Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Впечатления и сравнения!!  (Прочитано 133872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lis777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться впечатлениями о сиде во 2 кузове 11 года! До покупки этого авто владел форд фокус 2 2006, мазда 3 2007 года! Дело было так продал я фокуса по хорошей цене, а так бы и не менял!! Встал вопрос о покупке нового авто прокатились на фокусе 3, впечатления не очень как мой старый, киа сид не владел на тест драйве заинтересовал, только смущала ходовка жестко как то, но уверили что это плюс в управляемости, ладно плюс, так плюс и ещё скидка была так как 2011 года макс комплектация на автомате!!ок поставил автозапуск, дневной свет, ксенон, едем!!!!  Летом все ок,кроме подвески, жесковато как то!!!Это я тогда думал жестко, зимой 23 шарахнуло и все, ощущение что когда я посвещал время сну, кто то посветил время моим стойкам, так как их нет :( при минус 23 они не работают вообще, саленблоки скрипят, в общем если ниже -20 я еду на работу не на иномарке за 750 тыс., а на деревянной скамейке. а деревянная потому что скрипит :( сейчас пробег 14900 тыс. км   после 7000 тыс если авто долго стоит на холостых начинает греметь глушак, попросил на ТО устранить, они только руками развели, так и гремит!!! после 8000 тыс сгорел колокол сигнализации, на ТО устранили только не бесплатно а за 700 руб., причина уплаты, объяснили что сигналка без колокола идет, после 12000 появилась вибрация сзади и запах из за колодок на ТО попросил устранить, сказали сделали, но на утро понял что даже не разбирали,запах пропал, вибрация пока пару раз ручник не дернешь не пропадает :(  Теперь сравнение среди мазды, форда, киа! Движок: КИА-больше лошадей среди всех, самый тихий, но самый прожера, форд самый шумный,но самый экономичный!! коробка на форде тож была автомат,работает гораздо тише чем на киа( форд 120 км 2.8 оборотов, киа 120 км. 3.2 оборотов) Шумка: это конечно недостаток этого класса у все минус!Подвеска:у Форда самая приятная среди всех!
 В итоге скажу, со старыми авто не корейского производства я не имел столько проблем, впечатления от КИА просто ужасные!!! первое ТО обошлось 7900 тыс. руб. дороговато причем со скидкой утешили :)  когда делали ТО озадачил парней из трэйд ин,оценить авто чуть не заплакал 560 тыс. и не рублем больше :( зашибись покупал за 720тыс. через 7 мес. она потеряла 160 тыс. руб не плохо, мотивируют выходом нового кузова так за 600 тыс он голый бл...ть !!! Куплю ли я КИА? НЕТ НЕТ НЕТ   Удачи дорогие форумчане
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2012, 20:20:09 pm от Lis777 »
Записан
Yakimono
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

1

 :D
Записан

olo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moskow

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

тоже заметил что в морозы ппц все как жестко)
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
1

Бяда  :D
Записан
Vlad074
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Верхняя Салда

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #4 : Март 07, 2013, 12:21:31 pm »
1

Задницы какие-то у вас нежные. Или дорог совсем нет.
У нас вон 7 марта, а с утра -29°С. Нормально, не жестко, пару сотен метров только надо прогреть подвеску - а не сразу газ до упора.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #5 : Март 07, 2013, 13:18:50 pm »
1

в мороз действительно постукивает, с наступлением тепла пропадает :D
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #6 : Март 07, 2013, 21:02:06 pm »
1

Взял 2008г. с пробегом 60ткм поменял стойки, поставил от элантры и комфорт и управляемость присутствуют.
Записан
Алёна_Юрьевна
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Деревня Пындино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Как утомляет симулировать нормальность! (с)
« Ответ #7 : Март 07, 2013, 21:39:53 pm »
1

Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться впечатлениями о сиде во 2 кузове 11 года! До покупки этого авто владел форд фокус 2 2006, мазда 3 2007 года! Дело было так продал я фокуса по хорошей цене, а так бы и не менял!! Встал вопрос о покупке нового авто прокатились на фокусе 3, впечатления не очень как мой старый, киа сид не владел на тест драйве заинтересовал, только смущала ходовка жестко как то, но уверили что это плюс в управляемости, ладно плюс, так плюс и ещё скидка была так как 2011 года макс комплектация на автомате!!ок поставил автозапуск, дневной свет, ксенон, едем!!!!  Летом все ок,кроме подвески, жесковато как то!!!Это я тогда думал жестко, зимой 23 шарахнуло и все, ощущение что когда я посвещал время сну, кто то посветил время моим стойкам, так как их нет :( при минус 23 они не работают вообще, саленблоки скрипят, в общем если ниже -20 я еду на работу не на иномарке за 750 тыс., а на деревянной скамейке. а деревянная потому что скрипит :( сейчас пробег 14900 тыс. км   после 7000 тыс если авто долго стоит на холостых начинает греметь глушак, попросил на ТО устранить, они только руками развели, так и гремит!!! после 8000 тыс сгорел колокол сигнализации, на ТО устранили только не бесплатно а за 700 руб., причина уплаты, объяснили что сигналка без колокола идет, после 12000 появилась вибрация сзади и запах из за колодок на ТО попросил устранить, сказали сделали, но на утро понял что даже не разбирали,запах пропал, вибрация пока пару раз ручник не дернешь не пропадает :(  Теперь сравнение среди мазды, форда, киа! Движок: КИА-больше лошадей среди всех, самый тихий, но самый прожера, форд самый шумный,но самый экономичный!! коробка на форде тож была автомат,работает гораздо тише чем на киа( форд 120 км 2.8 оборотов, киа 120 км. 3.2 оборотов) Шумка: это конечно недостаток этого класса у все минус!Подвеска:у Форда самая приятная среди всех!
 В итоге скажу, со старыми авто не корейского производства я не имел столько проблем, впечатления от КИА просто ужасные!!! первое ТО обошлось 7900 тыс. руб. дороговато причем со скидкой утешили :)  когда делали ТО озадачил парней из трэйд ин,оценить авто чуть не заплакал 560 тыс. и не рублем больше :( зашибись покупал за 720тыс. через 7 мес. она потеряла 160 тыс. руб не плохо, мотивируют выходом нового кузова так за 600 тыс он голый бл...ть !!! Куплю ли я КИА? НЕТ НЕТ НЕТ   Удачи дорогие форумчане

Примите мои соболезнования! Правда, правда!)
Когда желаемое расходится с действительным - это грустно, а для людей с нестабильной психикой - это вообще звездец!
В утешение... регулярно слушаю страшные истории владельцев инфинити, лексусов, всяких роверов и прочей ерунды за большие деньги...они тоже плохо спят, поскольку думали, что за эти деньги покупали, как минимум, космолет.) А оказалась, всего лишь, машина.)
Пы.Сы. Надеюсь, с женой повезло больше.)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #8 : Март 07, 2013, 23:37:22 pm »
1

Примите мои соболезнования! Правда, правда!)
Когда желаемое расходится с действительным - это грустно, а для людей с нестабильной психикой - это вообще звездец!
В утешение... регулярно слушаю страшные истории владельцев инфинити, лексусов, всяких роверов и прочей ерунды за большие деньги...они тоже плохо спят, поскольку думали, что за эти деньги покупали, как минимум, космолет.) А оказалась, всего лишь, машина.)
Пы.Сы. Надеюсь, с женой повезло больше.)
Ну, к замечанию женщины-горца (как никак 101 годок уже) нужно прислушаться. rulezz
Записан
Lis777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

1

Да, слава богу с женой все норм :)))) А так еще годик покатушки и продам :)
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Апрель 11, 2013, 15:44:28 pm »
1

Да, слава богу с женой все норм :)))) А так еще годик покатушки и продам :)
На что поменяешь, если не секрет? :)
Записан
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 14, 2013, 18:45:35 pm »
1

Я тоже на Сид с Фокуса пересел. Подвеска на форде действительно намного комфортнее при лучшей управляемости. Двигатель 1,6 (115 л.с.) экономичнее сидовского. Жалею, что не успел купить фокуса 2-х литрового на автомате. Когда опомнился их уже нигде в продаже не было. Из всех машин аналогичного класса выбрал рестайлинговый сид SW т.к. большего всего соответствовал формуле цена-качество.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #12 : Апрель 15, 2013, 17:18:18 pm »
1

Я тоже на Сид с Фокуса пересел. Подвеска на форде действительно намного комфортнее при лучшей управляемости. Двигатель 1,6 (115 л.с.) экономичнее сидовского. Жалею, что не успел купить фокуса 2-х литрового на автомате. Когда опомнился их уже нигде в продаже не было. Из всех машин аналогичного класса выбрал рестайлинговый сид SW т.к. большего всего соответствовал формуле цена-качество.
Слышал, что у Фокуса постоянно гидроусилитель ломается, так ли это?  :)
Записан
Medic_Serjio
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 17, 2014, 23:49:03 pm »
0

Слышал, что у Фокуса постоянно гидроусилитель ломается, так ли это?  smile
Про второй могу сказать, на нем отъездил 4 года.
Не сломался и особо не слышал о таком.

По теме топика, наглядное сравнение по обслуживанию тут смотрел http://avtorashod.ru/ Окончательно определиться мне помогло.
Записан
Тимофей Кузаков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

машина хорошо,  но в марозы ее начинает немного колбасить..как-то атк. однако, машинка заводится с пол оборота при таком хорошем морозе.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: