форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Багажник на крышу универсал 2012.

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вниз
Автор Тема: Багажник на крышу универсал 2012.  (Прочитано 208088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮВ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #375 : Июнь 28, 2016, 22:16:43 pm »
0

Вот еще страница инструкции. Для SW CEE'd рис.Р1.
Записан
versus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #376 : Июль 01, 2016, 13:24:32 pm »
0

У меня menabo PICK UP (120 см).
Постараюсь объяснить свои сомнения. Сразу оговорюсь - особыми познаниями в аэродинамике и механике не обладаю, поэтому могу только предполагать и сомневаться.

К моменту вашего ответа уже купил аналогичный багажник.
Понял о чём вы говорите, но сам ещё не ставил, распаковал и изучил инструкцию только.
Чтож.. попробую установить, отпищусь через неделю-две о результатах.

С дилером не связывались?
Производитель требует ставить багажник только по инструкции - со скобами снаружи.
Записан
versus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #377 : Июль 02, 2016, 23:48:53 pm »
0

Опоры багажника устанавливаются на рейлинг и зажимают его с боков, причем с внешней стороны зажим только резиновым вкладышем. Профиль опоры не соответствует профилю рейлинга, поэтому зажим происходит за счет небольшого пятна. Резиновый вкладыш довольно жесткий, и при затяжке, практически, не деформируется. Поэтому с внешней стороны рейлинга опора держится только за счет трения небольшого пятна контакта резиного вкладыша и жесткости самого багажника в сборе. Так как я планировал перевозить различные негабаритные вещи, в том числе строительные материалы (оргалит, гипсокартон, профнастил и т.п.), то предполагаю, что при достаточной скорости, опоры с грузом начнет выворачивать вверх набегающим потоком воздуха. В комплекте багажника есть металлические скобы, которые должны вставляться в опору и поджимать ее к рейлингу снизу (так по инструкции), но профиль скобы и место ее установки в опору не соответствует профилю рейлинга. Возможно рейлинги моей машины отличается от профиля рейлингов европейских машин.

Получилось написать раньше, чем думал.
Поставил свой пик ап.
По теме: металлические скобы надо ставить - как по инструкции. Они встают и держат как надо. Да, на мой взгляд их размер и форма не идеальны для данного типа рейлингов. Но багажник же универсальный. Думаю даже если скобы поставить в положенное место вверх ногами держаться он будет не хуже.
Поездил без нагрузки - всё ОК. От 60 до 70 км/ч гудит, далее до 80 неслышно.
Резюме: багажник вполне неплохо крепится.
Из того что не бьётся с инструкцией: прежде чем ставить багажник надо расслабить нижние винты и расстояние между перекладинами совсем не 70 см, а ближе к метру.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #378 : Июль 10, 2016, 00:13:14 am »
1

Сегодня мой Атлант из сообщения http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46119.msg2491631.html#msg2491631
прошел проверку боем.
Купил 6 досок 40х100х6 и четыре 25х100х6, порезал их пополам. Закинул на багажник, закрепил. Еду тихонечко не выше 80.
Подъезжаю к перекрестку, где дорога меняет приоритет. В общем, мне поворот налево (90 градусов), дорога главная. Начинаю тормозить (по регистратору скорость была 55 км/ч). Навстречу макдак, не смотрящий на знаки (у него "уступи дорогу"), летит. Я ему моргаю, бибикаю, ему пох. В результате я начинаю резко тормозить. Доски вместе с багажником отправляются вперед. Просто тупо соскользнул по рейлингам.
Вроде крепил надежно - шуруповертом на 8-ку момент затяжки. Рейлинги слегка дугой вставали.
В сухом остатке - поцарапанный лак на капоте, небольшая вмятина на крыше в районе лобового стекла, и куча приятных воспоминаний.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2016, 00:16:22 am от sokol323 »
Записан
versus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Июль 11, 2016, 11:27:35 am »
0

Да уж..

Я свой проверил тоже. Вёз кровать думаю кг под 50. Без резких ускорений/торможений, зато были жд переезды, пару км разбитая грунтовка. Всё путём. После того как снял багажник, никаких потёртостей не нашёл, а вот пупырышки (иначе и сказать не могу) для фиксации в спец отверстиях рейлингов облезли малость (прорезиненное покрытие металлических выпуклостей надорвалось).

Да, был дождь и аквапланирование имел возможность чувствовать на 80 км/ч. Согласно инструкции к авто - большие плоские предметы на багажнике могут создавать подъёмную силу, как я позже прочитал.
Записан
SoapXMAO
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Установил багажник Атлант с аэродинамическими дугами. Доволен на все сто.
Записан
Artistichniy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #381 : Октябрь 21, 2016, 10:07:58 am »
0

решил купить багажник Атлант, но не мог понять какой вариант лучше 7002+8827 или 8811+8828. Связался с менеджером магазина http://www.mnogofarkopov.ru/1830-bagazhnik-na-ceed через электронную форму на сайте и тот мне сказал что Атлант плохо ставится на Kia Ceed SW (на интег.релинги). А порекомендовать может только THULE...
Действительно забавно, от многих слышал что ставили без всяких заморочек на интегрированные релинги атлантовский багажник.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #382 : Октябрь 21, 2016, 14:49:41 pm »
0

Я тут кстати посчитал примерный вес перевозимых досок (тремя постами выше).
Получилось больше 120 кг. Как говорится - "сам дурак".
Записан
swsubzero
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Мытищи'

    ODO 60200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Октябрь 29, 2016, 01:37:20 am »
0

Да уж... Должен и я повиниться. Ранее здесь выступал за АТЛАНТ который у sokola слетел. В принципе у меня они не слетали, возил я на них автобокс, довольно далеко, Но в какой-то момент ставя их в очередной раз, понял - непрочно они на рейлингах сидят и в экстремальной ситуации ох как могут подвести. Посмотрел, подума, да и купил новые опоры Атлантовские. Вот эти -
https://www.drive2.ru/l/6378679/
это пост нашего одноклубника
взял такие же хоть по каталогу это опоры на спортаж
вот  rulezz  такая вещь
Они действительно гораздо лучше, но есть один недостаток - внутренние крепления достают до крыши и сминают резинку, которая идет между крышей и рейлингами. В итоге пришлось снять резинки с упоров и тупо отпилить их на 3 мм. Теперь все хорошо и не страшно. А пофакту - лучше бы сразу взял что подороже... Вот так-то...
Записан
swsubzero
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Мытищи'

    ODO 60200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #384 : Октябрь 29, 2016, 01:40:58 am »
0

Кстати, готовым рискнуть старые опоры могу отдать за символические 100 рэ за штуку... rulezz
Записан
efrem
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'СПб'

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Декабрь 09, 2016, 12:07:38 pm »
0

Это крепление для lux. Покупал в Атлант. Думаю, что нужно какие-то прокладки поставить под крепления. А так мне понравилось крепление. Цена 4,6т.р.
Записан
6 500км. - Задняя правая ступица. Замена по гарантии.
40 000км. - Перегорел обогрев зоны дворников. (отказ в гарантии).
45 000км. - Камера заднего вида. Замена по гарантии.
76 000км - сайлентблоки задних поперечных (развальных) рычагов (видны надрывы).
85 000км - замена стоек стабилизатора.
Alexey Ivanov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Январь 10, 2017, 13:39:39 pm »
0

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. Продолбал пластиковые концевые заглушки на поперечены багажника (универсал, оригинал, профиль асимметричный). Они сейчас пока из Италии ехал в Белоруси на морозе вывалились (2 из 4). Не могу найти где купить. Оригинальный багажник такой же как МонБлан, но заглушки от МонБлана не подходят. Может есть какие-то места, где купить можно, или методы, как красиво заколхозить.
Спасибо!
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #387 : Январь 10, 2017, 18:50:45 pm »
0

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. Продолбал пластиковые концевые заглушки на поперечены багажника (универсал, оригинал, профиль асимметричный). Они сейчас пока из Италии ехал в Белоруси на морозе вывалились (2 из 4). Не могу найти где купить. Оригинальный багажник такой же как МонБлан, но заглушки от МонБлана не подходят. Может есть какие-то места, где купить можно, или методы, как красиво заколхозить.
Спасибо!

3d принтер, нет? а так в теории есть подобные штуки, погляди например http://kenauto.ru/aksessuary/
Записан
Alexey Ivanov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #388 : Январь 12, 2017, 07:30:35 am »
0

Спасибо за ответ! Нет, 3д принтера нет. В этом каталоге ничего не подходит...
Записан
Роман Чернов
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Апрель 03, 2017, 14:37:16 pm »
0

Всем привет! Очень долго читал и вникал в эту тему. В итоге купил Туле за 9500р, все встало как родное, ни зазоров, ни люфтов. На установку минут 10. Дорабатывать ничего не пришлось.
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Багажник на крышу универсал 2012.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: