форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: У сида чуть не разорвало бак!!!!!  (Прочитано 30835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
0

Привет форумчане у меня такая беда, бак как шар надутый аж сиденья задние подняло неужели бенз внутри бака пыхнул 8(
Всякое видел, но чтоб вот так....
На сколько бак был заполнен топливом?
И не нравится мне эта серасть на корпусе фильтра. Помню свой менял на 70 тыщ, корпус был девственно белый, а тут весь в саже.
Есть одна мысль теоретическая но делать вывод не решаюсь. Послежу за темой.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 13:41:15 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Всякое видел, но чтоб вот так....
На сколько бак был заполнен топливом?
И не нравится мне эта серасть на корпусе фильтра. Помню свой менял на 70 тыщ, корпус был девственно белый, а тут весь в саже.
Есть одна мысль теоретическая но делать вывод не решаюсь. Послежу за темой.

Сегодня светил в бак фонариком где то на треть, я на двенашке менял сетку приемника на пробеге 65 тыс он бал беленкий, я тут пробег 22 тыс он весь черный и уверял меня они у всех грязные бенз мол гов..о хотя я заправлялся только на газпроме подозрительно все это.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

lolабалдеть! никогда такого не видел
я сам в акуе 8( 8( 8(  по симптомам было что то типа взрыва 8( как не разорвало бак полностью ??? и не сгорел СИД ?
Повезло тебе Клубень ;) но дрюч ОД пусть причину выявляют, а если будут сиськи мять то пиши КМК , КИА Моторс
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Автозапуск где устанавливали? И сколько Сид проработал с автозапуском? Нонсенс какой-то. Спрошу при случае у своих знакомых автомастеров.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
2

Да-а-а,полный аншлаг.Есть такие вещи,которые кажутся с одной стороны не возможными,но физика взрывов очень интересна,сложна и на первый взгляд не правдоподобна на столько,что можно поверить во все что угодно,но про взрыв никогда. Так вот,клубню ну очень повезло собсна как и всем окружающим машинам.По всем признакам, это чистой воды взрыв паров топлива в ограниченном  объеме.И слава Богу,что так еще закончилось.Плюс один и большой,металл бака какчественный оказался у КИА. %)А клубню,совет даю.Езжайте на экспертизу в пожарное подразделение - лабораторию и пусть там вам все проверят и напишут заключение.А вот после этого, заявление на имя ОД,о том, что есть конструктивный недостаток кот.мог привести к человеческим жертвам и сразу говорите, что хочу поменять автомобиль. ;)Параллельно напишите в КМР.Представляю какой там шухер поднимется, это будет по круче чем с педалями на Тойотах. %) Лично я в шоке от увиденного.Если бы это не дай Бог произошло летом, гарантирую,что было бы на много все плачевнее.И не слушайте сервисменов, езжайте на экспертизу в пож.часть в лабораторию.Это либо короткое, либо клин БН словил,либо статика.Но без искры тут 99% не обошлось.Только нужно постараться, чтоб все следы нагара и т.д и т.п остались не тронутыми, а эксперты свои выводы вам нарисуют.Одним словом, это взрыв паров в ограниченном пространстве, а БН никогда не сможет создать такое давление чтоб так "распушило" бак.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Denis56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

послежу за темой, интересно  :popcorn:
Записан


kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

как вариант - кто то решил посветить зажигалкой в горловину бака. В естественных условиях баки только сжимает. Раздутыми баки становятся на дизелях,когда после замены топливного фильтра или других операциях с топливной системой двс не запускается и тогда принимается решение дунуть в бак сжатым воздухом... Но взорваться?! Во первых в баке нет кислорода и там такая концентрация паров бензина... Как то всё это странно
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Да , в свете последних событий с отменой Конца Света %) скорее этот случай и стал отменой Конца Света для нашего одноклубника rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

как вариант - кто то решил посветить зажигалкой в горловину бака.
а перед этим взломали лючок мантировкой :ololo: :ohyeah:
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

как вариант - кто то решил посветить зажигалкой в горловину бака. В естественных условиях баки только сжимает. Раздутыми баки становятся на дизелях,когда после замены топливного фильтра или других операциях с топливной системой двс не запускается и тогда принимается решение дунуть в бак сжатым воздухом... Но взорваться?! Во первых в баке нет кислорода и там такая концентрация паров бензина... Как то всё это странно
а там система вентиляции бака есть, она не могла как то кислород оставить там после заправки? и тогда взрыв будет но не особо сильный т.к кислорода маловато ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Просто Серёга
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Щёлково

    ODO 88650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

что то мне подсказывает что трубка вентиляции замёрзла и абсорбер тут замешан т.к он должен скидывать в атмосферу лишнее давление.. это только моё мнение
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

 shoot
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

1

Думаю, бак был почти полным АИ-95, при автозапуске произошло замыкание бензонасоса (не КЗ) и он начал нагреваться, сила тока была такой, что предохранители выдерживали, а насос нагрелся до критической температуры. Началось закипание бензина, расширение бензина и большое выделение паров легкой фракции. По стечению обстоятельств, в мороз видно клапана были заморожены и бак стало раздувать. Это моя версии, про внутренний взрыв с малым объемом кислорода наверно то же возможно.
Записан
Halenok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Автозапуск где устанавливали? И сколько Сид проработал с автозапуском? Нонсенс какой-то. Спрошу при случае у своих знакомых автомастеров.

Сигналку ставил у ОД вторую зиму с запуском все было ок.

Добавлено позже: Декабрь 27, 2012, 08:53:44 am
Да-а-а,полный аншлаг.Есть такие вещи,которые кажутся с одной стороны не возможными,но физика взрывов очень интересна,сложна и на первый взгляд не правдоподобна на столько,что можно поверить во все что угодно,но про взрыв никогда. Так вот,клубню ну очень повезло собсна как и всем окружающим машинам.По всем признакам, это чистой воды взрыв паров топлива в ограниченном  объеме.И слава Богу,что так еще закончилось.Плюс один и большой,металл бака какчественный оказался у КИА. %)А клубню,совет даю.Езжайте на экспертизу в пожарное подразделение - лабораторию и пусть там вам все проверят и напишут заключение.А вот после этого, заявление на имя ОД,о том, что есть конструктивный недостаток кот.мог привести к человеческим жертвам и сразу говорите, что хочу поменять автомобиль. ;)Параллельно напишите в КМР.Представляю какой там шухер поднимется, это будет по круче чем с педалями на Тойотах. %) Лично я в шоке от увиденного.Если бы это не дай Бог произошло летом, гарантирую,что было бы на много все плачевнее.И не слушайте сервисменов, езжайте на экспертизу в пож.часть в лабораторию.Это либо короткое, либо клин БН словил,либо статика.Но без искры тут 99% не обошлось.Только нужно постараться, чтоб все следы нагара и т.д и т.п остались не тронутыми, а эксперты свои выводы вам нарисуют.Одним словом, это взрыв паров в ограниченном пространстве, а БН никогда не сможет создать такое давление чтоб так "распушило" бак.

Подожду ответа ОД а там видно будет, видок у них еще тот был когда они насос достали кстати директор само лично присутствовал.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 08:53:44 am от Halenok »
Записан
papil
0

....По всем признакам, это чистой воды взрыв паров топлива в ограниченном  объеме.....
Вот я об этом же думал, поэтому и спрашивал про количество топлива в баке.
Повезло человеку, что было холодно на улице, испарение топлива минимальное. Паров бензина в баке было мало.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2012, 10:56:19 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

У сида чуть не разорвало бак!!!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: