форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: У сида чуть не разорвало бак!!!!!  (Прочитано 30842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #45 : Январь 20, 2013, 01:13:06 am »
0

да лей что хочешь :ololo: можешь еще присадок отдельно купить в магазе если тебе в Экто и Джи мало :goddmd: я не сказочник и Ник не Андерсон, а те же ОД только из Аванты (мастер мой знакомый)знает что говорит т.к более всего по его словам имеют гимор авто которые ездят на  BP Ultimate, G Drive, LukOil Экто. По причине низкооборотистой езды и неполного прогара присадок в топливе.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #46 : Январь 20, 2013, 07:46:10 am »
0

да лей что хочешь :ololo: можешь еще присадок отдельно купить в магазе если тебе в Экто и Джи мало :goddmd: я не сказочник и Ник не Андерсон, а те же ОД только из Аванты (мастер мой знакомый)знает что говорит т.к более всего по его словам имеют гимор авто которые ездят на  BP Ultimate, G Drive, LukOil Экто. По причине низкооборотистой езды и неполного прогара присадок в топливе.
естественно я буду заливать то что мне нравится
из перечисленного тобой списка экто можно смело удалить.
Записан
don
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Январь 21, 2013, 10:02:13 am »
0

http://www.almeraclassic.ru/showthread.php?t=6143 примерно похожая история. можно объединяться в кружки по интересам)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #48 : Январь 21, 2013, 17:35:44 pm »
0

http://www.almeraclassic.ru/showthread.php?t=6143 примерно похожая история. можно объединяться в кружки по интересам)
"Есть, опять же не официальные слухи, что возможно были поставлены автомобили которые не были рассчитаны на наши климатические условия, грубо говоря машина должна была быть с правым рулем и уехать в японию, а оказалась с левым в России, да еще и в Сибири. У нас установились длительные холода, ночью до -40."

убила фраза  :ololo:

Добавлено позже: [time]Январь 21, 2013, 17:38:42 [/time]
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 17:39:15 pm от AlexRT »
Записан
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Январь 21, 2013, 21:55:16 pm »
0

Ну вот забрал сида замена бака, насоса, молодца дилер все быстро сделал, у алмер в томске напряг походу с этим делом, и везде газпром не нравиться всё мне это :(
Записан
maksimus2409
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Январь 22, 2013, 15:53:47 pm »
0

Ну вот забрал сида замена бака, насоса, молодца дилер все быстро сделал, у алмер в томске напряг походу с этим делом, и везде газпром не нравиться всё мне это :(
Да у нас напряг. Дилеры мечутся между бензином и статикой, хотят соскочить.
Вам дилер дал заключение официальное?
Все машины корейцы )), интересно не могут быть узлы выпуска излишнего давления на данных моделях одного производства.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #51 : Январь 22, 2013, 16:36:25 pm »
0

Да у нас напряг. Дилеры мечутся между бензином и статикой....
Парни, у меня вот какая мысль есть. Как-то давно, в старые времена, я читал, что в авиац.технике вместе с авиац.керосином заливали спец.состав, который не позволял появляться статич.эктрич-ву в баках при уменьшении топлива.И это было не напрасно,т.к в некоторых случаях при уменьшении топлива, происходило самопроизвольное воспламенение паров топлива в топливоприемниках и самих баках, что приводило к аварийным ситуациям.Если объем топлива превышал объем паров,и происходило "схлопывание" паров топлива то все соединения (швы) и т.д распирало но не так сильно, как при большем объеме паров по отношению к топливу. "Детонатором" в данном случае однозначно эксперименты показали явилась статика.И после заключения экспертов наши "химики" создали спец.жидкость для уменьшения этой статики. По этому, выше я как-то написал, две возможные причины - КЗ, или статика. Но в любом случае, точную оценку могут дать только эксперты "пожарного надзора".Вот туда и надо тащить авту, т.к это на самом деле очень серьезный момент в плане безопасности. И ест-ссно брать топливо на экспертизу. Читал ссылку на альмеры.  8( Я честно в шоке. Альмеровцам вообще необходимо прекратить выпуск авто до получения точного подтверждения характера и причин неисправности. У меня первая авто при пробеге в 70км загорелась на глазах у меня,жены, и сервисменов. Только от того, что слетел на работ.двиге провод с генератора и упал на массу. ТАк вот мой случай был третий.У меня тогда выгорела только проводка. А две других у пострадавших авто сгорели прямо на ходу, одна на трассе, одна в городе. И ДЭУ тоже не шевелились, пока на моем случае не увидели дефект сборки. Как оказалось, провод генератора был затянут только на 1/3 оборота по резьбе. И в процессе движения откручивалась гайка.Вот такие дела.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #52 : Январь 22, 2013, 18:57:08 pm »
0

Да у нас напряг. Дилеры мечутся между бензином и статикой, хотят соскочить.
Вам дилер дал заключение официальное?
Все машины корейцы )), интересно не могут быть узлы выпуска излишнего давления на данных моделях одного производства.
Нет дилер официального заключения в письменном виде мне не давал, они вообще как то по тихому всё сделали, я приехал узнать результаты эспертизы они сказали вода не обнаружена гарантийный случай ну и что они предполагают замерз клапан адсорбера и всё, через два дня звонят машина готова забирайте, а алмеры что разве корейские и баки пластиковые 8( 
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #53 : Январь 22, 2013, 19:49:08 pm »
0

...а алмеры что разве корейские и баки пластиковые 8( 
Да тут дело не в том, с какого материала сделан бак. Тут проблема в электризации топлива при его закачке ( заправке) в бак. Если электропроводность топлива высока, то статики будет меньше.Если электропроводность выше,то статики больше и в этом вся проблема. Может так случиться, что после заправки топливо по каким-то причинам менее электропроводно, т.к известно, что тОплива в принципе являются диэлектриками. Тогда при определенных условиях, топливо в баке будет иметь достаточный статич.заряд электрич-ва.Но в случае, когда кач-во топлива не соотв.стандарту, вот тут как раз и может крыться проблема. Тогда только экспертиза топлива покажет соответствие или нет стандарту кач-ва. Тем более если в топливе присутствует газоконденсат как в случаях с альмерами. Одним словом кмк проблема либо в статике,либо КЗ в проводке БН.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #54 : Январь 22, 2013, 20:16:08 pm »
0

либо КЗ в проводке БН.
[/quote]
КЗ вряд ли преды целые, перешел я на Лукойл от греха подальше.
Записан
OmskKuS
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

1

Да ладно вам - какой взрыв?
На сонате (хендай) у меня бак потёк - когда "курил" вопрос узнал массу историй только среди знакомых (дальних). Бензонасос запросто надувает бак, равно как и "всасывает" его чуть лине в трубочку. На моей сонате вот из за клапана сброса избыточного давления бак треснул. Клапан тот что на топливной рейке подзасрался и сработал при давлении выше того на котором должен срабатывать.... Зато адсорбер "прочистило". ))
Записан
tros
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Январь 07, 2017, 20:35:21 pm »
0

Привет форумчане у меня такая беда, бак как шар надутый
привет всем.
Такая же ситуация у друга случилась.
Авто HYUNDAI i30 (Чехия, 2014 г.в.), топливный бак у него такой же как у Сида (металлический 53 литра)
В морозы ниже -40 работал автозапуск. Нормально прогрел авто во дворе, потом вышел из дома - с ключа не заводится  :( 
Показывает, что нет топлива  8(  По расчётам было немного, но литров 10 должно было остаться.... Долили с канистры, завелась и ездила вроде нормально (неделю?). Но потом начались проблемы - врал датчик топлива. Когда загнали на СТО, увидели примерно такую же картину как у автора темы.
Внешне немного меньше, не так выдавило сиденье заднее, но при этом вырвало один из 4 болтов на крышке, которая прикрывает под сиденьем топливный насос. Топливный бак стал больше, раздуло, покрытие растрескалось, днище у него выдавило, в стороны и немного в салон...
какой-то клапан перемерзает?
на белом корпусе бензонасоса налет тёмный (копоть?) - похоже на локальный взрыв.
Бак новый 25 тыс руб. (450 долл), бэушный 7-8 т.р. - ездить можно пока, но надо менять.

Там же на СТО видел разорванный топливный бак с НИССАН Альмеры (пластиковый, с небольшими разрывами). Сказали, что водитель почувствовал сильный хлопок. Бак разорвало так, что погнуло лонжероны на кузове, сорвало некоторые места, где была точечная сварка. Также произошло в сильный мороз (примерно -35...-45С)
В инете нашлось несколько похожих случаев, всё в морозы...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 05:11:00 am от tros »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #57 : Январь 07, 2017, 20:41:24 pm »
0

да лей что хочешь :ololo: можешь еще присадок отдельно купить в магазе если тебе в Экто и Джи мало :goddmd: я не сказочник и Ник не Андерсон, а те же ОД только из Аванты (мастер мой знакомый)знает что говорит т.к более всего по его словам имеют гимор авто которые ездят на  BP Ultimate, G Drive, LukOil Экто. По причине низкооборотистой езды и неполного прогара присадок в топливе.
Присадка оседает на дне бака, точнее в резервуаре.
Записан
wevron
« Ответ #58 : Январь 12, 2017, 08:14:58 am »
0

Привет всем! Читаю тему и думаю и размышляю... Буквально вчера заехал на заправку, авто работает, откручиваю крышку бака от туда поток воздуха причём постоянный, как с компрессора... В моём случае это дизельный ceed.  На улице -10. В тот момент я предположил что это связано с обраткой, теперь думаю не вздует ли? Поток воздуха нормальный, равномерный...
Записан
С Уважением!
sp80
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июль 07, 2017, 22:59:07 pm »
0

Может дырочку маленькую просверлить в крышке?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: