Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Гарантия  (Прочитано 2061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim 89
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день!
У моего автомобиля неожиданно перестали работать как аварийка, так и указатели поворотов. Подумав немного решил, предохранитель, но нет,замена не принесла никакого эффекта. Решил что без ОД тут не обойтись, отправился в "Открытую дорогу". Приняли машину в 5-00, в 8 сказали что сегодня не отдадут так как не нашли причины поломки. На след. день около 12 звонок, проблема найдена - сгнившие провода под левым локером, причем испортилась сразу "коса" проводов, решение 3600 с копейками...на мой вопрос нормально ли это требовать с меня деньги за гарантийный ремонт меня переключили к дилеру по гарантии.И там милая девушка с железным голосом объяснила что воздействие окружающей среды в Санкт-Петербурге настолько суровы, что проводка сгнивает менее чем за 2 года эксплуатации ТС, а если же Вы не согласны с данным утверждением, то пишите письма. Так как автомобиль крайне нужен пришлось уплатить данную сумму с уверениями что так это просто не оставлю. Когда же я получил на руки заказ-наряд я был еще более сильно возмущен в нем значилось "работы " проверка эл.параментров+восстановление штатной проводки. из "материалов " была только ИЗОЛЕНТА!!и ничего более. напомню скрутка проводов с обмоткой их изолентой обошлась мне 3690 рублей.
Пробег на машине 70 с копейками, начало эксплуатации с 23.03.2010, все ТО пройдены в срок,все отметки в сервисной книге имеются.
Действительно ли случай не гарантийный???
Спасибо за отклики.


И да хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу "нет, сигнализацию лучше ставить у ОД, так как случись что с электрикой все претензии возьмете на себя" - по-моему данную фразу слышал любой покупатель новой машины. Получается электрика вообще не на гарантии?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2012, 01:29:39 am от Vadim 89 »
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

0

А сервисную книжку читали?
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
Vadim 89
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Повреждения проводки мне списывают под данный пункт "повреждения автомобиля вызванные внешними воздействиями промышленных и химических выбросов.....частями дорожного покрытия(камни, соль, химические реагенты) - этот пункт в графе "ограничение гарантии" в сервисной книжке. Так под действие данных факторов попадает вся машина, и что если она сгниет за 2 года то так и должно быть?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2012, 22:44:26 pm от Vadim 89 »
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

ДУРДОМ
Vadim 89
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот и мне кажется что меня мягко скажем "дурят", кто что посоветует? как действовать то вообще!?
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
0

Была недавно проблемка с проводкой( засветилась лампочка AIRBAG) после диагностики- 1200рублей :))   мастер сказал что сгнила проводка под бамперов за передней противотуманкой.Я пошел в мастерскую и решил посмотреть на то как другой мастер начал копаться с моим авто( демонтировать бампер ),в этот момент к нему подошел главный мастер( который ко мне подходил и говорил про данную проблему и про то что ее надо решать иначе блаблабла...вообщем как обычно) и этот гл.мастер увидев что я стою рядом давай шептать другому мастеру(который снимал бампер)  чтото на ухо и при этом оба повернулись ко мне спиной что бы я не видел того что они там делают и после некотороых движений  мастер повернулся ко мне и сказал--Вот как мы и говорили сгнила проводка !! И соответствеено данный случай не является гарантийным.  В итоге за зачистку проводков иобмотку их изолентой вместе с монтажем-демонтажом бампер+диагностику они с меня взяли около 5000рублей...
  Автосервис Вист-Моторс на волгоградском проспекте (г.Москва)
Фишка была в том что--если  при разборке авто и диагностики проводки выяснилось бы что проблема была не изза "сгнивших" проводов (подойти к авто мне не разрешили и я смотрел на все происходящее с расстояния 2-3 метров) а изза сломанного датчика то в этом случае ремонт+диагностика была бы бесплатна(т.е гарантийный случай). Я не удивлюсь если у меня на самом деле проблема была с датчиком а не спроводами...на которых гнил мне так никто и не показал.....


Добавлено позже: Декабрь 18, 2012, 22:04:54 pm
Так что сгнившие провода не входят в гарантийный ремонт. Об этом в сервисной книжке гдето написано
Записан


Vadim 89
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

да я просто не могу в это поверить!!! как так то!!!они же в изоляции, а косы проводов в дополнительной изоляции, но даже если такие реагенты мощные и все уничтожают, что если по причине обрыва проводов короткое замыкание - пшик и  машины нет. И кто в ответе?
Записан
57 rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 30500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Вопрос конечно не про проводу,но тоже про гарантию. Проходил исправно т/о у официального дилера, год не проходил т/о, а именно последний раз был 22 января 2012 г.(машиной стал не так часто пользоваться). Пробег щас 40 тыс. слетаю ли я с гарантии?
Записан
ma9mktm
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • kia74.ru
0

вот и я про тоже самое,есть ли смысл ездить к ОД на ТОшки из-за призрачной гарантии.Если посчитать сколько денег за плановые ТО отдал 8(,можно кучу полезных дел сделать для авто и на пиво останется beer.А сигналку нештатку зачем устанавливать их разве воруют?
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

А сигналку нештатку зачем устанавливать их разве воруют?
Читал, что последнее время стали пользоваться спросом... угоняют еще как...
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
0

вот и я про тоже самое,есть ли смысл ездить к ОД на ТОшки из-за призрачной гарантии.Если посчитать сколько денег за плановые ТО отдал 8(,можно кучу полезных дел сделать для авто и на пиво останется beer.А сигналку нештатку зачем устанавливать их разве воруют?
Вы прямо как дети, ей богу! Может и машину не закрывать вовсе?
По теме: не надо было оплачивать. Официальный отказ получить сперва, потом письмо на имя директора сервиса, дальше в КМР. ДУмаю, уже этого хватило бы. Ибо негоже данные провода в таких местах развешивать.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: