форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Обязательно ли ТО на 1000км пробега?

Страницы: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Автор Тема: Обязательно ли ТО на 1000км пробега?  (Прочитано 22001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hamster-tver
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #255 : Февраль 01, 2011, 17:49:00 pm »
0

... Антифриз может надо G12, а они взяли туда G11 бухнули.

G12 - красный.
 у меня, да и у многих, залит сине-зеленый (видимо G11) - значит бухнули?
Записан
Мистер Макс
  • Full Member
  • ***

  • Norway

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 1

« Ответ #256 : Февраль 01, 2011, 17:50:20 pm »
0

G12 - красный.
 у меня, да и у многих, залит сине-зеленый (видимо G11) - значит бухнули?
У меня сине-зеленый.
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #257 : Февраль 01, 2011, 18:26:33 pm »
0

Ребята, я считаю не стоит забивать себе голову. KIA - это не жигули. И собирается не в Тольятти, а в Жилине. Сборка автоматизирована настолько, насколько это сейчас возможно, людей на заводе - минимум, везде роботы, никто там жидкости вручную не заливает. Плюс строжайший контроль со стороны корейцев.

Ну что там могут "бухнуть"? Я вас умоляю...

Я считаю так. Насчет замены масла на ТО-0 - это интимное дело каждого обладателя авто. Я менять буду, но буду менять сам. Еще буду делать развал, так как похоже он сбит именно потому что машину разбирали и собирали - спасибо родному Автотору. Больше ничего не буду делать.

Когда подойдет время ТО-1 (думаю для меня это будет 1 год), ЕСЛИ у меня ничего не сломается в авто, я буду убежден что заводских дефектов авто не имеет и более никто кроме меня лично под капот машины не залезет, никому не доверю. Другими словами, я сниму машину с гарантии и буду обслуживать самостоятельно. Я так делал с машиной жены 3 года назад и не жалею - машина ездит и не ломается.

ЗЫ: Это у меня уже второй будет автомобиль (не считая машины жены), а предыдущий до сих пор в отличном техническом состоянии - возраст 11 лет, в моих руках 6, пробег за 200, проблем с движком никогда не было, под капотом все делал сам, масло всегда лил одно и то же - новый хозяин звонит иногда, говорит ездит и радуется.
nemets64
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вместе с 1. 12.07
« Ответ #258 : Февраль 01, 2011, 19:05:59 pm »
0


ЗЫ: Это у меня уже второй будет автомобиль (не считая машины жены), а предыдущий до сих пор в отличном техническом состоянии - возраст 11 лет, в моих руках 6, пробег за 200, проблем с движком никогда не было, под капотом все делал сам, масло всегда лил одно и то же - новый хозяин звонит иногда, говорит ездит и радуется.



        Ой как поддерживаю !!!
  А у меня это 6-ая машина , на которой я прохожу только 1 - ое обязательное ТО , и если до 10 000 км ничего не случилось , то больше к этим не очень то грамотным "О Б Д И Р А Л Ь Щ И К А М " не езжу.
  Обслуживать получается и гораздо дешевле ( как минимум в 3 раза) и качественней ( так, как ну не могут на одном СТО все работы делать по 1-ому классу ; где-то делаю колёса ; в другом месте схождение и ходовую; в третьем , если понадобится - электрику и т.д.)

   Да и машину никогда без присмотра не оставляю, недавно менял выжимной подшипник , так все 5 часов находился рядом ( пол передка разобрали , подрамник снимали полностью ...)




       Ну и вообще-то:
Записан
Мистер Макс
  • Full Member
  • ***

  • Norway

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 1

« Ответ #259 : Февраль 01, 2011, 21:34:36 pm »
0

Ребята, я считаю не стоит забивать себе голову. KIA - это не жигули. И собирается не в Тольятти, а в Жилине. Сборка автоматизирована настолько, насколько это сейчас возможно, людей на заводе - минимум, везде роботы, никто там жидкости вручную не заливает. Плюс строжайший контроль со стороны корейцев.

Ну что там могут "бухнуть"? Я вас умоляю...

Я считаю так. Насчет замены масла на ТО-0 - это интимное дело каждого обладателя авто. Я менять буду, но буду менять сам. Еще буду делать развал, так как похоже он сбит именно потому что машину разбирали и собирали - спасибо родному Автотору. Больше ничего не буду делать.

Когда подойдет время ТО-1 (думаю для меня это будет 1 год), ЕСЛИ у меня ничего не сломается в авто, я буду убежден что заводских дефектов авто не имеет и более никто кроме меня лично под капот машины не залезет, никому не доверю. Другими словами, я сниму машину с гарантии и буду обслуживать самостоятельно. Я так делал с машиной жены 3 года назад и не жалею - машина ездит и не ломается.

ЗЫ: Это у меня уже второй будет автомобиль (не считая машины жены), а предыдущий до сих пор в отличном техническом состоянии - возраст 11 лет, в моих руках 6, пробег за 200, проблем с движком никогда не было, под капотом все делал сам, масло всегда лил одно и то же - новый хозяин звонит иногда, говорит ездит и радуется.
Я тоже думал о гарантии нужна ли она. Вообще много чего не понятно, когда проходил ТО-1 пришлось платить за работу 3000 руб. + масло 1750 руб + 250 масл.фильтр +600 возд. фил. + 1300 возд. фил. + спрей для чистки 43 руб + спрей для защиты 32 + смазка 53 + снятие защиты 312,50 = 7340,50 руб., хотя я думал гарантия на то и гарантия, что все работы бесплатно, а за материал понятно с меня.
С женой тоже думали, нужна ли вообще гарантия. В ближайшее время посмотрим все документы, в чем гарантия заключается и решим на будущее нужна ли. Сейчас купил автозапуск за 8000 руб, а установка 9000 руб., блин я ее сам за бесплатно установлю, но опять же гарантия, самому нельзя устанавливать, только у офиц. дилера. Если сам установлю, то в случае возгорания или т.п. на гарантию не буду рассчитывать.  Извиняюсь, конечно от темы ушел, просто уже наболело  fire!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #260 : Февраль 01, 2011, 21:42:09 pm »
0

что все работы бесплатно, а за материал понятно с меня.

С женой тоже думали, нужна ли вообще гарантия. В ближайшее время посмотрим все документы, в чем гарантия заключается и решим на будущее нужна ли. Сейчас купил автозапуск за 8000 руб, а установка 9000 руб., блин я ее сам за бесплатно установлю, но опять же гарантия, самому нельзя устанавливать, только у офиц. дилера. Если сам установлю, то в случае возгорания или т.п. на гарантию не буду рассчитывать.  Извиняюсь, конечно от темы ушел, просто уже наболело  fire!

Хорошо хоть за материал согласны платить, за мойку надеюсь тоже сами платите rulezz
Про заблуждения, что сигналку можно ставить только у ОД много написано.
Реально про гарантию в других темах .

« Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 21:58:57 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 16 17 [18]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Обязательно ли ТО на 1000км пробега?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: