форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сид sw 1.6D vs Corsa 1.3D vs FF2.5 сарай 1.8D

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сид sw 1.6D vs Corsa 1.3D vs FF2.5 сарай 1.8D  (Прочитано 2234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mwnn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


прошу совета, подсказки и помощи в выборе аутомобиля!  beer

условия эксплуатации
1) на работу-с работы. средняя скорость 29 кмч, пробег в день около 60 км. в таком режиме около 50% пробега.
2) на дачу по Варшавке, 130 км от мкада в 1 конец. езжу 90 процентов в темное время суток. в таком режиме около 40% пробега. на дачу в машине едут минимум 3 человека, включая меня. А так же детское автокресло, коляска, шмотки и т.д.... (по трассе всегда езжу по знакам: 90 и 110)
3) по Москве в выходные, остальные 10 процентов. тоже минимум втроем, иногда вчетвером.
4) раз в год на дальняк по Раше или за бугор

приоритеты у меня такие:
1) опции безопасности (6 подушек, активные подголовники, абс + есп, 5 звезд euro'n'cap)
2) опции ежедневного комфорта (датчик дождя, климат, автозатемнение зеркал, омыватель фар)
3) продуманная эргономика водительского места
4) удобство размещения багажа
5) всё остальное. конечно имеет значение как едет и рулится, но при прочих равных за "едет" и за "рулится" доплачивать не готов. лучше потратить деньги на опции комфорта или безопасности.

желания:
1) новая, очень хочется темный но красивый зеленый цвет
2) дизель для минимального расхода горючки
3) кузов: хэтч или универсал, универсал предпочтительнее
4) багажник от 380 литров
5) коробка любая, предпочтения - ручка
6) стоимость машины - около 650тыр (при условии ставки по кредиту 9.5-10.5% на 5 лет и каске 7% в год от стоимости новой машины)
7) без диких очередей на ТО и в кузовной

комплектация не хуже вот такой:
Боковые зеркала с электроприводом и обогревом
колеса небольшого диаметра чтоб не вытрясало мозг по трассе
Обтянутый кожей руль, рычаг переключения передач и ручник
Водительский подлокотник
Седло водятла с поясничным упором
2ЭСП с функциями полного опускания/поднятия однократным нажатием клавиши
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Бортовой компьютер (пробег до заправки, средняя скорость, средний расход)
Датчик дождя
Автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида
6 подушек минимум
ЦЗ с ДУ и управлением стеклами.
климат
ESP
адаптивный свет и омыватель фар (если галоген - то ПТФ обязательно)
обогрев передних сидений
музыка с MP3 и управлением на руле
заводской парктроник
Круиз

в голове пока варианты:
1) Сид вагон.
плюсы: в бюджет, дизель, есть багажник, оценка жены: "внешне - симпампулечно" (это высшая похвала за дизайн)  B)
минусы: нехватает опций. нет: есп, омыватель фар, адаптивный свет, парктроник, автозатемнение зеркал, датчик дождя
причем нехватает именно опций ежедневного комфорта... а это важно  :'(

2) фф2.5 вагон. нехватает опций: всего 4 подушки, адаптивный свет куцый: поворачивается только вправо, дорого страховать, очень долго ждать, нет зеленого цвета в сочетании с дизелем. универсал стоит около 690 тыщ, напряжно...  :-$
3) корса 1.3 дизель мкпп с опциями. но там нет багажника и омывателя фар. 620 тыщ. В качестве решения вопроса с багажником - фаркоп + прицеп  %)

вне зачета: фабия комби 1.6 акпп бензин. 675 тыщ, по опциям есть всё необходимое, но бензин и расход у нее 10л по городу(((

вопросы по сиду:
1) каков у дизеля реальный расход по Москве?
2) колхозил ли ктонить омыватель к сиду? где почитать?
3) может кто-то пересаживался с мазды-3 1.6 мкпп на сид дизель универсал? есть ли отзывы?
4) есть ли в Москве гденить на тестдрайве дизельные сиды?
5) човаще делать? )))

п.с. сейчас мазда-3 1.6 мкпп. очень ломается и стала маловастенька как родил сына
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

я думаю если вам мазда 3 стала маловато, то корса вам точно не подходит т.к она еще меньше!!!
Да фокус мой папа тоже расматривал имменно дизельный , получается очень дорого, и решился  на Сид хотя был изначально очень негативно к нему настроен, теперь я его отговорить не могу , и будет у нас 2 почти одинаковые машины.
Сид SW-это лучшее предложение в этой ценовой категории-ИМХО
а что для вас так критично датчик дождя?
парктроник доставить можно +6000 р
затемнение зеркало есть но тока не автоматическое
омыватели кто-то ставил поищите на форуме
Насчет ESP- можно заказать с ним +600-700$
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 12:09:17 pm от Степан »
Записан
Мимолет
  • Гость
0

Скока людей, столько и мнений.
Для меня в кеде критично отсутствие 2 фич: складывания наружных зеркал и esp. Обе фичи можно заказать через Автотор.
На форуме маздаводов владельцы мучаются с отключением омывателя фар, т.к. сильно пачкается машина, большой расход омывайки, невысокая эффективность в отсутствии щеток.
Датчик дождя... Если плохо настроен, то ну его. Еще стекло расцарапает. Вручную как-то привычней, и не напряжно.
Адаптивный свет не пробовал. Вроде полезная фича.
Круиз нах. Парктроник туда же.
Все имхо, ессно.
ЗЫ. Круиз вроде идет на дизельных кедах EX.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 12:18:53 pm от Мимолет »
Записан
mwnn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

+++я думаю если вам мазда 3 стала маловато, то корса вам точно не подходит т.к она еще меньше!!!
просто корса - не подойдет, а вот с фаркопом и прицепом - может и прокатит.... корса нра внутри, всётаки европейский мобиль, почти все опции, хотя имхо с прицепом будет смотреться неказисто... изначально идеал - астра вагон дизель, но в моей комплектации он стоит 900+ тыщ рэ, в бюджет не вписывается полюбому...

2Мимолет
нужность опций обсуждать имхо мало смысла. кому-то нужно, кому-то - нет. каждому свое.
Про мазду - имхо омыватель брызгает слишком редко, я руками брызгаю в 2 раза чаще чем штатный полив. иначе грязь успевает присохнуть. Перед зимой купил 40 5л баклашек, сейчас осталось 3.5... расход жижи не волнует, чистые фары важнее.

про колхозный парктроник: салон разбирать в машине не дам! иначе гарантировано возникают сверчки. по опыту акцента и мазды. так что все опции, которые касаются салона - только заводские.

очень интересно про ЕСП и остальное: как можно заказать в автоторе машину с нужной мне комплектацией? есть ли уже опыт? куда бечь? кого трясти?
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2008, 12:46:37 pm от mwnn »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сид sw 1.6D vs Corsa 1.3D vs FF2.5 сарай 1.8D

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: