форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: У сида чуть не разорвало бак!!!!!  (Прочитано 30847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

Вот я об этом же думал, поэтому и спрашивал про количество топлива в баке.
Повезло человеку, что было холодно на улице, испарение топлива минимальное. Паров бензина в баке было мало.
Это типа, когда «дальнобои» на грузовых машинах резину на диски одевают, плеснул определенное количество бензина в покрышку, спичку бросил и она диске,  помню один переборщил, покрышку в хлам разорвало, за свой счет покупал потом. :(
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Это типа, когда «дальнобои» на грузовых машинах резину на диски одевают, плеснул определенное количество бензина в покрышку, спичку бросил и она диске,  помню один переборщил, покрышку в хлам разорвало, за свой счет покупал потом. :(

сам видел? Обычно когда переборщишь,то бензин просто возгарается. Взрыва не происходит...
Записан
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Да , в свете последних событий с отменой Конца Света %) скорее этот случай и стал отменой Конца Света для нашего одноклубника rulezz

 :) это как раз с 21 на 22 произошло

Добавлено позже: Декабрь 27, 2012, 12:47:04 pm
Вот я об этом же думал, поэтому и спрашивал про количество топлива в баке.
Повезло человеку, что было холодно на улице, испарение топлива минимальное. Паров бензина в баке было мало.

Да вечером когда приехал сид показывал за бортом -37
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 12:47:04 pm от Halenok »
Записан
papil
0

Это типа, когда «дальнобои» на грузовых машинах резину на диски одевают, плеснул определенное количество бензина в покрышку, спичку бросил и она диске,  помню один переборщил, покрышку в хлам разорвало, за свой счет покупал потом. :(
Я такого не видел, не делал, и делать как то не охота.
А вот когда служил в советской армии, мазуты (водители на армейском сленге) перед нами выделывались. Брали ведро, до краев наполненное бензином и резко бросали в него зажженные спички. Вот типа, духи, смотрите, бензин не загорается. Однажды один урод, решил повторить. Налил пол ведра (больше не было), кинул спичку....... хорошо, что рядом было мало людей. Небольшой хлопок и возгорание.  Никто не пострадал, не считая 5 суток губы, всем участникам :D.
________________________
В нашем случае бак был заполнен на 3\4, т.е больше половины. В верхней части бензобака накопились пары топлива перемешались с небольшим количеством кислорода, из-за откуда то взявшейся искры пары воспламенились. Воспламенение паров сожгло последний кислород в замкнутом пространстве и горение далее не подержалось. Во как надумал 8(. :)  
Теперь нужно выяснить откуда взялась искра.
Когда менял у себя фильтр, обратил внимание на устройство датчика уровня топлива. Он выполнен как обычный переменный резистор и еще без корпусный. Плюс ко всему рабочая часть находится в баке.
Помня из радиотехники,то переменные резисторы могут немного искрить его конструкция мне тогда показалась опасной.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 13:49:36 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Я такого не видел, не делал, и делать как то не охота.
А вот когда служил в советской армии, мазуты (водители на армейском сленге) перед нами выделывались. Брали ведро, до краев наполненное бензином и резко бросали в него зажженные спички. Вот типа, духи, смотрите, бензин не загорается. Однажды один урод, решил повторить. Налил пол ведра (больше не было), кинул спичку....... хорошо, что рядом было мало людей. Небольшой хлопок и возгорание.  Никто не пострадал, не считая 5 суток губы, всем участникам :D.
ну в армии особо умные и тротиловые шашки ногами тушат... Правда всего один раз в жизни. Потом тока руками lol
________________________
Цитировать (выделенное)
Когда менял у себя фильтр, обратил внимание на устройство датчика уровня топлива. Он выполнен как обычный переменный резистор и еще без корпусный. Плюс ко всему рабочая часть находится в баке.
Помня из радиотехники,то переменные резисторы могут немного искрить его конструкция мне тогда показалась опасной.
у всех машинах так сделано
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 14:50:03 pm от slavunl »
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Непонятно, вздутие произошло из-за резкого расширения или медленного. Моё мнение, взрыва не было и не могло быть.
Записан
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #36 : Январь 03, 2013, 15:32:22 pm »
0

Непонятно, вздутие произошло из-за резкого расширения или медленного. Моё мнение, взрыва не было и не могло быть.
Мне бы тоже хотелось в это верить дождемся ответа официалов хотя думаю они с себя вину спищут но факт на лицо
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #37 : Январь 03, 2013, 17:24:00 pm »
0

Ну просто так скинуть вину не выйдет - они должны будут обосновать и объяснить что произошло.
Записан
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Январь 18, 2013, 21:11:03 pm »
2

Привет сидоводам ну вот ответ инж. по гарантии Цитирую " мы предполагаем что перемерз шланг адсорбера и это стало причиной вздутия бака" ,  всё ремонт по гарантии так как в бензине не обнаружили воду, бак и насос под замену и сказали больше не заливай G-DRIVE  8(
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #39 : Январь 18, 2013, 21:26:09 pm »
0

Привет сидоводам ну вот ответ инж. по гарантии Цитирую " мы предполагаем что перемерз шланг адсорбера и это стало причиной вздутия бака" ,  всё ремонт по гарантии так как в бензине не обнаружили воду, бак и насос под замену и сказали больше не заливай G-DRIVE  8(
правы они про  G Drive  и Экто, и про замену по гарантии  rulezz Присадки которые добавляют в эти бензины не знаю как влияют на скорость, аи мож при 3000 оборотов начинают работать но при 2000 и московских пробках от них только дополнительный нагар т.к не прогарают они по ходу , у моего друга на Экто на Лачетти катализатор умер за 24 тыс :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #40 : Январь 18, 2013, 21:30:31 pm »
0

правы они про  G Drive  и Экто, и про замену по гарантии  rulezz Присадки которые добавляют в эти бензины не знаю как влияют на скорость, аи мож при 3000 оборотов начинают работать но при 2000 и московских пробках от них только дополнительный нагар т.к не прогарают они по ходу , у моего друга на Экто на Лачетти катализатор умер за 24 тыс :(
про всякие экто писали в ЗР. Читай, исчи
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #41 : Январь 18, 2013, 21:39:50 pm »
0

про всякие экто писали в ЗР. Читай, исчи
что читать то самая лучшая наука это пробовать на себе, ну или на друге или соседе :D я Экто и Джи Драйв не лью и тебе не советую и мне еще в Аванте мастер не советовал. А ты лей что хочешь я не навязываю а предупреждаю что такой бенз расчитан на быструю езду а не Пробки. И пользы от него мало :( а вот гимора много :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #42 : Январь 18, 2013, 22:09:16 pm »
0

Экто на Лачетти катализатор умер за 24 тыс :(
на 37 ниче не умерло..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #43 : Январь 18, 2013, 22:16:57 pm »
0

на 37 ниче не умерло..
ну и слава Кореякам ;) желаю тебе еще в 10 раз больше и без гимора ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #44 : Январь 19, 2013, 03:10:14 am »
0

правы они про  G Drive  и Экто, и про замену по гарантии  rulezz Присадки которые добавляют в эти бензины не знаю как влияют на скорость, аи мож при 3000 оборотов начинают работать но при 2000 и московских пробках от них только дополнительный нагар т.к не прогарают они по ходу , у моего друга на Экто на Лачетти катализатор умер за 24 тыс :(
сказки все это,если бы речь шла про ВР и ультимэйт,то еще поверил бы. А умерший кат это стечение обстоятельств,не более

Добавлено позже: Январь 19, 2013, 03:12:44 am
бенз расчитан на быструю езду а не Пробки. И пользы от него мало :( а вот гимора много :(

 lol
« Последнее редактирование: Январь 19, 2013, 03:12:44 am от kolyu4kin »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: