форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Зазор между крышкой багажника и бампером.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Зазор между крышкой багажника и бампером.  (Прочитано 5282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Извиняюсь ,если данная тема упоминалась...
Ситуация в следующем: при закрытии крышки багажника,слевой стороны,кромка 5-ой двери цепляет край бампера,как результат...протертость на бампере и слез слой краски с кромки крышки багажника. Пробовал регулировать ослабив крепления петель и по идее крышка должна "ходить" влево и вправо(данную схему регулировки встречал в одной из тем по зазорам крышки багажника),но вправо она уже сидит в упоре,резиновые проставки-регуляторы как я понимаю регулируют саму посадку 5-ой двери и на зазор не влияют,бампер вроде тоже сидит ровно...верхний зазор над стоп-сигналом не перекошен. Что и как еще можно попробовать отрегулировать? был неделю назад на ТО,сказали что,что-то сделали,но на деле так все и осталось...в общем еще те халтурщики,а деньги за косяк от киа при сборке наверняка получат по рекламации. Лучшеуж сам попробую еще,если что посоветуете или в сервис все же обратиться придется...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2012, 19:42:40 pm от Ecstasy »
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

у меня со временем тоже так стала тереть , думаю уплотнитель просто обмялся и крышка слегка просела , думал лечить регулировкой замка , а теперь уже и не знаю ...
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Вряд ли уплотнитель....пробег у меня детский еще,да и заметил 5000 км назад примерно и понадеялся,что исправят официалы уж.
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

у меня за сотню пробег - до ста точно все ок было , т.к. смотрю периодически эти места , сейчас лень что либо крутить ведь краска все равно пртерлась , но чтото делать надобы
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Да сделать надо...вообще изначально зазоры капота(но там не так критично и частично отрегулировал) и крышки багажника не везде ровные)) привет калининграду) по 5 двери еще есть момент,что там где зазоры и видны газовые упоры сквозь зазор,то справа он на мм 3 точно больше чем слева(такое ощущение,что стекло немного неправильно вклеили),ну и зазоры вот которые беспокоят,в нижней части 5-ой двери и по ее бокам далее...считай левая сторонаи беспокоит,так недолго и проржаветь кромке двери,с нашими реагентами и то что крышка сильно пачкается в слякотную погоду,а так я думаю надо крышку совместно с бампером смотреть и потом закрасить комплектом краска-лак,место то в глаза не бросается,а если будет ржаветь,то нехочется ездить по официалам,тратить время и нервы,доказывая им все....
Записан
serebro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Вряд ли уплотнитель....пробег у меня детский еще,да и заметил 5000 км назад примерно и понадеялся,что исправят официалы уж.
                   http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,41217.msg1690268.html#msg1690268    Там есть фото и описание.
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Ну да,нечто похожее...сегодня значит отогнуть обшивку наверху надо и сдвинуть 5-ю дверь буквально на 1мм слевой стороны,думаю получится,сегодня как раз в теплое место заеду)) Спасибо) отпишусь потом)
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

0

к дилеру езжайте - он обязан исправить
думаю, ерунда, сделают.
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Выше уже писал)) ничего они не сделали,был на ТО-1,показал им все,сказали что подвигали(5-ю дверь),но там типа все в упоре стоит и типа нормально,я плюнул и попробую сам уж,выше по ссылке вроде похож случай,до воскресенья правда придется отложить.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

либо битая, либо откровенный брак ;)
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

да нет,вряд ли битая,цвет не отличается,да и прибором потом проверял с другом,правда с бампером не сравнивал...только двери и капот. скорее всего криво повесили в калининграде....
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

В общем после 2 часов с бубном в теплом гараже,вроде как сделал зазор по-больше,пришлось применить молоток и немного сдвинуть вправо петлю замка 5-ой двери....знаю,то что ее можно регулировать и без молотка)) но обычная регулировка не помогла. По хорошему,спросил у знакомого сервисмена,нужно снимать бампер и выставлять его заново по направляющим,но это подождет до лета....подкрасил край крышки,где терло,все хорошо и не цепляет,оставлю до лета. Вообще конечно,зазоры слева были минимальны и буквально на 1мм сдвинув,стало нормально,вообще такое ощущение,если посмотреть изначально,то ли крышка раздута,то ли бампер узковат))) :D     Еще стекло с завода кривовато вклеили,так как справа зазор по-больше будет,чем слева.
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

В общем не до конца помогло то,что я делал,т.к в одном месте перестало тереть(где не сильно и было),в другом же-рядом,так можно сказать и осталось.В итоге подложил шайбы под петли крышки багажника-купленные за 10 руб в леруа(вариант с отгинанием задней части обшивки потолка-есть ответ человека с ссылкой-сообщением выше,спасибо ему) rulezz
Как итог: нижний зазор приподнялся,заметил кстати что там тоже оказывается натирало,но не так сильно как слевого угла крышки,зазор слева стал больше и это видно)) подкрасилна работе в теплом месте все потертости на кромке крышки багажника,посмотрим все ли будет теперь хорошо)  
Единственное,что после операций с потолком,чесались руки)) видимо изнутри потолок покрыт чем-то типа стекловаты) и конечно же для всех операций,лучше иметь рядом помощника)
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 18:57:20 pm от Ecstasy »
Записан
pasha0303
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 94000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

у меня такая же беда случилась год назад.обратился к официальному диллеру сфотографировали и отправили на согласование в кио мотерс. В итоге будить красить бампер и дверь багажника по гарантии (машина 2010 г.в.) и соот удалять этот дефект.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Зазор между крышкой багажника и бампером.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: