форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

РБК: Водителей предложили штрафовать за превышение средней скорости

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: РБК: Водителей предложили штрафовать за превышение средней скорости  (Прочитано 60269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький

Водителей предложили штрафовать за превышение средней скорости
Комитет Госдумы по транспорту предложил ввести понятие средней скорости, чтобы эффективнее бороться с нарушителями, сбрасывающими скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД. Как пишет газета "Известия", такое предложение главе МВД Владимиру Колокольцеву направил депутат "Единой России" Александр Васильев.
[...]

Суть предлагаемых поправок такова: контрольные органы исходя из дорожной разметки и знаков рассчитывают среднее время движения автомобиля по трасс от одного пункта до другого и, если машина преодолевает это расстояние быстрее, водителю высылается штраф. "Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург", - объяснил Васильев.

Полностью тут.

Блин, да кто же за эту Единую Россию голосовал? Понавыбирали непонятно кого, а теперь эти непонятно кто совершенно нелепые законопроекты готовят. Они бы хоть подумали о технической такой возможности это сделать - нужно следить за кажой машиной, чтобы понять ее направление. Да и подобные методы не учитывают пробки. Чтобы доехать до Питера за 8 часов, нужно значительно превышать допустимую скорость как на трассе, так и в нас пунктах. Лишь бы выслужиться - тошно, ей-богу.  :(
Записан
с уважением, ViSuAl.
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
0

 fire! fire! fire!
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Блин, да кто же за эту Единую Россию голосовал? Понавыбирали непонятно кого, а теперь эти непонятно кто совершенно нелепые законопроекты готовят.
wall wall wall да чОж такое то
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

 =angry= fire! этого Васильева надо лишить мигалки депутатской неприкосновенности и служебного авто с водителем. Пусть сам попробует от дома до Охотного ряда доехать со скоростью 60 как по г Москва. Во первых без мигалки по пробкам не доедет :D а во вторых , если можно ехать 80 по чему должны ехать 60 ? снова пробки создавать ?  Уроды они sux нет что бы решать реально проблему пробок, херней страдают sux sux sux а мы в итоге (автомобилисты) стоим в пробках 3 часовых на работу и с работы :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

а  когда  люди      из  питера   в  москву   едут   4  дня   им   надо   премии   выписывать   исходя  из   этого  БРЕДА.   иногда    от   мкад   до   зеленограда    можно   ехать   ни   один   час.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 19:15:16 pm от дядя сэм »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а  когда  люди      из  питера   в  москву   едут   4  дня   им   надо   премии   выписывать   исходя  из   этого  БРЕДА
а это ты у Васильева спроси :ololo: он грамотный опупительно :D мож и выпишет премию  :ololo: с закруткой на спине :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
pullover
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 20, 2013, 14:46:15 pm »
0

О Боги. Сколько ещё неадекватных законов нужно принять, чтоб люди в госдуме начали заниматься тем чем нужно  fire!
Записан
shkodadmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Великий город Оренбург

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Июнь 20, 2013, 17:17:48 pm »
0

Сколько ещё неадекватных законов нужно принять, чтоб люди в госдуме начали заниматься тем чем нужно
Скорее всего мы на нашем веку этого не увидим. Мне почему-то кажется, что глонасс еще скажет о себе или его аналог. Не удевлюсь, что в нынешнее время тотальных слежек и контроля нас обяжут всех установить эту систему. Общественный и тяжелый транспорт уже переведен, скоро и за нас возьмуться - благими намерениями дорога известно куда вымощена. А, на депутатов, что смотреть, у них все деньги, недвижимость и бизнес за границей, так вот, что бы там все было хорошо они и пляшут под дудку тех иностранных дядек.... они заложники ситуации, скоро и пид**ов защитим, вопрос времени, хозяева то от туда настаивают...
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 17:19:35 pm от shkodadmitry »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #8 : Июнь 21, 2013, 09:59:03 am »
0

Вот когда будут все соблюдать правила, тогда и будем ездить нормально. А когда каждый едет как ему вздумается, то и получается бардак. Начните с себя.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
shkodadmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Великий город Оренбург

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 3

« Ответ #9 : Июнь 21, 2013, 10:21:32 am »
0

Вот когда будут все соблюдать правила, тогда и будем ездить нормально. А когда каждый едет как ему вздумается, то и получается бардак. Начните с себя.
Согласен с вами Александр, но отчасти. Попробуйте двигаться по Пятницкому шоссе не более 90, а по Волоколамскому 60 км/час (естественно, когда возможно свободно двигаться, на некоторых участках пробок нет). Первое вам тяжело будет ехать и другим мешать будете. Разве я не прав? 
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #10 : Июнь 21, 2013, 10:24:24 am »
0

Согласен с вами Александр, но отчасти. Попробуйте двигаться по Пятницкому шоссе не более 90, а по Волоколамскому 60 км/час (естественно, когда возможно свободно двигаться, на некоторых участках пробок нет). Первое вам тяжело будет ехать и другим мешать будете. Разве я не прав? 
Что значит тяжело? Сложно ногу на педали держать в одном положении? Если разрешить ехать всем 90, то некоторые все равно будут ехать 100 и больше, а в узком месте будут вклиниваться, а при плотном потоке это замедлит движение и будет пробка. Менталитет надо менять прежде всего.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
shkodadmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Великий город Оренбург

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Июнь 21, 2013, 10:25:15 am »
0

Сейчас поеду в Уфу. От Оренбурга до Уфы, где то 360 км. Подсчитано, если еду с макс. скоростью (где это возможно) 120 км/ч, то добираюсь в аэропорт г. Уфа за 3:30 -4:00. При макс. скорости в 90 Км/ч, около 6 часов.

Добавлено позже: Июнь 21, 2013, 10:28:32 am
Что значит тяжело? Сложно ногу на педали держать в одном положении?
Я почему то всегда считал, что безопаснее и легче двигаться со скоростью потока.....
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 10:28:32 am от shkodadmitry »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #12 : Июнь 21, 2013, 10:34:50 am »
0

Сейчас поеду в Уфу. От Оренбурга до Уфы, где то 360 км. Подсчитано, если еду с макс. скоростью (где это возможно) 120 км/ч, то добираюсь в аэропорт г. Уфа за 3:30 -4:00. При макс. скорости в 90 Км/ч, около 6 часов.

Добавлено позже: [time]Июнь 21, 2013, 10:28:32 [/time]
Я почему то всегда считал, что безопаснее и легче двигаться со скоростью потока.....
Странности ты пишешь.

Есть же матиматический расчет: V=S/t где V - скорость, S - пройденый путь, t - время.
Следовательно, чтоб найти время, надо T=S/V
Т= 360 км/90км/ч = 4 часа.
Т= 360 км/120 км/ч = 3 часа.

Добавлено позже: Июнь 21, 2013, 10:37:47 am
Я почему то всегда считал, что безопаснее и легче двигаться со скоростью потока.....
Вот будет тебе скорость 60, будет тебе и безопасно и быстрее. Поездий в Европе и все поймешь. Написано 50, все и едут 50, именно ЕДУТ, а не стоят, даже если машин сотни. Написано правый ряд только направо, то с него и съежают только направо, а не куда-то. С трасс съезжают по одной полосе, а не в 4 как у нас на МКАДе и так дале. Сужение? Значит перестраиваются в струнка заранее и по сужению едут, а не как у нас, стоят. У нас же всем надо быстрее, всем пох на друг друга. Есть закон течения жидкости и если его соблюдать, то заторов не будет.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 10:37:47 am от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
shkodadmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Великий город Оренбург

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Июнь 21, 2013, 10:44:48 am »
0

Странности ты пишешь.
Математические расчеты действительны при идеальных условиях (пустая трасса и т.д). Тут же, при разгонах и оттормаживаниях совсем другие формулы действуют. И я же писал не средняя скорость, а максимально возможная. Т.е. это примерно так - догоняю я грузовик на скорости 90 км/ч и вижу встречку, двигаясь со скоростью 120 я бы обогнал грузовик без проблем, но двигаясь со скоростью 90 не успеваю, и время тикает и нарастает как снежный ком...., сколько таких "грузовиков" я встречу по пути?

Добавлено позже: [time]Июнь 21, 2013, 10:46:55 [/time]
Александр, вы на самом деле соблюдаете скоростной режим?

Добавлено позже: [time]Июнь 21, 2013, 10:52:18 [/time]
В Европе? Катались по Испании, правда не долго, два дня. Там очень легко ездить, все сделано для водителя и удобного вождения. Тяжело там нарушить, от знаков до разметки обращено лицом к водителю.

Добавлено позже: Июнь 21, 2013, 10:56:02 am
Александр было приятно с Вами побеседовать, но увы - нужно ехать, назад еще возвращаться. Если на самом деле, вы двигаетесь по столице соблюдая скоростной режим, то очень Вам сочувствую, тяжело Вам......
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 10:56:02 am от shkodadmitry »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #14 : Июнь 21, 2013, 10:58:06 am »
0

Т.е. это примерно так - догоняю я грузовик на скорости 90 км/ч и вижу встречку, двигаясь со скоростью 120 я бы обогнал грузовик без проблем, но двигаясь со скоростью 90 не успеваю, и время тикает и нарастает как снежный ком...., сколько таких "грузовиков" я встречу по пути?
С какого перепуга накатывается снежный ком? Ком это час, два? Максимум минут 15. С математикой не поспоришь.

Александр, вы на самом деле соблюдаете скоростной режим?
Да, соблюдаю. И больше тебе скажу, что все чаще замечаю, что приезжаю в то же место и в тоже время с теми же торопыгами, что летели мимо меня. Недавний пример. Ехали из Минска. Мимо просвистели два джипа. Едем, видим ГАИ приняли эти два джипа, окучивают. Отпустили их, они опять мимо меня. У меня скорость 95, у них 150. Короче, эти джипы принимали 5! раз за всю трассу и надо ли гворить, у Москвы мы вместе толкались в пробке :)

В Европе? Катались по Испании, правда не долго, два дня. Там очень легко ездить, все сделано для водителя и удобного вождения. Тяжело там нарушить, от знаков до разметки обращено лицом к водителю.
Знаки, разметки, все хорошо, но без уважения друг к другу и без думы в голове, ничего не поможет. Ты обращаешь внимание на знаки "движение по полосам"?


Добавлено позже: [time]Июнь 21, 2013, 10:59:36 [/time]
Александр было приятно с Вами побеседовать, но увы - нужно ехать, назад еще возвращаться. Если на самом деле, вы двигаетесь по столице соблюдая скоростной режим, то очень Вам сочувствую, тяжело Вам......
Взаимно, было приятно пообщаться  beer
А сочувствовать мне не надо, ибо я приезжаю везед вовремя и не торопясь.

Удачи.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 11:00:36 am от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

РБК: Водителей предложили штрафовать за превышение средней скорости

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: