форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Автор Тема: замена цепей ГРМ  (Прочитано 166604 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Похоже, мы стали коллегами по симптомам.  beer

Разбираю мотор неспешно. Осталось как-то хитро подпереть двигатель или подвесить, чтобы можно было масляный картер снять. Сначала, думал крышку цепи, без демонтажа картера снимать, но потом (вовремя  :D) осенило, маслозаборник не даст. Масляный насос то на крышке. И родился вопрос, а не в масляном ли насосе этот посторонний звук? Короче, надо разбирать дальше.
Разбирай, потом расскажешь, да и пару тройку фоток сделай, если не сложно...
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да.... чем дальше тем страшнее...
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Пока всё застряло на этапе навески и верха. Снята опора, шкив помпы, геренатор. Как всегда, время свободное куда-то растекается. Выглядит это так сейчас:


Добавлено позже: Октябрь 09, 2013, 23:56:55 pm
Напомню, это не Сид, это Хёндэ матрица с почти таким же мотором (рабочий объём на 100 мл меньше и турбина тупее). Сложность - более плотная компановка, кое где ладонь едва проходит. Проще только - не надо трубу интеркулера снимать, она по верху идёт. И очень мешает ГУР!  :(
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 23:56:55 pm от Stormbringer »
Записан
L_88
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Наро-Фоминск

    ODO 180670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ничего там сложного нет. Тнвд снимать не надо. С метками проблем ни каких. (Они на цепи). Недотянуть перетянуть не возможно все гидравлическое. Проблемы только могут быть с форсунками чтоб их вытащить так как масло проливаешь если чуть чуть то прикипает форса на 1 цилиндре(у меня так было), а так если по шагово снимаешь форсунки(обязательно метишь или ехать их прошивать) далее клапанную крышку, поддон, отуречиваешь масленный приемник, где стоят ролики приводного ремня видишь под шестигранник заглушка можешь открутить ее  хошь не откручивай это окошко для снятия тнвд, если открутишь там гайка нето на 17 или на 19 не помню, затем снимаешь боковую половинку и вот она вся цепь обязательно откручиваешь звезду тнвд первым делом (я не окручивал я как на велосипеде снял методом прокручивания, но когда одевал все равно раскрутил чтоб по меткам поставить), дальше башмаки и т.д. Собираешь все обратной последовательности.. Я потратил на все про все один день и 10000 рэ на запчасти.

Добавлено позже: [time]Октябрь 10, 2013, 22:50:43 [/time]
Если будет засада позвони 89265413641 Алексей, помогу чем смогу.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 22:52:41 pm от L_88 »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Если будет засада позвони 89265413641 Алексей, помогу чем смогу.
Спасибо, что вписался, L_88. Будут вопросы, позвоню.
Тут у меня проблемка неСидовская возникла, поддон снять не могу ... на нём направляющие, надо вниз подать 5-6 мм, а он упирается углом (передний угол у картера сцепления) в кронштейн передней опоры и не сходит  :( завтра попробую уголок поддона болгаркой снять пару мм, чтобы опустился. Мотор на ломе висит ненадёжно, вторую опору снимать не стану. Если уж никак, поставлю правую опору на место, сниму переднюю, разберусь с поддоном, потом в исходное, как сейчас. На этой машинке компановка поплотнее, чем на Сиде, проблем из-за этого хватает.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2013, 11:03:26 am от Stormbringer »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

L_88 - какой раз убеждаюсь, что в этом мире все имеет баланс)) Вот читал и радовался, какой молодец, сам сделал(я тоже все делаю сам, но тут не хочу лезть), а потом бац и 10 косарей на запчасти)) Я на запчасти 5 косарей потратил или даже 4300... А за работу просят 9980рэ...
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Добрался до цепей.  :) А что дальше делать, не совсем понимаю. Никаких видимых причин постороннего "чиркающего" звука пока не обнаружил.  :( Как можно понять, что заменить требуется? Или всё подряд под замену?  fire!
Буду снимать всё, конечно, осматривать подробнее. По выходу толкателя натяжителя можно сказать, цепи вытянуты или нет? И, как рычаг цепи освободить от натяжителя, вдавливать его как то, или просто снимать, а вдавливать перед установкой?
Вопросов стало ещё больше, но уже впрягся ... B)
Записан
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Stormbringer что нибудь прояснилось?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

что нибудь прояснилось?
Нифига!  B) Цепи, рычаги, башмаки не снимал, всё равно решил всё заменить.
Оставлю верхний успокоитель, шестерни распред.валов и шестерню тнвд. Остальное буду менять и осматривать при замене, снятые.
Пока жду детальки, точнее, завтра закажу - пару дней ждать ...
Масляный насос разобрал, там есть небольшие царапки, но не мог он такой звук давать!
Кто, что из "спецов" говорит... но, всё сходится к тому, что хрен вычислишь чиркающую пару, меняй стандартный набор. А стандартный набор, это ВСЁ в приводе ГРМ.  Но, решил кое что оставить (для экономии средств), т.к. звук был явно ближе к колен.валу, его шестерню буду менять.

Когда будут сняты цепи и всё остальное, если увижу нужное, обязательно сделаю фото. Пока не снимаю, чтобы сразу менять новым. Ну, чтобы не напутать  :)
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Нифига!  B) Цепи, рычаги, башмаки не снимал, всё равно решил всё заменить.
Оставлю верхний успокоитель, шестерни распред.валов и шестерню тнвд. Остальное буду менять и осматривать при замене, снятые.
Пока жду детальки, точнее, завтра закажу - пару дней ждать ...
Масляный насос разобрал, там есть небольшие царапки, но не мог он такой звук давать!
Кто, что из "спецов" говорит... но, всё сходится к тому, что хрен вычислишь чиркающую пару, меняй стандартный набор. А стандартный набор, это ВСЁ в приводе ГРМ.  Но, решил кое что оставить (для экономии средств), т.к. звук был явно ближе к колен.валу, его шестерню буду менять.

Когда будут сняты цепи и всё остальное, если увижу нужное, обязательно сделаю фото. Пока не снимаю, чтобы сразу менять новым. Ну, чтобы не напутать  :)
Нифига!  B) Цепи, рычаги, башмаки не снимал, всё равно решил всё заменить.
Оставлю верхний успокоитель, шестерни распред.валов и шестерню тнвд. Остальное буду менять и осматривать при замене, снятые.
Пока жду детальки, точнее, завтра закажу - пару дней ждать ...
Масляный насос разобрал, там есть небольшие царапки, но не мог он такой звук давать!
Кто, что из "спецов" говорит... но, всё сходится к тому, что хрен вычислишь чиркающую пару, меняй стандартный набор. А стандартный набор, это ВСЁ в приводе ГРМ.  Но, решил кое что оставить (для экономии средств), т.к. звук был явно ближе к колен.валу, его шестерню буду менять.

Когда будут сняты цепи и всё остальное, если увижу нужное, обязательно сделаю фото. Пока не снимаю, чтобы сразу менять новым. Ну, чтобы не напутать  :)
а что случилось то, что полез пробег вроде у тебя маленький?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

а что случилось то, что полез пробег вроде у тебя маленький?
это я не на Сиде, это на другой моей машинке (Hyundai Matrix 1.5 CRDi‎) пробег 116т, там такой же мотор. а, случилось ... почти такой же звук, как у Alex007 http://my.mail.ru/video/inbox/007alex/101#video=/inbox/007alex/101/220. только без грохота, чирканье, будто цепляется что-то в приводе ГРМ.

Добавлено позже: Октябрь 14, 2013, 01:44:26 am
звук этот сначала принимается, за раздолбанный подшипник в навеске. но, скинув ремень, не исчезает. исходит из цепного привода. купил Матрикс уже с этим звуком, накрутил 7000, решил не рисковать и полез искать источник  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 01:44:26 am от Stormbringer »
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

По выходу толкателя натяжителя можно сказать, цепи вытянуты или нет?
Возьми несколько звеньев цепи в руки и на ровной поверхности сжимай разжимай, если есть износ будет люфтить, значит цепь растянута. Так же можешь сравнить с новой цепью.
Записан
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Stormbringer как успехи ?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

как успехи ?
Процесс плавно движется, очищаю привалочные поверхности от герметика, занудное занятие  :( . Не все детальки ещё пришли, завтра ожидаю рычаг 24386-2A000 и сальники форсунок 22443-2A100. Одну мелкую деталь найти не могу - кольцо уплотнительное для масляной магистрали (переход от крышки в блок) 21362-2A100. Точнее, оно есть, но доставка 17 суток  sux. При случае, поеду на рынок, подбирать в магазине с мелочёвкой. Поставил бы старое, но оно замято при сборке, не хотелось бы ... А колечко важное, не станет нормально, давления масла не будет .... и снова всё разбирать, до него добираться, как до цепей!
Помпу, теоретически, снимать не надо, но для удобства установки передней крышки, всё же уберу её. Заодно послушаю подшипник, может пора заменить ....
Привод ГРМ ещё не снимал, буду снимать и сразу ставить новый.
Вопрос, в мануале написано "перед снятием натяжителя цепи, сожмите его и зафиксируйте ....". С фиксацией всё понятно, а как сжимать, да чтобы не повредить, их я не меняю на новые, что подскажите?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 23:02:03 pm от Stormbringer »
Записан
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ВСЕМ привет... сегодня разобрали мою ласточку...вскрыли клапанную крышку и картина маслом.. слетел рокер впыпускного клапана 3-го цилиндра, сооответственно задиры на кулачке этого клапана. и на выпускном 4-го цилиндра тоже задиры но меньше. я думаю проблема в гидрокомпенсаторах. у кого какое мнение?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

замена цепей ГРМ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: