форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Не разгоняется на первой передаче.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не разгоняется на первой передаче.  (Прочитано 4291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jettset@bk.ru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Приветствую.
При старте с первой передачи ускорение продолжается лишь до 2000 об, дальше двигатель с шумом легко(как на нейтралке) раскручивается до 4000-6000, однако ускорения не следует. Начиная со второй и выше все нормально тянет. Приходится сразу переключатся на 2ю и продолжать набор скорости с нее. Напрягает в городском цикле, т.к. не можешь быстро сорваться с места когда это нужно.
Ceed SW дорестайл 1.6 Gamma, ручка, пробег 90т.  Проблема проявилась где-то на 85т.
Двигатель работает как часы, форсунки чищены, расходники новые. Грешу в первую очередь на сцепление, однако шумов при выжиме нет, ход сцепы нормальный, передачи все включаются нормально.
Что посоветуете?
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 07:53:27 am от jettset@bk.ru »
Записан
papil
0

.....Ceed SW дорестайл 1.6 Gamma, ручка, пробег 90т.  Проблема проявилась где-то на 85т....
Вот это все можно указать в вашем профиле.
Приветствую.
При старте с первой передачи ускорение продолжается лишь до 2000 об, дальше двигатель с шумом легко(как на нейтралке) раскручивается до 4000-6000, однако ускорения не следует. .....
По симптомам и по пробегу похоже на сцепление, но нужно разбираться дальше.
...Что посоветуете?
Начать с диагностики работоспособности сцепления + визуальный осмотр корпуса сцепления на предмет подтеков масла.
Почитай тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2195.msg1786847.html#msg1786847
 
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 11:07:31 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Грешу в первую очередь на сцепление, однако шумов при выжиме нет, ход сцепы нормальный, передачи все включаются нормально.
думаю так и есть. Изношено. Ход не изменился потому шо стоит карзина с автомотическим регулятором хода. Где то вычитал.
Записан
papil
0

думаю так и есть. Изношено. Ход не изменился потому шо стоит карзина с автомотическим регулятором хода. Где то вычитал.
Тоже где то по это читал, но меняя сцепление на своей бибике, как ни крутил корзину так и не заметил в ней ни чего не обычного. Стандартная конструкция корзины, не знаю где там спрятали этот регулятор. Летом разберу (распилю) старую корзину, может чего найду. :D :D
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Тоже где то по это читал, но меняя сцепление на своей бибике, как ни крутил корзину так и не заметил в ней ни чего не обычного. Стандартная конструкция корзины, не знаю где там спрятали этот регулятор. Летом разберу (распилю) старую корзину, может чего найду. :D :D
вот мне тоже интересно. Пили быстрее! beer :)
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Тоже где то по это читал, но меняя сцепление на своей бибике, как ни крутил корзину так и не заметил в ней ни чего не обычного. Стандартная конструкция корзины, не знаю где там спрятали этот регулятор. Летом разберу (распилю) старую корзину, может чего найду. :D :D

можно не пилить зря :) самоподводка только на корзине 2.0 дизель
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

можно не пилить зря :) самоподводка только на корзине 2.0 дизель
а как тогда компенсируется выроботка сцепления на 1,4 и 1,6?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

а как тогда компенсируется выроботка сцепления на 1,4 и 1,6?

без малейшего понятия!
Записан
s.komaroff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проверить сцепление можно так: завести мотор и включить 5-ю (или 6-ю у кого есть) передачу и бросить сцепление, если мотор заглохнет, то диЦк в норме, если не заглохнет то ппц диску.

Какой то спец в какой то передаче рассказывал. Смысл в том, что если диск стерся, то будет достаточная пробуксовка, и поэтому двиг не заглохнет, но и машина не поедет, т.к. силы будет недостаточно, что бы сдвинуть авто с места на высокой передаче.

Всем, кто использует сей совет, знайте, вы используете его на свой страх и риск, я не при делах  :ololo:
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Проверить сцепление можно так: завести мотор и включить 5-ю (или 6-ю у кого есть) передачу и бросить сцепление, если мотор заглохнет, то диЦк в норме, если не заглохнет то ппц диску.

Какой то спец в какой то передаче рассказывал. Смысл в том, что если диск стерся, то будет достаточная пробуксовка, и поэтому двиг не заглохнет, но и машина не поедет, т.к. силы будет недостаточно, что бы сдвинуть авто с места на высокой передаче.

Всем, кто использует сей совет, знайте, вы используете его на свой страх и риск, я не при делах  :ololo:

ну это когда уже совсем пи%*№ц!
Записан
ididi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Когда то на каком то форуме тоже вычитал данный совет. - А как можно самостоятельно визуально осматривать сцепление ?? )))
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Когда то на каком то форуме тоже вычитал данный совет. - А как можно самостоятельно визуально осматривать сцепление ?? )))
снять КПП и глянуть :D
Записан
ididi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

)))) так и я  том ))) на ста тысячах я уж сняв КПП лучше заменю сцепление сразу ))) Да и еще есть такой эффект - при медленно  трогании с места - ( например при выруливании со двора на трассу ) если тронувшись на 5 - 10 км в час резко вжать педаль в пол то идет такая пробуксовка   т.е разгон все равно очень медленный  - плавный потом как будто цеплятеся и пошло ускорение - по зиме честно говоря думал что просто одним колесом может на лед выезжаю  - поэтому так. но сегодня на нормальном асфальте такой же  эффект.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 17:27:24 pm от ididi »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Не разгоняется на первой передаче.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: