форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Стыдно за таких СИДоводов

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Стыдно за таких СИДоводов  (Прочитано 3138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.

Автор Дальнобоец пишет: В Клину, при выезде с Новоямской на Первомайскую в сторону Питера, му№|ла на КИА номер 614 (буковок не видно), регион 190 местный, быкует на дороге.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic511891.html
Му№ак не понимает, что фуре при таком повороте надо и правая и левая полоса(для колес прицепа). А обгон на перекрестке запрещен.
Когда я выразил ему свое "недовольство", этот МУ№АК подставлял "жопу" своей машины, видать не жалко? Проверяет мои нервы на гололеде, гнида.
Почему идет война грузовиков и мелких на дорогах?
Откуда столько ненависти к грузовикам?
Дороги для всех, мы работаем, а не прохлаждаемся...
Проедь перекресток в потоке и обгоняй сколько душе угодно.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2012, 14:56:18 pm от Koteich »
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Ну и к чему такое громкое название и столь красивые эпитеты тут? Вы этот ролик сами смотрели?
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

0

Ну и к чему такое громкое название и столь красивые эпитеты тут? Вы этот ролик сами смотрели?

дальнобой - *****. ролик не смотрел.
Записан

visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Там оба хороши. Про сидовода даже говорить нечего. Но и фура тоже непонятно почему сразу после окончания поворота резко скорость стала набирать, не пуская легковушку. На мой взгляд, если на дороге есть баран, то не стоит ему уподобляться, потому как наличие двух баранов черевато глупым ДТП и, что особенно неприятно, пробкой, в которой пострадают сотни других автолюбителей.

И если это поворот налево, то при отсутствии знаков движения по полосам (я их что-то не вижу), насколько я понимаю, поворачивать можно только из крайней левой полосы в любую, в том числе и правую. Я не прав?
Записан
с уважением, ViSuAl.
RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

0


И если это поворот налево, то при отсутствии знаков движения по полосам (я их что-то не вижу), насколько я понимаю, поворачивать можно только из крайней левой полосы в любую, в том числе и правую. Я не прав?


грузовики могут поворачивать из второго от поворота ряда, на сколько помню. 
Записан

Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
0

Пробка на М10: глазами очевидца.
http://ru-vederko.livejournal.com/1357272.html
     
Цитировать (выделенное)
Спойлер сообщениe cкрыто:
 Из Питера я выехал в 16 часов 1 декабря. Прикинули, да? Это самый пик пробки. По Ленобласти прошли без проблем, только истерика в 15AM канале настораживала - дальнобой истерил, что дорога на Москву закрыта.
       В Ям-Ижоре стоял первый блок-пост ГИБДД - останавливали фуры, пропуская легковые машины, газели, микроавтобусы. Дальше - чистая, убранная дорога, и опять истерики в 15AM - на Новгородской окружной всё стоит, дорога на Москву закрыта. Стало понятно, что из-за плохих погодных условий ГИБДД ограничило движение большегрузов. Следующий блок-пост был в Чудово, потом перед В.Новгородом. В начале объездной попался снегоуборщик.
       Перед постами скопившиеся фуры - в два ряда. Несмотря на оставшиеся позади посты большегрузы как тараканы выползают изо всех щелей... и останавливаются на очередном посту. По рации прошу - ребята, что ж вы всю дорогу перегородили, легковым-то дайте проехать! Первый же ответ дал понятие о профессионализме дальнобойщиков: "Какого хера мы будем чайников пропускать, мы стоим и все будут стоять!" Ответив придурку, что он сам чайник, я пошел по встречке. Но вскоре пришлось втискиваться в полосу, так как дорогу разделил отбойник. По встречной полосе слева от отбойника я ехать не решился. Фуры стояли в 2 ряда, и двигаться не собирались. Кто-то призывал подвинуться, пропустить легковых, но это был глас вопиющего в пустыне: чайники-большегрузы напрочь отказались дружить с головой. Я, и другие водители пытались пробить их броню: ребята, у вас топлива по 200 литров, у вас спальники теплые, у вас плитки газовые у всех практически, у вас запас хавчика на пару дней как минимум... ПОХЕР!!! Эти дебилы ничего не хотели слушать и ничего не хотели понимать!!!
       Мне повезло: через 30-40 минут позади завыла скорая, и большегрузы все же начали двигаться. Из этой ловушки я вырвался, и вслед за скорой мы - десятка два легковичков - понеслись по встречной полосе. Перед Зайцево - очередной блок-пост, ТРИ полосы было забито фурами, чайники в которых орали в канале, что нас сейчас прав лишат, и все, что они о нас думают... ну вы понимаете. Инспектор, сдерживавший эту оголтелую свору дальнобоя, усиленно махал нам палкой - пролетайте!
       Я думал, самое страшное будет в Вышнем Волочке, но нет, километров за 10 до него стоял очередной блок-пост. По Волочку ехали, как в понедельник - машин не было. И дорога была чистая. Наша колонна успела рассосаться. Время - два ночи. Вздохнули свободнее, скорость городская, даже в макдоналдс заехали, правда он уже был закрыт. Мы со штурманом еще не знали, что самое тяжелое - впереди.
       В нашем со штурманом лексиконе появилось новое ругательное слово: Выдропужск. Этот городишко, точнее объездная вокруг него, оказалась серединой пути между Ленинградом и Москвой, а не Бологое, как поют в известной песне. На этой объездной, в сотне метров от ближайшей заправки, мы ВСТАЛИ. Стояла вся дорога - мы в сторону Москвы в 5 рядов - два правых дальнобой, два левых - легковые, середина - все, кому не лень. В баке топлива - лампочка уже горит, но до АЗС не доехать, хотя она видна! После двух часов стояния пришло осознание, что надо искать, с чем идти за топливом - просвет не предвиделся. Глушить машину - замерзнем нахрен. Стрелка расходомера - ниже нуля. Стоим. В 15 канале, несмотря на то, что отмахали после прошлых скандалов уже больше двуххсот километров - та же истерика: "Чайники на легковых все дырки заткнули, поэтому и стоим". Походил пешком - правая обочина на протяжении метров трёхсот - пустая. Эти дебилы на своих 25-метровых автомобилях специально блокировали проезжую часть, у них было место встать на обочине, но никто стоять не хотел! Вскоре появились гайцы, крайнюю встречную полосу разогнали - кого в соседнюю полосу, кого назад, по ней пошла струйка машин на Питер. Эта струйка текла еще с полчаса, и наконец-то двинулись и мы. Сразу на заправку, и с облегчением, путь дальше.
       А дальше было непонимание - куда все делись? Ни фур, ни грузовиков полегче... Никаких пробок больше не было до самой Москвы!!! То есть под Выдропужском стоял арьергард потока на Москву - дальше дорога была пуста.
       Но теперь мы поняли, почему до Выдропужска нам было так легко лететь по встречке - началась пробка в Питер. Сначала до Торжка, потом до Твери, потом до Клина, потом до Солнечногорска уже в один ряд. От Клина до Выдропужска долбаные фуры стояли в два-три ряда, заблокировав между собой легковичков! Иногда мигали желтым машины дорожных служб - но попасть на полосу для движения в Питер было невозможно - там плотно, утрамбованно, в 2-3 ряда от обочины до отбойника, стоял дальнобой.
Теперь я осознал, что могло меня ждать, и что мне ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!! Мне реально повезло - в 7 утра мы были на мкаде и в 8 с копейками уже были дома!!!
       Я всегда с уважением относился к водителям-дальнобойщикам. Но теперь к ним у меня отношение - дебилы! Чайник - это не про них, у чайников намного больше опыта, и главное - совести! А современные дальнобойщики - это отребье, не желающее ни думать, ни сочувствовать. "Я стою - значит все будут стоять!" "Передо мной фура буксует? Да похер, я ее объеду!" "Я тоже забуксовал? Ну и хрен с ним, подождёте все, пока мы будем рядом шлифовать!" "Что, дорога узкая, не проехать? Нехер было в такую погоду ездить, вот мы - работаем, а вы на легковых чего поперлись?".
       Так что, ребята, не снег виноват, и не дорожные рабочие или их отсутствие.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

дальнобой первый раз в МО приехал? нормально там сид обогнал его, чего он занервничал и сигналить начал? с учетом что рег висит высоко, я думаю места между сидом и фурой достаточно...
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #7 : Май 13, 2014, 12:02:57 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q534ErxRpp0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q534ErxRpp0</a> первое видео.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=I0ydF-MP3OY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I0ydF-MP3OY</a> второе видео.
Из описания:
"Это авточмо (другого названия нет) У522РХ62 вылез в лоб на встречку и доказывал, что он повернул с главной и ему должны уступить. Односторонней дороги там нет и никогда не было."

С ЯПа:
Неадекват: Киа Сид универсал, номер У522РХ62.
Человек выехал в лоб на перекрестке и доказывал, что прав. На видео слышна его аргументация: "Я поворачивал с главной" и типа ему должны были уступить.
Это все понятно, что Киа при повороте направо согласно ПДД п.8.6 должна держаться правее: "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
На этом участке дороги нет никаких знаков одностороннего движения, значит по умолчанию движение двустороннее.
В общем интересует личность неадеквата, т.к. на ЯПе довольно многочисленная аудитория, может кто что знает/видел/слышал. Может у него и справка имеется, поэтому за рулем находиться категорически запрещено biggrin.gif.
Если кого-то интересует продолжение видео, то надо достать с регистратора, пока не затерлось. Дальше ничего интересного, стекло было поднято, разговора особо не слышно. На видео видно, неадекват ударил по машине, вроде по стеклу, автор остановился, далее вышел, побрехался, ударил ему по стеклу в ответку (на видео нет) и неадекват уехал.
И ведь, блин, регистратор назад пытался отъехать, чтобы ему дорогу освободить. Ведь на пустом месте раздулось всё.

От себя: ну есть же дол№%ёбы. Может кто знает этого товарища? Объясните ему, пожалуйста, что он баран!
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #8 : Май 13, 2014, 12:05:07 pm »
0

Ну и зачем тему целую создавать из-за этого? Таких случаев полно и темы, подобные этой, тоже были! Причем сами же и создавали!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46164.0.html



« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 12:22:59 pm от anikichka »
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Spiker0777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #9 : Май 13, 2014, 12:31:07 pm »
0

Ну и зачем тему целую создавать из-за этого? Таких случаев полно и темы, подобные этой, тоже были! Причем сами же и создавали!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46164.0.html




Там тема про другого водятла.
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #10 : Май 13, 2014, 12:37:51 pm »
0

и какая разница?
Продолжайте в ней.
Темы объединяю.
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #11 : Май 13, 2014, 12:44:54 pm »
0

Ну в семье не без ур*дов)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #12 : Май 13, 2014, 13:41:51 pm »
0

Новый аргумент - я поворачивал с главной дороги :D
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #13 : Май 13, 2014, 14:32:19 pm »
0

Яб ему в лоб въехал. Мне гадо бампер новый  :D
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #14 : Май 13, 2014, 14:38:13 pm »
0

Яб ему в лоб въехал. Мне гадо бампер новый  :D
Я вот знаю несколько мест, где люди ездить не по ПДД, а по принципу, что "еду по прямой-значит по главной". Вот думаю как-нить аккуратненько сделать бампер :D
Записан


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Стыдно за таких СИДоводов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: