Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Обкатка двигателя  (Прочитано 156623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

0

подскажите, кто знает: в чем заключается смысл рекомендации в Руководстве по эксплуатации: "Не допускайте работы двигателяв режиме холостого хода более 3 минут единовременно.???
Рекомендуют не гонять двигатель на холостых долго. На всех машинах так делаю. Утром 5 - 10 минут прогрев и поехали. Приехали - дадим минутку-другую постоять и глушимся. Если нужно стоять более 5 минут - так же глушимся. Хотя похоже рекомендация связана больше с экологическими замороками.
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
0

Рекомендуют не гонять двигатель на холостых долго. На всех машинах так делаю. Утром 5 - 10 минут прогрев и поехали. Приехали - дадим минутку-другую постоять и глушимся. Если нужно стоять более 5 минут - так же глушимся. Хотя похоже рекомендация связана больше с экологическими замороками.

Нет. Ну Вы все равно не ответили на мой вопрос.

Например, ситуация: я сижу зимой в машине, жду, долго жду. Я что по идее каждые три пять минут после завода двигателя выключать ее, ждать пока она остынет и опять заводиться на 3-5 минут?
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

-1

Нет. Ну Вы все равно не ответили на мой вопрос.

Например, ситуация: я сижу зимой в машине, жду, долго жду. Я что по идее каждые три пять минут после завода двигателя выключать ее, ждать пока она остынет и опять заводиться на 3-5 минут?
Если ждать минут 10 - может еще и посижу "с двигателем", если минут 15 - заглушу сразу и буду мерзнуть. Я не знаю как лучше, но делаю именно так.
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
0

Если ждать минут 10 - может еще и посижу "с двигателем", если минут 15 - заглушу сразу и буду мерзнуть. Я не знаю как лучше, но делаю именно так.

а зачем глушить, если знаешь, что через пять минут опять заведешь? в холодную зиму нет ничего хуже постоянно глушить двигатель, ждать. когда он остынет, а потом снова заводить.

и все же, кто знает ответ на вопрос: почему в инструкции по эксплуатации написано, что во время обкатки двигателя первые 1000 км нельзя. чтобы двигатель работал на холостых более 3-х минут?
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
-1

Точно ответить не могу, но наверное по той же причине, что не рекомендуют держать постоянными обороты двигателя при движении.
А еще, в качестве домыслов, на холостых невысокое давление масла в двигателе, может из соображений, что он плохо смазывается.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Точно ответить не могу, но наверное по той же причине, что не рекомендуют держать постоянными обороты двигателя при движении.
А еще, в качестве домыслов, на холостых невысокое давление масла в двигателе, может из соображений, что он плохо смазывается.
на сиде не мерял. На др. ДВС 0,3-0,5 Атм на ХХ, и 0,5-1,5 Атм на прогретом при оборотах до 4000 об /мин
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #21 : Март 01, 2013, 19:08:03 pm »
0

Нашел ответ на вопрос сегодня у официального дилера
 подскажите, кто знает: в чем заключается смысл рекомендации в Руководстве по эксплуатации: "Не допускайте работы двигателяв режиме холостого хода более 3 минут единовременно.???

Ответ: причина такого текста в руководстве исключительно из соображений экологии. непосредственно к работе двигателя не имеет никакого отношения.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #22 : Март 01, 2013, 19:12:56 pm »
0

Нашел ответ на вопрос сегодня у официального дилера
 подскажите, кто знает: в чем заключается смысл рекомендации в Руководстве по эксплуатации: "Не допускайте работы двигателяв режиме холостого хода более 3 минут единовременно.???

Ответ: причина такого текста в руководстве исключительно из соображений экологии. непосредственно к работе двигателя не имеет никакого отношения.
lol rulezz каталиизааатор забивается блин!
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #23 : Март 01, 2013, 19:17:32 pm »
0

подскажите, кто знает: в чем заключается смысл рекомендации в Руководстве по эксплуатации: "Не допускайте работы двигателяв режиме холостого хода более 3 минут единовременно.???
Я думаю это все из-за экологических норм или как их там
Записан
Anett
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Март 02, 2013, 00:16:28 am »
0

lol rulezz каталиизааатор забивается блин!
Нет. При долгом прогреве двигателя на месте уровень токсических веществ рядом с авто становится очень высок, что гораздо более вредно для конкретного места, чем если бы эти же самые отходы были выпущены на протяжении 5-10 км которые проедет автомобиль.
Записан
сергей82
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Май 11, 2013, 20:39:28 pm »
0

Я Вот тоже сщитаю что обкатка некчему я вот например ежу мало и всего наездил за5дней меньше200км если придерживаться правил то обкатывать я буду года2
Записан
Американец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Насалаждайтесь жизнью, она одна!!!
« Ответ #26 : Май 22, 2013, 18:51:34 pm »
0

Я Вот тоже сщитаю что обкатка некчему я вот например ежу мало и всего наездил за5дней меньше200км если придерживаться правил то обкатывать я буду года2
Обкатал и продал)))
Записан
rezistor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Июнь 03, 2013, 16:48:59 pm »
0

Я обкаывал своего сида только в мозгах...Покупал в Ярославле  живу сам в Вологде, в автосалоне сел прочитал  книжку там про обороты что то написано....бла..бла...бла ...не держите, короче плюнул, т.к. писал  офицалам письмо  перед этим где написано было что обкатки как таковой не требуется.......проще говоря купил 29 января,  домой доехал за 1час 30мин (196км) , пробег на данный момент 8500км, коробка автомат 1.6 бензин, проблем никаких, машинка супер, один минус - от арок слишком шумно
Записан
Лучший вид кузова это - сарай=)
Лакинск
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Lakinsk

    ODO 14600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июнь 12, 2013, 21:01:05 pm »
0

Я на своем сиде первую 1000 км. держал обороты двигателя примерно, как в книжке написано, а потом как-то со светофора на первой передаче до отсечке разгонял 6000 об.ничего вроде все ок.
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Июнь 13, 2013, 10:07:07 am »
1

Нужно просто первые пару тысяч км ездить в спокойном режиме, чтобы притерлись все узлы и агрегаты. Особо заморачиваться с обкадкой на новых импортных автомобилях не имеет смысла.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: