Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Течь бензобака-гарантия?  (Прочитано 4089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n76m
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4


Обратился к дилеру ( Авторай-КИА) г. Ульяновск, по поводу течи бензобака. Вердикт ИГ не гарантийный случай.
Бензобак Малой частью прикрыт пластиковым кожухом, на кожухе имеется царапина и заусенец. Под краем кожуха располагается какая то втулка, которая со слов ИГ была вдавлена в бензобак кожухом при ударе. В связи с этим бак и потек.
Жду от них письменный отказ. Что дальше делать какие нибудь мысли есть? как признать случай гарантийным?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Если, действительно, имело место внешнее механическое воздействие, то увы и ах.
Единственно, для своего упокоения, нужно бы самому поучавствовать в проверке.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Обратился к дилеру ( Авторай-КИА) г. Ульяновск, по поводу течи бензобака. Вердикт ИГ не гарантийный случай.
Бензобак Малой частью прикрыт пластиковым кожухом, на кожухе имеется царапина и заусенец. Под краем кожуха располагается какая то втулка, которая со слов ИГ была вдавлена в бензобак кожухом при ударе. В связи с этим бак и потек.
Жду от них письменный отказ. Что дальше делать какие нибудь мысли есть? как признать случай гарантийным?
вы видели сами это повреждение?
shoo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 94000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

дабы не не начинать новую тему.
сегодня или вчера - непонятно . пробил бензобак когда ,видимо, перелезал полицейского во дворе. итог заглянули на подъемнике и увидели что крепление хомута б\б железного пробило болтом крепления бензобак.
внимание вопрос можно ли попробовать заявить это как гарантия и особенности конструкции ( в данном случае -  пробитие бензобака креплением хомута как просчет при проектировании)
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

В моем случае я получил официальный отказ и успешно заварил бак. Течь была в этом же месте.
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

дабы не не начинать новую тему.
сегодня или вчера - непонятно . пробил бензобак когда ,видимо, перелезал полицейского во дворе. итог заглянули на подъемнике и увидели что крепление хомута б\б железного пробило болтом крепления бензобак.
внимание вопрос можно ли попробовать заявить это как гарантия и особенности конструкции ( в данном случае -  пробитие бензобака креплением хомута как просчет при проектировании)

по описанию, врядли у вас получиться.
Конструктивный недостаток.. вещь очень юркая и сложно доказуемая.
А вот механическое повреждение как я понимаю, на лицо.
 
Grizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Ребят, у меня тоже беда с бензобаком, но ситуация другая, поэтому прошу совета:
Потёк бензобак, потёк откуда-то сбоку, механических воздействий не было, просто появилась трещина, скорее всего из-за заводского брака конструкции, это обсуждалось и на этом форуме в отдельной ветке.
Машина 2009 года, пробег 120000км и проблема в том, что я делал все ТО у официалов, кроме последнего - его делал уже сам. Как я понимаю непрохождение мною последнего ТО - считается снятием меня с гарантии.

Можно ли обратиться к официалам с ремонтом бака, ведь появление в нём трещины никак не зависит от того - проходил я у них ТО или не проходил?
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Ребят, у меня тоже беда с бензобаком, но ситуация другая, поэтому прошу совета:
Потёк бензобак, потёк откуда-то сбоку, механических воздействий не было, просто появилась трещина, скорее всего из-за заводского брака конструкции, это обсуждалось и на этом форуме в отдельной ветке.
Машина 2009 года, пробег 120000км и проблема в том, что я делал все ТО у официалов, кроме последнего - его делал уже сам. Как я понимаю непрохождение мною последнего ТО - считается снятием меня с гарантии.

Можно ли обратиться к официалам с ремонтом бака, ведь появление в нём трещины никак не зависит от того - проходил я у них ТО или не проходил?


Обратиться нужно.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ребят, у меня тоже беда с бензобаком, но ситуация другая, поэтому прошу совета:
Потёк бензобак, потёк откуда-то сбоку, механических воздействий не было, просто появилась трещина, скорее всего из-за заводского брака конструкции, это обсуждалось и на этом форуме в отдельной ветке.
Машина 2009 года, пробег 120000км и проблема в том, что я делал все ТО у официалов, кроме последнего - его делал уже сам. Как я понимаю непрохождение мною последнего ТО - считается снятием меня с гарантии.

Можно ли обратиться к официалам с ремонтом бака, ведь появление в нём трещины никак не зависит от того - проходил я у них ТО или не проходил?

по закону не прохождение ТО не является отказом в гарантии по течи бака т.к. на ТО никаких проверок и обслуживаний бака нет и если это завод изготовитель является виновником брака, то по закону это гарантия
если есть механические воздействия на бак (царапины, удары, вмятины) то это уже не гарантия, даже если течь бака не по вине удара
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: