Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Отказ в ремонте МКПП  (Прочитано 13785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #60 : Январь 11, 2013, 18:23:52 pm »
0

Вы сами и написали что гарантия и сохроняется на деталь ну и соответственно на изделее в целом, по поводу агрегатов, точно не вкурсе но вроде их поставляет завод изготавливающий авто. Дилер любой также отвечает за гарантийные обязательства, просто как и любой другой мастер не хочет переделывать работу за кем то если вина неисправности неправильно установленная деталь и если есть такой фактор, то за это должен платить или мастер неправильно установивший ( сломавший) деталь или вы за переделку за кемто другим мастером, как и за диагносику сами заплатите, ну а если вина завода изготовителя детали, то любой дилер должен взятся и исправить неисправность
Как то так, если вас конкретно интерисуют такие вопросы, то лучше обратится к юристу и проконсультироваться у него, я не юрист
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #61 : Январь 11, 2013, 19:09:26 pm »
0

Кто там чего не хочет меня мало беспокоит. Гарантия на рейку была 5 лет? Да. И после замены она осталась - не 5 лет, а пределах гарантийного срока на авто. 

Я вот даже больше хотел услышать мнения моих оппонентов обозвавших меня троллем )))
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #62 : Январь 11, 2013, 19:42:20 pm »
0

Кто там чего не хочет меня мало беспокоит. Гарантия на рейку была 5 лет? Да. И после замены она осталась - не 5 лет, а пределах гарантийного срока на авто. 

Я вот даже больше хотел услышать мнения моих оппонентов обозвавших меня троллем )))
Да поймите что речь не о рейке идет, да гарантия какая была такая и остаетя или как дает сервис ( магазин), они вам отказали боясь то что виной неисправности будет человеческий фактор и забесплатно они делать нехотят т к вы оплачивать ремонт не будете, поэтому и предложили сьездить туда гре меняли рейку по гарантии
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #63 : Январь 11, 2013, 21:09:16 pm »
0

Ну так человеческий фактор возник в результате гарантийного ремонта выполненного уполномоченным лицом от имени производителя, почему я не могу его устранить у другого уполномоченного лица, ведь в конечно итоге производитель оплатит?

Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #64 : Январь 12, 2013, 00:08:31 am »
0

Ну так человеческий фактор возник в результате гарантийного ремонта выполненного уполномоченным лицом от имени производителя, почему я не могу его устранить у другого уполномоченного лица, ведь в конечно итоге производитель оплатит?


Нет косяк дилера завод не оплатит, оплатит сам механик который накосячил или переделает бесплатно, а если делать на другом сервисе, то оплатите вы, возьмете у них бумагу и поедите в тот сервис где накосячили что бы они вам деньги вернули, а если не вернут, то через суд
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #65 : Январь 12, 2013, 10:56:57 am »
0

Вот этот последний ответ и подтверждает мою правоту о том, что ОД это ничто в правовом поле и по всем вопросам надо обращаться только к продавцу. И никакие дилерские договоры роли не играют.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #66 : Январь 12, 2013, 12:00:11 pm »
0

Вот этот последний ответ и подтверждает мою правоту о том, что ОД это ничто в правовом поле и по всем вопросам надо обращаться только к продавцу. И никакие дилерские договоры роли не играют.
элементарный пример
купили допустим телевизор, через 2 месяца сломался, приходите к продавцу и говорите товар сломался, продовец отсылает в сервисный центр специализированный, где диагностируют и выносят приговор ремонтировать по гарантии или вам дают бумагу по которой сможите либо деньги забрать у продавца, либо товар новый получить, если сломали вы, то ремонт за денежку.
так же и с авто, дилер диагностирует выносит приговор, если считает гарантией, то отсылает запрос на завод и они подтверждают гарантийный ремонт или нет, если гарантийный, то дилер делает по гарантии с отметкой в сервисной книжке, а продавец вас пошлет.
Давайте на этом уже заканчивать, если что то не понимаете проконсультируйтесь у юриста или давайте останемся при своих мнениях.
Да и вы же со стуками в ходовой не едите к продавцу, а едите на сервис где вам ремонтируют по гарантии и запись делают
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #67 : Январь 12, 2013, 22:52:34 pm »
0

Хорошо, закончим и останемся при своем  beer
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #68 : Январь 13, 2013, 01:27:17 am »
0

оффтоп конеш, но автор топа "ремонтников" будь добр все же озвучь для информации онли
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: