Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз
Автор Тема: [JD] Чип-тюнинг  (Прочитано 182039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Январь 09, 2013, 19:00:49 pm »
1

единицам которые действительно переделывают(тюнингуют) авто, а не балуюся.
Те, кто не балуются, вкладывают в тюнинг много больше. И вот тут возникает вопрос, - а может быть стоит купить машину более высокого класса, с лучшими характеристиками?...
Ну и про чип за 30-40тыс
Примерно за эту цену, насколько я знаю, ставят другие валы, и чипуют под них, соответственно, ну дроссель там ишшо).
Более глубокий тюнинг  - гораздо дороже - там уже да -и увеличение объема движка и установка турбины и... далее до бесконечности. И это уже далеко не 30-40 тысяч... И этим занимаются маньяки)) - как раз тот самый процент).
Для меня достаточно поверхностного чип-тюнинга, который немного сделает машину более приемистой и позволит с большей уверенностью обгонять на трассе на более низких оборотах, чем сток. Я не маньяк). Будут средства - продам эту машину и куплю просто более мощное, если мне оно будет нужно на тот момент).
...а вот предлагать не свое непонятно для чего... простите, это как то... Возьми то не зная что) у моих знакомых)) Странно это так то...
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #16 : Январь 10, 2013, 07:21:11 am »
1

Те, кто не балуются, вкладывают в тюнинг много больше. И вот тут возникает вопрос, - а может быть стоит купить машину более высокого класса, с лучшими характеристиками?...Примерно за эту цену, насколько я знаю, ставят другие валы, и чипуют под них, соответственно, ну дроссель там ишшо).
Более глубокий тюнинг  - гораздо дороже - там уже да -и увеличение объема движка и установка турбины и... далее до бесконечности. И это уже далеко не 30-40 тысяч... И этим занимаются маньяки)) - как раз тот самый процент).
Для меня достаточно поверхностного чип-тюнинга, который немного сделает машину более приемистой и позволит с большей уверенностью обгонять на трассе на более низких оборотах, чем сток. Я не маньяк). Будут средства - продам эту машину и куплю просто более мощное, если мне оно будет нужно на тот момент).
...а вот предлагать не свое непонятно для чего... простите, это как то... Возьми то не зная что) у моих знакомых)) Странно это так то...
вы меня не совсем верно поняли.
я говорил только о перепрошивке и не более, цифры(стоимость) касается только этой процедуры.

валы, выпуск, впуск, короткоход и чип можно сделать на тазиках за 30тыс =)

на нормальных машинах этих денег не хватит.

А по поводу лучше добавить денег и купить сразу че нить веселое, то тут ответ будет для каждого свой.

А может я ну трындец как влюблен в этот кузов и хочу видеть машину только в нем и никакие врыксы и стишки мне не интересны, просто хочется ездить побыстрее, ну хотя бы на уровне фокуса турбированного.......
Вот тут и начинаются проблемы с чипом за 7.5-10к, ну как проблемы, он просто не сканает)

Вообщем я вас прекрасно понял, надеюсь и вы поняли, что я пытался до вас донести.

Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Январь 10, 2013, 08:32:10 am »
1

я говорил только о перепрошивке и не более, цифры(стоимость) касается только этой процедуры.
Дело в том, что человек говорил о такой дорогой чиповке, как перспективе установки турбины.
Вот тут и начинаются проблемы с чипом за 7.5-10к, ну как проблемы, он просто не сканает)
Ясен перец)
Вообщем я вас прекрасно понял, надеюсь и вы поняли, что я пытался до вас донести.
Так то я вас понял) Просто мнение свое высказал по этому поводу.
А может я ну трындец как влюблен в этот кузов и хочу видеть машину только в нем и никакие врыксы и стишки мне не интересны, просто хочется ездить побыстрее, ну хотя бы на уровне фокуса турбированного.......
Согласен) Это как раз тот самый 1 процент маньяков), вкладывающих в машину более 50% ее стоимости))
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #18 : Январь 10, 2013, 09:09:08 am »
1

Это как раз тот самый 1 процент маньяков), вкладывающих в машину более 50% ее стоимости))
ага, ну это не плохо) именно они в машинах зачастую разбираются больше

ну ладно, закончим думаю. оффтоп конкретный попер)
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #19 : Январь 20, 2013, 16:28:27 pm »
1

ну вот и мой знакомый чиповать начал джедаи, не доверять ему у меня поводов нету, занимается этим миллион лет уже.
у нас чипует за 6.5тыс сиды
изменения:
уверенная тяга с низов
расход -1(1.5)л при нормальной езде,   0-1(л) при агрессивной езде
+25нм
евро2

думаю весны подожду, на машине начал ездить уже в снег на зимней резине, постоянно буксует, сложно будет сравнить до и после чипа
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Январь 23, 2013, 17:08:30 pm »
1

Зачиповался в НСК у  Givik :)
Что ожидал, - то и получил. :)
Как писалось выше - появилась тяга с низов, и в общем резвее стал). По расходу, мягко говоря, сказать сложно в связи с неравномерностью пробок в НСК). Проверю на трассе позже.
Записан
Safonov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Январь 29, 2013, 12:05:47 pm »
1

Ну вот и я вчера зачиповался ... Пробег 1200, Комфорт, АКПП6. Я чипую у Паулюса уже третий авто (Сид FL, Гетц и нынешний) и как всегда - ожидания оправдываются. Что изменилось: 1. Сидор стал охотнее откликаться на газ (на любое усилие) 2. В пробках меньше дерганий (раньше пока по сильнее не нажмешь газ, со скоростью потока не поедишь, а тут уже опять тормозить надо) 3. Расход упал - заметно стало сразу. 4. Тяги с низов прибавилось (до пола не давлю пока, вчера до 4000 крутанул и все) 5. В итоге - передвигаться стало комфортней и быстрей. Я доволен!!!! Будут вопросы - готов ответить.
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #22 : Январь 29, 2013, 14:28:04 pm »
1

Сколько нынче Павел берет за чиповку нового Сида? Место чиповки как и прежде на Ивана Франко?
Записан
Safonov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 30, 2013, 09:54:14 am »
1

Сколько нынче Павел берет за чиповку нового Сида? Место чиповки как и прежде на Ивана Франко?
Место - село Ромашково.....живет он там, с постоянных клиентов 6000р.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #24 : Январь 31, 2013, 15:54:33 pm »
1

ну вот и мой знакомый чиповать начал джедаи, не доверять ему у меня поводов нету, занимается этим миллион лет уже.
у нас чипует за 6.5тыс сиды
изменения:
уверенная тяга с низов
расход -1(1.5)л при нормальной езде,   0-1(л) при агрессивной езде
+25нм
евро2

думаю весны подожду, на машине начал ездить уже в снег на зимней резине, постоянно буксует, сложно будет сравнить до и после чипа
я правильно понимаю, что после чиповки с гарантии слетаешь?
с евро4 на евро2...проблем с техосмотром не возникает?
на 1.4 тоже делают уже или разницы с 1,6 нет???
Записан
Safonov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Январь 31, 2013, 22:03:53 pm »
2

я правильно понимаю, что после чиповки с гарантии слетаешь?
с евро4 на евро2...проблем с техосмотром не возникает?
на 1.4 тоже делают уже или разницы с 1,6 нет???
Не слетаешь - значения параметров блока управления двигателем остаются те же...скорее лишишься прошивки, если официалы по какому-нибудь TSB (исправление ошибок, инициированное автопроизводителем) зальют измененную прошивку двигателя. А так,  глубоко в прошивку они никогда не лезут. У многих уже давно проблем с техосмотром не возникает rulezz. На 1.4 вроде тоже есть - созвонись с Паулюсом, или его представителем у себя в регионе.  beer
Записан
Pavlentos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Тушино), Красногорск

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Чиповал у Паулюса свой предыдущий пепелац - Логан. Так вот изменения были, и в лучшую сторону :) Сида только взял, пока динамика устраивает (даже на обкатке) , но если что, чипану не раздумывая :)
Записан
bess108
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Ну вот и я вчера зачиповался ... Пробег 1200, Комфорт, АКПП6. Я чипую у Паулюса уже третий авто (Сид FL, Гетц и нынешний) и как всегда - ожидания оправдываются. Что изменилось: 1. Сидор стал охотнее откликаться на газ (на любое усилие) 2. В пробках меньше дерганий (раньше пока по сильнее не нажмешь газ, со скоростью потока не поедишь, а тут уже опять тормозить надо) 3. Расход упал - заметно стало сразу. 4. Тяги с низов прибавилось (до пола не давлю пока, вчера до 4000 крутанул и все) 5. В итоге - передвигаться стало комфортней и быстрей. Я доволен!!!! Будут вопросы - готов ответить.
[/quote
вопрос блок снимали?
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

1

вопрос блок снимали?
Без этого на сиде никак. У меня, кстати, чиповка тоже от Павла.
Записан
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Проведите ликвидацию безграмотности приз. В чем фишка? Приеместость возрастает, а расход падает.. Это как ?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: