форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

новый авто с новой сигналкой от ОД, странная работа

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: новый авто с новой сигналкой от ОД, странная работа  (Прочитано 116413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #15 : Январь 22, 2013, 08:57:56 am »
0

да у нее такая же проблема как и у меня.

2 сигналки работают параллельно

ключ в машине если в замке (сигналка №1), то хоть замучайся , но второй сигналке (дополнительной) первая не даст закрыть двери....

вы сигналку видимо как и я выбрали не ту. Нужно либо старлайны последние с кан шиной, либо устанавливать обходчики родной сигналки, либо простой вариант.
вы выходите из машины, ставить ее на охрану, заводите машину с автозапуска, открываете машину. в итоге машина заведена, двери открыты на всякий случай.
если ребенок решит поиграться с рычагом КПП, то машина заглохнет сразу (стало быть дитя не поедет никуда =)   )
Скорее проблемы разные, но виной тому, по описанию, не очень прямые руки установщиков.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #16 : Январь 22, 2013, 15:30:07 pm »
0

Согласен про криворукость. У меня на сиде стояла родная сига и дополнительная. Работали вместе одновременно. Машина была заведена, но с брелка закрывалась нормально :)
Записан


Vins1000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Март 20, 2013, 17:38:36 pm »
0

Для doom4ig и ZAFIRA

На мультиплекс автомобиля поставили аналоговую сигнализацию нарушив огромное число проводки машины, к космической ракете прицепили телегу и ничего полетела.Для корректной установки любой аналоговой сигнализации на автомобиль с CAN шиной необходимо установить CAN модуль,стоимость не высокая от 1000 до 2000р.Например как на рисунке,кому нужно обращайтесь в л.с и нет необходимости покупать дорогущую сигналку со встроенным модулем CAN.

Добавлено позже: Март 20, 2013, 17:47:44 pm
Скорее проблемы разные, но виной тому, по описанию, не очень прямые руки установщиков.

У этих установщиков скорее ЗОЛОТЫЕ руки,это очень сложно прикрутить аналоговую сигнализацию на авто с полным CAN ,в багажнике лежит ДОП который ты должен установить а продал это всё невпихуемое менеджер.
« Последнее редактирование: Март 20, 2013, 17:47:44 pm от Vins1000 »
Записан
mvu2
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #18 : Март 24, 2013, 13:01:32 pm »
0

Здравствуйте! приобрел киа сиид новый, сигналка старлайн.

Снятие с охраны. снимаю с охраны брелком старлайна, открываю двери штатным ключем, сажусь в машину

Постановка на охрану. ставлю машину на охрану, после этого(!!!!) закрываю двери штатным брелком.

ну это еще куда не шло, смириться можно, но автозапуск!!!!

машина заводится с автозапуска норм, подхожу к авто и единственный способ в него сесть это
1) заглушить машину с брелка
2) снять с охраны
3) поставить на охрану
4) закрыть двери штатным брелком
5) снять с охраны
6) штатным брелком разблокировать двери.

Менеджеру задавал вопрос можно ли сигналку завязать на центральный замок или как то их подружить
он ответил, что делают ОНИ так только с шерханом.
и ВНИМАНИЕ при проделывании пункта 2 ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ(хотя вроде как сигналка то не завязана с центральным замком), но вот попасть в машину все равно нельзя т.к. при физическом открывании двери орет штатная сигналка.

У меня на пред машине была старлайн Б9, такой хрени не было.

куда копать друзья? отключать штатную сигналку не хочу, пусть будет, но с попаданием моего тела в авто(с автозапуском) проблему хочется решить менее чем за 6 шагов.
Ситуация ужас, мой разум полон сочуствия. НО моё видение ситуации такое - если сигналку ставили там же где покупали машину, у офдиллера, то они просто обязаны знать какая сигнализация дружит с компьютером и штатной сигналкой теперь уже вашей машины. Соответственно и ставить они должны подходящии сигналки (если вы не сами принесли им сигналку и попросили её поставить), после установки они должны сами проверить и вам показать работу всех штатных функций(не програмируемых и не требующих установки допреле и т.д.). Если что то не работает они обязаны устранить данный дефект за свой счёт или заменить саму сигнализацию (или её компоненты требующиеся для нормальной работы) так как машину вы покупали у них, сигнализацию вы приобретали у них и устанавливали её тоже у них. А то что данный косяк вы обнаружили не сразу - НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! На каждый товар и услугу предусмотренна ГАРАНТИЯ! Если гарантийный срок на сигналку не истёк смело идите в салон и если понадобиться медленно их рвите на части (дабы жизнь мёдом не казалась после таких издевательств, по другому ответы менеджера не истолкуеш). Будут отказываться напишите претензию с указанием всех проблем по пунктам и обязательно укажите что сигналка (установленная) приобреталась у них (навязывание допов) и ставилась так же у них. После чего получив письменный ответ, сообщите им что обратитесь  в 1.Киа моторс с заявлением о недоброкачественном оказании услуг и продаже недоброкачественного товара их диллером. 2.В общество по защите прав потребителей с указанием того же самого. И наконец 3. Заявление в милицию по статье о мошенничестве - вам продали заведомо неподходящий товар ( сигналку, слова манагера о дружбе штатной сигналки только с шерханом) и оказали заведомо НЕ нужную услугу( так как сигналка не подходит) по установке данного товара. Ну вообдем как то так я думаю. Удачного разрешения ситуации.
Записан
Vins1000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Март 24, 2013, 23:27:11 pm »
0

Старлайн корректно работает и с новым сидом,в данном случае центральный замок работает по одному проводу а чтобы не открывал двери после автозапуска надо отключить эту функцию на бортовом компьютере.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Апрель 22, 2018, 19:39:53 pm »
0

А подружить их нельзя т.к. моя не подключается через CAN шину, шерханы так умеют
Ну тогда поставили бы шерхан. Дилеры их кстати очень любят предлагать.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #21 : Апрель 22, 2018, 20:07:32 pm »
0

Ну тогда поставили бы шерхан. Дилеры их кстати очень любят предлагать.
Будь внимательней - постику более пяти лет! :D
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Апрель 22, 2018, 20:10:46 pm »
0

Будь внимательней - постику более пяти лет! :D

beer :D akkord
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
MedForce
  • Новичок
  • *

  • Авто: Chery Tiggo AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 27, 2018, 14:46:45 pm »
0

Будь внимательней - постику более пяти лет! :D

Я знаю, что некропостинг это плохо, но удержаться не могу. Вся беседа начиналась со старлайна, так вот я буквально пару дней назад на Ютюбе наткнулся на ролик о том как StarLine горит и плавится под штатной нагрузкой. Ссылку приводить не буду, а то ещё словлю неприятность, но в ютюбе этот ролие легко ищется. Я был офигеть впечтален...
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #24 : Июль 27, 2018, 23:06:03 pm »
0

StarLine горит и плавится под штатной нагрузкой.
Если ставить через *опу то все будет гореть и плавиться. Только StarLine в этом случае совершенно не при чем
Записан
MedForce
  • Новичок
  • *

  • Авто: Chery Tiggo AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 28, 2018, 16:54:39 pm »
0

Так там этот старлайн даже интегрирован в электронику машины не был. В лабораторных условиях с контролем проводился эксперимент. На стенде, все честь по чести. Сигналка расплавилась за 40 с чем-то минут. Представляю, что будет, если ее еще и через *опу поставить ))
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #26 : Июль 28, 2018, 17:22:46 pm »
1

Хотелось бы посмотреть видео, хотя если на стенде, то мы можем только на веру принимать показания измерительных приборов.
Уверен, что это видео тупой вброс конкурентов
Записан
Veterpef
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Russia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на али ключики не для нашего рынка. Могут тупо в авто не прописаться. Прописывание в авто только у дилера.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

новый авто с новой сигналкой от ОД, странная работа

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: