форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

обсуждение и выбор кухонной техники

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: обсуждение и выбор кухонной техники  (Прочитано 95103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нусик
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы

Насть, решила я отдельную тему создать, что бы в мультиварке не спамить ))))

залезла вчера на хлебопечку.ру и подумала, что много чего хочу )))) универсальное не могу подобрать
кубики, честно говоря, мне все таки не особо нужны



мне нужно: взбивать яйца в пену, делать пюрешки ребенку, суп пюре, нарезку в суп и салаты, картофель фри (не обязательно), может коктейли молочные
пишут еще, что кухонные комбайны много остатков при нарезке продуктов оставляют и приходится дорезать ножем
тесто я и руками могу замесить )
как то так
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 18:11:45 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Насть, решила я отдельную тему создать, что бы в мультиварке не спамить ))))

залезла вчера на хлебопечку.ру и подумала, что много чего хочу )))) универсальное не могу подобрать
кубики, честно говоря, мне все таки не особо нужны

да кубики - это так, просто приятное приложение к некоторым моделям, так сказать. Но вот с ломтиками картофеля-фри - уже сложнее найти. Если он не обязателен, то можно вообще обычным, но мощным миксером обойтись - у миксеров насадки есть и для того, чтобы ребенку пюрешку сделать, и коктейль взбить, яйца, крем - само собой. И даже венчики для более крутого, чем блинное тесто, есть. Ну а для стругания салатов - еще какую простенькую приблуду - типа того мулинекса, который ты вчера показывала.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 18:14:49 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

да кубики - это так, просто приятное приложение к некоторым моделям, так сказать. Но вот с ломтиками картофеля-фри - уже сложнее найти. Если он не обязателен, то можно вообще обычным, но мощным миксером обойтись - у миксеров насадки есть и для того, чтобы ребенку пюрешку сделать, и коктейль взбить, яйца, крем - само собой. И даже венчики для более крутого, чем блинное тесто, есть. Ну а для стругания салатов - еще какую простенькую приблуду - типа того мулинекса, который ты вчера показывала.

а у тебя какие боши?
вот такого плана еще рассматриваю market.yandex.ru/model.xml?modelid=7145786&hid=90601

я тебя замучаю )))))  :-[
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

а у тебя какие боши?
вот такого плана еще рассматриваю market.yandex.ru/model.xml?modelid=7145786&hid=90601

я тебя замучаю )))))  :-[

да не замучаешь.

Миксер Бош 450Ватт - модель 3540/01 - мне очень нравится. мощный и насадки есть в том числе для приготовления пюрешек для ребенка.
Комбайны - один очень похож на твой из маркета, просто устаревший - я его очень давно покупала, модель MUM4650 и второй - кубикорезалка Бош. Что могу сказать - у того, что из маркета не нравятся терки и резалки, у кубикорезалки намного меньше отходов и не переработанных частичек остается, чем у Боша из маркета. Поэтому терками, резалками и кубиками пользуюсь от второго Боша. Зато у того, что из маркета очень хорошие венчики и крюки для теста, а так же - мясорубка. Блендеры есть у обоих.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Девочки))) а я одним бошевским блендером и тесто и пюрешки и фарш))) и лёд в крошку)))) а в мульте пироги пеку))) ну нет у меня места))) да как оказалось и не нужно))))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Девушки хозяюшки,вот х/печку захотел,что скажете?

http://www.moulinex.ru/Products/breadmakers/BAGUETTE%20AND%20CO%20OW600230.aspx

Сразу скажу,цена там неадекватная.В среднем 6 500 -7 500.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 09:37:22 am от Угрюмый »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Девушки хозяюшки,вот х/печку захотел,что скажете?

http://www.moulinex.ru/Products/breadmakers/BAGUETTE%20AND%20CO%20OW600230.aspx

Сразу скажу,цена там неадекватная.В среднем 6 500 -7 500.

Честно? Не надо мулинекс, вообще никакой, ни с багетами, ни без них! Отзывы о работе хлебопечек Мулинекс - не стабильные, жалоб достаточно. Гляньте на той же хлебопечке.ру . А уж за такую цену - Панасоник стоит меньше. У меня в семье три хлебопечки Панасоник - у мамы,дочери и у меня - работают как часики. У Люди-Яшимы вроде, если не ошибаюсь -у нее или у кого-то из девочек тут еще есть Панасоник.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 09:57:20 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Честно? Не надо мулинекс, вообще никакой, ни с багетами, ни без них! Отзывы о работе хлебопечек Мулинекс - не стабильные, жалоб достаточно. Гляньте на той же хлебопечке.ру . А уж за такую цену - Панасоник стоит меньше. У меня в семье три хлебопечки Панасоник - у мамы,дочери и у меня - работают как часики. У Люди-Яшимы вроде, если не ошибаюсь -у нее или у кого-то из девочек тут еще есть Панасоник.
Ок,спасибо! beer Может и модель тогда уж? :-[
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ок,спасибо! beer Может и модель тогда уж? :-[

Я взяла себе на смену старенького Панаса  вот такую модель 2501 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=7696024&clid=502 - в ней есть автоматический диспенсер - это когда добавки в тесто автоматически выбрасываются в нужное время ( изюм, орехи, травки и т.д.), у мамы модель 2500 - там нет автоматического диспенсера, печка подает сигнал, когда надо вручную забросить добавки - это единственное отличие, но она из-за этого стоит дешевле. И наконец есть модель дороже моей 2502 - у нее корпус модный металлический в сочетании с черным пластиком и сделан отдельный маленький кармашек для дрожжей, которые высыпаются в тесто не сразу. Честно - не знаю суть этого, зачем дрожжи отдельно всыпать? Да и по отзывам - достаточно ромкий щелчок издает этот контейнер для дрожжей когда открывается. Но за это берут лишние деньги - печь стоит дороже, чем моя модель со всеми программами и автоматическим диспенсером. Поэтому все-таки считаю свою модель оптимальной.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Спасибо! beer Буду выбирать.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Спасибо! beer Буду выбирать.

Удачи!  :) А формы для багетов если что можно купить отдельно - есть такие для духовки и в духовке выпеать, а тесто замешивать все равно в хлебопечке.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Ага, у меня Панас, на 4,5 литра, брала в прошлом ноябре за 5300, довольна как удав))) И рецептов под него много можно найти в инете)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ага, у меня Панас, на 4,5 литра, брала в прошлом ноябре за 5300, довольна как удав))) И рецептов под него много можно найти в инете)))

Люда, мы сейчас про хлебопечки!  :D Откуда там 4,5 литра? Это в мульте столько литров! :)
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Так у меня волшебная мультиварка)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

0

Я взяла себе на смену старенького Панаса  вот такую модель 2501 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=7696024&clid=502 - в ней есть автоматический диспенсер - это когда добавки в тесто автоматически выбрасываются в нужное время ( изюм, орехи, травки и т.д.), у мамы модель 2500 - там нет автоматического диспенсера, печка подает сигнал, когда надо вручную забросить добавки - это единственное отличие, но она из-за этого стоит дешевле. И наконец есть модель дороже моей 2502 - у нее корпус модный металлический в сочетании с черным пластиком и сделан отдельный маленький кармашек для дрожжей, которые высыпаются в тесто не сразу. Честно - не знаю суть этого, зачем дрожжи отдельно всыпать? Да и по отзывам - достаточно ромкий щелчок издает этот контейнер для дрожжей когда открывается. Но за это берут лишние деньги - печь стоит дороже, чем моя модель со всеми программами и автоматическим диспенсером. Поэтому все-таки считаю свою модель оптимальной.
Полностью поддерживаю Панас 2501. Пользуюсь почти год. Доволен. Делали различные типы хлебов как из рецептов, так из готовых смесей. Тесто для пирожков. И даже варение.
Считаю, что 2502 избыточна и цена слишком задрана.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

обсуждение и выбор кухонной техники

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: