Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Отказ в ремонте МКПП  (Прочитано 13777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #30 : Январь 09, 2013, 16:05:41 pm »
0

да продавец его пошлет в лучшем случае на сервис для выявления причины неисправности, да и смысл ехать к продавцу когда дилер должен определить гарантия или нет (тогда и почему нет), если гарантия направить запрос на завод и ждать решения от производителя
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #31 : Январь 09, 2013, 17:03:45 pm »
0

Да просто если дилер пошлет, это будет отказ дилера, а это (еще раз об одном и том же) ненадлежащий ответчик при обращении в суд. Я просто с позиции закона рассуждаю.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #32 : Январь 09, 2013, 17:14:25 pm »
0

Да просто если дилер пошлет, это будет отказ дилера, а это (еще раз об одном и том же) ненадлежащий ответчик при обращении в суд. Я просто с позиции закона рассуждаю.
Н-да уж... Ваши рассуждения вообще далеки...
Вы хоть какое-нибудь юр. образование имеете? Или так, где-то, что-то о чем-то слышали, но никогда подобным не занимались?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #33 : Январь 09, 2013, 17:28:33 pm »
0

Удовлетворю любопытство - образование не юридическое  :'(  Но вот почему Вы со мной не согласны? Можете обосновать со ссылками на закон?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #34 : Январь 09, 2013, 17:35:08 pm »
2

Удовлетворю любопытство - образование не юридическое  :'(  Но вот почему Вы со мной не согласны? Можете обосновать со ссылками на закон?
Без обид, но вот все, что вы говорите, автору темы нужно делать наоборот. И дилер в суде, кстати, самый что ни наесть надлежащий ответчик, согласно действующему законодательству РФ. Это я вам говорю, как практик подобных дел  ;) Касаемо закона, уже выше приводил, что нужно смотреть, только чуть внимательнее  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #35 : Январь 09, 2013, 17:53:29 pm »
1

Без обид, но вот все, что вы говорите, автору темы нужно делать наоборот. И дилер в суде, кстати, самый что ни наесть надлежащий ответчик, согласно действующему законодательству РФ. Это я вам говорю, как практик подобных дел  ;) Касаемо закона, уже выше приводил, что нужно смотреть, только чуть внимательнее  ;)

в очередной раз не могу не подписаться под вашими словами.
все верно.

з.ы. имею высшее юридическое в том числе

з.з.ы автору отвечу в ЛС
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #36 : Январь 09, 2013, 18:06:24 pm »
0

Без обид, но вот все, что вы говорите, автору темы нужно делать наоборот. И дилер в суде, кстати, самый что ни наесть надлежащий ответчик, согласно действующему законодательству РФ.

ЗоЗПП Ст. 18 п. 2 - где там дилер?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #37 : Январь 09, 2013, 19:09:58 pm »
0

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.   
уполномоченной организации это и есть дилер, его уполномочил завод изготовитель
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #38 : Январь 09, 2013, 19:22:22 pm »
0

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.   
уполномоченной организации это и есть дилер, его уполномочил завод изготовитель

И Вы видели документ которым производитель уполномочил это юрлицо? И объем переданных полномочий знаете? Я собственно об этом распинаюсь. И пока не будет такого документа в руках сложновато юридически прессовать дилера. Вот если он Вам даст такой документ, то тут я конечно присоединюсь к моим оппонентам, а пока увы.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #39 : Январь 09, 2013, 20:07:33 pm »
0

И Вы видели документ которым производитель уполномочил это юрлицо? И объем переданных полномочий знаете? Я собственно об этом распинаюсь. И пока не будет такого документа в руках сложновато юридически прессовать дилера. Вот если он Вам даст такой документ, то тут я конечно присоединюсь к моим оппонентам, а пока увы.
я общался и читал на форумах как люди разбираются с гарантией в суде с дилерами, а не с продавцами
и если дилера не уполномачивал завод изготовитель, то почему все ТО проходят у них и с гарантией к ним обращаются а не к кому то еще, а они тем самым согласовывают ремонт с заводом
да вот посмотрите как стать дилером кия http://www.kia.ru/about/becomedealer/
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 20:15:00 pm от Дима »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #40 : Январь 09, 2013, 20:08:59 pm »
0

И Вы видели документ которым производитель уполномочил это юрлицо? И объем переданных полномочий знаете? Я собственно об этом распинаюсь. И пока не будет такого документа в руках сложновато юридически прессовать дилера. Вот если он Вам даст такой документ, то тут я конечно присоединюсь к моим оппонентам, а пока увы.
Ну вы в очередной раз этим распинаетесь в собственной безграмотности. Законы видимо читать не хотите, но может знаете, что такое СК, гарантийные обязательства (за которые покупатель подписывается при приобретении товара, авто), дилерский договор (соглашение), наконец сертификат официального дилера и прочие док.

Добавлено позже: Январь 09, 2013, 20:11:27 pm
з.ы. имею высшее юридическое в том числе
beer beer beer Давно подразумевал, что коллеги.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 20:11:27 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #41 : Январь 09, 2013, 20:52:06 pm »
0

СК видимо или сервисная книжка или не знаю. Гарантийные обязательства знаю, только что мне за них расписываться - я за получение инструкции по эксплуатации расписываюсь, а гарантийные обязательства я из этой инструкции их просто узнаю, равно как и ограниченность этой гарантии. А вот что такое дилерский договор, сертификат и т.д. я не в курсе поскольку в комплекте с авто мне эти документы не передавали и вряд ли мне их предоставят по моему требованию. Я подозреваю что там может быть и если оно и правда так, то ОД разумеется будет надлежащим ответчиком по смыслу ст. 18, но вот нет у простого сидовода таких доков, нету. И где и как их взять не совсем понятно.
И если уж мы про законы, то давайте бейте меня законами - приводите ссылки на законы и статьи, обосновывайте. Я ж тоже не идеален, но пока как юрист Вы меня не убедили :)


Дима,

Почему ТО у дилера? Не знаю, сам так делаю, но понимаю, что юридически себя подвожу, но с практической точки зрения как-то у продавца ТО делать страшно (не впечатлил он меня своей технической компетентностью). А насчет судебных боев с ОД не продавцом - кидайте ссылку на решение суда почитаем, что там к чему, а пока это из разряда слухов, да и смысл тех боев в форумных ветках серьезно искажается. Так что для чистоты эксперимента надо читать первоисточник.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #42 : Январь 10, 2013, 00:27:13 am »
0

Про суд например здесь http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3164&p=76639&hilit=Отказ+в+гарантии#p76639
Я лично ТО сам делаю и полагаюсь только на себя и за 5 с лишним лет ничего по гарантии не делал, даже на сервис не ездил, но По поводу кпп надо иметь дело с дилером а не с продавцом и узнавать причину отказа в гарантии и брать письменный отказ и не на словах а на бумаге что бы было от чего отталкиваться
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #43 : Январь 10, 2013, 08:58:32 am »
0

ЗоЗПП Ст. 18 п. 2 - где там дилер?
дилерское соглашение.
на руки вам его никто не даст, вы можете попросить только первую и последнюю страницу (копии)
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #44 : Январь 10, 2013, 13:11:09 pm »
0

И что там написано? Ну на последней реквизиты сторон это понятно. А вот первая очень интересна, но в свободном доступе ее к сожалению нет. С другой стороны в случае с дилером он просто передает мне ответ производителя и не отвечает например за просрочку ремонта. Вот если например дилер не уложится в отведенные 45 дней, то это не будет являться основанием для расторжения ДКП, т.к. продавец (тоже типа дилер) заявит, что к нему не обращались, а значит закон и права потребителя не нарушены и если бы сразу пришли ко мне, то я бы в десна целовал и за неделю бы все починил. Ну вот как-то так.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: