форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

что делать если сел аккумулятор?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: что делать если сел аккумулятор?  (Прочитано 22147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2014, 14:45:02 pm »
1

Сегодня поедем на автобусе в бассейн  :D ребенок давно мечтал на нем прокатиться.
Балуете вы его, на автобусе катаете...  :D
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2014, 16:08:22 pm »
1

Именно! Тоже самое мне сказал папа  :)
Короче аккумулятор дома, заряжается. Перед зарядкой померила (судя по всему) ток (по папиной инструкции) какой-то хренью с проводками - 11 V (вроде)  показал, а сказали, что должен быть не меньше 14, а сразу после зарядки 15 с хвостиком.
Прикурить конечно при желании тоже можно было бы, но кататься потом фиг знает сколько, тобы зарядить - не вариант. Тем более, что и ездить-то буду опять в редком режиме

Сегодня поедем на автобусе в бассейн  :D ребенок давно мечтал на нем прокатиться. Где б тока билетики купить... наверное у водителя будут?

при 11 ти должно все было открыться.

PS у меня и при 8-ми открылось с сигналки все и даже пыталось завестись.

ИМХО сигналка дурит , а не аккум

ЗЫ ЗЫ давай приводи авто в порядок перед дальней поездкой ;)
Записан
Nastepundrik
« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2014, 16:32:46 pm »
1

при 11 ти должно все было открыться.

PS у меня и при 8-ми открылось с сигналки все и даже пыталось завестись.
у тебя FL а у меня JD
меня уверили, что на современных авто (сейчас в меня кинут помидором  :D ) часто стоит в электронике грубо говоря порог, при котором машина все отрубает от питания, чтобы не угробить аккумулятор, потому как при опускании до 8 можно уже потом не зарядить нормально.
Может и 10 было. Минут 15 был включен на зарядке перед тем как я мерила

А сигналка - не знаю. У меня ж их две, штатная и доп. Что ж, обе сразу что ли дурят? Да и диоды от них не горят в машине.
Причем я ж блондинка  :D я сразу не додумалась, что мне сигнализация предлагает. А она ж мне показала открытый капот и багажник и орала, причем без светового сопровождения. Я орание сбросила.
Открыла машину (с балкона), она пискнула, что что-то не так у меня. А я, блондинка, закрыла ее обратно, потому что никого рядом не было. И все.
Не удивлюсь, если она еще и цифрами мне что-нить написала на брелке, но я ж не смотрела.
А так она явно показала мне на капот и дала шанс открыть машину ))))))

Ну все что ни делается, все к лучшему  :) Перед прошлым пробегом мне меняли по гарантии датчик абс. Перед этим пробегом машинка мне дает время с аккумулятором разобраться и с замком. Хоть теперь знаю, как и что )))))
Мне еще колодки менять надо....

у меня кстати папа на кашкае поменял аккум через 2,5 года. тоже стал плохо держать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2014, 16:34:40 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Nastepundrik
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2014, 16:37:23 pm »
1

На самом деле мне даже интересно в какой-то степени разобраться во всем, поснимать аккумулятор, понастраивать потом все. А то я как-то даже скучаю без этого. Привыкла, что в тойоте все знала, хоть и делала сама редко что-то. А тут вообще под капот заглядывала только незамерзайку заливать )))) и пару раз масло проверила
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #19 : Ноябрь 28, 2014, 17:20:25 pm »
1

На самом деле мне даже интересно в какой-то степени разобраться во всем, поснимать аккумулятор, понастраивать потом все. А то я как-то даже скучаю без этого. Привыкла, что в тойоте все знала, хоть и делала сама редко что-то. А тут вообще под капот заглядывала только незамерзайку заливать )))) и пару раз масло проверила
Насть! Кстати после съёма аккума - собьются настройки электроусилителя  :( нужно потом корректировку делать у ОД т.к. перестанет работать коректно поворотный свет и пропадёт индикация на бортовом о положении колёс  :(
Записан

.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2014, 17:25:22 pm »
1

Насть! Кстати после съёма аккума - собьются настройки электроусилителя  :( нужно потом корректировку делать у ОД т.к. перестанет работать коректно поворотный свет и пропадёт индикация на бортовом о положении колёс  :(
На FL достаточно два полных оборота сделать рулем до отказа вправо и влево.
после этого калибровки эур приходят в норму.
попробуйте
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2014, 17:31:33 pm »
1

Насть! Кстати после съёма аккума - собьются настройки электроусилителя  :( нужно потом корректировку делать у ОД т.к. перестанет работать коректно поворотный свет и пропадёт индикация на бортовом о положении колёс  :(
Не должно быть так!!
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2014, 18:53:49 pm »
1

На FL достаточно два полных оборота сделать рулем до отказа вправо и влево.
после этого калибровки эур приходят в норму.
попробуйте

Не должно быть так!!
у меня ОД 2 раза аккум скидывали и 2 раза я к ним ездил на корректировку!!!(хорошо, что они признавали снятие ими и делали всё безплатно  %) )
Записан

.
klisa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow-Zelenograd

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2014, 21:45:49 pm »
1

Врут. У меня JD постоянно в ноль разряжается. Пока даже дилеры поймать не могут где жрет. И деньги стараются за диагностику сорвать. Если акум разрядился-значит надо искать причину.
Записан

klisa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow-Zelenograd

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2014, 21:46:54 pm »
1

Не должно быть так!!
Не должно. У меня все обнуляли, и все работает! Кроме того что обнулилось время и медиа.
Записан

Nastepundrik
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2014, 00:04:19 am »
1

асть! Кстати после съёма аккума - собьются настройки электроусилителя  :( нужно потом корректировку делать у ОД т.к.
перечитала весь мануал - нет там ничего про настройки электроулисителя. Вообще нет.
Хотя я знаю, что в некоторых современных авто настраивается именно поворотом руля в одну сторону, а потом в другую. Но в моем мануале такого нет.
Наверняка у ОД есть калибровка ЭУР, если машину ведет куда-то в сторону, руль стоит не прямо и тд. Но к снятию и разрядке аккумулятора это отношения не имеет.

В мануале сказано:
Сброс параметров:
После зарядки или отсоединения аккумуляторной батареи  следует переустановить следующие параметры.
1- автоматическое закрытие/открытие окна
2- Люк в крыше
3- Компьютер пройденного пути за поедку
4- Система климат-контроля
5- Аудиосистема

Собственно 1 - полностью закрыть окно и подержать кнопку еще пару секунд
2 - примерно тоже чамое, только 10 сек и дождаться пока машина сама откроет и закроет люк
3 - там все обнуляется, можно установить заново через сколько пройти ТО
4 - сбрасывает параметр градусов на Цельсия (мы им итак пользуемся)
5 - тут понятно, теряет радиостанции, время, блютуз

Тка что товарищи, ни к какому ОД я не поеду. Есть инструкция и буду ей следовать. А уж если что вылезет - там и разберемся.
Врут. У меня JD постоянно в ноль разряжается. Пока даже дилеры поймать не могут где жрет. И деньги стараются за диагностику сорвать. Если акум разрядился-значит надо искать причину.
тут спорный момент, так как говорила с папой (которому крайне доверяю, и который владел жигулями, маздой и кашкаем). Запросто может сесть, если ездить на маленькие расстояния. Он мне привел расчет (тока я в цифрах не сильна, поэтому не точные помню), по которому все видно. Смысл расчета таков: для старта машины надо много сожрать аккумулятора. После генератор его начинает заряжать. Так вот старт порядка в 30 раз больше, нежели выдает генератор. Плюс попагрев и рулегрев. Плюс минусовая температура, которая снижает емкость аккума. Плюс пока машина стоит, аккумулятор тоже расходуется (2 сигнализации, время, настройки и тд - все поддерживает он)
И плюс короткие поездки (до магазина, до бассейна по 15-30 минут, а иногда и по 10 минут несколько раз за день). И получается, что трачу аккума больше, чем успевает его зарядить генератор во время езды.
Так что ничего удивительного в моем случае.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2014, 09:28:29 am »
1

и плюс тошнотный стиль вождения))
Записан
Nastepundrik
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2014, 22:16:33 pm »
1

В общем, зарядила аккумулятор. После зарядки выдал 13,2 напряжение, утром 12,8
Поставила в машину - все заработало. Более того, почти ничего не сбросилось. Только часы, поездки А и В и расход бензина на 100 л.
Остальное все осталось: окна, люк, радиостанции, блютуз - ничего не сбросилось.  :)
С рулем тоже все в порядке nnn/ Поворотный свет работает нормально.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2014, 23:48:41 pm »
1

В общем, зарядила аккумулятор. После зарядки выдал 13,2 напряжение, утром 12,8

 в пределах нормы
Записан
klisa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow-Zelenograd

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

1

У меня наоборот, машинка зимой ездит замечательно. А вот как сырость в теплое время, так 2-3 дня и потом с проводами вэлкам на прикурить. На работут я езжу по часу туда и обратно. Стиль езды разный. Отдавала в сервис-они в сухом боксе ошибок не видят. Но не факт, что если ты ошибку не видишь то ее нет. Но за ее жизнь прикуривалась около 6 раз точно.
Записан

Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

что делать если сел аккумулятор?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: