Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 22к км, ТО два ибо 24 месяца, каширка39  (Прочитано 100492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)

Записался по телефону быстро, на прием через день 13.12.2012 в 18-20.
Приехал раньше минут на 45 в надежде мойки перед регламентными работами, просил по человечески несколько раз, помойте сразу чтобы не замерзнуть в миг после выезда на улицу (температура аута порядка -14С)

машиной уже занялись, но пока так и не помыли,
диагност проверил текущие ерроры (выявлено пару глюков, видимо взаимосвязанные, ошибка есп (с началом сырого сезона иногда горит на панеле до выключения зажигания (в прошлый раз вылечено промывкой смазкой контактов в разъеме) и ошибка связанная с ошибкой датчика сцепления (код С1520) гарантия-заказан), дядька диагност (ФИО не спрашивал) открытый к беседе, респект ему за желание рассказать/показать чудный дилерский сканер и его работу на практике с комментариями, параллельно выявлена необходимость калибровки эур (375руб)

далее мастер механик обтерся грязью с бортов полностью (наверное униформа в сервисе расходник потому руководству пох и на мастера)
в прошлый раз сорвали болт крепления защиты (в одном из углов, посажен на гайку с обратной стороны), в этот раз чтобы не мучиться затянутый на гайку болт трогать не стали, защита была откручена там где открутилось, тупо согнута и свешена на этом болте с гайкой (дисреспект)
всегда не понятно...брызнуть тем же вд и подождать 3 минуты западло чтоле?

далее замена масла, фильтров (3х), свечей, смена тормозухи, проверка подвески, резинок общего состояния при взгляде снизу авто  затиров днища не выявлено, хотя помню летом шаркал...похоже пластиковой защитой топливных тормозных магистралей

втирание необходимости промывки инжектора на 22 тыс при близком к идеальному состоянию свечей и отсутствием провалов и иных проблем косвенно свидетельствующих о реальной необходимости промывки считаю просто разводиловом....

работы почти закончены, машина так и не помыта

указанные проблемы на этом ТО собстно, что и при первом ТО отмечены в заказ наряде
"В момент трогания с места машина вибрирует и дергается" -
-продемонстрировать сможете
-- уже нет на улице минус, да и жду я вас уже 50ть минут, остыло
-а через сколько проявляется
--ну минут 30ть толкания в пробке будет достаточно, поехали?
-нет ну что Вы, вот если бы сразу то да, а так бла бла бла бла бла ....

предложены серые схемы..честно в ахуе
коммент возникший ясно перед мною "пшелнах мальчик"

"на холодную слышен отчетливый шум под капотом отдаленно напоминающий металлическое лязганье"
-ну да известно двигатель шумный, натяжение посмотреть не можем, это ведь все разбирать надо, вот перескочит/загнет приедете будем разбираться, а так не....
коммент возникший ясно перед мною мальчик ты все еще не понял? пшелнах

все работы закончены вот бумаги оплачивайте
-- а автомобиль то помыли?
- нет, у нас мойка сломалась

про правомерность сбора денег за эту мойку в этом случае  умолчал..в надежде что сам сообразит, аннет ни слова, хоть в глаза нассы

--не ну помыть то надо, беги чини, решай, прибежал
-придется ждать, будете?
--буду
конечно свои помойки помыть времени никак нет..да и задержаться на работе на чуть вечером тоже не надо, клиент стерпит и все простит..

итого помыто так лучше бы вообще не трогали, машина в миг замерзла, двери примерзли..при открывании был риск просто оторвать весь уплотнитель..нуепаныйврот..че за люди, просил ведь специально пять раз повторил, будьте добры..накладено откровенно без стеснения и подергивания глаза

итого в двух словах
что за дебилизм регистрироваться на прием по вопросу только к специально отведенному мастеру, в тот момент еще трое сидели  обсуждали грудастую телку сидевшую перед ними на диване в ожидании..ну сами подумайте ведь это реально сюр, кпд/качво обслуживания этим не подымете

если авто приезжает по записи..значит 15 минут должно закладываться на мойку перед подъемником, разве это так сложно?

итого по работам/з.ч. с учетом не регламентированной замены воздушного фильтра двигателя стоимость ТО с учетом скидки составила 11179.40 руп
положительно настроенным персонам (диагност и механик) человеческое спасибо,
мастеру приемщику дисреспект от а до я.

намек на смену сервиса обслуживания принял к сведению, спасибо
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

А какой дилер то? Хотя они в большинстве своём все себя так ведут, найдут любую лазейку чтоб опрокинуть клиента!

А мне ещё нравится когда здесь клубни с пеной у рта рассказывают про свою суперэкономию, приезжая со своими расходниками на ТО, и не ведают что уже попали в.....
Представляю как они потом будут свои движки по гарантии за счёт дилера чинить %) Благо что движки на сиде надёжные, но всё же...




Добавлено позже: Декабрь 15, 2012, 23:07:40 pm

Упс, увидел в названии темы дилера.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2012, 23:07:40 pm от УхоJor за^SW »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: