Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО со своими запчастями  (Прочитано 3360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny

ВСем привет! Сорь что создал новую тему_просто некогда заниматься гуглодрочеством.
   Вопрос в т ом-  Пробег моего универсальчика  1.6 автомат  достиг 90000км и возник вопрос о прохождении ТО:
 Позвонил в фаворит моторс стоимость ТО  составляет 15.910р + скидка 15 % на работы и 10% на материалы и запчасти  по нашей клубной карте.
 Регламент работ примерно таков: замена масла в коробке,замена масла в автоматической коробке,замена свечей,замена масляных фильтров,замена антифриза,замена салонного фильтра,замена тормозной жидкости, замена фильтра вент. паров (не знаю что это за фильтр)
 В фаворит моторс мойка авто будет бесплатной и еще +375 рублей-демонтаж и монтаж защиты картера
 

 каширка 39:  ТО 90 000км стоит 17.423 рубля +скидка 10% на работы +5% на запчасти и материалы
 Примерное время работ 5 часов  (  ажж смешно становится :)))  )

 Так вот в чем вопрос: я спросил у инженера  в фаворит моторс - Если будут все мои материалы и запчасти то как будет все происходить?
  Он мне ответил:- сделают ТО с моими маслами и запчастями,НО  если вдруг например на следующий день чтото случится с двигателем или другим агрегатом моего авто  в который были установлены мои запчасти или  залиты масла которые я привез,то машинка слетает с гарантии и ремонт будет за мой счет!!!!!
  На этот же вопрос девушка из Каширки 39 ответила: -Что можно с моими запчастями и материалами  и при этом гарантия на машинку  не слетит,при условии что я покупаю оригинальные запчасти.
   Не хочется переплачивать за запчасти в тех.сервисе ,в котором и так понятно что цены накручены +  приходится проходить эти официальные ТО тупо изза этой пятилетней гарантии.
 Вот Я и думаю заказать все запчасти по екзисту для ТО

   1)    Так как лучше сделать и кому верить???
Если могу со своими запчастями то какие лучше покупать????

или вообще стоит забить на эо ТО и самому все поменять??

жалко что тогда гарантия слетает.

2) вопрос номер два
    Второй год подряд когда начинаются холода ,то при повороте руля в левую сторону слышен стук  снизу спереди.что это может быть??т.е. стук слышен только при повороте руля в левую сторону,в правую сторону руль поворачивается  без всяких лишних звуков.Звук плана: как будто чтото ударяется об чегото единожды при каждом повороте руля :)))

 что это может быть и как с этим справиться ??и вообще может ли это входить в гарантию

  Спасибо товарищи одноклубники самого европорезированного корейского авто за ответы и в выборе решения!
 
Записан


Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Я делаю ТО со своими расходниками, но жидкости только диллера! В 60 тыщ мне поменяли шестеренку ЭУРа по гарантии.

Вот если ты приедешь со своим маслом и после этого у тебя накроется мотор или коробка, они смогут списать это на твое масло, ну а подвеска тут не причем, хотя в 90 тыщ врятли чо-то идет под гарантию подвески....
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

Я делаю ТО со своими расходниками, но жидкости только диллера! В 60 тыщ мне поменяли шестеренку ЭУРа по гарантии.

Вот если ты приедешь со своим маслом и после этого у тебя накроется мотор или коробка, они смогут списать это на твое масло, ну а подвеска тут не причем, хотя в 90 тыщ врятли чо-то идет под гарантию подвески....
спасибо за совет.т.е. все фильтра могу свои купить и так же свечи..а главное жидкость дилера заливать
Записан


bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

В сервисе сказали что в гарантии остался только двигатель и коробка
Записан


Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

 Делать ТО со своими расходниками у диллера не на много дороже, чем в том же клубном сервисе, зато формально машина на гарантии, даже при дальнейшей перепродажи сервисная книжка со всеми ТО и обслуживание у официала большая колода карт в руки!

Опять же у тебя остается не только мотор и коробка, но еще и кузов ;)

Главное чтоб диллер был хороший!
 
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

По крайней мере мне уже перекрашивали пятую дверь -которая удачно через год начала покрываться ржавыми пятнышками и официалы говорят что все  далее перекраска данной части уже за свой счет.......

 Тем не менее например свечи NJK у официалов будут ставить стоият= 386 р за штуку ,в то время как на exist  .На фотке снизу видна цена на теже свечи и разницу хорошо видно :))
Единственное официалы говорят что ставят NJK  с надписью made in korea ,но я думаю что и из тех которые есть в списке также присутствуют точно такиеже свечи..
В итоге тысячи 3 я думаю можно сэкономить на этом ТО (жидкость буду брать все у официалов) + поменяю сам фильтр салона и воздушнный фильтр.
  На предыдущей машинке менял все сам и реально вчера ужаснулся когда мне сказали  в салоне что на это ТО уходит до 6 часов %))))) 
  КАК МОЖНО МЕНЯТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ + в АКПП +ПЕРЕКИНУТЬФИЛЬТРА + ПЕРЕКРУТИТЬ СВЕЧИ  6 ЧАСОВ? 
 Есть одна мысля-на предыдущем ТО на КАШИРКЕ 39 ПРИСУТСТВУЯ В ЗОНЕ ТО заметил как мастера параллельно обслуживают  по несколько машин  и совсем не спешат.хм......вот так вот "вымагаются" наши денежки путем написания завышенного времени обслуживания .........
Записан


Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

В сервисе сказали что в гарантии остался только двигатель и коробка
В сервисе не совсем хорошо знают гарантийные обязательства, а порой не знают их вовсе. Так, что тебя ввели в заблуждение. Почитай сам внимательно сервисную книжку, тогда сам поймешь в чем они ошибаются.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

В сервисе не совсем хорошо знают гарантийные обязательства, а порой не знают их вовсе. Так, что тебя ввели в заблуждение. Почитай сам внимательно сервисную книжку, тогда сам поймешь в чем они ошибаются.
Надо будет проштудировать книжку еще раз.  Просто иногда хочется найти сделать такую тему :
  Пробег 60000км :гарантия действует на ....
  Пробег 70000км : гарантия деуствует на ....
  Пробег 80,90,100 и т.д.
  Если я не ошибаюсь то раньше все мучались со стойками амортизаторов на которые сделаи гарантию пробег 30000...

   Чтобы была сетка по пробегу и на то что при этом сохраняется гарантия..на какие элементы авто  и т.п.  без всяких завуалированных  фраз :)) И забабахать эту табличку в раздел  ТО чтобы сверху сноска была и сразу многие вопросы у людей будут отпадать..ну и естесственно обновлять ее при появлении нововведений и дополнений
Записан


Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Я свечи покупал в экзисте оригинал по 80р шт, поменял сам за 15 минут под пивко B)

Стойки стаба по 240р шт оригинал экзист, поменял сам в 42 т.км. это расходники.... а вот в 60 т.км мне поменяли по гарантии шестеренку ЭУра. Еще вроде могу амортики поменять, если потекут и еще много чего rulezz Так что полюбому гарантия лучше чем ничего....

Колодки меняю тоже сам, покупаю Саншинг в экзисте) Поэтому за 61 т.км обслуживание сида вышло в копейки rulezz
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 23:03:06 pm от Shlem »
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

Я свечи покупал в экзисте оригинал по 80р шт, поменял сам за 15 минут под пивко B)

 поменяли по гарантии шестеренку ЭУра. Еще вроде могу амортики поменять, если потекут и еще много чего rulezz Так что полюбому гарантия лучше чем ничего....
Что было с ЭУР? кстати получается и свечи я сам могу перкрутить без ущерба на гарантию. Тут нашел бумажки от ТО 60000км - так там тоже меняли свечи ...... перестраховщики
Записан


Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Свечи раз в 30 тыщ меняют.

Начался люфт в руле, поменяли шестеренку по гарантии без вопросов и все пропало rulezz Люфта нет, руль снова информативен как на новой машине ;)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
bezumny
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

 rulezz
Свечи раз в 30 тыщ меняют.

Начался люфт в руле, поменяли шестеренку по гарантии без вопросов и все пропало rulezz Люфта нет, руль снова информативен как на новой машине ;)
Записан


АдмиралЪ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 07, 2013, 02:11:55 am »
0

Что было с ЭУР? кстати получается и свечи я сам могу перкрутить без ущерба на гарантию. Тут нашел бумажки от ТО 60000км - так там тоже меняли свечи ...... перестраховщики
Свечи можно и самому купить, только если вдруг потом будут проблемы в которых могут учавствовать свечи, то опять же официалы могут сделать на этом акцент. Например пропуски зажигания, соответственно лампочка 'джеки-чан' и т.д....

Добавлено позже: Январь 07, 2013, 02:13:30 am
Что было с ЭУР? кстати получается и свечи я сам могу перкрутить без ущерба на гарантию. Тут нашел бумажки от ТО 60000км - так там тоже меняли свечи ...... перестраховщики
К стати, про ЭУР: Это болезнь. Начинается стуки в рулевой колонке, люфт рулевого колеса и т.д. Там надо менять пластиковую шестерню.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2013, 02:13:30 am от АдмиралЪ »
Записан

[font="Arial Black"][color="#FF0000"]Женёчек[/color][/i][/font]
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: