время после прогрева, причем когда был плюс, он появился быстро, а когда было -6, то примерно через 3 минуты, такое ощущение, что он зависит от температуры двигателя...

По поводу замены, не хотел писать, но раз спросили)) Отдавал в клубный сервис, со всеми прокладками и колечками, единственное на форсунки колечки забыл отдать, но Антон Q выделил свои. Но вот с самой заменой цепей вышел косяк, когда мастер все собрал и завел, то не было давления масла и к тому времени, когда я приехал, вместо готовой машины, увидел все в разобранном виде)) Мастер с неохотой и без подробностей рассказал, что будет диагностировать крышку, зачем и почему непонятно, но типа больше грешить не на что... Затем меня позвали оформить доки, т.к. Демыч собирался домой и когда я снова пришел в ремзону, то Антон показал мне не слабую трещину в крышке, а мастер добавил, что в этом и была проблема с цепью, не знаю к чему и зачем это было сказано, т.к. будь эта трещина ранее, то движок давным давно стуканул бы, а не проездил бы 246000, к тому же в любые морозы иконка давления масла гасла всегда практически сразу после старта!
Короче ситуация была неоднозначная, глянули сколько стоит новая крышка, со сроком в два дня что-то около 6тыс., Антон сказал, что закажет через сои старые связи, если завтра не купим на разборе. На следующее утро крышка не нашлась, в одном место они даже приехали, но им хотели вручить крышку от бензинки, тогда договорились, что на пару часов поиск крышки возьму в свои руки и сразу же на первом разборе(я там уже брал запчасти на дизель), меня уверили, что крышка есть, дал Антону номер разбора и к вечеру мне уже выдали исправно рабочий авто! Кстати крышка бывает двух типов, это на всякий случай, нужно смотреть по вин, они не взаимозаменяемые!
p.s.
Спасибо Антону, что в тот вечер довез прям до дома! И не смотря на то, что без машины был где-то 3 дня, хотя рассчитывал забрать ее в тот же вечер, плохого осадка не осталось, правда по началу недовольства были, но в том ключе, в котором все решилось, я остался доволен!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

когда мастер все собрал и завел, то не было давления масла и к тому времени, когда я приехал, вместо готовой машины, увидел все в разобранном виде)) Мастер с неохотой и без подробностей рассказал, что будет диагностировать крышку, зачем и почему непонятно, но типа больше грешить не на что.. .. то Антон показал мне не слабую трещину в крышке, а мастер добавил, что в этом и была проблема с цепью, не знаю к чему и зачем это было сказано, т.к. будь эта трещина ранее, то движок давным давно стуканул бы, а не проездил бы 246000, к тому же в любые морозы иконка давления масла гасла всегда практически сразу после старта!
Как можно было при сборке это не заметить?  Могу предположить, что при установке нижней крышки (маслянного поддона) не закрепили маслоприёмник к корпусу подшипников коленвала и случайно дёрнули за маслоприёмник, когда поддон кантовали. Маслоприёмник сработал как рычаг и разломал крышку насоса. Иначе как?
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Как можно было при сборке это не заметить?  Могу предположить, что при установке нижней крышки (маслянного поддона) не закрепили маслоприёмник к корпусу подшипников коленвала и случайно дёрнули за маслоприёмник, когда поддон кантовали. Маслоприёмник сработал как рычаг и разломал крышку насоса. Иначе как?
+100 я тоже думаю что это их косяк 99% вечно так fire! "А говорят ты как так ездил еще бы чутку и стукануло"-бред! Сами сломали и не хотят признавать (у меня так же было с роликов при замене ремня приводного(сломали ролик и не слова не сказали-типа так и было) А так молорик на конец то сделал поздравляю!!! rulezz
Записан
VenяDizeL
  • Новичок
  • *

  • ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

+100 я тоже думаю что это их косяк 99% вечно так  "А говорят ты как так ездил еще бы чутку и стукануло"-бред! Сами сломали и не хотят признавать (у меня так же было с роликов при замене ремня приводного(сломали ролик и не слова не сказали-типа так и было) А так молорик на конец то сделал поздравляю!!!
Когда уже кончатся времена когда нужно в сервисе стоять над душой мастера чтоб не на косячил?? У них вечно при сборе что то сломано оказывается,и всгеда типа отмаза идёт так и было ты приехал так , и т.д и т.п. На фото явно видно что свежий метал и сломано недавно.

Добавлено позже: Декабрь 06, 2013, 06:43:55 am
Заменил еще на той неделе все цепи и т.д., движок шепчет
Поздравляю с удачной заменой)))!!!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 06:43:55 am от VenяDizeL »
Записан
Владимир1974
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПЕРМЬ

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

0



+1000000 ко всем, и в карман зелени с Франклином, оч много!!!

Конечно не в тему, но к тебе вопрос  Лёш по ШРУСу  -  вечером закину в лс
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Вот звук после холодного старта http://my.mail.ru/video/inbox/007alex/101/222.html
А вот минуты через 3 http://my.mail.ru/video/inbox/007alex/101/223.html
katala
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 139530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Май 23, 2014, 14:44:45 pm »
0

Снял на видео еще раз звук цепи...
Кстати накопил бабла, в ближайшее время повезу в сервис...
http://my.mail.ru/video/inbox/007alex/101#video=/inbox/007alex/101/221

Алексей добрый день, скажите а при увеличении оборотов звук пропадает? или усиливается?

Т.к. у меня проблема вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,57209.msg2342547.html#msg2342547 описал , может тоже беда с цепью, т.к. звук похожий?

Имеется ввиду до замены цепи
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 14:57:01 pm от katala »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #84 : Май 23, 2014, 15:03:59 pm »
0

Алексей добрый день, скажите а при увеличении оборотов звук пропадает? или усиливается?

Т.к. у меня проблема вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,57209.msg2342547.html#msg2342547 описал , может тоже беда с цепью, т.к. звук похожий?

Имеется ввиду до замены цепи
Ты бы лучше звук выложил, так сложно сказать...
katala
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 139530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Май 23, 2014, 19:13:29 pm »
0

Ты бы лучше звук выложил, так сложно сказать...

После замены всех узлов описанных выше по ссылке это звук появляется только при холодном запуске и пропадает быстро.

Мне сложно его поймать :)

Завтра с утра поеду рано попробую заснять звук.
Записан
Shaxter
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Норильск

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

И раньше правая задняя сторона движка была немного в масле стекало до поддона и  еле-еле капало.
Всегда следил за уровнем, Он практически не падал.
Между заменами масла 7-8тыс, доливал максимум 1литр.
Но не давно заметил громкую работу, полез проверить масло .... а оно на нижнем уровне и даже рулевая рейка от брызг вся в масле.
Найти откуда точно выходит пока не могу. Капеж сильно усилился. Уровень падает очень быстро.
Правильно ли я понял, что скорее всего летит из крышки??
Генератор чист. Шкивы ремня чистые.
Сзади весь движок в масле, рулевая и балка стабилизатора, и подрамник тоже в масле.
Просилл друга погазовать, но откуда льет так и не увидил. Смотрел и снизу и сверху!

Без ямы, как я понял крышку снимать не удобно? Нужно поддон снимать?
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2015, 18:16:44 pm от Shaxter »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

найдите сначала откуда льёт. это к крышке и поддону может не иметь отношения.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

И раньше правая задняя сторона движка была немного в масле стекало до поддона и  еле-еле капало.
Всегда следил за уровнем, Он практически не падал.
Между заменами масла 7-8тыс, доливал максимум 1литр.
Но не давно заметил громкую работу, полез проверить масло .... а оно на нижнем уровне и даже рулевая рейка от брызг вся в масле.
Найти откуда точно выходит пока не могу. Капеж сильно усилился. Уровень падает очень быстро.
Правильно ли я понял, что скорее всего летит из крышки??
Генератор чист. Шкивы ремня чистые.
Сзади весь движок в масле, рулевая и балка стабилизатора, и подрамник тоже в масле.
Просилл друга погазовать, но откуда льет так и не увидил. Смотрел и снизу и сверху!

Без ямы, как я понял крышку снимать не удобно? Нужно поддон снимать?
Как вариант, нужно посмотреть магистраль смазки турбины, там как раз и давление хорошее, а под крышкой давления нет, что бы так брызгало... Ну и глянь на всяк случай внутреннюю гранату, от нее тоже всю рейку может забрызгать, если пыльник лопнул, но там смазка другой консистенции, чем моторное масло...
Shaxter
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Норильск

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Как смог отмыл сверху движок. Ктсати, дешевая жижа Лавр отлично смывает, неожидал.
Даже на заглушеной, когда горячий,немного выходит масло из под крышки ГБЦ. На фото видно. Надеюсь все-таки, не из-под задней крышки цепи. Стекает масло именно по этому сопряжению.
Прокладку менял около года назад.
Щас новую попробую посадить на герметик  fire! и осмотреть крышку на наличие трещины.
Подтекает по обоим углам передней части двигла. С одной стороны вроде даже прокладку немного выдавило.  :(
А на подрамник и рулевую, масло сносит ветром в движении.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2015, 20:05:14 pm от Shaxter »
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: