Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Автор Тема: [JD] Чип-тюнинг  (Прочитано 180712 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2


Что-то уже есть на новый сид? А то покурил темы на форуме - ничего не нашел.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2014, 20:33:43 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

С демонтажом и вскрытием ЭБУ сделают, а вот через штатный разъем точно не будет. Обращения уже принимаются в соответствующей теме. Дерзайте. Потом расскажете. ;)
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

1

С демонтажом и вскрытием ЭБУ сделают, а вот через штатный разъем точно не будет.
Про предыдущие сиды я читал... То есть уже чипуют и новые.
Да так то я присматриваюсь. Посмотрю по машинке в теплый период, когда гололеда не будет. Да и программу наверняка отладят к тому времени. Чиповался на шевроле крузе - мне понравился результат.
Неужели ни у кого, кто приобрел новый сид не возникло еще желания зачиповаться?
Так может в ветке о новом сиде кто-то из специалистов по чипу отпишется?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

Уже отписались. У них своя тема.
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

1

Уже отписались. У них своя тема.
Было бы логично написать и в ветке про новый сид....
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

я о чиповке еще перед покупкой думал )
как купил подзабил на это дело.
да и сейчас пока нет сильного желания.
Записан
GTT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Есть знакомые мастера, которые возьмутся за чиповку нового, старого и всех будущих КИА СИД!) Бюджет 30-40 тыс. рублей с настройкой!
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

3

Бюджет 30-40 тыс. рублей с настройкой!
Это с заменой валов в движке?))) и еще что то? А то как-то цена совершенно невменяемая. Или это не российские рубли? ;)
Или сообщение на "дурачка"? Вдруг кто клюнет?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

3

Видать, в цену включена чиповка всех старых, новых и будущих твоих сидов. Пожизненное обслуживание. :D
Записан
GTT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это с заменой валов в движке?))) и еще что то? А то как-то цена совершенно невменяемая. Или это не российские рубли? ;)
Или сообщение на "дурачка"? Вдруг кто клюнет?

Друзья! Я этим не занимаюсь и дурачков не ищу. Просто одно время общался с людьми которые занимаются непосредственно тюнингом. Немного поясню, сам чип стоит около 15 тыр в закупке из америки! прошивка и настройка на стенде от 20 тыс. Вот и получается 30-40 тыр. за качественный чип-тюнинг. Ну по крайней мере, все авто что я видел с вариантом такого чипа весьма достойно валят и не лагают. Вы можете пойти другим путем, отстроить авто на савке, но родной мозг может не выдержать такого вмешательства. Да и помнить нужно, что чипуем мы с вами не жигулевский январь. Так что каждому свое.
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

1

30-40 тыр. за качественный чип-тюнинг.
Вы можете пойти другим путем, отстроить авто на савке, но родной мозг может не выдержать такого вмешательства. Да и помнить нужно, что чипуем мы с вами не жигулевский январь.
Ух ты... И как люди живут с чип-тюнингом за 5-7 тыров! Постоянно , по всей видимости, как по лезвию бритвы!
У меня шевроле круз в картюнинге был зачипован - все в порядке и без нареканий. И не только у меня, но и половины круз-форума. Здесь на сидовском форуме тоже почему то не дороже 7 тыров чипуют - и все довольны! наверное просто лохи, что за 40 тыров не берутся чиповать....
Ну да действительно... каждому свое... Классика)
Записан
GTT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ух ты... И как люди живут с чип-тюнингом за 5-7 тыров! Постоянно , по всей видимости, как по лезвию бритвы!
У меня шевроле круз в картюнинге был зачипован - все в порядке и без нареканий. И не только у меня, но и половины круз-форума. Здесь на сидовском форуме тоже почему то не дороже 7 тыров чипуют - и все довольны! наверное просто лохи, что за 40 тыров не берутся чиповать....
Ну да действительно... каждому свое... Классика)

Можем долго спорить, что лучше и каждый останется при своем. Я предложил вариант с суб-компом и с качественной настройкой! По крайней мере вы на сто процентов будете уверены что эффект (положительный) от всей процедуры вы получили. И не зря отдали свои деньги. Кстати этот же суб-комп вы можете использовать в будущем при настройке систем турбо-наддува, в случае если решитесь на установку турбины или компрессора, а может и того и другого сразу. Сможет ваша прошивка осилить турбо-двиг??? Будет корректно работать?!  за 7 тыр.
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

1

Сможет ваша прошивка осилить турбо-двиг??? Будет корректно работать?!  за 7 тыр.
А я турбину и не собираюсь ставить так то)
Вы делаете предложение и не раскрываете его. Это раз. Второе - как то странно, что вы предлагаете услуги, которые не вы оказываете...
Повторюсь с тем чип-тюнингом, что был у меня - все было в пределах моих ожиданий и я был доволен. То же самое могу сказать и за других людей, которые это делали и оставляли положительные отзывы. Как на круз-форуме так, думается мне, и здесь.
А ставить турбину - это, извините, уже совсем другой уровень тюнинга.
Записан
GTT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 09, 2013, 13:47:51 pm »
1

Хотели как лучше, получилось как обычно))) Я лишь сказал, что знаком с ребятами тюнингистами) И да! знаком с некоторыми нюансами их дела.

Не экономьте на тюнинге, друзья!
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Январь 09, 2013, 16:00:59 pm »
1

я вот поддерживаю по немному обе стороны и понимаю их)

С одной стороны чиптюнинг за 7.5-10тысяч это не тюнинг это баловство которое приносит свои результаты, но они не столь впечатляющие.
Вообщем чип за 7.5тыс тюнингом у меня обозвать язык не поворачивается, как и 99% написанного на форуме под категорией тюнинг.

С другой совсем говорить что данная корректировка ПО хрень тоже не стоит, она виновата лишь в том, что она очень проста(корректировка) и нужна для масс. В данном случае она как раз и нужна 99% людей так как на то, на что решается оставшийся 1% они никогда не решатся и платить 30тыс им незачем.

Ну и про чип за 30-40тыс, это понятно более интересный вариант и в принципе повторяясь он нужен единицам которые действительно переделывают(тюнингуют) авто, а не балуюся.

Прошу простить меня, но лампочки, коврики, диски, герлянды, обшивки и покраски относятся чуток к другой категории под называнием стайлинг.

На форумах очень размыто понятие тюнинг, оно типа модное и сейчас чуть ли не второй попавшийся может сказать что затюнил авто(ну да, конечно, белый свет в фаре от китайских диодов это очень тяжелый тюнинг  :D  )

Вообщем тюнингуйте авто в той мере в какой ему надо. Те кто не делает ракету делайте это за 7.5тыс, те кто пытается сделать действительно хорошую работу делайте это за 40-50тыс и не ругайтесь, надо понимать уровень переделок и необходимый в этот уровень вклад финансов.

Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: