форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Редеги-Центр - USB Flash не поддерживается в CEED!

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Редеги-Центр - USB Flash не поддерживается в CEED!  (Прочитано 9033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Апрель 18, 2008, 23:32:03 pm »
0

Ну и еще немного:

Discovery (Disc): – Здравствуйте! Я еще раз перезвонил в Автотор… Михаил сказал, что если вы не в курсе, что она читает флешки, то можете перезвонить в гарантийный отдел Автотора.  Они вам объяснят, что она должна работать.

Дмитрий (Dmit) – Так, я понял. Значит, это вы сегодня разговаривали?! Да?

Disc - Да, вот буквально полчаса назад.

Dmit– А вы, кстати, им не задали этот вопрос, почему у вас не работает… не читает флешки?

Disc - Они сказали, обратитесь к дилеру. Поэтому я и обратился к дилеру.

Dmit– Ну, в общем, хорошая ситуация… Потому, что я буквально час назад общался тоже с Автотором, по этому поводу, мне было сказано, следующие, что, значит, эм… данный USB-порт читает флешки только, скажем так, «брендовые». Что под этим имеется в виду, сказать сложно. Вот. Видимо, у вас флешка не «брендовая»! Если вам не трудно, перезвоните им и спросите: «что такое брендовая флешка»? Мне самому это тоже станет будет интересно.

Disc - Мне сказали, если у дилера какая-то проблема, он может обратиться – ему все объяснят. мне же тоже не нужно между вами, как то, какие-то разборки устраивать… мне нужно, чтобы моя машина была сделана. И все. Я скажу всем вам - спасибо!

Dmit– Я прекрасно вас понимаю. Но, поймите правильно. Вот то, что мне сказали в Автоторе, то я и передаю вам. Что такое «брендовые» флешки, я не особо себе представляю – «кингстон» или там «траснпонд».
...
Далее, речь в разговоре зашла о корейцах и их флешках...

После этого, я снова позвонил в Автотор. Дмитрий при мне связался с директором "Редеги" и рекомендовал разобраться в ситуации, если "Редеги" хочет и дальше быть официальным дилером.

Вопрос так и не решился.
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #16 : Апрель 19, 2008, 13:30:11 pm »
0

Самое забавное, что любая флешка по своей сути брендовая.  Так или иначе она на бору несет бренд своего производителя.   А флешек с гордой надписью No name я в продаже не видел  :D. и то по сути это уже давно народный бренд.

Так что флешка любая должна читаться ...либо не читаться - гарантийный случай.
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Апрель 19, 2008, 14:45:12 pm »
0

Самое забавное, что любая флешка по своей сути брендовая.  Так или иначе она на бору несет бренд своего производителя.   А флешек с гордой надписью No name я в продаже не видел  :D. и то по сути это уже давно народный бренд.

Так что флешка любая должна читаться ...либо не читаться - гарантийный случай.
:) Да, мои флешки читаются в любом другом Сиде, в котором есть USB порт.
В сервисе тоже есть флешка (тестовая), но провозившись три часа они поняли, что а/магнитола не читает заранее работоспособные флешки... и сделали финт ушами ("включили дурака") - нашли страницу в инструкции, типа туда включается только iPod и сунули мне копию (предусмотрительно умолчав о другой странице, где описаны флеш-карты)!
Когда этот номер с клиентом не прокатил, начали давить на "бренд" флешек.
Хотя у самих на руках есть тестовая флешка, которая (надо думать) специально для проверок.

Автотор просил меня взять у Редеги-Центр официальный отказ в ремонте. Но сервис такую бумагу давать отказывается "на отрез"  :D

Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #18 : Апрель 19, 2008, 15:05:28 pm »
0

Напишите им свою претензию на бумаге и отдайте под подпись( обязаны принять).

П.С.:а что за разговор про корейские флэшки???? У мен я Лыжа на ура читается. И стоит она дороже названых выше.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
rpmadm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
« Ответ #19 : Апрель 19, 2008, 15:16:07 pm »
0

Да почти все флешки читаются, слушаю музыку уже 4 месяца с разных флешек. За это время не прочиталась только одна, и то с явными признаками - зависла на стадии "Reading...". Здесь на сайте видел тему - кто-то вроде даже USB винчестер 80 Гб подключал... Да, такие вот у нас официальные дилеры...  fire! fire! fire!
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 19, 2008, 18:05:58 pm »
0

П.С.:а что за разговор про корейские флэшки???? У мен я Лыжа на ура читается. И стоит она дороже названых выше.
Был долгий разговор.. Про корейцев - в продолжении:

Disc - Может быть, вы еще раз зададите этот вопрос, чтобы ответить клиенту?
Dmit – Еще раз: вот я вам ответил то, что мне сказали. А еще, что я должен у них спросить? Я не совсем понимаю...
Disc -  Ну, вы говорите, чтобы я перезвонил им, правильно? Вы мне только что сказали это…
Dmit – Да, да, да.
Disc - С какой целью я должен перезвонить? Чтобы узнать, что такое «брендовая» флешка!? Почему вы не можете перезвонить им и узнать? Как специалист, который мне сможет объяснить.
Dmit – Угумс… Хорошо, вы, когда приедете машину забирать?

(долгая пауза)
Dmit – Ближе к вечеру?  Ну, я надеюсь, что информация уже какая-то будет. Но, опять же. Вы поймите правильно: вот я допустим им задаю эти вопросы – хочу, как и вы, получить от них какой-то ответ на бумаге, да? Вот. Ответа такого они не дают! Вот. Объясняют на словах, что, да… допустим, кто-то там ставит флешку, просто, допустим там, «никакую» - не работает. Корейцы, ставят свои флешки, - вот, у них работает! Вот! Это нормально объяснение, как вы считаете?

Disc –  Хорошо! У вас ведь целый сервис-центр, правильно? Есть, наверняка, одна флешка, которую можно вставить в соседнюю машину – читается она там или нет? И вставить (ее) в мой Сид – читается она там или нет?! Если она там будет читаться – ВСЕ, проблем нет!
(долгая пауза)
Dmit - Ну вы понимаете, что у нас тут Сидов не… так много. Вот у нас с утра два было, - сейчас остался ваш один.
Disc  – Так, ну замечательно! До вечера еще что-то приедет. Как то разобраться надо?!  Я же не могу все время…
Dmit - … А у вас флешка кстати, какого производителя?!
Disc  – Apаcer и Kingston.
Dmit - Ну!!! А… Ну да… Kingston, тем более. Должна работать!
Disc  – Я могу принести (флешку) Kingston и ноутбук, если мне скажут вот так вот отформатировать, вот с такими-то параметрами.  Я с удовольствием отформатирую! 
(долгая пауза)
Dmit - Если бы я еще знал, понимаете, в чем проблема, то я бы вам, конечно, сказал отформатировать эээ… И ради бога. И все бы работало. Но у меня информации – НЕТ! И мне ее не дают! Просто говорят, это не те флешки! Понимаете? Поэтому я и хочу, чтобы этот вопрос…
Disc – Значит, у них есть какой-то список флешек, которые они поддерживают. Если это не та флешка! … Я же не один у вас такой, наверное, с такой  проблемой?
Dmit – Второй!
Disc - Вот - второй, видите?! Будет и третий!
Dmit – У нас продано уже, скажем так, не одна сотня автомобилей, да? И вот, почему-то, вопросы задают, вот, только два человека?!
Disc - Может у других работают?
Dmit – А я не знаю! Может люди ими просто не пользуются?!
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 19, 2008, 19:09:31 pm »
0

Собственно, вот с чем уехал из Редеги-Центр:
Записан
Леша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 21, 2008, 11:44:59 am »
0

чем закончился этот цирк??
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Апрель 21, 2008, 15:40:18 pm »
0

чем закончился этот цирк??
Требованием о возврате автомобиля продавцу.
Записан
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Апрель 21, 2008, 16:39:36 pm »
0

Поясните плз. вот какой момент: а чего уперлось все в этот сервис то? Если я правильно понимаю, обслуживаться по гарантии можно у любого официала. Ежели кто из сервисов возьмется решить эту проблему, у него и обслуживаться в дальнейшем. А этим динамщикам досвидания.  :) Не хотят работать, пусть сидят, курят бамбук.
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 21, 2008, 17:50:18 pm »
0

Поясните плз. вот какой момент: а чего уперлось все в этот сервис то? Если я правильно понимаю, обслуживаться по гарантии можно у любого официала. Ежели кто из сервисов возьмется решить эту проблему, у него и обслуживаться в дальнейшем. А этим динамщикам досвидания.  :) Не хотят работать, пусть сидят, курят бамбук.
Да и записался уже к другому официалу :)
Кто быстрее решит проблему, незнаю.

Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Апрель 26, 2008, 19:38:49 pm »
0

Вобщем, такие дела...
1. Оф.дилер "Редеги-Центр" - проблему с USB-портом диагностировать не может, даже с помощью Автотора (никто ничего не говорит, не звонит в пр.).
2. Оф.дилер "СИМ-Авто" - USB-порт не читает флешки по причине наличия проблемы в головном устройстве а/магнитолы Siemens. Случай достаточно сложный, т.к. СИМ-Авто меняет по гарантии только своим клиентам, а остальных отсылают к продавцам автомобиля.
Круг замкнулся на Редеги.  sux
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #27 : Апрель 26, 2008, 20:04:26 pm »
0

СИМ-Авто меняет по гарантии только своим клиентам, а остальных отсылают к продавцам автомобиля.



бред какой-то, если они официальный СЦ KIA, при чем тут место покупки авто?
попробуйте обратиться в автостарт, если и там не получится - пишите письменный запрос с просьбой решить проблему, на него сервис обязан ответить, и несите в автотор, если не поможет, то, к сожалению, только суд.
Кстати, не забывайте собирать доказательства, что проблема выявлена, но не решена.
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 26, 2008, 20:36:03 pm »
0

СИМ-Авто меняет по гарантии только своим клиентам, а остальных отсылают к продавцам автомобиля.
бред какой-то, если они официальный СЦ KIA, при чем тут место покупки авто?
Объяснение: - а/магнитолы заказать проблематично настолько, что на такой подвиг готовы пойти только ради своего клиента. Поэтому  - "в сад", т.е. к продавцу. Понять это возможно так, что задача заменить а/магнитолу по гарантии, в разумные сроки, вообще не представляется возможной.

Кстати, не забывайте собирать доказательства, что проблема выявлена, но не решена.
Да уж... такую фразу оф.дилеры не жаждут указывать на своих бланках.  punish
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2008, 20:45:09 pm от Discovery »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #29 : Апрель 26, 2008, 22:41:16 pm »
0

Не хочу расстраивать, но инженер по гарантии поведал мне грустную историю про магнитолы.
Заказываются они напрямую у Сименса.
При этом нужно заполнить некий бланк на немецком!!! языке.

И еще целая туча заморочек, короче я выбираю магнитолу pioneer :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Редеги-Центр - USB Flash не поддерживается в CEED!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: