Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-0 в КИА-САНДОЛ на кусковской  (Прочитано 3442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6

Записался в пятницу на утро субботы(10.30),  приехал к 10, пока оформляли, то се.....заехал в бокс ровно в 10.30.....эх......дальше со скрежетом сержца наблюдал как кто-то другой садится в мою машину и чуть на ней проехжает(до подъемника)......
т.к. меня вроде никто не выгоняет, стою смотрю.....ну они видят что я стою....повлючали фары, поворотники, даже на тормоз нажали(правда горит или нет никто не контролировал :D), дальшеподняли машину......я как раз подошел(ну уж очень было интересно как же там все на пузике моего сида расположено, и хотелось посмотреть на устройство многорычажки с подруливанием....так же был приятно удивлен ....я там понял магистральные трубки(тормозные), а может и топливные, проложно не как на девятке в тоннеле, а чуть сбоку, но закрыты железным защитным кожухом по всей длинне....
...что-то я отвлекся, ну там вот....они видя что я подошел.....один начинает подкачивать колеса.....второй масло начал сливать(если честно я думал что все грамотные сервисы масло отсасывают из щупа как бы......ну да ладно.....потом приемщик оформитель увидель что я кручусь у машины(хотя не мешаю никапельки) попросил меня подождать за пределами рем зоны....так что что там делали что-то, акромя замены масла я сомневаюсь

ладно...вышел(полазил по про сидику)....через какое-то время меня подзывает девушка которая принимала документы...... ну и нужно было подписать  заказ наряд

смотрю....первым пунктом мойка - 70р......но простите, машина приехала чистая, я своими глазами видел как сразу после меня в нее сел слесарь(слава богу надев чехол) и сразу на подъемник....
ну да хрен с вами....даже промолчал, ничего не сказал.....дальше там е удивился какие то 100 рублям под загадочным именем "слесарка - расходные материалы", НУ ДА ФИГ С ВАМИ, ПОБЫСТРЕЙ ВЫ ОТ ВАС УЕХАТЬ........сходил оплатил, все, мне выдают книжку спрашиваю все хорошо - могу ехать - да....заглядываю в сервисную книжку - а там ничего не проставлено в разделе состояние поверхности кузова....я спрашиваю а почему пусто, девушка замешкалась, и тут второй приемщик(которые меня и попросил удалиться из рем зоны), говорит
-Сходите в кузовной цех, пусть мастер посмотрит и поставит отметку
такой наглости я не ожидал, чуть ли не двинуть ему заходелось
-Какого хрена я должен куда то ходить по каким то цехам, я к вам плачу ТО вы все и делайте
(я честно говоря очень спокойный, но меня он что-то перебесил)
....он помялся чуть, взял сервисную книжку, сам поставил галочку в "нет" и шлепнул печать

в общем впечатления - хреновые
1)НИкто, ни приемщица, никто другой даже ни разу не спросили и нет ли у меня "вопросов к машине, нет ли посторонних стуков, не уводит ли и пр
2)Запрет присутствия в рем зоне, и при этом отсутствия камер или ккого другого средства контроля за машиной
3)Крысиное(уж простите) желание салона урвать на самом деле копейку(это я о мифической мойке)
4)Ну и этот приемщик, с его "сходите в цех..."

В общем да......что с покупкой постоянные косяки от этого КИА-САНДОЛА, что с ТО оказывается не лучше.....в общем больше туда не собираюсь, и вам не советую
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2008, 16:49:01 pm от roman83 »
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Спасибо за инфу.
Очередной аргумент мне туда не обращаться :)
А за "моечку"-то, ИХМО, стоило пободаться  ;)
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Спасибо за отчет, Вы своим постом  предупредили других.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
pilot
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 177600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветствую всех! Сегодня прошел ТО-0 на Кусковской. Все сделали быстро, но я действительно не знаю что там делали. И тоже написали какую-то "слесарку". Правда я даже не посмотрел что там они в книжке написали. А воще что они должны смотреть и писать? Взяли, кстати, почти 2800 рэ. Да, подправили заднию дверку: КАК ТО НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ЗАКЫВАЛАСЬ И ЛАМПОЧКА НЕ всегда гасла. теперь вроде стало лучше, хлопать сильно не надо. И еще. Седня утром появился какой-то слабый стук во время движения, где то по моему в моторном отсеке, но к моменту прибытия на ТО исчез вроде и вечером не было. Я сказал мастеру а он спросил про защиту. Я сказал, что стоит, и он сказал , что "бывает" "может быть". И на этом вопрос был исчерпан. Спросил и о сроках ТО. Это ТО перекатал на 100км. Приемщие за столом сидел и ответил, что допустима разница 400км.
 Вобщем прошел ТО в спешке, некогда было там долго сидеть и разглядывать документы а вощето конечно надо было, как бы не "аукнулось" .
                                   Всем удачи!
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

Приветствую всех! Сегодня прошел ТО-0 на Кусковской. Все сделали быстро, но я действительно не знаю что там делали. И тоже написали какую-то "слесарку". Правда я даже не посмотрел что там они в книжке написали. А воще что они должны смотреть и писать? Взяли, кстати, почти 2800 рэ. Да, подправили заднию дверку: КАК ТО НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ЗАКЫВАЛАСЬ И ЛАМПОЧКА НЕ всегда гасла. теперь вроде стало лучше, хлопать сильно не надо. И еще. Седня утром появился какой-то слабый стук во время движения, где то по моему в моторном отсеке, но к моменту прибытия на ТО исчез вроде и вечером не было. Я сказал мастеру а он спросил про защиту. Я сказал, что стоит, и он сказал , что "бывает" "может быть". И на этом вопрос был исчерпан. Спросил и о сроках ТО. Это ТО перекатал на 100км. Приемщие за столом сидел и ответил, что допустима разница 400км.
 Вобщем прошел ТО в спешке, некогда было там долго сидеть и разглядывать документы а вощето конечно надо было, как бы не "аукнулось" .
                                   Всем удачи!

ну вот.......в сервисной книжке написано "что допустима разница" 1000км, а они вам о каких то четырехстах...........

кстати хочу вас растроить, как расстроился и я.....этот  салон на кусковской, не является официальным диллеро, так что считайте что вы там ТО не проходили, оно не считается(даже хуже, считайте что вы доверили машину АРА-сервису), я вот тоже по ошибке там прошел, теперь вот изыскиваю время, чтоб заехать к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру, чтоб не слететь с гарантии............. вот такие пироги... :(
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Ооо, кусковская... знакомое место... делал там кузовщину еще на предыдущем киле) И отец там кузовщину делал. Не стоит туда ездить, поверьте на слово... у них там видимо хроническое косоглазие и криворукость....  sux
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
pilot
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 177600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно. В интернете прочел что они работают вместе с  Каширкой.   А что можно что то исправить если поехать теперь в официал?
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

Странно. В интернете прочел что они работают вместе с  Каширкой.   А что можно что то исправить если поехать теперь в официал?

не хочу показаться занудой, но на заборе тоже написано..... :D

вообще есть ли "бренд" :D киа-сандол мне вообще неизвестно.....
...т.к. когда я вносил предоплату в салоне на рязанке, в догороре был "ориент-авто", а в кусково, где в конце концов забирал машину в дороворе был другой фирм :D....
в сервисной книжке, проходя ТО, поставили отметку вообще какого-то "автотехник", так что концов здесь не сыщешь....


а что можно исправить, ну не знаю.....хотя бы будет ТО пройдено, а то сейчас получается что нет....


вообще конечно , мне все нехватает времени, позвонить в автотор и все разузнать, а еще лучше приехать с заявлением по этому поводу, чтоб они дали так же письменный ответ, чтоб потом можно было это подтвердить.........а что-то кому то потом доказать, агрументируя что "где-то там написано" увы не получится...
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
EDG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 08, 2008, 11:32:01 am »
0

Блин, не понятно. Киа-Сандол достаточно древняя фирма, и работают они не вместе с "каширкой", а это одно и то же.
Зайдите на сайт, что ли. А вот по поводу обслуживания - есть над чем призадуматься, хотя ТО-0 проходил без претензий.

ПОМЕНЯТЬ, или нет? (не машину - сервис)

На ТО-1 пора.

Записан
читайте "мануал" - и будет вам счастье
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #9 : Май 12, 2008, 10:18:17 am »
0

Блин, не понятно. Киа-Сандол достаточно древняя фирма, и работают они не вместе с "каширкой", а это одно и то же.
Зайдите на сайт, что ли. А вот по поводу обслуживания - есть над чем призадуматься, хотя ТО-0 проходил без претензий.

ПОМЕНЯТЬ, или нет? (не машину - сервис)

На ТО-1 пора.



и что сайт???...это как забор, на котором может быть написано что угодно..........
а я вам говорю как на деле, какое ЮР лицо у меня написано и в договорах при покупке, и какое Юр лицо у меня стоит в сервисной книжке при прохождении ТО.....
я в следующий раз поеду на каширку, хоть как где то и написано(на том же сайте сандола) этот тоже самое что и на кусковской, но СЦ на каширке есть среди официальных у автотора, а на кусковской так - ара-гараж
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Александр 463
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Завтра cегодня будет вчера
« Ответ #10 : Май 15, 2008, 12:31:42 pm »
0

Полностью согласен с негодованием уважаемых участников форума! По страховке менял лобовое стекло на КИА КАРЕНС, они блин, умудрились на ДВА!!! сантиметра ниже вклеить.javascript:void(0); Так, что торпедо вниз ушло и щель по краям образовалась! Переделывать отказались... Естественно на кочке оно треснуло по всей длинне. Снова пришлось менять, естественно уже у других мастеров. В "Сандол" - ни за что...!javascript:void(0);
Записан
EDG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Май 26, 2008, 20:32:29 pm »
0

В принципе, всё написанное принимается, без оговорок (не думаю, что Вы зря ругаетесь), но...

машинке пришло время ТО-1 (пробег 15300), и я поехал в САНДОЛ, честно говоря  - лениво было искать, звонить...

Записался вечером 15.05.08, приехал 16.05.08 на 30 минут раньше, машину поставить негде - ну я без оформления документов в ремзону и заехал (пустили).

В течение 5 минут оформили заявку, отдал ее мастеру и а/м через 3 минуты была на подъемнике. Вокруг машинки суетились 2 человека, а мой Сидик моргал своими лампочками как новогодняя елка.

У меня спросили: что да как?... ответ был только в виде пожелания - подтянуть ручник и "перетряхнуть подвеску".

Никто меня не прогонял, во время осмотра - мастер со мной охотно общался, все показал и рассказал.

Дополнительно заменил воздушный фильтр и фильтр салона, а так же свечи... хотя мастер сказал, что и первое, и второе, и третье еще походят... но желание клиента - закон.

После того, как мне все было ясно - я сам покинул ремзону (осталось только масло заменить). Я прикупил в салоне щетки дворников, полазил по машинам, и через 30 минут меня пригласили... расплатиться.

За все я заплатил около 9000 рублей (из них, кажется 2300 руб. за щетки)

Мойки в счете не было, да машину и не мыли - чистая была, за защиту - за с/у деньги взяли, хотя это и не правильно.
Купленные щетки - уже лежали в салоне. При мне сняли одноразовые чехлы и я уехал.

Если честно - вопросов или претензий к персоналу и уровню обслуживания НЕ ВОЗНИКЛО! Это второе мое ТО в САНДОЛЕ (на Кусковской). 
Записан
читайте "мануал" - и будет вам счастье
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #12 : Май 26, 2008, 22:08:15 pm »
0

В принципе, всё написанное принимается, без оговорок (не думаю, что Вы зря ругаетесь), но...

машинке пришло время ТО-1 (пробег 15300), и я поехал в САНДОЛ, честно говоря  - лениво было искать, звонить...

Записался вечером 15.05.08, приехал 16.05.08 на 30 минут раньше, машину поставить негде - ну я без оформления документов в ремзону и заехал (пустили).

В течение 5 минут оформили заявку, отдал ее мастеру и а/м через 3 минуты была на подъемнике. Вокруг машинки суетились 2 человека, а мой Сидик моргал своими лампочками как новогодняя елка.

У меня спросили: что да как?... ответ был только в виде пожелания - подтянуть ручник и "перетряхнуть подвеску".

Никто меня не прогонял, во время осмотра - мастер со мной охотно общался, все показал и рассказал.

Дополнительно заменил воздушный фильтр и фильтр салона, а так же свечи... хотя мастер сказал, что и первое, и второе, и третье еще походят... но желание клиента - закон.

После того, как мне все было ясно - я сам покинул ремзону (осталось только масло заменить). Я прикупил в салоне щетки дворников, полазил по машинам, и через 30 минут меня пригласили... расплатиться.

За все я заплатил около 9000 рублей (из них, кажется 2300 руб. за щетки)

Мойки в счете не было, да машину и не мыли - чистая была, за защиту - за с/у деньги взяли, хотя это и не правильно.
Купленные щетки - уже лежали в салоне. При мне сняли одноразовые чехлы и я уехал.

Если честно - вопросов или претензий к персоналу и уровню обслуживания НЕ ВОЗНИКЛО! Это второе мое ТО в САНДОЛЕ (на Кусковской). 

когда например смотрят статистику, то смотрят в общем.....например если у 5 машин какой-то марки(абстрактных) отвалится колесо, а у шестой нет, смотреть будут по большемук числу.......
так же и здесь, очень рад за вас, что вам все понравилось, и вы с удовольствием отдали 9 тыс за ТО....

но я туда больше не поеду, по крайней мете потому, что это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, и с гарантией , в частности вы, можете попрощаться
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
EDG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июнь 23, 2008, 19:55:40 pm »
0

Ну СПАСИБО. По поводу гарантии спорить даже не буду, т.к. сервисная книжка (Автоторовская) выдана и оформлена полностью при покупке в САНДОЛЕ, а по поводу "слететь" - всегда есть СУД, если это обман.
Записан
читайте "мануал" - и будет вам счастье
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #14 : Июль 18, 2008, 09:38:23 am »
0

Ну СПАСИБО. По поводу гарантии спорить даже не буду, т.к. сервисная книжка (Автоторовская) выдана и оформлена полностью при покупке в САНДОЛЕ, а по поводу "слететь" - всегда есть СУД, если это обман.


а юр лицо не подскажете которое вам продало машину???
в "сандоле "лучше случает это будет "ориент-авто", а то и вообще какой-нибудь ООО"вася пупкин"
и наличие сервисной книжки, без соответствующего прохождения регламентных работ в сертифицированный СЦ, ровным счетом ничего не дает

суд?....ну и что вы в суде скажете???вас обманом заманили в их СЦ для ТО? :D
где доказательства того, что они вам врали что они сертифицированный СЦ???, может у вас есть документ подтверждающий это?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2008, 09:40:13 am от roman83 »
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: